Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.01.2011 13:16:21

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня этот вопрос отпал с появлением в семье первого ребенка. Для меня не суть важно, кто рожал моих детей. Я уже давно не жду беременности. 06.01.2011 19:30:49, ЮляЦ
Такой вопрос может задать себе наверно каждый: проблемы со здоровьем, в личной жизни, на работе, материального плана, практически у всех есть что-то в жизни, что его не устраивает. Я тоже аборты не делала, ничем не болела, особо не грешила а детей кровных Бог не дает, я уж как только его не просила. А сейчас усыновили малыша и стало все понятно, почему свои не получались, мы бы тогда вряд ли когда-нибудь пришли к усыновлению, и уж точно никогда бы не взяли именно этого малыша. Я так благодарна Богу, что он дал мне счастье материнства и неважно каким путем оно наступило. В процессе усыновления казалось что нам постоянно помогают свыше, все произошло неожиданно быстро, с помощью случайно подвернувшихся людей, малыш был первым кого мы увидили, да еще и крещенным, что вообще редкость. Не выбираем мы детей, как бы это не казалось - они нам уже определены задолго до рождения. Ваша доченька уже Вас ждет! 06.01.2011 18:52:16, Ветуня
Напишу, как я решила вопрос. Мне стало проще, но не сразу.
В момент оформления усыновления было тяжело. Я просто не могла понять, как ее можно было бросить. Чувство ненависти за обиду ребенка, и чувство благодарности за то что у меня есть дочь - это была сложная борьба.... Почему так....
Я перестала спрашивать за что. Я считаю, что Бог милостив, послав мне чудную дочку, пусть усыновленную. Это лучше, чем "внематочные", "замирание" и просто кровный ребенок инвалид, или похороны ребенка. Хотя, мне иногда кажется, что я ее мать, не по моим заслугам, а потому, что так было надо.
Думаю, там видят и знают.
Я не могу иметь своих детей, долго боролась за это право. Не хочу вдаваться в подробности.
06.01.2011 00:41:39, ЕкНик
Ольсик
Я когда была подростком, спрашивала себя: за что у всех нормальная грудь, а у меня в 15 лет 3го размера. И вообще я хоть убейся, за всю жизнь не познаю прелести обладания маленькой изящной женской грудью... Почему ноги короткие? Ведь они не удлинятся никак, что ни делай.
Был период, после 30, когда я спрашивала - почему у всех мужья, а у меня нет и уже не будет.
Кто то спрашивает - почему у других родители живы (пьяницы, пофигисты, или просто плохие родители), а у него любимые мамочка с папочкой рано ушли...
Что толку с этих вопросов?
У меня есть что-то другое, любимые дочки, к примеру.
У вас есть ваш сын. Разве он чем-то хуже родного?
06.01.2011 00:39:37, Ольсик
Здесь есть так же и мамы-экошницы, которые изначально были бездетными. У нас было 9 пересадок. Из которых 2 закончились выкидышами на разных сроках и одна родами ( герою сейчас 8). на моим глазах беременели случайно и осознанно подруги и коллеги ( рекорд - это залёт с презервативом и спиралью и желанная беременность через 3 недели после прекращения приёма противозачаточных таблеток). Вопросом за что я перестала мучиться после третьей пересадки. Просто тема изжила себя. На всё своя судьба.У Вас есть ребёнок и радуйтесь. У других и этого нет. Кто-то не может усыновить по состоянию здоровья к примеру.
Вспоминайте мультик про мамонтёнка где попугай сказал: "какая разница чей он сын - ведь он нашёл свою маму!"
05.01.2011 23:41:43, CHTO DELAT
Да не за что. Просто вот так. Как там было у Стопочки? - "Сегодня так". Завтра что-то изменится, и всё будет иначе. Или не будет иначе, но изменится наше отношение к ситуации. Это неэтично, но мне помогает не раскисать работа, где я общаюсь с людьми, которым вообще Бог отказал в праве на жизнь, а они живут, и жизни своей нелегкой умеют радоваться. 05.01.2011 21:49:44, atusik31
Шиша
Да ни за что. Просто так сложилось. Если думать "за что", то не найти никакой логики. А за что гибель детей в последнюю войну, а за что Беслан и "Норд-Ост"?
Так сложилось. Принять все, как есть.
И неплохо бы помнить, что родить - это не главное. Главное - воспитать хорошо. Я один раз сама родила, больше не захотела просто потому, что разницы не видела и до сих пор не вижу. Оба любимые, рыжики мои.
05.01.2011 21:38:25, Шиша
Опять мы с Вами, Лиля, хором думаем. Только я с грамматической ошибкой. 05.01.2011 21:52:55, atusik31
Шиша
Наташа, нам пора официально оформить наши отношения:-). Мы прирожденные соавторы, не иначе. Помнится, мы уже случайно песню "натворили", по куплету всему свету:-). 05.01.2011 22:06:00, Шиша
Как оформлять будем? 05.01.2011 22:08:27, atusik31
Шиша
Мнусь и стесняюся... Предлагаю договор на честном слове (учитывая длительность общения и общий возраст). Да че уж там, открыто спекулирую на тематичности:-). 05.01.2011 22:31:51, Шиша
Знаете, у меня и кровные есть, и приемные.
Кровные на меня ну совсем не похожи. Ну ни капельки. Внешне.
И внутренне раньше были непохожи. Как-будто целиком из первого мужа сделаны, а я им типа суррогатной матери. Обидно, да.
Сейчас у кровных стали проявляться мои черты характера. Но они взрослые уже. То есть все, что есть в кровных моих детях - это привитое мной. Не генетически переданное. Не вижу я в них биологического продолжения себя.

А усыновленные мои - они ну до того мои родные, что ужас-ужас.
Старший усыновленный был маугли, как моя мама сказала, когда его первый раз увидела. А сейчас он - Солнце Яркое. И вот это солнце - это в нем любовь моя отражается, душа моя живет. Это я в нем, я как есть, со всеми своими заморочками, тело мое умрет, а душа в нем жить будет.
06.01.2011 18:22:32, Мама4
Согласная я. Опять песню или уже поэму наваяем? 05.01.2011 22:36:27, atusik31
Шиша
Да я на все готовая, даже на поэму:-) 05.01.2011 22:48:59, Шиша
Шиша
Начинаю поэму, голос с подвыванием (отсутствие музыкального слуха учитывается!):

Белым снегом, белым снегом
Заметелена квадратная изба
Где род-и-ился мой ребенок,
Тот, которого другая родила.
Помню встречи, наши встречи
Те слова, что ты сказать не мог.
Потому что, потому что,
Ты был бессловесным, мой сынок.

Это было, было правильно
Это было очень просто, как судьба
Одна женщина - тебя оставила
А другая - как подарок забрала.

Торжествуют барабаны:-).
06.01.2011 00:55:07, Шиша
Продолжаю, не попадая в размер:

Темным грустным вечером осенним
Средь желанных сыновей и дочек
Родился под серым небом северным
Одинокий маленький комочек.

Быть любимой и единственной так хочется,
Но на детском твоем горестном пути
Чашу, полную невзгод и одиночества
Суждено было судьбой тебе нести.

Лиля, это у нас опять песня? Не пойму никак мотив.
06.01.2011 20:32:46, atusik31
Шиша
Да, опять не поэма, а песня получилась. Грустная:-). Продолжаю:

Но любому вечеру осеннему
Не навечно небо хмарью стягивать
Будет лето даже в небе северном.
Перестанет дождь тебя оплакивать.

Блин, нам срочно нужен композитор! Иначе мы тут с размером и мотивом ни в жись не разберемся:-).
06.01.2011 21:10:50, Шиша
Ещё продолжение (продолжая выбиваться из размера):

Слыша нянек злобное ворчание,
Видя лица равнодушные людей,
По ночам качалась ты в отчаяньи
И мотала головенкою своей.

Что мама должна укачивать,
Откуда знать тебе было?
И песню себе колыбельную
Ты, словно волчонок, выла.
06.01.2011 22:45:33, atusik31
Шиша
Даже волки не живут без стаи
Все должны расти под теплой крышей
Я приду, и ты меня узнаешь
Я иду, твое дыханье слышу.
07.01.2011 00:35:09, Шиша
Девочки, так здорово! Соберите в кучку и в отдельную тему - плиз! 06.01.2011 22:06:35, Gugusha
Шиша
Да мы просто злостные графоманы, куды там тему отдельную:-). 07.01.2011 01:22:56, Шиша
Мы ишшо не закончили. А вообще да, засоряем чужую тему, нехорошо. 06.01.2011 22:10:08, atusik31
Каждый проходит свой путь! Его надо принимать. у меня был аборт, да, да, я нагрешила страшно, но рожать ребёнка от мужчины который взял меня силой , которого я не любила не хватило сил. Я много думала, как бы я относилась к нему? Я была тогда молода, и скорее всего я была бы для него кукушкой. Потом много что было 2 неудавшихся беременности, внематочная, и я понимаю за что, да, понимаю, и прошу у Бога прощения. И теперь я думаю, что моего сына мне дал Бог, да, я не родила его сама, но он наш!!! Я не питаю иллюзий, что бывают чудеса, и я вдруг забеременею, я уже ищу дочку. Наверное это мой путь, моя плата за грех, и если это так, то это самое лучшее наказание от Бога.
Так что не надо задаваться такими вопросами, примите так как есть, и найдите в своем пути самое положительное!!!!! Удачи ВАМ!
05.01.2011 19:42:52, Жуля
Согласна, "за что" этот вопрос может себе кто угодно задавать. Кто то скажет - за что мне столько беременностей и абортов, кто то за что мне муж алкоголик, кто то бесплоден, кто то беден, богат и тд. У каждого своя жизнь, судьба, карма - если хотите. Все происходящее в жизни воспринимайте, как данность, без вопросов, с благодарностью. У кого-то так, а у вас вот так. Это уже мы, даем окраску событиям в жизни - положительные или отрицательные. У меня 2 внематочные были, я тоже говорила - за что? А врач мне сказал - если бы труба лопнула и не успели прооперировать могло быть еще грустнее, и мне бы уже не пришлось задавать вопросы. Просто живите и радуйтесь жизни. Я счастлива, что есть возможность просто взять ребенка и растить, заботится о нем, любить. Иметь ребенка не имея обоих труб! Когда у меня появилась Викуся, времени задавать вопросы не осталось))) Трудности проходят, остается только счастье. 06.01.2011 20:28:22, Gugusha
anlaug
Вопрос "за что?" меня посетил очень отчётливо, когда наблюдала трагедию в Беслане... По отношению к себе никогда подобным вопросом не задавалась. Люблю то , что имею, и себя такую, какая я есть. А вообще над вопросом вселенской справедливости лучше не задумываться, а то можно элементарно свихнуться и попасть в Кащенко. Есть такая философская концепция amor fati - любовь к своей судьбе, какая бы она ни была. Очень мудрая , на мой взгляд... 05.01.2011 18:42:17, anlaug
Я Вам ответила в новой темке.
Называется: За что? За то что Бог Вам верит
05.01.2011 17:35:29, За то что Бог Вам верит
Сырок
За что им столько детей или за что нам бесплодие?
Вот лично я рада, что моя био такую девочку родила - где б я еще такую красоту взяла?
И потом - могла бы сама родить, например, еще, то и не взяла бы детеныша, фиг бы знает, какая у нее судьба бы была дальше, не забери я ее.
Так что все к лучшему. Все правильно. Пусть будет так.
05.01.2011 17:00:35, Сырок
знаете, меня как раз сегодня тоже с этим вопросом накрыло, хотя отпустила эту тему почти десятилетие назад, когда брали первого ребенка.
сейчас, когда по "биологическим часам" практически "последний шанс" родить своего, вдруг засвербело страшно. оба здоровы, на эко с двумя детьми и одной з\п мужа денег нет, увы
вчера узнала, про знакомую, которая вышла замуж в 30 (т.е. - много лет гормональной контрацепции) и забеременела в первый же месяц, как планировала.
уу..
почему я, здоровая, без абортов\воспалений\вредных привычек и т.д. не могу??

все равно хочу родить сама - потому, что чувствую свою "женскую несостоятельность" именно из-за неспособности забеременеть\выносить и родить
умом понимаю (особенно почитав "других детей" от чего меня, может, отводит Господь. но - все равно свербит).
еще я постоянно копаюсь в своих чувствах к детям - достаточно ли сильно я их люблю? или к кровному была бы снисходительнее, например, и не ругала за порванные штаны?
вот то, что я мужа люблю больше, чем детей, это же неправильно? и с кровными же это не так? и еще миллион вопросов.

да, еще про проолжение рода - у нас вся семья из поколение в поколение очень красивая, а я (не анонимно бы не решилась написать) - просто потрясающая красавица (простите за похвальбу), без всяких ухищрений.
сейчас я начинаю стареть, конечно. так неужели я никому не смогу переать этот дар? хоть дочке, хоть сыну? и оно прервется?

мои родители не любят внуков - им просто не нужно, или потому, что не кровные? у меня тоже нет ответа

прочитала, что Вам написали - легче не стало
(и все равно надеюсь, что случится чудо..)
простите, что влезла со своим
05.01.2011 16:44:05, ох..
Передаются обычаи, умения, взгляды на жизнь и т.д. Если Ваши родственники не жалуют приемных внуков, почему Вы думаете, что с родными будет иначе.
У знакомых, первый ребенок из предыдущего брака, так там вся семья обожает мальчика.
Знаю семьи, где к кровным внукам и племянникам не испытывают большой любви.
У меня у бабушки и прабабушки - своих кровных внуков и правнуков 5 - моя приемная дочь - любимица. По началу ей рассказывали сказки, о том, как мама долго ее искала. Сейчас говорят - "когда ты была у мамы в животике...".
Про ЭКО задам несколько вопросов:
Вы уверены, что Вам подсадят именно Ваш эмбрион?
Как Вы поступите с лишними оплодотворенными клетками?
Вам будет не жалко заморозить своих "детей", или подарить их кому-то?
06.01.2011 01:37:38, ЕкНик
подсадка не моего эмбриона меня волнует гораздо меньше. потому что главное в моем желании эо все же "самой выносить и родить" - не чувствую я своей завершенности и сосоятельности без этого.
"лишние" клетки на самом деле бывают гораздо реже, а "лишних" эмбрионов точно не бывает. если так повезет, что малыши останутся, значит будут заморожены для следующего крио-протокола. (обычно как раз наоборот - не оплодотворились клеточки, не хвататет и т.д. - перед самым новым годом общалась с девочкой, которая прошла все, а на пункции брать оказалось нечего, и еще с одной, у которой оплодотворилась только одна клеточка)
проблема как раз в том, что возможнось эко для меня скорее призрачна. а самой - не получается(

про "передаются взгляды" согласна, это и спасает
06.01.2011 07:46:11, эх..
"на эко с двумя детьми и одной з\п мужа денег нет, увы"
Вы не расстраивайтесь, и не травите себя мыслями.
Если бы Вы внутри себя очень хотели кровного, то, поверьте, вы нашли бы деньги и возможности хотя бы попробовать ЭКО.
05.01.2011 17:40:56, нужно очень захотеть
для региона - это очень большие деньги и я не считаю для себя возможным "спустить их на ветер" в случае пролета, вернее - отнять у уже имеющихся детей.
мы накопили (почти) раз, но эти деньги ушли на все обследования в экошной клинике "до". сейчас меня берут в протокол, но денег на это нет.
буду пробовать получить квоту, вдруг получится (хотя в программу предпочитают брать все же моложе и с трубным факором).
05.01.2011 18:16:32, эх..
Koala2000
А Вы не думали, за что женщине дается 10 детей, а потребности и возможности их растить не дается? Если следовать Вашей логике "наказания Божьего", то кого Бог больше наказал, бесплодную женщину, или кукушку? 05.01.2011 16:12:27, Koala2000
Кукушка пишут одно из самых древних существ на земле,благодаря этой своей привычке подбрасывать кукушат на выращивание другим "дурочкам".Конечно бог наказывает бесплодную женщину,она вынуждена выращивать потомство другой.Но в случае кукушки бог особенно жесток,она же подкладывает своих детей в уже существующую кладку,кукушата не только объедают приемных родителей,они еще и убивают их родных детей,потому что они сильнее. 07.01.2011 17:11:07, бабаЯга
Думала так же как и Вы. Хорошая семья, ни абортов, ни чего такого страшного не делала (не убивала, не крала, не прелюбодействовал...). За что? Алкашки рожают одного за одним, соседка уже семь абортов сделала и все со смехом "залетею и залетаю". А я вот не залетаю...Одного еле-еле родили ценой здоровья и огромными материальными затратами( ЭКО,ИКСИ и т.п.). Спасибо, Господи!
А теперь понимаю, что дается легко, то не так ценно. Доченьку нашли и теперь я наполнена счастьем и не задаю себе вопросов зачем, за что?
Просто люблю СВОИХ детей. И Вам желаю счастья!
05.01.2011 15:39:50, Эль74
LetoAngel
Да не надо копаться и вопрошать "за что". Радуйтесь, что приемный сын уже есть и о дочке думаете. У каждого свое счастье. Подумайте как много тех, кого Бог даже к такой мысли не привел - взять приемных детей. И вот они на самом деле несчастны. Хотя даже среди людей, у которых своих детей нет, есть люди настолько духовные, что нам с вами и не снилось. Но это уже другой случай, у них судьба такая, что их приводит к большим свершениям в других областях.
Еще раз - не копайтесь, а просто любите и будьте любимы. Последнее зависит о того, сколько сил духовных и физических вы вложите в своих любимых детей. Удачи Вам!
05.01.2011 15:33:47, LetoAngel
Нет ответа на этот вопрос. Сама его задаю себе. Иногда думаю, может потому что я бесплодна, а это может передаться по наследству, поэтому природа отбраковывает плохой генетический материал? А может потому что у мамы моей был рак, и у бабушки был рак, поэтому тоже отбраковка? Хотя это глупо. С еще более серьезными проблемами и отклонениями рожают и передают их по наследству. 05.01.2011 15:04:00, такая же
tolstaya_zgaba
Не остается. Время вопросов прошло у меня к 27 годам примерно. Именно такая же, как и вы, муж первый мужчина, никогда беременностей не было. Я такую концепцию под реальность подвела: нет своих, чтобы заботится о чужих. Вообще много есть всяких концепций в разном ключе о причинах бесплодия, главное найти ту, которая принесет успокоение в сердце. Удачи вам в поисках дочки! 05.01.2011 14:26:54, tolstaya_zgaba
[пусто] 05.01.2011 14:16:13
Да чо толку-то? дай Бог, конечно, чтоб та дамочка родила. Но вот мой пример. До 28 лет у меня было 4!!! неудачных беременности. Потом, как отрезало, не беременела 10 лет, 10 лет не предохранялась. После усыновления, через несколько месяцев опять беременность - в 39 лет!!! через 10 лет полной тишины. Опять с тем же результатом, что и 10 лет назад. Неудачная. Продолжаю не предохраняться. Уже больше года нет беременности опять. 05.01.2011 15:08:59, такая же
А вот другой пример.Семья с которой дружим 20 лет пыталась своего родить.Выкидыши,две внематочные,все конец надеждам.Взяли девочку 9 лет,через 2 года отказничка мальчишку 10 дней отроду.Девочка взрослая,сын подрос и решились на ЭКО.Все получилось,родила девочку в 39лет.Ей уже 3 исполнилось сейчас.Не теряйте надежды и веры.Чудеса случаются. 05.01.2011 15:58:40, Tinaest
Господь для спасения души каждому человеку дает свой крест и по силам.Это нужно понять и принять,Господь поможет и будет легче на душе.У каждого своё"за что?"К примеру,у моей подруги есть всё для счастья(с моей точки зрения)-дружная семья,коттедж,хорошая работа и т.д.Но нет здоровья.И тоже возникает вопрос:"за что страдаю".Каждому своё. 05.01.2011 14:15:29, лиля +геля
Спасибо огромное всем за ответы!Почитала и сразу отпустило! Сижу и думаю, ведь всё у меня прекрасно- муж, сын, здоровье правда не очень(сказываются 10 лет лечения гормонами от бесплодия), но терпимо. У людей всё намного хуже- неизлечимые болезни, смерть детей- это самое ужасное, что может быть. Надо благодарить бога за то, что он даёт и идти к своей цели. Спасибо. мне уже полегчало. 05.01.2011 14:30:38, надеюсь
Вот и молодчина!!! 05.01.2011 17:53:13, За то что Бог Вам верит
[пусто] 05.01.2011 14:19:08
Правильно. Не "за что", а потому, что это - я и моя жизнь.(кстати, звучит значительно) В награду нам дано принять детей как родных и любовь к ним. 05.01.2011 14:25:04, marina2
"по моей вине, не знала, что можно самой искать, ждала" еще одна самоедка..... как некоторые. не будем показывать пальцами. не забивайте голову ненужными вопросами.
Кому-то Бог дает последний шанс за последним шансом. А кого-то сразу ставит на место, раз и навсегда. Если Вас моя трактовка устроит, буду рада.
05.01.2011 13:55:00, Криптан
Никогда не задавала себе этого вопроса! Глупость какая! Я принимаю мир таким, какой он есть. Со всеми его плюсами и минусами. И стараюсь видеть одни плюсы, даже в минусах! :)) И радоваться каждому дню!
Чего и Вам желаю! :)
05.01.2011 13:48:49, Lussi01
Вы молодец, оптимистка! Я не такая, к сожалению, но стараюсь не ныть, людям не жаловаться, просто себя извожу- что есть, то есть. 05.01.2011 14:00:10, надеюсь
"Так Вам ехать или шашечки?"
У Вас же есть ребенок, правда, Вы не написали, любите ли его. Если нет, то - конено, Вам тяжко, а если любите, то чего Вам не хватает? Сам процесс не так увлекателен? Носить, родить, что бы носик как у Вас, а лобик как у папы? Растиражированный образ полумадонны с светящимся пузиком не можете отпустить? Ну, это понятно, привлекательно выглядит. Сама любуюсь, но как-то уже как с удовлетворением: она только носит, а у меня уже вот тут, могу потрогать, могу прижать...
Вам бы разобраться, чего же Вам не хватает, если сыночек уже с Вами, откуда это "за что?" берется? Чем Ваше теперешнее состояние для Вас менее привлекательно, чем вожделенное "родить своего"? Малыш не оправдал Ваши ожидания? По инерции еще жалеете себя? Еще не расставили все точки? Разберитесь, чего же Вам в этой жизни не хватает.
На самом деле очень интересная тема, потому, что здесь частенько это проскакивает, особенно, когда в усыновителях молодые и бездетные. Им обязательно советуют сначала родить, а уж потом брать. В этом есть свои плюсы: со своим меньше тараканов в голове, да и опыта для приемного нужно больше, что бы не спотыкаться на таматичное-не тематичное. Думаю, в этм есть какая-то нерешенная проблема. Приемный ребенок родной или нет? У кого-то - да, у кого-то просто любовь, для когно-то процесс получения ребенка имеет значение, для кого-то важно, что он есть, а уж откуда... все оттуда, извините за хамство)))
Вобщем, надо покопаться в себе и честно ответить, чего же Вам не хватает теперь, когда, собственно, Вы уже пришли к тому, чего хотели. Может, эмоции желать ребенка были такие острые, что теперь, когда уже свершилось, просто не хватает этого "хочу"?
Удачи!
05.01.2011 13:42:00, marina2
А по-моему, очевидно, почему человек, несмотря ни на что, даже на то, что уже есть приемный ребенок и на то, что этот ребенок любим, хочет кровного. Это все лирика, а с кровным ребенком человек приносит в мир частицу себя самого и как бы оставляет продолжение себя после своей смерти, продолжение своего рода в конце концов. А так что? Мои мама и папа единственные дети в своих семьях, а я у них единственная дочь, и я бесплодна, а это значит, что на мне два рода, две фамилии, два варианта генетического набора закончили свое существование. Это грустно и жалко очень. 05.01.2011 15:15:22, такая же
Меня продолжат мои приемные дети. Я хочу передать то, что называется наследием духовным(уж прости за паттику), а не стремный калейдоскоп каких-то белков.))) 05.01.2011 19:00:30, marina2
Странно. Я никогда не заморачивалась желанием иметь кровного, хоть у меня и есть проблемы с деторождением. Никогда не билась головой о стенку, просто сразу сказала себе: "Ну проблемы и черт с ними, а дочка у меня будет!". И переживаниями о генетическом конце двух родов я тоже не страдаю. Я вообще не страдаю теориями родОв. 05.01.2011 16:46:32, Елена_Марианна
Ну что тут скажешь... У каждого свои тараканы в голове... 05.01.2011 18:32:03, такая же
А приемный чей род продолжает? У вас ребенку сколько? Моему 9 лет. Если у него мои мысли, мои привычки чей он будет род продолжать? 05.01.2011 15:21:05, да уж
Вы не поняли меня... Я говорю о кровном, природном, естественном, генетическом продолжении рода в более примитивном, животном, истинктивном понимании продолжения рода.. А приемный ребенок на генетическом, эволюционном уровне будет продолжать род своих био-родителей, даже несмотря на то, что у него будут другие ФИО и другая совсем семья. 05.01.2011 18:30:21, такая же
Рано или поздно любой род "на генетическом уровне" имеет шанс прекратить свое существование. Поэтому сокрушаться о том, что не можешь передать свои гены по наследству, довольно бессмысленное занятие. 06.01.2011 01:25:56, яся 76
Простите,но вот мне лично по барабану эти"био"с их родословными.Ребенок мой,если душа и сердце приняло его.И родословная у нее будет моя.Потому что мне так хочется!(шепотом так:вот бы ей это умело преподнести,чтоб поняла меня сразу:))Правда мозги иногда вспоминают про то откуда дева наша и еще больше люблю.А вот родить еще совсем не хотелось бы,лучше еще возьму младенца из ДР, на одного бедолагу меньше будет. 05.01.2011 22:48:07, лиля +геля
Да Лиля , ты права.Уже сколько сказано что большинство и в своей генетике не сможет разобраться . Незачем детские родословные перебирать . Наша у них родословная. 05.01.2011 23:30:55, Levyshka
Голубушка
Генетически Ваш ребёнок будет продолжать род своих биородителей. Это, извините, очевидно:) А вот во всём остальном может достойно продолжить Ваш род. 05.01.2011 16:06:10, Голубушка
А что такое генетически? Я вот кого продолжаю генетически маму, папу, прабабушку, прадедушку. Нет никаких правил какие гены ребенок возьмет. Вот тут тема ниже была. Найдите био и мы назначим лечение. Ерунда какая то. Лечение назначают по диагнозу. А что ребенок берет от био это вопрос. У каждого такое разветвленное дерево, что если покапаться можно общих родственников найти. Уж Адама и Еву точно. ))) 05.01.2011 16:12:00, да уж
-"Найдите био и мы назначим лечение. Ерунда какая то. Лечение назначают по диагнозу."
а вот и не ерунда. у меня холодовая аллергия много лет. страшная штука. нюанс в том, что семейная холодовая аллергия лечится иначе, чем другие виды. только для этого нужно знать, что она именно семейная. анализами это не выяснишь, только родственным анамнезом.
05.01.2011 17:21:56, не ерунда
Голубушка
Вот и у нас в семье похожая песня.
Шесть лет назад я переболела ветрянкой в настолько нетипичной форме, что два терапевта и кожник только руками разводили, не зная, что со мной.
Высыпания не прекращались и не заживали, а расползались в пространстве и размерах. Остановили этот кошмар только таблетки Преднизолона в лошадиной дозе, до этого же было перепробовано всё, а эффекта ноль. Собственно, когда назначили Преднизолон, меня уже конкретно спасали.
Так вот,- о том, что это была банальная ветрянка, я узнала только тогда, когда аккурат спустя положенное время оба моих кровных ребёнка покрылись высыпаниями.
Тут-то стало всё понятно. Понятно, НО от этого не легче.
Старшей 13 было. И... её организм отреагировал так же, как и мой, ничем эту заразу было не остановить. Было уже просто страшно. Я потребовала педиатра назначить Преднизолон. Врач долго мялась, но пошла мне навстречу. Ровно через сутки, уже девятые, между прочим, ужас начал затихать на глазах.
Далее. Про 3-х летнего сынишку думали, что маленький,- перенесёт легче. Увы! Сценарий тот же. Я в кабинете заведующей поликлиникой писала заявление, чтобы мне подсчитали дозу Преднизолона, иначе я сама посчитаю. Начали давать, на следующий день резко стало легче.
Итог. Врачи хором сказали, что они ТАКОЙ семейной имунной реакции не только отродясь не видели, а даже не слышали, только читали.
И мои кровные дети теперь будут предупреждены, как может отреагировать организм их генетических детей на обычную ветрянку и чем именно это состояние снимать.
Так что знать семейный анамнез,- не ерунда. Если это возможно, конечно. Лично я болячки нашей био подняла по-знакомству. К счастью, ничего необычного:)
05.01.2011 17:44:20, Голубушка
У родственников у ребенка оказалась аллергия на гемодез. ни у кого больше в роду такой не было (естественно до 7 колена не знают родню). выяснили про аллергию в роддоме, когда этот самый гемодез влили. чудом откачали потом ребенка. никто ни от чего не застрахован, хоть знаешь родню, хоть нет. 05.01.2011 20:15:26, Елена747
А я вот свой анамнез от бабушек-дедушек и далее не знаю. И спросить не у кого. И что не лечить меня? 05.01.2011 17:26:27, да уж
Голубушка
Лечить. Опытным путём:) 05.01.2011 17:45:20, Голубушка
Голубушка
Совершенно верно, Вы продолжаете, являетесь частичкой плоти и крови своих биородственников. И на этом всё. Для кого-то "всё" большими буквами, для кого-то маленькими, но это так. 05.01.2011 16:17:09, Голубушка
Наверное. Но сказать, что сын будет продолжать род био никак нельзя. Если он отказник, своих био никогда не видел. Ребенок копирует то, что видит, а видит он нашу семью. Так какой род будет он продолжать? 05.01.2011 16:23:51, да уж
Мой собственный ребенок хорошая такая копия того,кого он никогда не видел.Но зато я этого человека хорошо знаю-действительно очень похожи.И кстати свою приемную сестру он видит гораздо чаще чем всех остальных,что очень мало помогает,уже сейчас могу признать.Не копирует он то,что видит,потому как они сильно различаются . 07.01.2011 17:18:08, бабаЯга
Голубушка
Оба рода он будет продолжать, но в разных аспектах:) 05.01.2011 16:30:20, Голубушка
Да, сыночка люблю, но не могу сказать как. Многие пишут " как родного", а я же не знаю, как это. Но, конечно, люблю. Наверное. всё дело в том, что с детства хотела дочку и сейчас хочу очень. Наверное, у меня даже лучше положение, чем у тех, кто рожает и всё время мальчики, я всё же могу взять именно девочку. Просто процесс этот как-то затянулся. а оказывается можно было и приблизить. За год ожидания , наверное, надорвала психику- когда ждёшь каждый день, каждую секунду, что появится ребёнок. а его всё нет . Только не ругайте за то, что не искала сама, меня уже здесь ругали. Ещё раз говорю- не знала. Да и муж куда-то ехать не особо хотел. Сейчас уже видит, что я на грани, соглашается. Но надо заключение на двоих делать, только после этого поедем.(хотела сыночка своего в альбом загрузить- не смогла) 05.01.2011 13:56:29, надеюсь
Вот ведь елки, сижу и думаю, я своего родного ребенка люблю как родного или нет? Вот как-то мало я её люблю последнее время, очень уж деть противный растет. А вот приемных люблю как родных, или нельзя так сказать, раз с родной такая закавыка? Но это сегодня и вчера. А завтра, а тем более через неделю или месяц, всё будет ощущаться по другому. Непродуктивное это дело - любови измерять и сравнивать. 05.01.2011 21:44:40, atusik31
+мульён!Для смеха на ночь про"кого люблю больше".Сегодня при бабушке поцапались со старшей дочерью(кровной),которой 21год из-за ее ревности к Геле.Бабушка(нас любит всех троих)и говорит,чтоб меня задеть:"ты маленькую так любишь,тогда отдай Веру(старшую)в детдом".И смех и слезы с нашей бабушкой. 05.01.2011 23:04:30, лиля +геля
[пусто] 05.01.2011 21:48:00
Прошу заметить, Ира, ничего во мне от той любви не дрожит. Я очень спокойно всех люблю, без эмоциональных выплесков. А больше всего люблю от них всех отдыхать. 05.01.2011 21:55:49, atusik31
[пусто] 05.01.2011 22:04:49
Голубушка
А я и отдыхаю. Мои в ссылке подальше от вируса.
В такие моменты я люблю весь детский мир! Нежно.
Наташ, что это за дрянь, когда ни ангинки, ни соплинки, а только озноб и ломка?... Четверо суток, температура уже всего 37, но слабость и аж кожа болит... Хнык.
05.01.2011 22:17:26, Голубушка
Грипп часто так протекает. 05.01.2011 22:22:40, atusik31
Голубушка
Помнишь, мы с тобой в Монрепо о вакцинах говорили? Мнения разделились:))) Я в этом году лоханулась и не сделала прививку... А моей организме только этого и надо, проверено... 05.01.2011 22:25:39, Голубушка
Помню. Мнения и не должны совпадать, у каждого свой опыт. Выздоравливай скорее! 05.01.2011 22:28:41, atusik31
Голубушка
Стараюсь:) 05.01.2011 22:29:32, Голубушка
Моя тоже пылает любовью к собакам. При мне уже не подходит, поскольку я ругаюсь страшно, а вот в продленке на прогулке бежит сломя голову с каждой облезлой псиной обниматься. Откусят нос когда-нибудь. 05.01.2011 22:10:28, atusik31
Голубушка
И моя... Возле школы (столовая) в изобилии бродячие чудища пасутся, так у моей после прогулки продлённого дня вечно варежки псиной воняют. Уже и ругалась, и прогулок в этом месте лишала,- без толку. Впрочем, мне тоже было без толку ровно в семь лет, пока здоровая и мирная дворовая Альма меня от души и до крови за ручку не прихватила. Я, сердешная, дала ей печеньку, а потом решила эту печеньку поудобнее поправить... С тех пор я с собачками-то поосторожнее... 05.01.2011 22:22:39, Голубушка
Вот и я боюсь, что покусают. А слова не доходят до неё, не может она себя остановить. Ещё понравилось ей стоять на окне, на узеньком подоконнике. Стоит с водяным пистолетом и ждет, когда Баба Яга мимо пролетит, чтобы выстрелить в форточку. Уже три раза снимала с внушением, что так делать нельзя и объяснением возможных последствий, ещё раз увижу - огребет по попе. Буду Баба Яга и даже хуже. 05.01.2011 22:34:15, atusik31
Голубушка
Ржу,- представила Наталью в образе:))) 05.01.2011 23:45:51, Голубушка
люблю "как родного" - эти все дети многодетных алкоголичек - самые что ни на есть родные у своих маменек и папенек 05.01.2011 16:13:02, ну и ну
Ругать-то за что?! А заключение на двоих делать собираетесь это... за 2 дочками поедите? 05.01.2011 14:05:08, marina2
Нет, на двоих, это значит на меня и на мужа. Дело в том, что здесь у нас вообще без заключения можно стоять в очереди, а для соседних городов я сделала на себя одну, так как муж на севере работает, его часто не бывает дома. Но усыновлять мы , конечно, вместе будем. В крупных городах такое заключение брать не хотят, мне посоветовали в прокуратуру обращаться, но я не хочу ссориться с опекой. Мы переделаем - это не проблема. А насчёт двух девочек- муж и на это соглашается последнее время. Не то , чтобы уж совсем согласен, но и не возражает. Как бы это было здорово, трое детей- это моя мечта. 05.01.2011 14:13:22, надеюсь
ну и переделывайте заключение на себя и мужа- и на еще двоих детей. Если еще двух маленьких возьмете- то копаться в себе уже точно некогда будет! 05.01.2011 16:12:38, Ata
Не правильно вопрос ставите не ЗА ЧТО?,а для ЧЕГО???подумайте над этим. (Скажу чесно , тоже была озадачена мыслями как у Вас, но все разрешилось ,когда я отпустила эту тему, успокоилась, вот тогда у меня родился свой ребенок и через 4 года появился приемный) 05.01.2011 13:26:20, НЭТ77
Да я , вроде, тоже отпустила. давно уже не думала об этом. Что касается своего ребёнка - так я уже и не горю желанием, просто накатило что-то. 05.01.2011 13:38:10, надеюсь
А мне все нравится в моем положении. Все-все устраивает. И сын умница-красавица совсем большой вырос. Сколько хочу, столько и будет у меня детей. (задумчиво) Вот только почему Абрамовичу столько денег дано, а мне нет???? А-а-а-а-а 05.01.2011 13:48:54, да уж
Что бы таких, как мы хоть что-то останавливало))) 05.01.2011 14:07:02, marina2
Ага, чтоб жизнь медом не казалась. Если б не работать и денег при этом побольше … ))) 05.01.2011 14:22:19, да уж
Ага! И квартиро-метров!))) 05.01.2011 14:26:04, marina2
Ну, так если деньги то …. ))) 05.01.2011 14:27:41, да уж
А можно еще отдельное жилье (тихо шопотом), ну и денег немного подбросить, а то тоскливо что-то)))))))))!!!!! 05.01.2011 17:09:38, НЭТ77
(весело, бодро) Говорят под Новый год что не пожелается все всегда призойдет все всегда сбывается!!! ))))))) 05.01.2011 17:14:08, да уж

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!