Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hev

Поздравьте! Первый год позади.

Поздравьте у моей младшей день аиста.
Год пролетел очень быстро. Напишу коротко может кому поможет. Главное чего мы добились, что дочка стала совсем домашняя.
Хотела написать для тех, кто ищет, не смотрите на отказы на детей, на Анечку была 3 или 4 отказа, но как я потом узнала ее так никто и не смотрел. Все заканчивалось в кабинете ГВ. Сколько я узнала плохого про дочку от ГВ- это был монстр а не ребенок, но мне хватило сил не написать отказ сразу , домой же я приехала как под гипнозом. Вообщем, как потом выяснилось девочка готовилась на иностранное усыновление и ГВ ждала только решение суда о лишение род прав мамы.
Анечка оказалась практически здорова, зубки только почти все потеряла (вырастут)) и для сердечка пьем витаминки.
Проблемы были:
Не могла слышать слово «спать» начиналась истерика. Искали выход недели две, помогли в ШПР. Поиграли в укладывание куклы. Результат: накрыла куклу с головой одеялом, избила тапочкам по голове при этом орала бешено «Спать я сказала». Потом 40 минут была истерика. Все!!! На этом все закончилось. Но я до сих пор вспоминаю с ужасом.
Боязнь воды голову мыло только из ведерочка ,любые капли на лицо крик. Прошло после моря, теперь стояние под душем любимое занятие.
Писались долго в памперс. Поднимала ночью каждые 2-3 часа и сажала на горшок. Месяца через три привыкла вставать на горшок сама.
Не вставала с постели без команды. Прошло само))) Теперь встает раз десять то писать то пить))))
И многое по мелочам сейчас уже не вспомнишь.
Были откаты. Самый запоминающий. Летом начала есть песок из песочниц и фантики от конфет. Видимо года в два не доела))) Уговаривала, объясняла про глистов, соглашалась она со мной и втихомолку опять быстро пихала в рот. Пришлось пойти на крайнее меры. Предложила выбрать песочницу и поесть песок вместе. Спросила у нее где вкуснее, туда и пойдем.
Аня так испугалась, что глисты будут у меня, что плакала и умоляла этого не делать. Все на этом как отрезало. Больше не едим.
Много думала по поводу, когда уже есть свой ребенок это лучше или хуже для ребенка которого берешь. По моему опыту могу сказать что это очень помогло в адаптации Анечка, что была Маруся. Аня все перенимала с Маруси. Она просто следила за ней и зеркалила. И ей от этого было легче. Что нужно сказать когда поешь, когда ложится спать, как можно подбежать и поцеловать. Как попросить яблоко или игрушку. Это плюсы.
А минусы конечно ревность. Но тут опять помогли в ШПР. Я вообще считаю что эти курсы нужны всем у кого есть свои дети, а если появляется второй не важно каким образом, курсы просто необходимы. Скольких проблем мы избежали благодаря ШПР.
Наши дочки уже друг без друга скачают. Ссорятся они? Конечно да, как и любые дети.
Но играть по одному им уже скучно и если я их наказываю тем что развожу по разным комнатам, начинаются слезы мы будем дружно играть только не разделяй.
Ревность иногда проскальзывает, но в мелочах. Например, кого первого перед сном поцеловать. Предложила такой вариант «кого целую первого то один раз, кого второго два». Результат теперь они хотят быть только вторыми))) Буду думать дальше.
Так что просим Вас в гости в наш альбом успехи за год!!!
17.12.2010 13:13:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примите и мои поздравления! Спасибо за хороший рассказ!Счастья вам и еще больших успехов!!! 17.12.2010 23:34:21, Галина_К
Какие девочки симпатиШные!)) Поздравляю с Днём Аиста! 17.12.2010 19:32:06, Ptitza
какая красавица ваша девочка) 17.12.2010 18:24:47, Токката
С днем Аиста!Счастья Вам! 17.12.2010 17:54:33, Tinaest
hev
спасибо всем за поздравления. И я всех Вас поздравляю с Вашими замечательными детками.
Вчера сказала своим дочам, что завтра будет праздник день аиста. Удивились что есть такой праздник. А утром Маруся говорит,ура сегодня будем праздновать день верблюда)))Наверно все таки нам верблюд Анечку привез))
17.12.2010 17:10:15, hev
Тогда Вас с днем верблюда!!!!))))) 17.12.2010 22:09:47, Len_tochka
с чего Вы решили что восточная красавица? моя сестра родная ГОРАЗДО БОЛЕЕ восточная хотя к востоку имеем довольно отдаленное отношение... ОНА ПОИСТИНЕ КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!! какая разница азиатская-восточная-русская. ПРОСТО СУПЕР дети у ВАС, обе ХОРОШИ!!!:-))) 17.12.2010 15:10:23, Ирина musik
Поздравляю с днём аиста! Замечательные у вас детки! 17.12.2010 14:56:06, MamaDo4e4ek
Поздравляю!!!!! Девчоночка просто куколка! Как же они дома меняются, взгляд другой, это вообще первым меняется, по-моему!
А Ваше решение с песочницей просто потрясло!!)))) СУПЕР!!!
17.12.2010 14:53:20, Len_tochka
Сырок
Какая куколка! :) Такая милая девочка, прелесть!
Я очень рада, что Вы нашли свою дочку.
Вы молодец! С удовольствием прочитала Вашу историю!
17.12.2010 14:47:56, Сырок
Поздравляем!Здорово!Девочка прелесть!Здоровья вам всем!А я не заметила ничего восточного. 17.12.2010 14:20:38, лиля +геля
mika58
Девочки - настоящее ЧУДО. Обе хорошИ!!! Счастья Вам. 17.12.2010 14:17:36, mika58
Поздравляем! Молодцы! 17.12.2010 13:53:44, Атася
Ну прям Забава Путятишна ))) Такой милый пупсик! 17.12.2010 13:51:02, Хамстер 3Д
Красотули у Вас!!! Поздравляю!!!!!!!! И рассказ супер!! 17.12.2010 13:45:29, fotografinia
Поздравляю с днем Аиста! Молодцы Вы, и доченька очень славная! А по поводу других детей в семье - очень много плюсов, согласна :) 17.12.2010 13:41:28, ДраКошка (мама Галя)
Бажена
так здорово!
Поздравляем вас от всего сердца!
Желаем и дальше красиветь и здороветь!
17.12.2010 13:36:31, Бажена
Русская восточная красавица -это круто,такая красивая принцесса получилась,ЧУДО как хороша! 17.12.2010 13:30:40, НИБР
Поздравляю!
Спасибо за прекрасный рассказ!
17.12.2010 13:23:20, Веселая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!