Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О льготах по коммунальным услугам в Москве

Скажите, пожалуйста, кто оформлял льготы по комунальныи услугам в Москве на ребенка под опекой?
Ситуация такая- ребенок под опекой уже 6 месяц. Получаем и 12 тыс. и 800 р. Когда оформляла пособие уточнила про коммунальные услуги- сказали-мы доплачиваем 800р. и никуда ходить не надо больше. Но когда получила квитанцию по жилью- там льгота была увеличена ( у меня мама еще льготница). Решила, что это учли при прописке ребенка. А сейчас опека дала направление еще в Мосэнерго со словами - на квартплату мы отнесли документы, а вот с Мосэнерго-сами. Вот и хочу спросить- какие же у нас льготы должны быть? Т.к. лишего не хочу, чтобы потом не возвращать с нервотрепкой. И какие нужны документы для Мосэнерго, если это не входит в те 800 рублей?
27.12.2010 17:28:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
На самом деле собесы часто ошибочно перечисляют 800 руб. как компенсацию коммунальных услуг, так как подопечные дети не платят коммуналку ВООБЩЕ. Опека даёт две справки: одну несёте в ЕИРЦ, вторую - в Мосэнерго. На основании первой Вам снимают плату за подопечного ребёнка, на основани второй - плату за электроэнергию (возможно, частично, я пока не уточняла). Льготы предоставляются на основании п 4 ст. 13 Закона города Москвы от 30 ноября 2005 № 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-срот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Москве". 28.12.2010 10:17:26, Sheba77
Извините, а 800 рублей-не должны платить? Идти отказываться от них? 28.12.2010 22:20:04, ЛёликМ
Sheba77
Нет, не должны :-)) Но просто отказаться тоже не получится - не понимают они таких заявлений :-). Ждите, пока сами очухаются... 28.12.2010 22:56:54, Sheba77
Надеюсь на ближайшее удочерение, так что 800 рублей отпадет само собой. Была в Мосэнерго. Дают льготу 100% на весь период указанный в справке. А потом надо будет продлевать. Причем спросила про удочерение. Сказали, что на удочеренного ребенка будут тоже такие же льготы. Только все надо будет обновить. А то, что справку дали в декабре за период с августа месяца- оплаченная электроэнергия за этот период уходит в переплату. И теперь (если ничего не поменяется в законодательстве), эта переплата зачтется только когда начнем платить за электроэнергию, т.е. когда закончится льгота. Возвратов нет. 29.12.2010 09:48:35, ЛёликМ
Нам эти 800 рублей на сберкнижку перечисляют, куда и все остальные выплаты. 27.12.2010 21:55:04, Нэцкэ
да. нам тоже. и больше никуда не ходили? 27.12.2010 22:29:22, ЛёликМ
нет, никуда не ходили....Нам и не говорили никуда ходить, а то может и сходили бы... Просто 800 рублей на книжку, и в квитанции ничего не изменилось. 28.12.2010 12:10:32, Нэцкэ
Вот и не пойму- идти или нет в Мосэнерго. Как мне ответили выше- может это ошибка, что платят, а надо через службы оформлять? 28.12.2010 22:16:37, ЛёликМ
Sheba77
Нужно идти обязательно. Пересчитают электроэнергию, денег будете меньше платить в любом случае.
Я вот сама никак туда добраться не могу, а как будет свободный денёк - обязательно поеду.
28.12.2010 22:58:05, Sheba77
Обязательно сходите в Мосэнерго. Чем позднее, тем больше растет переплата))))))))) 29.12.2010 09:50:54, ЛёликМ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!