Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не права?

У меня под опекой девочка, ее БИО родила мальчика, и его тоже забирают. Я дала сразу же согласие забрать под опеку(статуса еще нет). Но оказалось, от меня отказ был нужен, там есть на ребенка кандидаты другие. Я умом понимаю, что наверное там будет лучше, моложе, и финансово наверное лучше. Но не хочу отдавать и все, а сестренка же как. И спорить с опекой не хотелось бы, а вот забрала бы себе и все.
05.01.2011 14:13:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где прописано ,что опекунам братьев-сестер должны сообщать о рождении ещё деток.
Нам так вообще сказали это закрытая информация и отказались сообщать информация где дети и что с ними,
05.01.2011 19:05:14, Просто мамааа
Марина (.)
Во всяком случае при усыновлении этих новых детей суд должен выяснить где братья и сестры ребенка, почему они разлучаются и разрешить ли это.
[ссылка-1]

Других причин для закрытия информации, кроме тайны усыновления, быть не может, а тайны нет, пока не произошло усыновление. Опеке проще всего приврать про закрытую информацию, когда просто не знают ничего.
05.01.2011 19:11:52, Марина (.)
В законе об опеке. Потому что при любой форме устройства, кроме усыновления, обязанность опекуна поддерживать общение ребенка с его кровными родственниками. С братьями-сестрами прежде всего. 05.01.2011 19:08:38, ДраКошка (мама Галя)
Марина (.)
Мне кажется, будет хорошо, если и вы ребенка этого возьмете, и те молодые найдут себе кого-то другого, не разлучая брата и сестру. 05.01.2011 17:22:11, Марина (.)
Да не бойтесь вы опеку. Хотите забрать ребенка- и забирайте. Пишите заявление, собирайте доки если нужно- и все. Будете растить и Бог в помощь! 05.01.2011 16:38:07, Ata
Вы пишите,,наверное там будет лучше,, и еще ,,финансово наверное лучше,,.Ну почему Вы так уверены,что в другой семье ребенку будет лучше?Зачем разрывать детей,если Вы готовы взять малышку.На конфе всегда много разных мнений.Не слушайте никого,прислушайтесь к себе.Взвесьте все ,,ЗА ,, и ,,против,,.Решение принимаете только Вы.Родственные связи должны сохраняться мое ИМХО. 05.01.2011 15:49:36, Tinaest
LetoAngel
А я бы в таком случае поборолась. Сделайте заключение на усыновление, пока нет статуса возьмете под опеку, а потом усыновите. Опека в таком случае даст "добро". 05.01.2011 15:29:14, LetoAngel
Дело в том, что статуса на усыновление у ребенка еще нет, и я при устройстве имею преимущество, у нас сохранены родственные связи. Как я поняла, если отказ в роддоме, тогда меня бы не спрашивали. 05.01.2011 15:06:54, я соседка
Голубушка
То есть, Вы хотите сказать, что Опека в таком случае обязана поставить Вас в известность о сложившейся ситуации и получить официальный отказ? У меня интерес не праздный, а шкурный. 05.01.2011 14:57:29, Голубушка
Если от Вас нужен отказ, то наверное Вы можете и не отказываться? Но свои возможности взвесьте, конечно. Тот ребеночек маленький - на него кандидаты всегда найдутся. Может, ему и правда не у Вас лучше будет? Удачи и мудрого решения! 05.01.2011 14:53:38, ДраКошка (мама Галя)
Если пришли усыновлять, то такого малышку, наверное, надо отпустить. Ваша ведь девочка не знает его, не привязана и т.д. Если, конечно, там тоже опека, тогда, можно и по-бодаться. 05.01.2011 14:27:32, marina2
а почему и зачем надо отпустить и разлучать, если у человека есть силы и желание воспитывать обоих? 05.01.2011 17:25:11, Ata
Марина (.)
Скорее наоборот, если те кандидаты планируют усыновление, то для брата и сестры большой риск потеряться навсегда - как я не могу найти свою сестру. А при опеке дети сейчас или потом могут общаться.

Сейчас девочка может и не знает, но жизнь идет, потом и ей, и брату может стать очень важно найти друг друга.
05.01.2011 17:19:02, Марина (.)
я из соображений того, что малыш еще совсем малыш и, если его можно избавить от такого психологического груза, как приемность, то надо дать возможность. Детки друг друга не знают, а в голос крови я опять же не верю, извините. Автор говорит об опеке, другие кандидаты, скорее всего - усыновители. А что в данном случае в интересах ребенка... Пусть все сложится для малыша благополучно. 05.01.2011 18:56:59, marina2
Марина (.)
Усыновление не избавляет от психологического груза "приемности", точно вам говорю.

< в голос крови я опять же не верю >

Это та же психология, в которую вы вроде как верите. Но не только.
05.01.2011 19:00:39, Марина (.)
А если Био будет еще не раз рожать и отдавать государству? Опекун страшего всех будет подбирать? Ведь они же братьясестры будут. 05.01.2011 18:52:00, если
Марина (.)
Тогда и будет решать. 05.01.2011 19:01:19, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!