Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справка о здоровье

Скажите, кто в курсе, если едешь в другой регион после 3 месяцев со дня получения заключения, т.е. справка о здоровье просрочена, то там принимают документы, дают направления?
19.12.2010 14:52:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
Направление дают, т.к. региональный оператор не имеет права требовать никаких документов, кроме паспорта кандидата и его заключения о праве быть усыновителем или опекуном. Но для оформления опеки или усыновления понравившегося ребенка нужны все действующие документы. 20.12.2010 15:25:42, Программа
Сырок
Да, направления дают.
Но вот подать документы уже после согласия на усыновление, опеку и т.д. Вы можете только с действующей справкой.
20.12.2010 00:51:51, Сырок
В принципе вам должны дать направление и познакомиться с ребенком, но в случае согласия вам все равно придется проходить медицину заново, иначе вам все равно будет не подать заявление о назначении вас опекуном или заявление в суд. 19.12.2010 15:29:54, Ata
А разве опять понадобятся все доки, которые готовились в кандидаты на опеку? так все же оригиналы в опеке по месту жительства кандидата, а я то думала мой единств. необходимые доки это заключение о возможности быть приемным родителем и паспорт разве нет? 19.12.2010 16:16:47, sfly
Да. Все оригиналы вам после выдачи заключения ваша опека была обязана выдать на руки, оставив у себя копии 19.12.2010 20:16:58, Ata
Оригиналы в местной опеке вам должны были выдать на руки. 19.12.2010 18:17:58, Елена_Марианна
Вот мне и интересно, всё надо показывать или только заключение. Когда я звонила в Оренбург, мне сказали, что у вас наверняка будут документы неправильно оформлены, мы найдём повод, чтобы вам отказать. А какой может быть повод, если только заключение показывать? 19.12.2010 17:19:39, надеюсь
Сложно сказать. Когда я разговаривала с Красноярском, то для начала разговора мне хватило отправленного по факсу заключения. После этого мне по телефону выдали информацию об интересующих меня детях. В местной Краснопресненской опеке для получения направления на ребенка также хватило самого заключения. Но завтра уже для детальной подготовки к суду я везу в опеку весь свой пакет документов, инспектор будет смотреть, возможно, что-то им не понравится.
Но у меня удочерение, как с опекой - кто их там на местах знает.
19.12.2010 18:17:15, Елена_Марианна
Вы в Красноярске дочку нашли? Как там вообще с детишками? 19.12.2010 18:30:23, надеюсь
Нет, я нашла дочку у себя под боком в Филатовской больнице, в опеке Красной Пресни на следующий день после постановки там на учет. В Красноярск я просто звонила со списком интересующих меня детей, так как была внутренне готова к тому, что в Москве я вряд ли смогу найти ребенка. В Красноярске девочек, удовлетворяющих моим требованиям, не было. Либо проблемы со статусом в виде сбежавшей из роддома матери, предъявившей при поступлении паспорт и не пожелавшей писать отказ, либо направление уже выдано, либо тяжелые диагнозы. Красноярск велел звонить раз в неделю. В Перми сказали, чтоб я звонила вообще после Нового Года. 19.12.2010 20:03:45, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!