Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильный плак

Я была замужем 7 лет. Детей не было. А потом муж ушел. По причине "не сошлись характерами, мне с тобой сложно". Уже 2 года прошло с момента ухода. Я все делала,чтобы его забыть, с другим встречалась. Вообщем, вела нормальную жизнь. Доченьку удочерила. Красавица и умница растет, я в ней души не чаю,скоро годик ей будет.Но вот беда: обострились до невозможности чувства к бывшему мужу. Люблю-немогу. Вы знаете, как зомби хожу. Все на автомате делаю, только о нем все мысли. Вокруг его работы брожу,чтобы только увидеть.К психологу ходила 10 раз. Не помогает. Очень я хочу быть рядом с ним,прям какая-то паталогическая любовь, навязчивая идея. Самая настоящая любовь в моем сердце живет, но он не идет на контакт вообще. Я летом ему смс писала, предлагала встретиться. Он даже не ответил. И телефон не брал,когда звонила. Девушки, женщины, как мне вернуться к нормальной жизни?
18.12.2010 20:20:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько Вам лет? 19.12.2010 19:18:47, -читаю-
Tina11
любви все возрасты покорны
:)))))
19.12.2010 19:59:26, Tina11
Клин клином вышибают. Встряхнитесь, оглянитесь и начните замечать других мужчин. Их много. Обязательно кто-нибудь появится на горизонте, кто повысит Ващу самооценку и Вы получите стимул к дальнейшей жизни. Вы "застряли" в уже ушедших в прошлое отношениях, надо "вылезать" и жить дальше. 19.12.2010 10:15:01, atusik31
Думаю, вы сможете от него освободиться, когда увидитесь. Так или иначе - встреча ведь может быть случайной! Вам даже ругаться не придется - вы поймете, что перед вами совершенно другой человек. Который скорее всего не стоит ваших страданий. Вы скорее всего с появлением доченьки очень изменились. А он - остался на том, прошлом уровне. 19.12.2010 00:36:56, Фортунка
Сырок
Ну, во-первых, это не любовь.
Это любовь Ваша к Вашим иллюзиям, мечтам, образу.
Во-вторых, однозначно нужно прочитать Робин Норвуд книжку, которую тут советовали.
В-третьих, совершенно четко нужно насильно (сначала это будет даваться очень тяжело, очень-очень-очень тяжело) переставать мусолить мысли о нем - о прошлом и возможном (в сослагательном наклонении) будущем.

В то время, пока Вы живете прошлым и мечтаете о несбыточном будущем, мимо Вас проходит Ваша НАСТОЯЩАЯ жизнь.

Ну и мне в свое время помогало очень погоревать денек, проститься с человеком, отпустить его, дать ему право не любить меня - ведь по сути больше всего я страдала от того, что МЕНЯ, такую красапеду и не любят, ведь я ж хорошая, добрая, умница, а меня не любят.
Вспомнила, что я ведь тоже многих хороших, добрых, умных людей просто не люблю, потому что не люблю. И даю себе такое право. Вот и своему бывшему возлюбленному давала такое право.

Через долгое время поняла, что это были нездоровые отношения, не любовь, зависимость от человека.
Удачи Вам!
18.12.2010 23:29:53, Сырок
Вам надо с ним встретиться и поругаться как следует :-) Ну, если не поругаться, то чтобы он Вам популярно объяснил что к чему, очень отрезвляет, Вы увидите, что не его любите, а просто у Вас мозги переклинило. Поищите "парламентеров" среди общих знакомых, чтобы помогли организовать Вам встречу и беседу с бывшим мужем. 18.12.2010 22:16:58, мама-аня
PinkPiglet
Это у вас сто процентов гормональное, на мой взгляд. Материнство, даже не биологическое вызывает сильный всплеск гормонов, а на этом фоне буйным цветом расцветают всевозможные "мании". Наслаждайтесь волнением, у меня вот наоборот "хотелку" и прочие сильные эмоции напрочь отшибло уж год как.
И почитайте Свияша книгу "для брачующихся, забракованных и страстно желающих забраковаться" там хорошо описаны подобные случаи навязчивой любви и как с ними бороться.
18.12.2010 21:56:45, PinkPiglet
tolstaya_zgaba
Прочтите эту книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". Если совсем невмоготу, могу дать телефон психолога (если вы в Москве-Подмосковье), напишите в личку. 18.12.2010 21:35:32, tolstaya_zgaba
[пусто] 18.12.2010 20:51:53
4 года я не выдержу. Как-то поменьше можно? И унижаться никогда не могла и не собиралась, а сейчас как сумасшедшая готова хоть в ноги ему броситься.Все вспоминаю, и глаза его, и волосы, и запах, и словечки любимые. Вообщем,любимый-любимый. Очень хочу чтобы он стал папой для дочки. 18.12.2010 20:59:31, автор-я
LetoAngel
Я не психолог, но мне кажется, что если уж такое наваждение, нужно попробовать с ним встретиться. Возможно все наладится и вы сможете быть самой счастливой женщиной. А если нет, тогда и наваждение схлынет, вы постепенно его забудете, потому что не за что будет цепляться больше. 18.12.2010 21:12:39, LetoAngel
Бажена
В смысле встретиться?Он даже на смс не отвечает!
Вам это ни о чем не говорит?!?
18.12.2010 21:16:27, Бажена
Бажена
Да при чем тут унижаться?Если у него СВОЯ жизнь и вас в ней нет,тут хоть унижайся,хоть в воздухе переобуйся...толку-то...
Надо учиться жить без него...
Возможно будет что-то другое,хорошее...
18.12.2010 21:03:13, Бажена
Вот согласна с Баженой на 100%!К Вашему сожалению,навряд ли встреча приведет к результату...Если не помогают психологи (не верю в них),пробуйте медикаменты.Что ж делать,жить то дальше надо!!!И жить ХОРОШО!!!Лучше всех!Если не избавитесь от наваждения сейчас,оно засосет Вас,вся жизнь рухнет,во имя чего?Да Вы что?Пейте афобазол,пустырник,длительными курсами,сходите анонимно к психиатру (может какие знакомые найдутся)но из этого депресняка надо вылезать.Знаете,"хоть чучелом,хоть тушкой",любыми путями.Через 10 лет оглянетесь назад и что увидите?пепел?Депрессию надо убивать на корню!Желаю удачи! 19.12.2010 22:57:18, dekla
anlaug
Я думаю, вам нужно на другую Конфу... 18.12.2010 20:37:22, anlaug
Бажена
Понятно,что не по теме конференции "плак"...Но может не гнать человека,вдруг кто чем утешит....
Бывает же так,что и поплакаться не кому,и совет не от кого получить...
18.12.2010 20:54:25, Бажена
Если вы москвичка или подмосквичка обязательно съездийте к Матроне (3 раза). Она очень помогает. 18.12.2010 20:34:49, Cindy
К Матроне ездила, во многих храмах молилась,свечки ставила. Вроде притупилась любовь. А сейчас опять по -новой. Дочку люблю,только ради нее сейчас стараюсь быть в форме. А так сил бы держаться, не распускаться совсем не было бы. Ушла бы в глубокую депрессию. Наверное. Никогда такого не было. 18.12.2010 20:56:00, автор-я
Попробуйте не просто постоять в Храме и помолиться а на исповедь сходить.Да не один раз.Хорошо б и до Причастия дойти.Что вы теряете?Я в Храм по стеночке приползла.В моральном смысле.Но не за один день вы востановитесь.Сами понимаете.И дочечку с собой.Хуже не будет. 18.12.2010 21:00:28, миряночка
Бажена
А вы о чем молитесь-то?О возврате мужа что ли?
Молитесь о том,что бы Господь управил как ВАМ ПОЛЕЗНО будет...
18.12.2010 20:59:36, Бажена
Поэтому и написала уже сюда. В храме молюсь :Господи верни мне мужа или помоги мне его забыть,да будет как Ты решишь. И причащалась, и исповедовалась.Дочу причащаю. В Оптину ездила об этом молилась. Прям уже не знаю куда бежать. На одном мужчине вся жизнь клином сошлась. Как бы с ума не сойти:-( 18.12.2010 21:07:38, автор-я
Tina11
на мой взгляд не молиться надо, вы только не даете себе его забыть своими молитвами, молитесь и думаете, молитесь и мечтаете.. запретите себе и все! это очень трудно - запретить себе, я вас понимаю. более того, у меня было все хуже - ОН сам мне постоянно звонил, хотя ОН же сам меня и бросил. Зачем ОН поддерживал со мной дружеские отношения для меня сейчас загадка-неразгадка. И обстоятельства, при которых ОН меня бросил, были, мягко говоря пикантнее ваших. говорил мне, что нам надо расстаться в тот момент, когда я переживала сильнейший стресс (который тоже имел место быть из-за него). Говорил это, отворачивался и плакал.
Вобщем, "оборвать все нити сразу легче , нежели по одной" (с).
К слову, сейчас я рада, что мы не вместе с НИМ. Дурманящий туман из головы моей выветрился, и я понимаю, что ОН был вовсе не плох, но у нас с ним ничего бы не вышло. Да и нужно ли все это, ведь ОН сделал свой выбор.
Сейчас имею замечательную семью, о нем и думать забыла
18.12.2010 22:27:15, Tina11
+100000000000!Я после развода любила отца своей дочери еще 10лет.С ума сходила просто.А теперь,имея нормальную семью ,понимаю " и кого я любила то,он предал нас с дочерью,а все остальное моя гордыня"надо понять ,что значит так и должно быть,впереди будет,обязательно,белая полоса.Потерпите.Всего хорошего! 18.12.2010 22:42:58, лиля +геля
Попробуйте каждую неделю исповедываться.А Причащаться как Батюшка скажет.Пореже.Подождите.Нужно время.У меня была проблема с собой .Я очень часто в этом исповедывалась и мне казалось что нечиго не меняется.Но потом и я увидела сдвиг.Понемножку но пошло на лад.Не торопите.И это пройдет...У меня у дочки была несчастная любовь.Два года на нее смотреть было страшно.А потом она встретила своего нынешнего мужа.Все ее недостатаки для него достоинства.Не видела б не поверила что так бывает .Они даже внешне похожи.Вспоминает ту любовь и очень благодарна Богу что они расстались.Она тоже молилась и муж ее нынешний.Они ездили в Почаево к чудотворной Богородичной иконе.Там ей старец сказал чтоб готовилась стать хорошей женой.Дочка тогда и не встречалась ни с кем и очень удивилась.А мна обратном пути из Почаево она в автобусе села рядом с будущим мужем.Больше мест не было свободных.Все.Через три месяца поженились.Расслабтесь.Господь любит вас и все в вашей жизни происходит только для вашей пользы.Потерпите чуток. 18.12.2010 22:06:09, миряночка
Вот.Точно.А если с другой стороны посмотреть.Ну с его стороны.Это вы хотите чтоб он стал папой дочи.А он этого хочет?Это вы хотите его вернуть.А он сам хочет?Отпустите его с миром.Вам б тоже тяжело было б если б вас насильно вернуть хотели.Может вас впереди любоф всей жизни ждет.Ну какие ваши годы. 18.12.2010 21:05:07, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!