Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Казнить нельзя помиловать

Девочки,где поставить запятую?
Нашу Деревню накрыл катаклизьм.
Повалило деревья,оборвало провода,нет света,воды с вечера субботы.
Я вчера вышла во двор отдолбить лёд с машины,чтобы съездить за водой.
Алиска тем временем открыла окно(мы на 2-м этаже),оторвала сосульку увесистую и метнула её в чужую машину.Результат-трещина на лобовом стекле.Машина батюшки местного.
Машина дорогая.Стекло стоит мин.тыщ 9-10.
У нас в семье запрет "не открывать окна детям" самый строгий и самый главный и Алиска за это уже наказывалась не единожды.На этот раз я сказала,что она не пойдет на ёлку в школу.
Я злыдня?
Жду советов.
27.12.2010 11:08:40,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
нет, вы слишком мягкая, я б строже наказала 28.12.2010 22:45:38, NatalyaLB
да фиг бы с ним, со стеклом, за окно выгребли бы мои так, что сидеть не сразу бы получилось. И пофигу на неприкосновенность детских задниц. Как-нить переживут они эту психологическую травму, а вот травмы, полученные при падении из окна - не факт, что переживут. 27.12.2010 19:57:15, химчанка
Я вот на окна поставила ручки с ключами- или можно поставить специальные приспособления, позволяющие приоткрыть окно максимум на 10см. Потому что это опасно- и думать о предотвращении последствий нужно нам взрослым.
А за то что написала Бажена я бы большого ребенка тоже наказала- вполне оправданно лишение елки. Также наказала бы за то, что лезла без спросу в ящик с интсрументами, если ручки сняты были и она знала что это НЕЛЬЗЯ. Кроме лишения елки- если вам деньги отдавать надо за стекло машины- я бы подумала как она будет их символически "отрабатывать" (хоть пару недель).
28.12.2010 13:41:36, Ata
Бажена
Самое смешное,когда я орала:"Где бабки брать,чтоб с батюшкой рассчитаться",Алиска причитала"Не знаю,я же не работаю"
Я ору:"Подъезд будешь мыть,заработаешь-отдашь"
Она обреченно:"Ну ладно..."
А мне сразу жалко её...,если бы оговариваться начала,я б наверное еще больше разозлилась...А как злиться,если ребенок со всем соглашается...
28.12.2010 13:52:03, Бажена
NatalyaLB
некоторыми родителями легко манипулировать :) 28.12.2010 23:25:06, NatalyaLB
Бедненькая! Представляю, как твой гнев ветром сдуло :) А батюшка настаивает??? 28.12.2010 17:27:02, ДраКошка (мама Галя)
Koala2000
Пусть батюшка простит сироте по христиански. Он себе еще... э... наслужит:-))) 28.12.2010 16:33:03, Koala2000
anlaug
Вот именно. Батюшке на лобовое стекло прихожане в два счёта насобирают... 28.12.2010 20:38:48, anlaug
Бажена
(тихонько)Батюшка простил 29.12.2010 14:49:19, Бажена
Да зайчик маленький!)) Она ж не предвидела, что так все обернется.Не надо елки лишать. Прям жалко вас, какие катавасии предпраздничные. Держитесь! 28.12.2010 16:14:23, caba4ok
Яхонтовая
Да солнце золотое))) Она же и впрямь не работает) 28.12.2010 14:55:00, Яхонтовая
Плюс много! Очень страшный проступок. Не потому, что не послушалась, а потому, что ОКНО. Ужас ужасный. Может, на елку бы и повела, но наказала бы сильно. Чтобы запомнили еще раз.Терпения тебе, Ларочка! 27.12.2010 23:47:49, ДраКошка (мама Галя)
+1 за открывание окна всыпала бы 27.12.2010 21:53:42, Tulsa
zeinab
Та же фигня. Выпадающий из окна ребенок - мой ночной кошмар. 27.12.2010 23:42:36, zeinab
елена волк
Я вас не поддержу, т.к. считаю, что Елка - это святое. Ребенок заслужил Елку априори только по своему званию, т.к. ребенок и Елка - неразделимые понятия.

Да и девочка не поймет, что это наказание. Просто будет лишена одного из нужных ей событий и впечатлений.
27.12.2010 17:09:11, елена волк
Бажена
Спасибо за поддержку,а то я уже себя Геббельсом каким-то чувствую... 27.12.2010 12:03:46, Бажена
Геббельс ты местный,ты не он -ты Мать Тереза! Я за лишение елки однозначно,может тогда в голове у неё что-то отложится,я со своей например если чего-то лишаю,то лишаю безвозвратно,прям так как-то быстрее доходит,но за сосульку я б сама с ума сошла.Ладно машина батюшки,а не нового руского,может лояльнее отнесется. 27.12.2010 15:51:28, НИБР
mamahka5
Я бы не только елкой наказала. И раз уж сказали "А" держитесь слова своего. Это не выход словами бросаться и не выполнять... А елка она КАЖДЫЙ год ;) Да и не в одном месте. У нас так три елки: в школе, в церкви, от опеки в ДК. Вы ж не уточняли какой елки вы ее лишили? 27.12.2010 11:55:52, mamahka5
Яхонтовая
Очень серьезный проступок. У мой бабушки дар - она на тему подобных проказ таких страшных историй напридумывает, вот прямо кучу - как одна девочка в соседнем доме вот так сосульку выбросила, а там вот то-то случилось и девочке этой вот то-то было. А еще был случай с мальчиком, и дядей дворником. Короче такого страху неведет, что больше не захочешь окно открывать))) 27.12.2010 11:55:20, Яхонтовая
Тогда отец сказал: "Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрет. Я этого боюсь"

Ваня побледнел и сказал: "Нет, я косточку бросил за окошко"..

ЛЕВ ТОЛСТОЙ. КОСТОЧКА (быль)
28.12.2010 20:45:41, Ir_Ma
У моей мамы такой же. Очень полезный дар. Надо срочно учиться. Чтобы когда подвезут мозги, не пропустить момент. 28.12.2010 07:07:03, Анжелика амурчанка
Москва-река
Не надо! У меня тоже такая бабушка была со страшными историями на все случаи жизни)). Так у ребенка есть большой шанс вырасти пугливым и безынициативным(( 28.12.2010 22:26:33, Москва-река
[пусто] 27.12.2010 11:52:07
Мама уже сказала свое слово.Все ,обратной дороги нет.Лишат ее праздника Елки,запомнит надолго.Аж мурашки,а если бы сама в окно ...Ужас. 27.12.2010 12:05:01, Tinaest
Corgik
Её УЖЕ лишили. Непедагогично менять решение. 27.12.2010 11:58:49, Corgik
[пусто] 27.12.2010 12:25:43
Corgik
:)) 27.12.2010 12:26:51, Corgik
Такие проделки опасны для жизни, как ребёнка, так и того, кому сосулька могла на голову прилететь. Поэтому наказывать нужно так, чтобы запомнилось, без сантиментов ))) 27.12.2010 11:24:59, Офигения
Бажена
Согласна...
Я вчера была злая как сабак,а сегодня уже жалко её...
Но тоже склоняюсь всё-таки к наказанию...
27.12.2010 11:40:15, Бажена
Ага, я вот чуть что - сразу на коня и шашкой махать...
И тоже отходчивая, уже на следующий день жааалко. Но слово не воробей..
27.12.2010 23:39:12, Анннет
PinkPiglet
Жалость наш враг в деле воспитания, хотя можно так и сказать- мне тебя очень жаль и себя очень жаль, что приходится так поступать- но, предупреждение было неоднократным и наказние нужно вынеести до конца.
я, во всяком случае, будучи наказана таким образом за серьезный проступок канючила бы, но тем не менее понимала справедливость подобного. Но меня просто пороли :(
27.12.2010 14:47:51, PinkPiglet
ketspb
Наказать, конечно! Только сразу надо было. Имхо наши не очень умные детки не всегда воспринимают адекватно логическую цепочку: преступление- отдаленное наказание. Лучше сразу наказывать. 27.12.2010 11:55:49, ketspb
Бажена
Нет,Кать,я сразу,после прихода батюшки и спектакля на тему "Откуда прилетела сосулька" ей объявила:На ёлку не пойдешь.
Просто сейчас сижу и мучаюсь...А она как ни в чём не бывало,вон ржут с БабЛизой сидят...Им весело...
Так помимо окна пролили ведро воды на паркет,обливались они видишь ли,в эту лужу свалили стопку глаженного белья,естессна даже и не думали поднимать ...ну и тыды
И всё это за короткий промежуток времени...
27.12.2010 12:02:04, Бажена
ketspb
Ну я бы испортила настроение веселым, минимум бы наорала и по разным комнатам веселых развела. Про максимум- умолчу, я вообще, не очень добрая))) Ведро воды на паркет- круто, он вспучится((((( А менять паркет - дорого и хлопотно.
Лариса, если заявила, что Алиса не идет, то вести ее не надо, если только она подвиг какой-то не сделает. Я сама Коле заявила, что не беру его к себе на работу на корпоратив, из-за очередной дури в школе. Так он умудрился за день по математике (на уроки которой он официально не ходит) получить в журнал за две контрольные 5,4. При среднестатистической оценки за контрольные- 2. Однозначно, после подтверждения факта хороших оценок, ребенок был помилован. Я вообще люблю советский принцип: "кровью и потом искупить вину" и активно использую.
27.12.2010 12:23:46, ketspb
[пусто] 27.12.2010 12:45:55
Бажена
Ир,я валяюсь..."я уже и одеваю ее утром,и кровать застилаю за ней, и игрушки ее раскладываю"
Меняй свои установки СРОЧНО!!!
У меня Алиска утром встает в 6 утра,как только у меня под подушкой телефон зазвенит.
1.Набирает воду в ванну(для меня)
2.Ставит чайник и заваривает чай
3.Готовит овсянку в микроволновке для себя и БабЛизы.
4.Будит меня.
5.Убирает постель(нашу с ней,если спим вместе,или и мою и свою,если порознь)
6.Собирается сама,умывается,причесывается,о­девается.
Умеет чистить лук,картошку(ножом),может расвесить белье после стирки,пылесосит,моет посуду.
И так уже давно...
Бабка конечно не такая резвая,но я её ни разу не одевала,и тем более не заправляю за ней постель.
27.12.2010 13:01:30, Бажена
Потрясающе! Просто нет слов! Мои много делают, но чтобы САМА! И СТОЛЬКО! 28.12.2010 17:28:49, ДраКошка (мама Галя)
елена волк
И ТАКОГО ребенка не наградить Елкой, только за то, что лобовое стекло какое-то выбила. Она ж просто гиперактивная,а не со зла. Такой деть не может спокойно сидеть, присмотра требует. 27.12.2010 17:12:19, елена волк
Голубушка
Угу, я в её возрасте тоже предметами из окна пулялась. Гиперактивная была. Девочке-соседке точнёхонько по маковке сырым яйцом зашмальнула. Естественно не со зла, а чисто ради посмотреть, как разобьётся и слизью потечёт по волосам. А то, что с пятого-то этажа и убить можно, оно как-то и в голову не приходило. Хорошо, что та девочка никому меня не вломила. И плохо, что не вломила. Потому что игры с окном подзатянулись. 27.12.2010 19:36:15, Голубушка
А если бы не по машине, а по голове? Голова куда дороже 10 тыс. И бывает, что не восстанавливается. 27.12.2010 19:25:34, Караул
Да вы чего , женщина, а если бы кто-то в машине сидел в тот момент, когда она выбила "какое-то лобовое" стекло. Вот из-за такого попустительства потом преступники и вырастают. 27.12.2010 18:50:11, ничего себе
Девочки я тоже похвастаюсь,у меня Алине 5 лет 8 месяцев
1)утром первая встает,отключает будильник,собирается-одевается в садик сама,при примерном поведении при включенном СТС с утренним мультиком.
2)умывается-чистит зубы,причесывается,я только через полчаса еле-еле поднимаюсь и заплетаю волосы
3)моет со мной вместе посуду,полы -во время уборки в квартире ,вытирает пыль,поливает цветы
4)приходит к бабушке,хватает веник и метет прихожую
5)достает продукты из холодильника и убират их
6)грязную посуду относит в раковину
7)выходим из садика или поликлинники,помогает снять(т.е. снимает сама) мне бахиллы.
8)заправляет постель свою с первого дня,может и мою заправить в придачу,складывает белье в стиралку,и достает оттуда-развешивает на сушилку,при хорошем настроении может и сухое белье(кроме постельного)сложить по стопкам и разнести по шкафам,разложить по полкам собственников
27.12.2010 15:05:59, НИБР
ketspb
Погоди, у Иры дочка дома только 1/2 года, а у тебя Алиска -4 года, (или где-то рядом). Имхо еще у Иры с Катей адаптация не закончилась и притирка. Как строить ребенка, который еще не врос в семью?! Я понимаю Катя может сейчас все не так делать, путать, истерить, т.к. нет ресурсов у мозга дополнительных, она еще не привыкла. И у тебя Алисе сколько лет? А Кате 7 исполнилось совсем недавно. Всему она научится со временем! 27.12.2010 13:31:41, ketspb
Вот это спец. подготовка!! УВАЖАЮ!!! 27.12.2010 13:07:18, Nikush
[пусто] 27.12.2010 13:05:57
Это человек такой, она такой и останется.У меня Таня как Алиса, а Катя как Ваша Катя. Не хочет убирать за собой 27.12.2010 17:07:59, Я опять мама
Бажена
Учитесь,сынки...(шутка)
Смайлов как не было,так и нет.Люди!!!Научите пользоваться!!!
Где смайлики?
27.12.2010 13:09:18, Бажена
[пусто] 27.12.2010 13:12:30
ketspb
Ира, подожди расстраиваться))) Девочки у вас разного возраста и адаптация у твоей еще не прошла. Все будет, только не сразу!!! 27.12.2010 13:33:42, ketspb
[пусто] 27.12.2010 13:47:17
ketspb
Ира, я тебе пишу то, что мне твердили тематические психологи (я сама была типа умная и тоже думала, что ре уже должен быть "как у всех"). А до нас с мужем только сейчас доходит какой же он был тупой и недоразвитый. Подожди, придет время и будет у Катюши скачок в развитии. 27.12.2010 14:46:55, ketspb
[пусто] 27.12.2010 14:52:27
Смеюсь :) С Ликой мы месяцы учили год. Выучили на зубок :) С Марсом учим уже три месяца. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вчера стала спрашивать, ни Лика, ни Марс ничего сказать не могут :) Младшая им подсказывала. А Вы три дня, три дня :) Терпения нам всем, мамочки :) Но детки все равно золотые. За два года с Ликой я поняла, что месяцы, математика и прочее - не главное, совсем. 28.12.2010 17:55:40, ДраКошка (мама Галя)
Ира. Будет на Вашей улице праздник, ну у ребенка сейчас каша в голове.Три дня они учат?))) Ворчу по стариковски... А три года не хотите? И когда слышишь: декабрь, январь, четверг - пена изо рта идет))))) 27.12.2010 16:32:33, Я опять мама
[пусто] 27.12.2010 17:01:54
Яхонтовая
Ой-ой, мы 4 года учили месяца и дни недели. До сих пор если неожиданно спросить, сколько месяцев в году и дней в неделе, будет очень ммм.... творческий ответ).И подряд может правильно не назвать, это при том, что уже 3й год ребенок в тетрадях и дневнике пишет число и месяц. В его 5 лет меня больше парило - завтрак -обед-ужин, вчера-сегодня - завтра. Вот была засада! 28.12.2010 11:14:12, Яхонтовая
Мы учили названия месяцев не три дня,а несколько месяцев,если ребенок в данный момент не запоминает,то от него надо отстать на полгода,а потом запомнит за считанные часы.
Могу поделиться ноу-хау: Алине не давались ни цвета ,ни цифры от 1 до 10,я все боялась,что она УО,я столько с ней долбалась,сколько купила книжек развивающих с цифрами и цветами,нет,все впустую мы и раскрашивали и считали,пробовалаигры,кегли разноцветные,домино-все без толку.Старшая дочь весной принесла выигранные в городском конкурсе по Скрэблу американские карты УНО,летом на даче она учила нас всех в них играть,Алину как необучаемую даже в расчет не брали.С горем пополам мы с племянником научились играть,и вдруг на днях мне пришла в голову идея попробовать научить в УНО Алину,т.к. там применяются и цифры с 1 до 9,и четыре основных цвета,но с обязательным условием называть цвет и номинал карты вслух. Так наша чума за пару часов научилась играть так,что мы с племянником в глубоком ауте,она нам почти не проигрывает,она так аналитически просчитывает ходы,ей так еще и везет,что мы всё время в проигрыше.Один минус,если вдруг проиграет,то все карты летят в разные стороны,ну не может она еще мириться с поражением,но над этим тоже работаем,да еще на днях я стала учить её играть и в дурака,тоже мне кажется не помешает развитию мозгов..
27.12.2010 15:16:38, НИБР
Ира, я незнаю умеет ли читать у Вас Катя, но месяца года мы с сыном выучили проще. Напечатала крупно на листочке с разбивкой по временам в разной цветовой гамме, т.е. декабрь
январь зима
февраль
в синем цвете
март
апрель весна
май
в зеленом цвете ит.д.
повесила на холодильник, ходим, читаем запоминаем, тоже самое с днями недели было.
27.12.2010 15:12:52, Лен5
Голубушка
Ещё: берёшь ватман, отрезаешь полоску в длину. На полоске друг за другом печатаешь названия месяцев, каждое время года своим цветом. И скрепками соединяешь эту полоску в кольцо. Всё,- теперь понятна последовательность и непрерывность. Задачу можно упростить пиктограммами. Под каждым временем года рисуешь своим цветом свой значок: солнышко/желтое, осенний лист/красный, снежинка/голубой, первый листочек/зелёный.
Дальше. Разъединяешь наше кольцо. Изготавливаешь карточки с названием месяцев, по цвету идентичные надписям на кольце. Расладываем поверх полоски ватмана в нужном порядке. Ещё дальше. Такие же карточки, но все однотонные (чёрные надписи), раскладываем.
Ещё дальше. Оставшийся кусок ватмана делим на 4 части линиями и в центре каждой рисуем свою пиктограмму (солнышко, осенний лист, снежинка, первый листочек). Сначала учимся подбирать к пиктограмме цветные карточки с надписями названий месяцев, потом,- однотонные.
Ежели нужно, и про дни недели расскажу:)
27.12.2010 23:20:23, Голубушка
ketspb
Две недели ежедневно проходя с ним два раза по набережной с собакой около 2-х км. И постоянно твердили:"Коля,это- РЕКа Фонтанка, река- Фонтанка". Потом спрашиваем:"А что это" А Коля:"Озеро!" (((( Потом вроде бы выучил, но посмотрел отрывок фильма "Враг у ворот" про Сталинградскую битву. Вечером идем и традиционно спрашиваем, а он нам: "Волга!" ....
Так что не парься, информация, которой они активно не пользуются в своих головках долго туда входит и быстро выходит. Времена года 1,5 года мы учили. Спросишь, а он опять забыл(((. Я ему столько винпоцетина и др. скормила... Не зная что помогло, но память стала значительно лучше.
27.12.2010 15:09:09, ketspb
Бажена
Ты прям будто из соседнего кабинета подглядываешь...
Уже испортила...
Одна стоит в уголке рядом с окошком,у второй Золушкин припадок,взялась все убирать в кабинете,после того как я всё г..о со стола на пол смахнула.
Мы на работе....ни сад,ни школа сегодня не работают
27.12.2010 12:42:43, Бажена
ketspb
Да, и Голубушка тоже считает, что я все вижу))) О как, 3 глаз прямо)))
Кроме шуток, Лариса, что-то очень часто у Лизы припадки, может к другому врачу обратится? Может другой препарат? Сейчас очереди к врачам до праздников почти нет, а после будут аншлаги полные.
Ужас, как ты с ними двумя работаешь...
27.12.2010 13:10:27, ketspb
[пусто] 27.12.2010 13:14:23
Бажена
Нас после НГ опять в больницу кладут.
там тоже эпилептолог есть.Будем посмотреть.
27.12.2010 15:48:45, Бажена
Corgik
Согласна полностью.
Офф. У нас на юге Москвы как после бомбёжки: тьма поломанных деревьев, провода оборванные... Первый раз в жизни такое вижу.
27.12.2010 11:37:31, Corgik
На месте виднее но вполне можно и так наказать. Но ключи на окна - надо раз такая история. От греха. 27.12.2010 11:17:07, Караул
tolstaya_zgaba
Ужас! Поставь лучше ключи в окна, я параноик до окон. Сама так делала постоянно, как Алиса. 27.12.2010 11:11:34, tolstaya_zgaba
елена волк
+1. Окна нужно укрепить запорами. Но дитя не наказывать. 27.12.2010 17:13:41, елена волк
Бажена
У нас окна не пластиковые и я вынула ручки,так она в инструментах!нашла таки ручку и открыла.А там межпрочим недюжинная силушка нужна,чтоб ручку эту повернуть...
Ну когда сильно хочется в принципе...кого это остановило...
27.12.2010 11:16:51, Бажена
tolstaya_zgaba
Наказать бескомпромисно! Никаких елок и развлекалок, ужас! 27.12.2010 15:41:10, tolstaya_zgaba

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!