Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра у меня суд. Что дальше?

Завтра в девять утра у меня заседание по удочерению в Пресненском суде. Обещают, что к немедленному сделают. Вопрос - если я заберу решение суда с одной печатью,то по нему дадут в ЗАГСе новое свидетельство завтра? И что надо предъявить в больнице, чтоб дочь отдали?
28.12.2010 15:56:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держу за Вас кулачки!!!!@@@@@ 29.12.2010 00:03:32, Len_tochka
В больнице надо предъявить решение суда (сделайте копию). Вообще запаситесь хотя бы 4 экземплярами решения из суда- одно точно забирают в ЗАГСе (в Спб например если решение с 1 печатью, то новые доки не оформляют, св-ва об усыновлении и о рождении оформляют только по прошествии 10 дней и со второй печатью), одно при оформлении госвыплат после усыновления, одно на всякий случай- если еще где потребуют, одно чтоб всегда хранидось дома- всего 4 надо иметь. Желаю счастья!!!! 28.12.2010 16:02:35, Ata
Мне инспектор опеки сказала ехать сразу в ЗАГС за свидетельством и настаивать, чтоб выдали сразу, так как решение обращено к немедленному исполнению. Если не дадут - требовать письменный мотивированный отказ:(. Я думала, что больница без нового свидетельства о рождении детя не отдаст. 28.12.2010 16:11:28, Елена_Марианна
Больница отдаст Вам ребенка на основании решения суда. Свидетельство уже для других случаев. Можно и позже получить. 29.12.2010 01:29:12, ДраКошка (мама Галя)
так вроде даже при немедленном 10 рабочих дней вступает в силу решение суда. только через 10дней можете взять решение и получить св-во о рождении 29.12.2010 01:07:03, Ирина musik
мы из МО 29.12.2010 01:07:59, Ирина musik
Нам в суде дали 4 экземпляра решения, тоже к немедленному, в этот же день ребенка забрали отдав в больницу 1 экземпляр решения, 1 в Загсе понадобится, 1 в опеку, а один себе. Мы 10 дней не ждали, оформили новое свидетельство, вопросов никаких не задавали. 28.12.2010 16:26:27, Ветуня
Спасибо за консультацию. 28.12.2010 18:05:41, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!