Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клпссическое "динамо" опеки

Разбирала прессу. Статья в Эксперте №20 (май 2010)по нашей теме "Экономика отчаяния". Регионы лидеры по Иностр усыновлению в порядке убывания: СПб, Пермский край, Кемеровская обл, Москва, Моск. обл, Красноярский край, Новосибирская обл, Нижегородская обл, Приморский край, Свердловская обл.
А теперь ссылка, классический пример предприимчивости опеки под кодовым названием "Бабушка". Встречается повсеместно, как правило бабушек и родственников в реале даже на горизонте нет. При этом очаровательный ребенок со статусом на усыновление!
Пол: Мужской
Дата рождения: январь 2010
Цвет глаз: Серый
Цвет волос: Светло-русые
Братьев и сестер нет
Форма устройства: Усыновление; Опека; Приемная семья; Патронат;

Делайте выводы сами )
[ссылка-1]
28.12.2010 00:46:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По малышу Александру пишу я. Елена, г. Краснодар. Проблема в одном, что региональный оператор отказывается давать контактные данные опеки, где числится малыш. Кормят как обычно обещаниями. Пробиваем регионального оператора по телефону и через Интернет, но все бесполезно. Вот мысль возникла обзвонить все опеки по Красноярскому краю, и только таким образом найти мальчика. Я не спорю, что я не грамотно в законодательной базе.Я делаю первые шаги. Если, у кого-нибудь есть полезный совет по данной ситуации, то я буду заранее признательна. 28.12.2010 23:20:32, EBykina
Елена, Сырок Вам все верно объяснила. Нет никакой необходимости искать ребенкину опеку, рег. оператор по Красноярскому краю обязан выдать вам направление, если ребенок находится в базе и на него еще не выдано направление другим гражданам. Если вы действительно готовы к усыновлению и у вас есть заключение просто поезжайте и берите направление на знакомство. Звонить бесполезно, нужно просто узнать приемные дни и прилететь. При визите я бы подстраховалась и обязательно подала бы письменное заявление примерно следующего содержания. Это избавит Вас от сказок относительно виртуальных бабушек и прочих родственников )). Опять же Сырок права - на письменное заявление чиновники ОБЯЗАНЫ давать письменный ответ. Удачи! Держите нас в курсе ))

Региональному оператору
государственного банка данных
Красноярского края
ФИО усыновителя

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВЫДАЧЕ НАПРАВЛЕНИЯ НА ЗНАКОМСТВО С РЕБЕНКОМ

Я, ФИО усыновителя полностью_____________________­______________________________­__
гражданство РФ, паспорт серия ________ № ______________________
адрес по месту регистрации: ______________________________­_____
адрес фактический: ______________________________­_____________
заявление о возможности быть усыновителем № выдано дата ОПП по ХХХ району г. Краснодар,
прошу оказать содействие в подборе ребенка для оформления усыновления / оформления опеки и выдать направление на знакомство с ребенком, находящимся в государственном банке данных по Красноярскому краю, номер анкеты ХХХХХХ.
Александр,
Возраст - 11 мес
Пол - мужской

Дата ___________

Иванова М.И.

Подпись усыновителя
29.12.2010 00:40:57, niiii
Спасибо огромное. 31.12.2010 00:33:41, EBykina
Не забудьте, что также не существует никаких законных оснований и для приоритета "местных" усыновителей. Никаких "у нас очередь, сначала своим красноярским предложим, а потом уже вам"!
НО существует приоритет по форме семейного устройства, т.е. если вы будете подавать на опеку, а кто-то появится с усыновлением, приоритет будет для усыновителей.
29.12.2010 00:56:23, Добавлю
Марина (.)
Та статья в Эксперте была в основном не про динамо, неплохая:
[ссылка-1]
28.12.2010 15:20:48, Марина (.)
Виновато только в этом не ИУ, а некоторые нечестные/корруптные и некомпетентные работники опек и регоператоры- и также некоторые наши соотечетсвенники- кандидаты в опекуны или усыновители- боящиеся чиновников и не знающие законов. Интернет есть почти везде. Хотя б возможность на 2 часа засесть там и распечатать себе все законы. 28.12.2010 14:28:42, Ata
Сырок
Ай. На мою девицу уже 2 месяца как подписано согласие, 3 недели как дома, а про нее вот такие сведения даются буквально пару дней назад
[ссылка-1]

Почему ребенка не убирают из базы, не пойму, если он уже дома.
28.12.2010 02:18:47, Сырок
Теа
три недели ДОМА??? пОЗДРАВЛЯЮ!!!!! 30.12.2010 15:08:10, Теа
Сырок
Да! :) Я Вам писала в почту, но видимо не прошло.
Забрала-таки девицу!!!
30.12.2010 15:19:16, Сырок
Северная Кся
Из ООП могли ещё не сообщить РО о том, что ребёнок в семье (я так поняла, опека там не шибко расторопная). Напишите РО -- думаю, анкету уберут быстро. 28.12.2010 07:58:21, Северная Кся
Ну да ну да, а иностранцам прям так и отдают запросто, ленточкой перевязанных детишек. Богатых иностранцев, которые себе могут усыновление через агентство позволить и взяток надавать опеке, на всех детей не хватит... 28.12.2010 00:56:58, Tulsa
Да никто тут не против ИУ, сами методы развода умиляют )). Еще и сами себя палят )) - не могу представить себе опеку, которая по собственной инициативе писала в прокуратуту!, чтобы родственники забрали отказника, кот. уже 11 мес., анекдот просто. Ну а вам наверне имеет смысл обзвнить вышеуказанных рег. операторов, там была ссылка, что большинство из этих регионов-лидеров работает с независимыми усыновителями. Эксперт, не МК, респектабельный журнал, доверять можно )) 28.12.2010 01:12:00, nii
Северная Кся
Ошибается Ваш респектабельный журнал. Или просто не знает, кто такие независимые. Большинство из указанных регионов НЕ работает с НИУ. 28.12.2010 02:04:39, Северная Кся
+100 28.12.2010 04:00:40, alina122
к сожалению, он не Мой )). А за что купила, за то и продаю, ничего сама не выдумала, поэтому номер и указала )) 28.12.2010 02:10:44, niii
Так и я умиляюсь тому, что в итоге ни нашим, ни вашим, непонятно, вообще какую цель они преследуют.
Мне пока звонить рано, а пока соберусь - независимое законодательно прикроют...
28.12.2010 01:41:30, Tulsa
да цель понятна, вашим - но богатым, или нашим - но беспринципным )) 28.12.2010 01:44:30, nii
ну да, а беда детей в том, что и тех и других мало 28.12.2010 01:48:59, Tulsa
Кого уж действительно мало, так это усыновителей, которые понимают, что их разводят и откровенно им врут, к сожалению (( 28.12.2010 01:53:08, niii
Я в свое время тоже верила в наличие бабушек и прочего. Информации не было. В моих краях и сейчас нет. Интернет не всем доступен, опека неграмотная. Я своей собственной матери раз в неделю ликбез усыновительский провожу.
Люди верят официальным органам, вроде как они лучше должны знать. Трудно усыновителей тут винить. Неграмотные опеки - гораздо большее зло. А на танке не всякий может.
28.12.2010 01:57:08, Tulsa
Так полностью согласна, сама с первым была дурой наивной, пока не обучилась. Поэтому и пишу тут, может тот, кто такое уже слышал, все поймет и поедет все-таки за своей деткой )). А танка здесь и не нужно - ребь с готовыми документами маму ждет. 28.12.2010 02:06:47, niii
[пусто] 28.12.2010 01:26:19
Они и будут "ехать" пока наши наивные и ленивые усыновители, не смотря на все законы, будут просто звонить, писать и лапшу на ушах держать, вместо того, чтобы бежать в опеку и ЗАБИРАТЬ ДОМОЙ свое солнышко )) Сама бы забрала, да уже таблетки от жадности принимаю :) 28.12.2010 01:36:08, nii
Сырок
Меня так и динамили, кстати.
Но я оказалась не очень ленивой, и проела им плешь ))))))))
28.12.2010 02:19:36, Сырок
По Краснорску проблема в одном, что региональный оператор отказывается давать контактные данные опеки, где числится малыш. Кормят как обычно обещаниями. Пробиваем регионального оператора по телефону и через Интернет, но все бесполезно. Вот мысль возникла обзвонить все опеки по Красноярскому краю, и только таким образом найти мальчика. Я не спорю, что я не грамотно в законодательной базе.Я делаю первые шаги. Если, у кого-нибудь есть полезный совет по данной ситуации, то я буду заранее признательна. 28.12.2010 23:26:57, EBykina
Сырок
Совет простой.
Пишите по е-мейлу регоператору, прикладывайте копию своего заключения и говорите: "Приеду такого-то или такого-то за направлением".
Ребенок, оставшийся без попечения родителей находится в базе, стало быть, они обязаны выдать на него направление. Либо письменный отказ (ПИСЬМЕННЫЙ) отказ от направления.
Письменный отказ не выдадут, т.к. у них нет никаикх оснований не выдавать Вам направление.

Не обзванивайте опеки, бестолку, Вы не знаете, где ребенок - он может быть и не в Красноярске, а в области. Езжайте к РО, пишите заявление, получайте направление, знакомьтесь с ребенком и уже потом езжайте в опеку, после знакомства.

Я именно так и сделала. Мне категорически отказались называть, где ребенок. Плюс он был юридически несвободен (отец не написал отказ), но я получила направление, подписала согласие и дальше уже выбивала детку.

Попробуйте обратиться к Балабановой (регоператор), она очень хорошая девушка.
Вы в каком городе сами находитесь?
28.12.2010 23:34:04, Сырок
Добрый вечер:) Я из Краснодара. Балабанова, она рег. оператор из Красноярская? 31.12.2010 00:31:29, EBykina
Сырок
Ах, сорри. Да, я про Красноярск :)))))))
Извиняйте, уже совсем голова не варит!
31.12.2010 02:10:18, Сырок
ну красотка того стоила! )))) 28.12.2010 02:21:26, niii
Сырок
Да любой ребенок того стоит.
Просто люди у нас, увы, доверяют неграмотным или ленивым чиновникам :(
28.12.2010 11:53:37, Сырок
Да, хороша у вас девчушка! 28.12.2010 12:43:53, silverheartcats

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!