Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы наконец-то решились! (мой маленький отчёт)

Здравствуйте, дорогие конфяне!!! Только сейчас получилось вылезти в инет. Мы подписали согласие на наших девочек. Очень надеюсь, что всё будет хорошо... Наш авторитетный невропатолог сказала примерно следующее: "Сейчая я ничего страшного не вижу, но некоторый риск (из-за недоношенности) имеется". Довольно долго и по-доброму отговаривала. В результате мы написали отказ... Когда ехали писать отказ, ревели с мужем, как дети... Я никогда не видела, чтобы муж плакал... Домой приехали как зомби... Такой жуткий стресс, такой кошмар... Как жить дальше, было абсолютно не понятно... Чувство такое, что от СВОИХ детей отказались... Потом как просветление нашло: что же мы делаем? В итоге я срочно полетела в опёку и подписала согласие. Всё встало на свои места, даже солнышко взошло (до этого было пасмурно)!!!
P.S. МРТ всегда делают под наркозом?
20.12.2010 13:16:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы!Поздравляю!Бог в помощь! 21.12.2010 16:13:09, лиля +геля
vfvf
Поздравляю! Какие же Вы Молодцы- сразу два малышастика! Здорово! 21.12.2010 11:38:01, vfvf
Mossik
поздравляем!!! удачи вам и здоровья малышкам! 21.12.2010 10:20:23, Mossik
Поздравляю!!! Молодцы, что забираете))) Всё будет хорошо!
По поводу МРТ: зачем его делать просто так? У таких малышей через родничок все отлично видит опытный врач. А наркоз точно надо делать, не смогут они лежать без движения 30 минут, даже если будут спать, то от такого грохота проснутся. Когда мы были еще студентами, нам один преподаватель советовал, чтобы все то, что мы из лекарств должны дать ребенку, сначала пробовали на себе. Может быть и с МРТ тоже надо так?
21.12.2010 06:55:19, мамаИрка
Пташка
У моей дочки "через родничок" ничего плохого не увидел врач - по-настоящему звезда, специализирующийся именно на таких детках, компетентнее, м.б. только за границей можно найти. И в результата наблюдений ничего не увидел до года, а потом была паника - как бы время не упустить. Прошу прощения, конечно, мои тараканы, скорее всего, мне было просто очень плохо морально именно от того, что в свое время меня врач отговорил от МРТ. И именно с этими аргументами : Показаний нет, на НСГ мозг - нормальнее не бывает, все мамы приемных детей отличаются повышенной тревожность, но от Вас, Вероника я этого не ожидала и т.д. 21.12.2010 13:16:49, Пташка
Ура-Ура-Ура!!!! Поздравляю!!!!!!)))))) 21.12.2010 01:55:30, Len_tochka
Очень рада за Вас! 20.12.2010 20:27:30, Ptitza
Летучая Мышка
ну, ныряйте!! рада за вас - это важное решение, и оно принято. думаю, всё будет ок! 20.12.2010 15:57:09, Летучая Мышка
Очень рада за вас и ваших малышек. Конечно ваших, иначе и не может быть. 20.12.2010 15:31:02, марьяша
Спасибо Вам всем огромное за ответы, поздравления и добрые пожелания!!!
Я вот думаю, может и правда не стоит маленьких крошечек лишний раз магнитными импульсами облучать?! НСГ на данный момент хорошая.
20.12.2010 14:49:09, Сканди
Бирута
поздравляем вас с двойным счастьем! Поживите сначала с ними дома, откормите их, понаблюдаетесь у своего невролога, а потом уже и решите делать или нет МРТ... 20.12.2010 15:23:23, Бирута
УДАЧИ ВАМ!!!я себя вот так же ужасно чувствовала когда уехали "обдумывать свое решение". в 7.40 утра были под дверями опеки хотя она начинает работать с 9.:-)))к слову сказать малыша мы нашли в Благовещение. а вчера был Михайлов день) 20.12.2010 14:45:23, Ирина musik
Прочитала неверно) 20.12.2010 15:06:53, Анжелика амурчанка
Как же здорово и я Вас поздравляю от всей души! Желаю, чтобы у Ваших девченок все было на отлично. Главное у них уже есть родители!!!!
Наконец-то Вы вышли на связь, переживала за Вас..
МРТ делают малышам до 5 кг без наркоза, правда не знаю во сне или без. У меня его знакомая делает, если решитесь, дам координаты.
Наш неотолог считает, что если по узи мозга показанией для МРТ нет, то делать не нужно, мы пока тоже об этом думаем...
Р.S. Мы подали доки в суд и надеюсь свою недоношенную красавицу- крошку заберем уже на этой недельке, как бы дожить до этого момента....
20.12.2010 14:41:53, Ютана
Спасибо! Я Вас тоже поздравляю! Молодцы, что решились на доченьку! Здоровья Вам и малютке! Будем "донашивать" наших малышек дома!!! :))) 20.12.2010 14:58:56, Сканди
tolstaya_zgaba
Это зависит от возраста ребенка. Если маленькие и хорошо спят, то делают во сне, а месяцев с 5 под наркозом. 20.12.2010 14:21:28, tolstaya_zgaba
Поздравляю от души с прибавлением в семействе! Желаю чтоб детишки поскорее попали домой! А МРТ-тем более под наркозом
(иногда можно найти где маленьким делают во сне, но надо искать) если нет четких показаний и нервопатолог ничего страшного на данный момент не видит- делать в общем незачем. Вы УЗИ мозга сделали наверно? Ну и хватит пока. Думаю у вас будет все хорошо! И желаю вам этого от всего сердца!
20.12.2010 13:38:30, Ata
Наркоз делают, чтобы ребенок во время обследования не куртился, иначе вся картинка смажется... Если детишки совсем маленькие, то теоретически данное обследование можно делать во время сна. Но ... "МРТ машина" гудит громко, поэтому могут проснутся. Нужно попытаться поговорить с врачом, который проводит такие обследования. 20.12.2010 13:37:39, Sveitikkk
Молодцы! Поздравляю! МРТ мне недавно делали, это же томография мозга? Было без наркоза, для пациента безболезненная и бесстрашная процедура, если это томография, типа рентгена. 20.12.2010 13:33:52, Light2
Ой наконец-то вы отозвались!Здоровья,здоровья и здоровья вашим девчонкам! Всё у вас теперь получится,дай бог всё будет хорошо!!! 20.12.2010 13:29:34, НИБР
Поздравляю!!! Перед новым годом в чудеса верится еще легче!! Счастья вам и деткам вашим!!! Здоровья и любви!!! 20.12.2010 13:26:27, Nikush
Tina11
молодцы! Я вас поздравляю и очень за вас рада! 20.12.2010 13:22:33, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!