Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Как так можно работать?

Все таки нервы мои не выдержали, пришла я к вам жаловаться. Букв много, можно смело пропускать до последнего абзаца, там суть.
Выписали нам направление в областном управлении образования, причем начальства на месте не было, так что сказали- езжайте, пришлем завтра факсом. При нас позвонили главврачу.
Приехали, прочитали личное дело, прочитали медицинскую карту, поговорили с главврачом, к которой, что характерно наше направление еще не пришло, посмотрели мальчика, дали врачу устное предварительное согласие. Поехали в местную опеку с документами, не застали, приехали на следущей неделе. Я уже жаловалась, что по телефону просили дополнительные бумажки, но при личной встрече с пакетом документов ничего не упоминалось и мы благоразумно промолчали. И тут начинается самое интересное.
Документы в опеке у нас приняли, а заявление о назначении опекунами- нет. Причем наотрез- я аж сначала поняла, что ребенка не отдают.Говорит- ну вы езжайте домой,ДР медицину сделает, мы вам позвоним, вы приедете прямо с вещами, напишите заявление, заберете мальчика и постановление. Я билась, билась- наотрез отказывается принимать заявление- мол личное дело не у меня, вы при мне его не читали, медицина не готова, вот когда вы при мне все прочитаете и подпишите- тогда и заявление напишите, а пока...Я говорю- с медициной мы ознакомлены и согласны, личное дело читали, все подпишем- она-смотрите выше. Я говорю- по закону мы вобще имеем право отказаться от проведения дополнительных исследований и уже на сегодняшний момент готовы подписать, что согласны...и так по кругу раз пять. Секретаря или канцелярию, что бы оставить заявление там обнаружить не удалось.
Вернулись домой- пошла к специалисту, выдавшему направление- написала там согласие и спрашиваю- как так? Документы наши взяли, заявление не взяли- на каком основании они нам документы готовить будут на него? Не дай бог что тоне так- крайние то мы окажемся-она давай звонить в ребенкину опеку-там то же самое отвечают, я говорю, ну уж если они подстраховываются со временем- мы с открытой датой подпишем, что бы не упирались они в эти две недели, все таки праздники впереди. Или заказным письмом пошлем, что бы не отвертелись. В результате переговоров выясняется, что ребенка нам отдадут прямо на следущей неделе. Я не понимаю, в чем тогда прикол.
Теперь СУТЬ- Дом ребенка, на основании только звонка нашего УпрОбр и нашено устного согласия, без никаких бумаг готовит малышу медицину, в это время, ребенкина опека,с нашим пакетом документов, но без заявления и без направления, тоже только по звонку и нашему устному заявлению готовит постановление и только в управлении образования ( в другом городе) есть должным образом оформленные бумаги- направление и согласие, которые еще ни до куда не дошли. Кто, кому и на каком основании готовит документы на кого- не понятно, причем все искренне недоумевают, чего это я так мечусь и чего я от них всех хочу- ведь ребенка то мне отдадут уже практически завтра!
23.12.2010 01:50:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое чувство, что Вы по нашему сценарию движитесь :)
Мы ни направления в глаза не видели, ни согласия не подписывали. По нашему звонку ДР начал делать медицину, передал документы в опеку, опека сделала распоряжение. Мы приехали, получили ребенкины документы, ребенку и радостные уехали.
Вы часом не в Сибири ребенка забираете? Похоже, люди там душевные, процедурами не замордованные.
23.12.2010 11:42:25, Matasha
Сырок
Я тоже сразу подумала, что из Сибири (Красноярск) )))))))))))
Ух, я там тоже насобачилась с ними :)
23.12.2010 15:29:52, Сырок
PinkPiglet
из Череповца :) 23.12.2010 14:00:10, PinkPiglet
Ну и не переживайте :) они как ошибутся, так и поправятся :))
Не хотите десяток негритят? Ну и не надо, распоряжение отправят в урну.
У нас Распоряжение сделано с ошибкой, мы в попыхах не заметили. Нам сказали "да ну, фигня какая! Переделаем!". И переделали. Правда оно почтой идет уже второй месяц :)). Народ там простой, по понятиям работает, а не по инструкциям.
23.12.2010 14:54:55, Matasha
PinkPiglet
боюсь, если на десяток сделают, чисто от жадности увезем всех:) 23.12.2010 15:06:51, PinkPiglet
У меня в этом городе было почти также: согласие я отправила по факсу в ФБД, откуда брала направление, комплект документов в детском доме (они уже сами отвезли в опеку) оставила в копиях. Через пару недель приехала с подлинниками, тут же написала заявление - в этот момент постановление о назначении меня опекуном уже лежало у них на столе. Может, не стоит волноваться, наверное у них такая практика работы? Просто после общения с разными опеками уже везде видятся подвохи. 23.12.2010 10:15:02, Fanny9
PinkPiglet
Практика то может и практика, но законы то для кого написаны? Вот меня что поражает :)Причем этот же специалист в разговоре со мной по телефону поминала и это несчастное постановление 423, в котором упоминается справка о зарплате за 12 месяцев и прокуратуру- а сама то как работает? 23.12.2010 14:02:25, PinkPiglet
так я тож че то не поняла, а чего Вы мечетесь то? сказали завтра ребенка отдадут - радуйтесь! доки будете долго оформлять ужо опосля того как деть будет дома?-да ну и фиг с ним...ГЛАВНОЕ:ДЕТЬ ДОМА бкдет:-)))
попейте че нить успокоительное:-)))и помните: Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепресанты:-)))
23.12.2010 02:08:31, Ирина musik
PinkPiglet
:) Это точно, про антидепрессанты :)
Просто исходя из нынешней ситуации, нам могут подготовить постановление на кого угодно, включая десяток негритят и десятилетнюю девочку впридачу :)или тихо-мирно потерять весь пакет документов. Или придет какая нибудь проверка и выясниться, что опека просто так, самостоятельно решила поготовить постановление о передаче ребенка лицам, которые об этом не просили. Или еще что нибудь- примеров самых разнообразных поворотов и на конфе достаточно, да и фантазия у меня богатая, блин :(
Просто не первый раз возникает ощущение, что наши милейшие и душевнейшие работники, причем без кавычек, даже не читали постановления, по которым теоретически должны работать. Хотя, не только они- департамент сельского хозяйства тоже, насколько я могла убедиться лично.
23.12.2010 02:21:18, PinkPiglet
я б тоже нервничала. чем больше нарушений закона на начальном этапе, тем больше возможностей откатить ситуацию назад для чиновников :(
но что делать - ума не приложу.
23.12.2010 09:03:44, Lana_sa
PinkPiglet
я больше всего боялась, что наше направление на малыша, пока мы тут со своими документами туда- сюда бегаем закончится, и его моментом с готовыми анализами ( с очень большой вероятностью отрицательными) перехватят просто усыновители, "свои", "блатные", инопланетяне или еще кто нибудь :)
Мне просто даже немного стыдно- когда мы познакомились со старшим- с первого взгляда было понятно, что это НАШ ребенок-такое моментальное узнавание, несмотря на бледный вид, диагнозы и состояние здоровья. А младшенького поехали смотреть по двум причинам- схожесть по фотке со старшим и здоровье. Фактически, кроме контактов по гепатиту и сифилису он абсолютно, совершенно здоров. Он мне понравился, мягонький, тепленький,пахнет вкусно, но будь у него какие то проблемы- я бы не согласилсь, скорее всего:( Хотя старший так в него вцепился, что я диву далась и теперь каждый день его поминает, так что пришлось бы, наверное и с проблемами брать :)
23.12.2010 14:17:12, PinkPiglet
Успокойтесь, настройтесь на позитив, возьмите себя в руки, и начинайте готовиться к ребенкиному приходу- накупите для него одежек/игрушек, и вас отпустит)))
Удачи!!! Все будет хорошо!!!
23.12.2010 08:49:30, Nikush
PinkPiglet
спасибо за доброе пожелание :) 23.12.2010 14:08:34, PinkPiglet
Северная Кся
Ну, так подарите тётенькам распечатки этих постановлений! Вам жалко, что ли? :) Сделайте доброе дело для будущих поколений кандидатов!

Правда, в Вашем случае лучше это сделать на прощание, уже получив документ о назначении опекуном и забрав ребёнка. ;)))
23.12.2010 08:27:05, Северная Кся
+10000000:-) 23.12.2010 15:20:02, Ирина musik
PinkPiglet
я с собой, по вашему совету возила распечатки. Теперь и правда, перевяжу их красной ленточкой, отчеркну ярким маркером и подарю:) 23.12.2010 14:04:12, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!