Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой вот гуманный у нас СУД...(((((

Доброго времени суток!
Уже отревела! Вот теперь хочу поделиться своим опытом общения с судом! Документы в количестве 53 шт.(!!!) в 4 экземплярах сдала 8 декабря, до 16.12 мурководили с датой назначения слушанья, а когда пришла повестка стало понятно, что 10.12 всё уже было ясно! Так вот ДАТА суда у нас 27.01.11!!!! Это в стране где ПРИОРИТЕТ "устройства детей в семью"! Вот разобраться кого и как Киркоров обозвал в очередной раз НАШ суд может! А провести процедуру усыновления (это же так СЛОЖНО) откладывают, аж, на 1,5 месяца (думаю вы понимаете КАКОЙ это срок для маленького ребенка из системы)! Люди в ДР работают замечательные, но при этом корректно просят не посещать ребенка чаще одного раза в неделю, а то он привык ко мне и "дает жару" после моего ухода! Попыталась (по совету соц.работника) пообщаться с судьей "такой милой женщиной"! Так вот, эта самая милая женщина, даже не пустила меня в свой кабинет! Я стояла в коридоре, а она сидела за своим столом! Меня По-сути интересовал один вопрос: не будет ли ко мне претензий По-поводу того, что документы собраны в 2010 году, а суд в 2011 г! На что мне был ответ: "Всё узнаете на заседании! А теперь закройте дверь!" Вот так вот я пообщалась..... Ну а теперь вопрос: Я слишком много хотела???? Я сделала что-то не то и не так???
18.12.2010 09:51:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха,на полтора месяца... а три месяца не хотите? Нам была назначена дата суда ровно через три месяца со дня подачи заявления. По закону имеют право. И судья на словах сказала - а нечего этих дебилов домой брать. А потом она перенесла заседание в связи с командировкой- В итоге 4.5 месяца ждали суда. 18.12.2010 20:18:49, Мама гипера
Мама гипера, я в шоке. Нам тоже предстоит суд, трясусь не могу. Хотя опека заверила, что судья адекватная и дела об усыновлении поддерживает. А вообще таких судей лично я бы лишала права на работу 19.12.2010 11:20:06, Avrora14
Северная Кся
Нам была назначена дата суда ровно через три месяца со дня подачи заявления. По закону имеют право.

Нет, не имеют права. Согласно ГПК дата слушания должна быть назначена в течение двух месяцев с даты подачи заявления:

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
18.12.2010 20:57:40, Северная Кся
дело было давно. Может, тогда закон другой был? Нам сказали -имеют право через три месяца, мы и поверили...:((. Я только рыдала... 19.12.2010 12:52:02, Мама гипера
Eugenie
У нас было похоже. Документы подали 30 августа, а предварительное(!) заседание назначили на 2 октября. Судья ушел в отпуск. Никакие могу уговоры не помогли. Ни председателя суда, никого.
Потом основное заседание - на 9 октября, никакого немедленного, конечно, и только 20 октября ребенок был дома.
А потом - уже после усыновления - где-то мелькнула информация, что дело можно было передать в Московский городской суд, типа они тоже могли бы его рассмотреть. Это вот зачем я Вам и пишу, а узнайте про городской суд - ну если вы в Москве, конечно..
18.12.2010 17:19:13, Eugenie
Сочувствую... Закон не нарушили- судебное заседание должно быть назначено в течении 2 мес. Но не хорошо, конечно... Попробуйте написать в опеку заявление о назначении вас опекуном данного ребенка до суда- т.к. в интересах ребенка побыстрее попасть в семью. Только сразу письменно! Отказ должен быть обоснован. Но если вредные- то могут и отказать, т.к. суд сроки назначения заседания не нарушал... 18.12.2010 15:58:09, Ata
PElena25
У нас тоже было очень "весело". Подавали документы в суд 11 декабря. После долгих с презентом уговоров секретаря судьи суд нам назначили на 29 декабря, вместо 21 января. Очень были рады, надеялись, что сынуля будет дома на новый год. 29 декабря состоялся суд, решение к немедленному, мы счасливые мчимся в ДР, а там ГВ требует свидетельство об усыновлении, без него детку отдавать не хочет. Дело происходило в понедельник, ЗАГС не работает, мы в чужом городе. Пришлось оставаться. На следующий день пошли в ЗАГС за свидетельством, а там добрая тетечка углядела ошибку в решении суда - вместо буквы ё в старом имени стоит буква е. Отправила она нас обратно в суд. А судья сприхнул всю вину на нас и назначил на 13 января новое заседание по внесению изменений в решение суда. И всё. Презенты не помогли. Поехали мы домой без сына. 2 недели кошмара - посещения запрещены в новогодние праздники, к телефону никто не подходит. 13 января в суде за 5 мин. написали бумажку, что букву е в имени считать буквой ё. А то что, ребенок лишние 2 недели находился в системе, никого не волнует. Еще успокаивали - отдыхайте пока, еще успеете поняньчиться.... Бюрократы, больше цензурных слов нет. 2 года прошло, а как вчера все помню :(((( 18.12.2010 14:21:41, PElena25
какой ужас!!!!!!!!!!!!!! детей отдают по решению суда! спец.выписка делается для таких целей и пишктся расписка одним из родителей что он (а) забрали ребенка домой!!! 19.12.2010 02:21:24, Ирина musik
[пусто] 18.12.2010 13:32:54
Нам суд по усыновлению назначили через 3 недели,а вот друг правила дорожного движения нарушил, так суд был через 2 дня. Вот так!!! 18.12.2010 13:46:33, НаДюШкА
farfaraway
53 документа??? ой, что же это такого с Вас запросили? 18.12.2010 12:56:37, farfaraway
А всё что можно! ((( Начиная с положенных, заканчивая копиями дипломов об образовании, наших св-ств о рождении и характеристики с прежних мест работы! 18.12.2010 14:40:48, sovena
LetoAngel
Не переживайте! значит так должно было быть. Мы тоже думали, что наш ребенок будет с нами до НГ. Но нам сказали что с середины декабря и до середины января опека закрыла приемы, суд не принимает документы, т.к. у них много отчетов и другие дела...Что можно этому противопоставить? только собственное спокойствие и веру в лучшее. Желаю удачи! все будет ХОРОШО! :) 18.12.2010 11:25:07, LetoAngel
Хорошо-то будет! Жаль детку! Сердце разрывается, когда отдаю после встречи! Себя, конечно, тоже жалко, но не так! Меня мама любила, холила и души во мне не чаяла! А моя лялюша еще 1,5 месяца будет этого лишена! Вот что пугает! А людям на это наплевать..... 18.12.2010 11:42:00, sovena
LetoAngel
Я Вас понимаю более чем...сама через это все прошла. Только душу разрываешь на клочки из-за таких людей, а что ребенку останется? поэтому нужно сохранять спокойствие хотя бы для того, чтобы остались силы, когда ребенок окажется дома, окружить его душевной теплотой.
Успокойтесь, наберитесь терпения, думайте о ребенке и счастье к Вам придет! :)
18.12.2010 11:48:21, LetoAngel
Спасибо Вам за поддержку! Буду очень стараться! 18.12.2010 11:52:31, sovena
Мы подавали доки не через канцелярию, а напрямую судье. И Вы имели право так же сделать, т.к. усыновление это закрытое заседание, из-за этого доки имеете право подавать напрямую судье.
Судья сразу доки не приняла, в заявлении серьезные были ошибки, хотя списывали с заявления в опеке ребенка, сказала какие еще доки довезти. И приняла нас на следующий день уже исправленным заявлением и доп доками и назначила ближайшую дату суда. Повестки мы разносили сами.
К судье на прием было тяжело попасть. Удалось только через 15 дней.
18.12.2010 10:56:31, Lussi01
Ну не каждый же день этим занимаешься! А умную мысль не подсказал ни кто! Да и думаю эта "милая тетя" вряд ли пустила нас дальше коридора даже при подаче заявления! Я вот всё могу понять и то что по каким-то причинам не успеют с 8 декаюря наше дело рассмотреть и еще кучу всего, кроме того, что суд нам назначили не на после праздников, а только на конец месяца! это что такая арху сложная процедура к которой после праздников еще 17 дней готовиться надо??? Где же человечность? Где понимание? Убивает черствость людская! Я вот на своей работе тоже ни по каким инструкциям не должна в рот ни кому заглядывать, да вот только я понимаю, что люди которые ко мне обращаются не могут знать того, что зная я! Я же специалист, для того я сижу на своем месте что бы обЪяснять, а не гавкать на людей! А вот наше правосудие видать так не считает!((((( 18.12.2010 11:34:51, sovena
У судей очень большие отпуска. Может она разделила свой отпуск на два и полотпуска отгуливает после нового года. Это только как предположение. 18.12.2010 13:51:22, Lussi01
Каждый день приносит новые открытия по поводу самодурства многих наших чиновников. Которых стало так много что плюнуть не в кого, и с такими амбициями. Может и не в тему, но как же это надоело. Через скольких приходится пройти, скольким поклониться. Так хочется, чтобы в Новый год случилось чудо - малыш был бы дома. А тут... 18.12.2010 10:49:08, марьяша
А может пока под опеку взять или нельзя? 18.12.2010 10:19:44, Irinka76
Я подала документы через Канцелярию суда на днях. Так мне сказали, что придет информация по почте через месяц. Это только повестка или возврат заявления на исправление. Так что мой процесс похоже затянется еще на более долгий срок. Так что я вас очень хорошо понимаю. Но только в моем случае ребенок уже дома под опекой. 18.12.2010 10:09:10, Vaselena
А со смой на счет временной опеки даже разговаривать не стали! А изначально я хотела опеку, но мне на отрез отказались отдавать ребенка маленького со статусом! В бешеном ритме переделывала всё на усыновление! А теперь вот такой подход... 18.12.2010 10:23:43, sovena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!