Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичи прочтите это сообщение

На последнем заседании Клуба приемных семей было принято решение - отметить хорошую работу ООП и Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы. Если кто-то хочет выразить благодарность своим специалистам ООП, напишите мне в личку фамилию имя, отчество и за что вы хотели бы их поблагодарить, отметить их работу.Хотим подготовить благодарственное письмо.
Очень буду ждать, найдите времечко несмотря на эти разгульные дни
И ЕЩЕ. Только что прочитала поздравления. Всем огромное СПАСИБО за добрые пожелания!!! Я согласна с Надеждой, что в больших детях есть свои прелести. Вот я почту читаю, а Алина Снегурочкину постель гладит:)) т.к. Снегурочка уехала на родину погостить.Галина Сергеевна
02.01.2011 19:14:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поблагодарила специалистов опеки Лосиноостровского района, и особеенно - Абдурахманову Альфию Мисбаховну. Как д,5 года назад, будучи руководителем ООП, она сделала все, чтоб как можно скорее сделать мне заключение, и посодействовать скорейшему повлению дочки в доме, так и в дальнейшем, в статусе рядового инспектора, она оказывала мне всевозможную правовую поддержку, помогая защитить дочкины права. 05.01.2011 17:18:47, OllaKo
А мы бы поблагодарили опеку Чертаново Северное - они там все хорошие :) 06.01.2011 20:36:03, Фортунка
Северная Кся
А я прям тут напишу. Головина Ольга Сергеевна, Кунцевский ООП. Отличный специалист и человек очень хороший. Жаль, что мы больше к этому району не относимся. 04.01.2011 10:55:38, Северная Кся
mika58
Написала. 03.01.2011 20:54:17, mika58
Mossik
написала. 03.01.2011 15:57:36, Mossik
а кто будет отмечать отвратительную работу? 02.01.2011 21:56:13, ну-ну
у меня, к сожалению,нет хвалебных слов в их адрес. Был ряд хороших специалистов и приветливых девочек в ШПР, был серьезный юрист, который, как я понимаю, был вынужден уволиться. Я 2 раза за последние 3 года обращалась в этот департамент по разным вопросам, связанным с работой муниципальной опеки: получала отписки в одну строчку после месячного ожидания ответа. Со своей последней животрепещущей проблемой я даже и не думаю к ним идти, хотя они, на мой взгляд, могли бы повлиять на ситуацию.Например, они в шпр общались со мной подольше, чем тети в ломоносовской опеке, которые за пару поглядов опустили мой "моральный уровень" до такой степени, что даже подростка на гостевой на каникулы не дали. Вообще не дали письменного ответа за 2 месяца!! Посылают исключительно в суд... И даже сейчас, после моих многократных взываний, что дети сидят все каникулы без света в 20 км от мкад! Сегодня с утра опять все в дд отключили... Их зачем-то перевезли в пансионат, но там тоже свет от генератора периодически отключают.
Галина Сергеевна! Посоветуйте,пожалуйста, к кому в департаменте обратиться, есть ли в этом смысл, есть ли там живые души и неравнодушные ответственные работники?
02.01.2011 21:28:01, Sidera
Sheba77
Огромное спасибо за тему. А то уже собиралась было создавать тему "Как выразить благодарность ООП официальным путём?" :-)) 02.01.2011 20:28:48, Sheba77
LenaSpb
А я бы с удовольствием выразила благодарность сотрудникам опеки МО Выхино. Очень быстро подготовили документы, не придирались, очень любезные тетеньки.... ( может, правда потому, что у меня ,,крыша,, была в лице Лены -Sheba77 ? :-))) 02.01.2011 22:23:24, LenaSpb
Sheba77
Лена, эта опека называется ООП муниципалитета "Вешняки" :-) Я им же и выражаю свою признательность :-) Уже написала Галине Сергеевне :-)
Я вовсе не крыша :-) Просто у них так редко детей берут, что они рады всем :-) Свои косяки и здесь есть, конечно. Но не со зла - а по незнанию, как правило :-) Работаем над этим вопросом :-)
Я тут недавно вообще была в огромном шоке. Приглашали поздравлять опекунов и т. п. Мне мо инспектор и говорит - так у нас на территории 105 опекунов живёт! Я сначала обрадовалась, думаю, как хорошо, люди деток берут. А потом оказалось - из 105-ти опекунов 98 - родственная опека...
Поэтому для них люди, которые берут "ЧУЖИХ" детей - вообще как мамонта встретить :-) И к таким людям они очень хорошо относятся.
Молодцы они... В Астрахань три дня САМИ названивали, чтобы меня там приняли...
02.01.2011 23:03:07, Sheba77
LenaSpb
Знаешь, написала про Выхино, и засомневалась, правильно ли назвала их...Писала не из дома, документов под рукой нет...Поэтому надеялась, если что, то ты меня поправишь...А про ,,крышу,, конечно же шучу...)))) А тетки действительно классные, таким не грех благодарность вынести...Счас тоже напишу Галине Сергеевне )))) 03.01.2011 17:18:20, LenaSpb
В Выхино тоже хорошая опека. И в Люблино и в Сокольниках 03.01.2011 20:29:28, marina2
Отмылила. 02.01.2011 19:57:28, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!