Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

Познакомились с девочкой 8 лет. Обаятельная, сразу пошла на контакт, немного полненькая. Но косолопенькая - жуть. Ходит носки внутрь, нога за ногу, когда стоит, почти не видно. В карточке такого не было. Это не считаеться диагнозом? Как можно в принципе лечить? Ведь для девочки это важно. Дело в том , что от нас до большого города, где есть все специалисты, далековато. Я теперь мучаюсь, не сделаем ли мы хуже для ребенка.
25.12.2010 12:23:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у ОРТОПЕДА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ. Если ножки не подволакивает, то не переживайте - фигурное катание и у вашей детки супер ноги! 26.12.2010 18:55:54, otrif
Не знаю про лечение, я сама ходила носками внутрь лет до 12, и видно было даже когда стою - на садовских фотах если я в первом ряду, то всё - ноги косолапые. А потом сама захотела ходить ровно и всё наладилось. Сейчас, наверное, ортопеды такое лечат. Раньше не заморачивались. 26.12.2010 12:51:07, Утомлённое солнцА
Наша косолапая, особенно одной ногой здорово загребает. Ортопед пишет: вальгусные стопы. А неврологи считают, что это их патология, но не лечат. После парезов и на фоне других её болезней это мне сущей ерундой кажется. 25.12.2010 21:38:55, atusik31
Многие дети в детстве косолапят, а потом проходит. Есть специальная обувь, каждодневного наблюдения специалиста не требуется. 25.12.2010 21:33:27, katerinagroza
Наша Катя рассказывала, что когда она была маленькой, то научилась ходить, подражая своей слепой бабушке- шаркая и косолапя. Мне тоже пришлось приложить несколько подзатыльников для искоренения этой привычки ))) 25.12.2010 16:18:11, Офигения
Если это все, что вас волнует, то вам повезло. Ну балериной не будет, а моделью запросто. Они там все косолапые, нога за ногу. А если серьезно, то уже написали - массаж, теплолечение, ортопедическая обувь с коррекцией косолапости, ЛФК. Все можете делать самостоятельно. Интернет есть, обо всем можно проконсультироваться. Думаю, что у маленькой был гипертонус в ногах и пирамидная недостаточность, никто не занимался, вот и результат. 25.12.2010 14:17:03, silverheartcats
Corgik
А чем Вы сделаете хуже для ребёнка? Тем, что возьмёте её к себе? Вы её спасёте, вот и всё.
Моя дочь кровная косолапила в детстве. Долго. Всё прошло, только, когда ноги сильно устают, подкосолапивает.
25.12.2010 13:31:23, Corgik
Ей ужу 8 лет и ни кто не озаботился ее ногаим. Чем вы можете сделать хуже?
Лечить у ортопеда, вероятнее всего - массаж, обувь, стельки, ЛФК. Зависит безусловно от диагноза.
25.12.2010 12:55:33, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!