Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама - волк

девочке 3.5
в семье с 2 лет. в садик пока не ходит, сидим обе дома, я пока не работаю
в последние пару месяцев она стала говорить, что "мама плохая, мама волк, я ее боюсь, я к маме не хочу"
меня это так сильно задевает, не передать.
понимаю, что обижаться на ребенка глупо, а как выходить из такой ситуации, не знаю.
я спрашивала мужа, может я слишком строгая к ней? он говорит, что нет, по его мнению, все нормально.

как вести себя?..
17.12.2010 15:29:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Поиграйте с ней в маму и детку. "Да, я мама-волк. У меня серый хвостик и ушки на макушке. Я добрая мама-волк. У меня есть дочка - маленький серенький волчонок. Где моя доча? Мама зовет своего волчонка: У-у-у, где мой маленький волчок? Иди к маме под бочок". И повозитесь с ней, чтобы она поняла, что мама-волк это не страшилка, а интересная игра. В другой раз можно поиграть в маму-лису и лисёнка, например, и раз от разу используйте для игры всё более нестрашных животных. Авось соскочит с этой малоприятной темы. 17.12.2010 16:45:54, Corgik
Мама Гусыня
Присоединяюсь!... По-моему, лучший выход из этой ситуации!.. Тем более, что, как вы указали снизу, обратиться к психологу не можете... И ещё - не пугайтесь и не огорчайтесь - дети иногда обижают, но не понимают этого, лучше, действительно, всё разруливать через игру (особенно с маленькими)... 19.12.2010 03:40:59, Мама Гусыня
действительно, идея 17.12.2010 22:40:07, мама - волк
А Вы сами себя как оцениваете? В таком возрасте Вы либо много требуете, либо минимум. И потом, может, она другую маму вспомнила вдруг? Всякое бывает. И спросите ее, почему? И скажите, как Вам обидно. Возраст уже адекватный. Удачи! 17.12.2010 16:33:52, ДраКошка (мама Галя)
я уже и сама не знаю...
пришел муж с работы, она висит на нем.
он пытается раздеться, снять рабочую одежду, говорит "иди к маме, она подержит тебя на руках"
а она заявлят вышеуказанное.
17.12.2010 22:38:07, мама - волк
кстати, она с рождения в ДД, отказник
био ни разу не видела
17.12.2010 22:39:24, мама - волк
[пусто] 17.12.2010 16:09:06
ситуацию написала выше.
может она устает от меня за целый день?
17.12.2010 22:41:03, мама - волк
Обратиться за помощью к психологу. У вас в опеке или ШПР должен быть. А то, что папа не считает вас слишком строгой, то он ведь и не знает, как вы общаетесь, пока он на работе, правда? А когда сидишь целый день дома с дитем, устаёте друг от друга, появляется раздражительность. Может вы и не кричите на неё, но бывает и взгяда достаточно, чтоб ребенок почувствовал себя с вами неуютно. 17.12.2010 15:38:31, лизаветта
мы недавно переехали из россии в европу
к местным психологам боюсь - запросто отнимут ребенка
потому и прошу помощи здесь у бывалых и опытных
17.12.2010 15:49:21, мама - волк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!