Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО (Девушки, подскажите пожалуйста, при усыновлении из под опеки нужно заключение о ввозможности быть усыновителем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

запуталась что-то

Девушки, подскажите пожалуйста, при усыновлении из под опеки нужно заключение о ввозможности быть усыновителем, или сразу можно просить заключение о соответствии интересам ребенка?

Спасибо заранее
28.12.2010 11:49:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
у меня одинаковая форма заключения была, что на опеку, что на усыновление, только на усыновление еще было приписано, что с такого-то числа ребенок под опекой, в семье процветает, я заменила успешно мать. 28.12.2010 21:06:54, Tulsa
Не нужно. Документы по списку сразу в суд, дальше суд сам запрашивает у опеки заключение о том, в интересах ли ребенка усыновление. Там же, в суде, берется бумажка для поликлиники, без которой не выдают медзаключение на ребенка. 28.12.2010 14:45:11, Фортунка
Пасиб, Лен. Забрала справку о несудимости сегодня, побреду по диспансерам теперь... 28.12.2010 16:24:16, zeinab
Удачи :) 28.12.2010 19:38:43, Фортунка
Среди документов для суда в ГПК указано "Статья 271. Документы, прилагаемые к заявлению об усыновлении
1. К заявлению об усыновлении должны быть приложены:
1)...
7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители."
Я прикладывала Заключение о возможности быть усыновителем. Но судья потребовала справку о постановке на учет, так как ее не устроило название документа. Думаю ваша опека должна знать, что судья может потребовать.
28.12.2010 11:55:33, Vaselena
Просто согласно закону постановка на учет необходима с целью подбора ребенка, которого при усыновлении из под опеки не требуется 28.12.2010 12:01:36, zeinab
справку о постановке на учет вам ваша опека может за 5 мин напечатать - это не трудно. Заключение о возможности быть усыновителем надо. 28.12.2010 12:52:56, Ata
А где-то вот прочла, что если из под лпеки, то можно прямо Заключение о соответствии усыновления мною конкретного ребенка, а теперь не могу найти где... 28.12.2010 13:00:32, zeinab
заключение о целесообразности усыновления вами конкретного ребенка опека должна предоставить в суд, но это другое, это их дело. 28.12.2010 14:20:02, Ata
Реклама
Я думаю, все будет зависеть от судьи. Наша пошла на принцип и потребовала документ в соответствии с ГПК. 28.12.2010 12:33:41, Vaselena

Статья дня

«Если обвисла грудь… Стоит ли увеличивать грудь для мужа»

Две истории увеличения груди от пластического хирурга
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.




© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!