Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Вот и познакомились.

Съездили сегодня к нашему младшему.
Поразили три вещи
1) Насколько он не похож на свою фотку
2) Насколько он здоров
3) реакция на него страшего.

Поехали в соседний город, хотя были твердо настроены на наш, смотреть ребенка намного младше желаемого возраста только по одной причине- феноменальное сходство его фотографии со старшим сыном. Ну...даже близко не лежало. Зато что то есть от меня:))
Из четырех диагнозов- два контакта, атоп.дерматит и ОАП- два последних сняты, контакт по сифилису пролечен, по гепатиту ПЦР еще не сделан, но велика вероятность, что и его снимут. И в остальном- это просто небывало здоровый ребенок! Родился в срок в роддоме, хоть беременность без наблюдения, апгар 9\9, 3300,51 см, голова 35,никаких патологий, отличный аппетит, привесы по кило в месяц, развитие по возрасту, невролог поставила ПЭП чисто за компанию, кроме гимнастики ничего не назначено. Ничем не болел, ничем не лечен, кроме антибиотиков по сифилису. Главврач хвалит, моська смешная, толстик- муж говорит- Пельмешек :)
Старшенький, увидев его подбежал, давай обнимать, целовать, за ручки- ножки трогать- это ребенок, который к посторонним детям прикасается только после долгих осторожных подкрадываний.
Короче плясать бы до потолка, но у меня в голове не укладывается- как такой подарочный, без кавычек, ребенок дожил со статусом на усыновление до почти четырех месяцев и его даже никто не смотрел??? Не смогли сегодня подписать согласие, разминулись со спецом, теперь боюсь, что из под носа уведут :(
16.12.2010 23:36:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи вам!!!!!!!! 17.12.2010 15:32:29, Ирина musik
PinkPiglet
дозвонилась сегодня до всех, попутно выяснила, почему у ребенка прочерки при том, что родители в принципе известны- у био нет паспорта. Опекские "водили ее два месяца за руку, осталось только заплатить за паспорт пошлину, но денег на пошлину нет- все уходят на водку" По новым законам оформлять можно только с паспортом, так что в октябре сделали августовскому ребенку свидетельство с прочерками. Еще сообщили что вся семья "хорошо известна, пьющая и тупая" Честно говоря, даже хочется после очень умного, очень мелкого, тощего и очень нездорового старшего сына- сына младшего не очень умного, зато здорового и упитанного :)) Для сохранения вселенского равновесия, так сказать :) 17.12.2010 15:32:08, PinkPiglet
Webarhangel
Не бойтесь!!! Если это действительно ВАШ ребенок - то он скоро будет с вами уже дома, ну а что касаемо диагнозов - очень часто приписывают такое, что отказываются даже посмотреть на ребенка, сами через это прошли, знаем не по наслышке...
От всей души вам желаю благоприятного исхода - сделайте себе и малышу подарок на НГ - подарите ДОМ и Любовь!!!
17.12.2010 13:18:54, Webarhangel
Сырок
Кстати, когда я свою красапеду приехала смотреть, я молилась, что у нее в ФБД фотка была такая, "необычная" скажем так.
И тоже думала: "Офигец. Такой здоровый и чудный ребенок и до сих пор не забрали, тут что-то не так" :)))))))
17.12.2010 12:30:31, Сырок
Сырок
У вас 10 дней есть, чтобы или согласие или отказ подписать.
До этого никому другому направление не должны дать на него, не переживайте :)

А как дожил - очень просто. Народ пугают контакты, очень многие (и я в начале пути) этих фраз "ВИЧ-контакт", "сифилис-контакт", "ГепС-контакт" боялась страшно. Потом только почитала лит-ру, вычистила мусор из головы, и нашла себе чудесную девицу с сиф-контактом )))))
17.12.2010 12:28:12, Сырок
Дождался, может потому-что документы не были на него готовы. Или, потому, что именно Ваш))))) 17.12.2010 00:55:31, ЕкНик
Наверно от того что,к сожалению брошенных детей больше желающих взять их в свою семью.До вашего бы тоже очередь позже дошла бы.Радуйтесь(и мы за Вас рады)хватайте и тащите свое сокровище в норку!!! 17.12.2010 00:20:11, лиля +геля
Голубушка
Брата ждал:) Не уведут! 17.12.2010 00:09:14, Голубушка
PinkPiglet
Я что боюсь- направление на него нам выдавал наш областной оператор, в Вологде, а он в Череповце, до той опеки мы дошли, но никого не нашли-завтра буду всех доставать по телефону. Тут же на конференции не одны тему встречала, как люди уже согласие подписывали, как другие кандидаты нарисовывались от местных опек :( Или может контакт по гепатиту достаточно страшный диагноз в таком возрасте, что бы не рисковали. 17.12.2010 00:24:58, PinkPiglet
Ллеша
"как такой подарочный, без кавычек, ребенок дожил со статусом на усыновление до почти четырех месяцев и его даже никто не смотрел???" -как почему?! Ваш пельмешек,наверно, вас ждал! :) 17.12.2010 00:01:22, Ллеша
Вот тоже хотела написать :) 17.12.2010 00:03:49, ДраКошка (мама Галя)
PinkPiglet
Вот только на это и надежда :) Когда все слишком хорошо, почему то прямо плохо становится- мне сегодня целый день казалось, что где то тут кроется какой то подвох. Хотя за последний месяц с нашей семьей столько всяких мелких и крупных пакостей приключилось, что это вполне может уравновесить такого идеального ребенка.
И ощущения, конечно совершенно не такие, как при встрече первого- понятно, что одинаковоых ситуаций не бывает, но все равно странно.
17.12.2010 00:10:03, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!