Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Ну можно я похвастаюсь? :)

:) Мой Матвей сегодня научился пользоваться горшком!!!!!!!! :) Наш горшок наконец потерял невинность :), потому что никакими уговорами мы не могли заставить Матьку что-нибудь туда сделать и вот сегодня наш Котенок принес мне к компьютеру горшок и сказал "Мама, гасё!" и ... :) Итог дня - один использованный на прогулке памперс, 2 пописа в колготы и ТРИ НА ГОРШОК!!! Он и сам доволен как слон :) Кричит "УВА!" (ура :)), тут же получил в подарок огромный (самый большой в магазине :) экскаватор! :)
Другие не менее знаменитые события сегодняшнего дня
- впервые в жизни не спал днем, не смог уснуть;
- придумал волшебную фразу "Мама, попа (коинь, гавава...) боить, цем-цем!" (колено, голова) :) и получает многократноувеличенную порцию поцелуев :)
- оказывается, ЗНАЕТ все окончания стихотворений, сегодня вставил все пропущенные мной слова!
Я в шоке! :) Чего и вам желаю :)
Перезвонила всем подругам (которые меня ругали за терпимость к памперсам, беееее им :)), вот вам рассказала, теперь пойду в конфу до з лет, авось модераторы не заругают за повтор, ведь у них у самих детки когда-то впервые сели на горшочек :)))(нам 20 месяцев )
Люблю вас! :)
01.12.2004 22:34:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооо, это СОБЫТИЕ!!. ПОЗДРАВЛЯЮ)))).Эх,надеюсь мою нянька обучит,сама прям не знаю с какого бока и подойти))) Надо хоть горшок купить для начала.))) 02.12.2004 12:03:00, Линдаа
Ой, мне почему-то казалась, что у Вас девочка постарше (4? 5?).
Боже, с кем я Вас путаю? Или ники пожожие.
02.12.2004 19:11:35, AO
Не путаете, это она про младшую свою говорит. 02.12.2004 20:06:29, ....
Винни
Ага, там же еще годовасик есть:) 03.12.2004 15:17:38, Винни
Точно событие! А ты переживала! :) Теперь экскаваторов не напокупаетесь! :))))

А наша че-то седня тоже кое-как заснула днем, странно так. Ниче не понимаю.
02.12.2004 10:36:22, ТМ
Винни
Танюш, как с мужем? Мы очень переживаем, все время помним и волнуемся. 02.12.2004 11:08:40, Винни
Да-а, это действительно событие! Поздравляю! 02.12.2004 09:50:58, Larisa_K
Винни
Спасибо! :) Я им так горжусь! Посмотрим, что сегодня будет :) 02.12.2004 10:20:57, Винни
Вот это да-а-а-а!
Наши поздравлялки! :)
Молодчина!

У нас "просветление" наступило в 2.5, окончательный отказ от памперса в почти 2 и 10. И это мы -- деФФФчонки.
Правда, у деФФФчонок мама разгильдяйка.
А у Матвея мама -- золото! :)

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!
02.12.2004 09:29:54, AO
Винни
Спасибо :)
А про золото - ой не золото! И даже не сахар :)
Мне проще дать бутылочку с чаем, чем переодевать вылившего на себя жидкость из кружки ребенка :) Та что - та еще лентяйка :)
02.12.2004 10:19:42, Винни
Soleil
:-)Знаешь,как мы дневные (некроваткинские )бутылки исключили?Я же все переживала,что он у меня плохо говорит и вычитала,что очень полезно для стимуляции чего-то там логопедического пить из трубочки.Вот тогда я соски с маленькими дырочками с бутылочек скрутила и стала вставлять трубочки коктейльные.Так даже быстрей и безопасно в смысле обливания.
Попробуй-может,понравится ему?
02.12.2004 10:34:00, Soleil
Soleil
Молодечик Матвей!!!!!!!Продолжать в том же духе!Вот только днем спать еще наверное,рано прекращать?Это он от предвкушения экскаватора,не иначе,волновался:-))))))))))
Я тоже верю,что деть способен сам перерасти возрастные привычки(и у каждого все индивидуально).Вот наш тоже в два года ровно сел на горшок охотно и памперсим только на прогулках.И от утренней бутылочки смеси отказался сам(правда ,спать по утрам стал на час меньше)
соску еще ночью так и сосет.Дырявые изделия(как я тут сделала)его страшно возмутили и мы не стали пока форсировать.
Что у вас там с фотками-некогда ,наверное,да?
02.12.2004 08:23:50, Soleil
Винни
Ой, Жень, мне уже просто неудобно. Я Сашу просто не вижу, он работает без выходных и так будет до НГ точно. У него 2 фотки уже полностью готовы, еще 2 готовы, но не "вылизаны", но я его не тороплю, он хочет получить удовольствие от процесса, а для этого ему надо меееедлееенно все это дело "вылизывать", никакого моего терпения не хватает :) Но ему - кайф, поэтому сижу, молчу :)
Про Матюшика. Он хорошо спит днем, не долго, правда - полтора часа. Вчера он просто уснул в коляске на прогулке (от впечатлений, прижимая к груди свой подарок) и пока я довезла его домой перешел в фазу некрепкого сна и при перекладывании проснулся, спал 15 минут. Когда через 2.5 часа я его практически усыпила во второй раз (он засыпает один в комнате, но тут я его положила под бочок себе), пришла подруга и все. Но ночью спал более-менее и проснулся вовремя.
Сейчас вот жду - вспомнит про горшок или нет? Чаю напился. Ждем-с :)
02.12.2004 10:17:08, Винни
Soleil
:-)Понял.Отстал.:-))))))))))
То есть буду ждать столько,сколько надо:-)
02.12.2004 10:19:26, Soleil
Теа
Поздравляю! Мой младший понял, для чего горшок, после того, как хирург открыла головку, разорвав _там_ спайки... Три дня дикого ора, еще неделя боли, год страха при мытье... Как раз в полтора года дело было. 02.12.2004 05:33:14, Теа
Винни
Очень сочувствую! Сейчас сколько врачей, столько и мнений. У нас тоже частичный фимоз, но проблем пока нет. Я не трогаю, просто мою. Хирург смог обнажить головку, я не могу, все там такое маленькое. 02.12.2004 10:07:47, Винни
Жульета
Ну поздравляю, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Рада за вас! нам на месяц больше, и наш горшок уже давно потерял невинность, но толку от этого не сильно много, он хорошо знает, куда надо писать, но сам просится очень редко, стараемся сами ловить. 01.12.2004 23:38:56, Жульета
Винни
Спасибо :) Мы не ловили, Матвей не давался, т.е. я знала, что хочет, но он не желал на горшок, сразу обиды, плач и протесты. А я хоть мамаша вспыльчивая и по попе могу шлепнуть - но ведь это от эмоций (что б их!), а вот так хладнокровно удерживать силой плачущего ребенка - так не могу! А вчера он по доброй воле! 02.12.2004 10:05:49, Винни
Кузурка
Здорово! Ваши с Матвеем будни очень праздничны! :-)))
Поздравляю! Еще одна бесполезная вещь в доме понадобилась!
01.12.2004 22:46:56, Кузурка
Винни
Спасибо :) 02.12.2004 09:57:17, Винни
Теперь вы совсем большие! Поздравляю! Скоро станете самостоятельными. И забудете про памперсы и мокрые штанишки. Наш Стасик уже даже в унитаз писает встав на цыпочки.:) 02.12.2004 12:35:37, совушка-сова
Винни
:) Вот умничка :)
Письмо получила?
02.12.2004 15:22:47, Винни

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!