Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помочь советом

Здравствуйте, уважаемые конфяне. Инкогнито потому что вопрос у меня сложный, во всяком случае, для меня. Надо прийти к решению: или соглашаться на двухкомнатную квартиру сейчас или через полгода-год (раньше вряд ли получится этому еще чуть больше 1.5лет) брать еще 1 малыша (муж рассматривает только грудничковый вариант – чтобы был «совсем наш») и уже ждать з-х комнатную. Перспективы есть на получение жилья. Если согласиться сейчас на 2-шку муж уже вряд ли согласится на еще 1 ребенка. Потому что считает что тогда мы ему не сможем дать квад.метры, уж тем более квартиру. А одному точно квартиру сможем дать. Если ждать 3шку, господи так и буду еще лет 5 жить без кухни-спальни… И еще не известно как опека среагирует на спартанские условия проживания деток, возьмут и откажут. Не подумайте что мебели-техники совсем нет. Весь необходимый минимум (плита-холодильник –стиралка-…) имеется.
Накидайте пожалуйста Ваших мыслей. Решение конечно принимать нам, но послушать мнения со стороны было бы не плохо. Как говориться 7 раз отмерь…
17.12.2010 21:55:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое уважаемые конфяне, можно считать что решение принято=2шка и пока 1 реб. если сможем поменять жилье на что то лучшее будем готовить мужа активнее, к тому времени глядишь и родственница съедет и в этой квартире станет просторнее;-))) 18.12.2010 23:20:43, снова аноним
А вы с таким расчетом и подходом сделайте вот как. Возьмите еще одного ребенка, получите квартиру, а ребенка потом вернете. Тогда и муж доволен, и кухня со спальней в квартире есть. 18.12.2010 21:04:50, шифронусь ка
Вы в своем уме????????? 18.12.2010 23:12:11, снова аноним
Бажена
Хотя тема(еще раз прочитала)и вправду странноватая... 18.12.2010 21:17:58, Бажена
Бажена
Хороший,продуманный совет...Очевидно из собственного,личного так сказать опыта?
Так это о вас все сми год назад писали?
Понятно почему шифруетесь....
Мне тоже тема не особа понятна,но вы что-то уж как-то совсем...
18.12.2010 21:10:54, Бажена
Ллеша
Это,поди,сарказьм такой был,э? 18.12.2010 21:54:01, Ллеша
Бажена
А вы обиделись что ли? 18.12.2010 22:01:29, Бажена
Ллеша
А мне-то чего обижаться? :) Просто по прочтении решила, что сарказм так у человека проявился, а другие вот-за правду приняли, а что на самом деле-кто ж его знает? Думаю,что всерьез такое вряд ли стали бы писать. Хотя кто их, анонимов злобных, знает... 19.12.2010 21:47:14, Ллеша
В нашей стране всегда так - "дают - бери, бьют - беги!" Берите квартиру какую есть возможность сейчас, пока дают, потому что за полтора года ситуация может настолько изменится, что Вы вообще останетесь без какой бы то ни было квартиры. 18.12.2010 10:25:03, моё имхо
вот и я так думаю, но как всегда ХОЧЕТСЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ большего чем можем дать. единственный ребенок приемный - ЛЮБЛЮНИМАГУ и все такое надеюсь что второго тоже полюблю так же. 18.12.2010 23:14:23, снова аноним
Северная Кся
Ну, Вы исходные-то условия как-то обрисуйте, что ли... Какое жильё сейчас есть, сколько детей? 17.12.2010 22:35:10, Северная Кся
исходные условия все те же: 2шка с 1 ребенком. вопрос стоит в том чтоб остаться здесь и не претендовать более ни на что или улучшиться до вышеуказанных размеров;-((( 17.12.2010 22:44:25, снова аноним
А чего хочется больше?Ребенка или большую квартиру?Мы 20 лет прожили в двушке с двумя взрослыми сыновьями.Комната им ,комната нам.Вот какя была квартира ,той и радовались.Четыре года дети уже живут отдельно,а теперь у нас девочка.И опять комната ей и комната нам.Нормально.Места хватает,а квартира 48 кв.м.Есть еще дом 120кв.м.тоже думала вот достроим(внутренние работы)тогда и ребенка возьмем.Быстро эту мысль вон,достройка -дело очень длинное.Хватит и в 2-ке места,ребенок с нами.Вам удачи! 17.12.2010 23:02:01, Tinaest
Такая же фиг... - 42 кв.м))) 2-ка, в одной комнате мы с папой (9 м.кв) в другой двое здоровенных разнополых детей))) Жесть! Мне в опеке так и сказали, вы не говорите, что дочь с вами живет, давайте напишем, что она живет отдельно- квартиру снимает, а то не дадут))) Так и порешили!
Как ни странно, но нам не тесно, вот честно!!! Даже дочь (уж на что собственница!) и то на удивление легко "Ужилась" с новорожденным братом. Я ее как-то спросила, тебя что-нибудь напрягает, оттого, что приходится делить комнату. Она отмахнулась "Ни капельки! У меня такое чувство, что Санек у нас ВСЕГДА был, просто у бабушки долго гостил!"
Но на третьего мы точно не решимся...пока))) дом не достроим!
Так что может вам не торопится, а вдруг "дело" с 3-кой сорвется....
18.12.2010 02:48:39, Анннет
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. склоняюсь конечно к этому решению, потому что у нас так сегодня есть возможность, а завтра она испарилась...((( 18.12.2010 23:15:55, снова аноним
я хочу 2-3 деток в большой квартире. сейчас и ближайшие несколько лет еще и родственница с нами проживает (так сложилсиь звезды).так ято комната ей и комната на нас 3х... 18.12.2010 00:12:55, снова аноним
муж мягко говоря не сильно хочет второго, у него свои тараканы, у меня свои... 18.12.2010 00:18:59, снова аноним
Голубушка
Не давите на мужа. Я своего второго ребёнка ждала 10 лет, а третьего ещё шесть. Зато муж дозрел и сам за мной ходил и ныл. А до этого чужих детей терпеть не мог и своих пока больше не хотел, ага:) Всё придёт само собой, а насильно мил не будешь. 18.12.2010 23:13:08, Голубушка
мне уже вот-вот 40!!! ждать 10 лет пока дозреет муж НЕреально. 18.12.2010 23:18:01, снова аноним
Сырок
Дык тогда вопрос не с квартирой, а с мужем сначала. 18.12.2010 00:35:38, Сырок
Голубушка
Ну, если вопрос стоит ИЛИ ребёнок, ИЛИ квартира, то тогда, конечно, квартира. Потому как когда РЕАЛЬНО захочется второго ребёнка, то и в однушке место для кроватки найдётся:) 17.12.2010 22:57:39, Голубушка
Вы не поняли. Улучшить жилусловия возможно только при наличии еще одного ребенка. типа сейчас все нормально с метрами 18.12.2010 00:14:31, снова аноним
Северная Кся
Если муж против, то дело не в квартире. Сначала с мужем договоритесь. 18.12.2010 02:24:59, Северная Кся
муж говорит я не хочу второго, но если ты так решишь постараюсь принять как факт. т.е вся ответственность лежит как всегда на хрупких женских плечах. 18.12.2010 07:09:53, снова аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!