Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Счастье вот оно уже совсем близко!
Девочки, помогите с советом.
Мы наконец-то все собрали, сдали все документы, встали на очередь, теперь нам будут подбирать деток, а как выбрать того именно который твой я совсем в растеренности, там более что у нас грудничек, я совсем растерялась, и вообще не знаю как я буду это делать, как представлю слезы на глаза на варачиваются, хоть мужа про чтоб он один ходил смотреть, вчера в опека когда мне сказали, что "все будет хорошо, не переживайте" я чуть не заплакала.
У нас имитация. Этоу меня у одной так или такое состояние было у всех? Помогите с советом, раскажите плиз как у кого это было.
Буду очень благодарна за любой совет.
23.12.2010 20:00:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давайте я расскажу как бывает с самодельными:
вот его носите в себе и это образ совершенно расплывчатый, особенно если ребенок первый. вы представляете его какбы частями, и зачастую даже не знаете какого он пола там у вас внутри...
а потом он рождается и вы слышите его, но сначала вам его показывают лишь мельком и первая реакция: удивление, "так вот ты какой!"
а потом его отдадут и можно будет его порассматривать, понюхать, подержатьв руках и познакомиться...и наконец узнать какой же он, твой ребенок...со всеми его прелестями и странностями..
с приемными детьми раннего грудного возраста у вас будет похожее чувство узнавания, удивления..
24.12.2010 18:11:50, вампука
Я месяц документы собирала и месяц по вечерам завывала от страха)) Это нормально, жизнь меняется в корне. Выбирайте. Чтобы потом не жалеть и не плакать тут: не могу больше, хочу вернуть. Выбирайте своего. Просто будьте реалисткой. 24.12.2010 16:09:28, Анжелика амурчанка
Если ребенок не грудничок, то стоит и поискать своего, там уже и характер и внешность видна. 24.12.2010 19:12:39, Ветуня
И мы не выбирали, просто не смогли. По-моему, надо брать первого предложенного, если нет какого-то катастрофического неприятия. Ведь кровных мы не выбираем... 24.12.2010 14:36:24, Сканди
Мы тоже не выбирали.Взяли первого у кого был статус. Посмотрели и ничего не почувствовали,просто подписали согласие. Дома уже два месяца,сказать,что "люблю не могу"пока не могу. Мои чувства к нему ростут потихоньку. 24.12.2010 17:30:58, НаДюШкА
Я тоже боялась выбирать, мне кажется это как-то неправильно, как в магазине, еще я верю в судьбу, поэтому мы спросили маленького мальчика со статусом и без особых проблем со здоровьем, предложили прийти посмотреть, мы не знали ни цвет глаз, ни волос, ни возраст, ничего. Пришли к заведующей, пока она нам читала диагнозы, вынесли сыночка, тогда ему был 1 месяц, мы глянули с мужем, он нам понравился, умильный такой, диагнозы уже были не важны, поняли что Наш. Ничего не екало, просто вызвал очень положительные эмоции, улыбка не сходила с наших лиц, хотелось сразу забрать его.
Сейчас малыш 3-й день уже дома, и я думаю что такую лапочку я бы никогда не смогла родить.
А еще обычно малышей не так уж и много, чтобы выбирать, потому что с какими-либо проблемами здоровья у нас даже не предлагают, смотрят что дальше будет, с возрастом. Из 15 малышей нам предложили только одного.
24.12.2010 10:56:40, Ветуня
У меня многие потом спрашивали, как это так первого попавшего взяли, надо было еще посмотреть детей. А что смотреть, если первый малыш устраивает? Или как на рынке "мы еще походим посмотрим, если что вернемся". 24.12.2010 19:16:30, Ветуня
Взяла первого, которого показала. Ему было 3 недели. Не ёкало, было страшновато - из-за кучи диагнозов. Никакого отторжения (что не мой) тоже не чувствовала. 2 года дома - все прекрасно. И люблю, и мой, и со здоровьем не хуже чем у других. 24.12.2010 09:57:41, Марта М
У меня тоже ,когда представляла встречу со СВОИМ ребенком,слезы наворачивались и боялась что буду реветь в голос.Когда со старшей дочерью пришли к первой девочке8мес.я ревела,потому,что она так тянула ручки и плакала,охох.Но не сложилось с ней у нас:(.А когда нашли свою,я почему то не плакала,мне она понравилась и сразу захотелось по-мамски взять на руки,не до слез было. 23.12.2010 23:01:52, лиля +геля
Tina11
а я отвечу - ВЫБИРАЙТЕ. Но не в смысле - копайтесь, а в смысле- прислушивайтесь к себе. держите ребенка на руках, он должен быть ПРИЯТЕН к телу. если есть сомнения, лучше написать отказ, чем брать из жалости или с расчетом на то, что любого младенца можно полюбить, уж поверьте. а вообще,я на днях была у петрановской - такой чудесный умный, приятный человек, сходите к ней - не пожалеете!! 23.12.2010 21:59:19, Tina11
Конечно, выбирайте-т.е слушайте себя, ребенок должен понравится на каком-то внутреннем, сердечном уровне. Не бойтесь отказаться, если нет физ. притяжения- привыкать будет сложно. 24.12.2010 15:30:03, caba4ok
Corgik
+++ 23.12.2010 22:04:24, Corgik
Не выбирайте, вы же сами чувствуете, что это неправильно. Возьмите первого, которого предложат.
Мы так и сделали, очень счастливы.
У грудничка вы не сможете предсказать ни внешность, ни характер, да и вообще выбирать детей странно как-то.
23.12.2010 20:41:05, Tiny_black_point
Я тоже не выбирала, мне на звали две фамилии и сказали кого ( хотя я деток не видела) я выбрала свою доченьку. И когда я её первый раз увидела, а ей было всего 3 недельки ,,я поняла что она моя, я держала её на ручках и нюхала ( как в фильме парфюмер :-)) и не было ничего прекраснее. Диагнозов конечно у нас была куча но к 6 месяцем они все сняты. И вообще я считаю что мы не на базаре. Хотя это только мое мнение.Сердце не екало точно. И вообще мне врач в больнице где лежала моя лапочка сказала, даже когда мать рожает своего ребенка никаких материнских чувств она не испытывает. Это все приходит со временем , не даром есть такое выражение " Я люблю тебя с каждым днем все больше и больше" Так оно и есть. Удачи Вам . 24.12.2010 07:59:48, ПростоМамочка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!