Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все только в интересах ребенка(((

Звоню сегодня в ДМ спросить сделали ли НСГ моему малышу, да сказали, сделали, все в норме, я порадовалась - отлично, главврач сказала, что у НГ все документы по ребенку уже будут готовы и будут находиться с опеки. Супер, отвечаю я, у нас тоже все готово, ждем только истечение 6 месяцев со дня ЛРП. И начинаю заводить осторожно разговор о том, что мы будем в суде просить о немедленном исполнении решения суда, чтобы малыш побыстрее с нами был, ведь и так почти 3 месяца ждем, спрашиваю - вы нас в этом поддержите? На что получаю довольно резкий ответ, что мол для немедленного исполнения решения суда необходимы ОЧЕНЬ веские основания, а у вас их нет, ребенок здоров и я так на суде и скажу, что ребенок здоров и нет никаких оснований для немедленного исполнения. Я отвечаю, что разве семья, забота родителей не веская основания (пытаюсь чисто мирно, без напора, в доверительном разговоре), на что опять получаю ответ - для ЗАКОНА - НЕТ.
Я в шоке была, после того как трубку положила, я честно говоря, надеялась, что нас поддержат в этом нашем стремлении, а тут ... Оказывается, все только в интересах закона и ребенка (((
17.12.2010 15:49:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
Вы все же попросите суд, несмотря на ГВ (они-то финансирование получают на детей поголовное - поэтому меньше времени в ДР, меньше им денег от государства)

И скажите суду, что грудничку как можно скорее оказаться в семье - это благо.
И не совсем понимаете, какая ему будет ПОЛЬЗА оставаться в казенном учреждении еще 10 дней? Что ХОРОШЕГО и ПОЛЕЗНОГО будет за это время сделано малышу, что не может быть дано в семье?
17.12.2010 16:08:24, Сырок
Согласна Сырок. Сегодня разговаривала с начальником своей опеки (ходили с сыном писали согласие, т.к. ему уже 10 лет есть), спросила у него, как вообще судьи идут на немедленное исполнение, он сказал, что как правило - отлично, ведь задача опеки - чтобы ребенок как можно быстрее оказался в семье, тем более ребенок идет в российскую семью, вообще никаких препятствий быть не должно. А уж если опека и ДР на нашей стороне выступят и также выскажут свое пожелание на немедленное исполнение, так вообще здорово будет. Я почему с ней и речь завела об этом, хотела, чтобы она нас поддержала в этом, а она... Кстати, когда я разговаривала с их опекой, они были тоже За немедленное исполнение. так что, будем надеяться. как я сказала ГВ, что несмотря ни на что, я все таки буду надеятся на немедленное исполнение, в ответ мне было скептическое ну-ну. 17.12.2010 17:28:32, Avrora14
Хотели побыстрее- надо было не ждать 3 месяца, а забирать ребенка сразу под опеку, а потом уже усыновлять. Теперь да, формально главврач права. 17.12.2010 16:06:57, Ata
Поверьте, я приложила максимум усилий, чтобы забрать ребенка под опеку, готова была переделать заключение под опеку, дособирать документы на опеку, согласна даже была, чтобы суд был на их территории в то время в какое они скажут, но начальник опеки резко и четко сказал НЕТ, аргументируя это тем, что я совершенно с другого региона. И поверьте, такая ситуация не только у нас. 17.12.2010 17:22:27, Avrora14
Северная Кся
А при чём здесь другой регион? Подаёте документы по списку -- и у них ровно 15 календарных дней на оформление опеки.

Но теперь-то чего уж... Судье объясните и про то, что грудному ребёнку полезнее быть в семье и лишние 10 дней получать индивидуальное внимание и заботу (чего учреждение, даже самое хорошее -- тут улыбка в сторону ГВ -- дать не может); и про то, что вы из другого региона и ездить сложно. Ну, и просто по-человечески попросите. Если на суде будет присутствовать прокурор (вообще-то, должен присутствовать, но бывает, что не приходит) -- его тоже надо будет очаровать и уговорить, потому что если он будет против, а судья присудит к немедленному, то прокурор может это решение потом опротестовать и вообще на этом основании добиться отмены усыновления -- может получиться гораздо дольше, чем 10 дней. Так что включайте всё своё очарование и убедительность. Удачи!
17.12.2010 19:54:48, Северная Кся
спасибо, именно так я и собираюсь действовать 17.12.2010 21:35:13, Avrora14
Вы же не знаете причину, по которой автор ждала 3 месяца. Мы тоже ждали 3 месяца до суда. И ни одна из опек на опеку ребенка оформлять не хотела. И футболили нас туда-сюда. И мы поняли, что проще подаждать 3 месяца до суда, чем зново оформлять все доки на опеку, т.к. у нас они были оформлены на усыновление.
Поэтому Ваши "побыстрее" не всегда получаются побыстрее и проще. К сожалению.
17.12.2010 16:22:56, Lussi01
Да, Лиззи, именно так нас и начали футболить, мы могли бы начать писать туда и сюда, добиваться (не факт, что добились бы). Как муж потом сказал, они бы нашли к чему придраться и тогда уж точно бы не отдали нам нашего мальчика вообще, а нашли бы других более покладистых родителей 17.12.2010 17:24:17, Avrora14
Главврач права. 17.12.2010 16:02:20, Lussi01
Лиззи, простите, но если бы все так соблюдали закон... К тому же я не понимаю, что плохого в том, что я хочу, чтобы грудной ребенок побыстрее был в семье. Или он должен быть непременно тяжело больным, чтобы его побыстрее отдали в семью??? 17.12.2010 16:05:11, Avrora14
Ничего плохого в Вашем желании нет. Это нормально. Просто 11 дней погоды не сделают. Поэтому для того, чтобы суд принял решение к немедленному исполнению (заметьте отступив от закона) нужны весомые аргуменьы, а не просто "хочу".
Решение к немедленному исполнею принимает суд, а не главврач. А у главврача нет никаких аргументов, чтобы аппелировать к суду на немедленное исполнение. И поэтому ГВ не хочет слушать, как Вы на нее давите.
17.12.2010 16:12:02, Lussi01
Дело не только в 11 днях, мы и так будем ждать почти 3 месяца, да и 900 км на машине туда и 900 обратно, а потом еще раз, знаете "удовольствие" еще то. 17.12.2010 17:20:04, Avrora14
Сырок
Так "к немедленному" не противоречит закону-то.
Суд имеет право на это, и это не противоречит как раз закону.
17.12.2010 17:02:16, Сырок
А по-моему стерва она проста, эта ГВ. Веские основания! Более веских и не придумать - грудной ребенок не дома, а черт те где! И каждый день в этом возрасте - утерянные возможности. Вообще можно бы и законодательно ввести немедленное исполнение в таких случаях, но уж человеческий-то фактор должен был учитывать... 17.12.2010 16:26:43, ДраКошка (мама Галя)
:))
Правовыми актами не предусмотрено учитывать человеческий фактор
17.12.2010 16:28:19, Lussi01
У нас и правовые акты не особо учитываются в большинстве случаев, или очень вольно трактуются. А в мелочах бюрократия вылазит. 17.12.2010 16:30:18, ДраКошка (мама Галя)
Согласна 17.12.2010 16:35:55, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!