Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Вчер

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Вчера измерили-взвесили моего ребенка в саду...Я в трансе...Ему 3года 8 месяцев, рост 94, вес - 11,2. Голова - 47 см. За год вырос на 11 см, а в весе прибавил только 1 кг! Забирали 2 года назад с весом 8 кг и ростом 74, головка была 45.
Я конечно вижу, что он маленький, а сегодня решила в интернете посмотреть нормы.Ужас!!!! Таких данных вес-голова) даже нет в таблицах! Куда бежать!
25.12.2010 00:39:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
У моей Таськи в пять с половиной лет рост был 99 см, вес -- 12 800, объём головы -- 49 см. Наших данных тоже ни в каких таблицах не было. Сейчас ничего, рост-вес по нижней границе возрастной нормы, да и с головой порядок. 25.12.2010 21:14:50, Северная Кся
Аська в семь лет была 106 см и 14,5 кг, сейчас через год - 112 см и 19 кг, дефицита массы тела нет у неё, впервые в жизни. 25.12.2010 21:27:11, atusik31
Мы когда забирали дочь (чуть больше 2 лет назад), она была ростом 77 см и весом около 10 кг.Уже находясь дома, водили ее по специалистам, к эндокринологу в том числе.Проверили ребенка и успокоились.Недавно были снова у эндокринолога.Врач пишет нам, что у дочи недостаток роста и веса(мы сейчас 95 см и 12,5 кг, возраст 4, 4 г.).А потом посмотрела свои записи два года назад, посмотрела насколько ребенок вырос и набрал вес за это время.Осталась весьма довольна.
Не грузитесь, постепенно и вес наберете и подрастете.Но био могут быть небольшого роста, тогда не стоит и расстраиваться насчет небольшого роста.
25.12.2010 11:57:12, bapka_f_kedax
По ссылке нормы, разработанные ВОЗ, вы в них вписываетесь, и даже не в хвосте! :) 25.12.2010 01:31:08, Картина
Ой, это друние нормы! спасибо большое за ссылку! Даже голова наша есть, а тоя совсем испереживалась. 25.12.2010 11:25:09, ?????
Пожалуйста, не теряйте оптимизьму :) 25.12.2010 12:25:59, Картина
ох уж эти мамаши, все бы им себя бы понакрутить :) 25.12.2010 11:42:49, химчанка
Sheba77
Совет один - не переживайте и, если нет других причин для беспокойства, поменьше изучайте усреднённые таблицы.
Моим девочкам сейчас 3,8. Из них одна - кровная.
ОГ - 50, 47, 51
вес - 15.5, 15.5, 14,6
рост - 98, 99, 94 соответственно.
Все дети разные и имеют право на собственные темпы развития :)
Прасковья вообще за первый месяц дома на килограмм похудела - пролечили глистов, аппетит нормализовался, уходит нездоровая полнота, мышцы зато окрепли :-)
25.12.2010 00:47:03, Sheba77
Спасибо за совет!
По росту мой с Вашими дочками вроде не очень бы отличался.
А причина для беспокойства у нас одна - плохой аппетит. Сын ест нормально практически только в обед. Правда, пьет много молока и йогурта детского. Педиатр говорит, что надо отучать, а как отучать, если орет человек? И бутылка на ночь и утром после сна - это неизменный ритуал. Ваши дочки сосут из бутылки?
25.12.2010 11:29:01, ?????
У нас Ева кровная тоже не так давно от бутылочки отказалась. Притом, она в первый раз отказалась месяца за два до принятия приёмной, потом, глядя на Гулю опять пристрастилась и мне пришлось обеих отучать от бутылочки, поэтому и маленькая Гуля и большая Ева едят только ложками-вилками и из тарелочек и пьют из чашек. Гуля пока проливает, поэтому пою из соломинки. 25.12.2010 17:53:38, MamaDo4e4ek
Sheba77
Мы отказались от бутылочек совсем недавно. До этого вечером обязательно выпивали по бутылке молока, и днём прикладывались. Я просто увидела, что они готовы отказаться от бутылок, и в один прекрасный момент они у нас "сломались". Девчонки сами выбросили их в помойку, потому что бутылочки были уже "старые, плохие". Ныли дня три, а потом успокоились.
Не переживайте, всё будет хорошо.
25.12.2010 12:40:01, Sheba77
Ой не смешитемоитапочки:) У меня самодельный 92 см с кепкой. Такая прибавка у вас в росте огромная. И килограмм за год в весе - это норма. Мой за 8 месяцев прибавил максимум 100 грамм, вырос на 4 см всего. И то врачи говорят - все в норме. 25.12.2010 00:42:56, Tulsa
Спасибо за ответ! Получается, что мой в росте сильно рванул? А я все расстраиваюсь, что он никак сверстников не догонит. Выглядит на полгода-год младше всех в группе....Думаете, не нужно к эндокринологу бежать? Он у меня еще и хрупкого телосложения, все ручки-ножки тоненькие, маленькие, как у девочки-дюймовочки. 25.12.2010 11:32:15, ?????
Ну если очень хочется, можно и сбегать к эндокринологу:) Но он у вас прекрасно прибавляет и в росте и в весе. А телосложение не изменишь. У меня старший и щас сплошная скелетина. 25.12.2010 23:18:08, Tulsa
Бажена
БабЛиза в 5 лет и 4 месяца была чуть больше 10 кг и 94 см ростом..засушенный Шварцнегер такой... 25.12.2010 00:47:47, Бажена
Ах, если б у меня была девочка такая малюсенькая, то я бы не сильно парилась. 25.12.2010 11:34:48, ???????


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!