Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть свой ребенок, нет мужа и нет офц. работы

хочу взять девочку 3-6 лет. своей дочери 7 лет. работаю сама на себя. доход 15 т.р. в месяц. но не официальный. ип не оформила. есть жилье. даже 2 (2х и 3х комн.квартиры). живем с моей мамой. образование у меня высшее.
вот при таких данных дадут ли мне девчушку? или хоть не усыновить так опека или как лучше и как вообще дадут? или даже не стоит и мечтать?
напишите. буду ждать. очень.
16.12.2010 00:17:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая зарплата даже завышена для нашего города. обычно получают 6-8 тысяч. это маленький городок в центре россии между казанью и екатеринбургом. люди выживают кто как может и хоть на 10 работай, все равно никогда не получить столько как в москве например.
я кстати репетитором работаю.
16.12.2010 20:42:20, скроюсь
К опекунам в целом сейчас более строгие требования, даже документов больше. И это логично. Образование ваше тут ни при чем :) Наоборот, я бы на месте опеки насторожилась, почему вы с высшим образованием еле-еле наскребаете на прожиточный минимум.
Но вы регион не указали, может, для вашего региона это и нормально - только доход все равно подтверждать надо. Даже если вы квартиру сдаете и на это живете - надо налоги платить.
16.12.2010 10:28:20, Фортунка
Марина (.)
< я бы на месте опеки насторожилась, почему вы с высшим образованием еле-еле наскребаете на прожиточный минимум. >

А что тут странного? Смотря какая специальность. У рабочих без в/о доход может быть выше, чем у тех же бюджетников, врачей, учителей с образованием, да и у многих фрилансеров.
16.12.2010 10:35:22, Марина (.)
Мне кажется просто, что надо сначала с доходами разобраться, прежде чем ребенка брать. У опеки возникнет подозрение, что "берут ради денег", и я их понимаю. А ну как выплаты начнут задерживать, например? Подработки возможны при очень многих специальностях (судя по тому, что автор работает неофициально - она явно не бюджетник), да и подрабатывать можно не по основному профилю. И подтвердить доход можно любой, только этим никто почти не заморачивается. 16.12.2010 11:29:03, Фортунка
Марина (.)
Подрабатывать можно, не опять же не при любой специальности и не бесконечное время на это потратить можно. Нужно и детьми заниматься.
Мы тогда тоже на подозрении должны быть, за вычетом ипотеки и квартплаты остается примерно тот же прожиточный минимум нашего региона на каждого в семье. Вообще дети обходятся дорого, да...
Но вроде живем.
16.12.2010 11:46:31, Марина (.)
Вместо справки о доходах можно принести договор аренды Вашей квартиры. 3-х комнатная например думаю хватит дохода на 3-х человек.Я брала под опеку,и приносила договор аренды однушки,он был заверен агентством а не ГНИ.потому что не работала на тот момент вообще,получается его хватило на меня+моего ребенка.Опекаемого не считали вроде. 16.12.2010 10:16:11, бабаЯга
А вы содержать то на что ребёнка будете? Мы тут сходили в магазин, на троих правда, так купили совсем чуть чуть - Пару штанов Дашке, брюки Адьке, новогодний костюм Севке и чего то по мелочам и 15 тыс как не бывало.

Так что вам правильно пишут, сначала с доходом разберитесь, а потом о ребёнке думайте. Ну можно и параллельно, глядишь и быстрее с финансами разберётесь.
16.12.2010 02:16:25, Oleg43
получается 15 т.р. на троих - это какой регион? 16.12.2010 01:19:18, Lana_sa
15 т. р. в месяц + ребенок уже есть.. + девочка.. = 5 т.р. на человека.. .вы чем питаться будете, подножным кормом? Сначала поднимите свой доход до КАК МИНИМУМ минимальный прожиточный минимум * 3, а потом уже думайте о ребенке... если действительно думаете о РЕБЕНКЕ, а не о улучшении своего мат. положения за счет опекунских... (да, может и грубо, зато правда... ) 16.12.2010 01:18:17, мда...
Марина (.)
А чем мат. положение улучшится, если опекунские в среднем по стране те же самые 5 тысяч. ?
Правда, регион не назван.
16.12.2010 07:08:36, Марина (.)
Вообще,можно улучшить.Если ребенку 3-6 лет то это сад,там кормят))),то есть кормить можно один раз в день вечером.Плюс одежду можно не покупать.если это опять же девочка-будет донашивать за сестрой.В началке в школе опять же бесплатные завтраки-обеды положены опекаемым. 16.12.2010 10:18:32, бабаЯга
Улучшить можно, если материальное положение не ахти. У меня есть знакомая медсестра, зарплата 7,5 тыс руб. На эти деньги они живут семьёй. Если бы взяли ребёнка, то вместе с ним сопровождение в виде 5-6 тыс рублей. Не думаю, что его одного на эти деньги бы кормили и одевали. Всё равно деньги бы распределились в общем семейном бюджете на всех. 16.12.2010 12:46:35, Офигения
Не могу промолчать :) Про одежду - это как с деткой повезёт. У меня вроде мальчики ростом один за другим идут. От старшего остаётся всё в идеальном состоянии, потому что он почти никуда не ходит и учится на дому. Младший с сентября уничтожил до уровня "помойке стыдно" три пары обуви, трое школьных брюк, шесть школьных водолазок/рубашек, пару спортивных костюмов, куртку (перечень неполный), я ему покупаю просто горы одежды, всё либо уничтожается, либо теряется и раздаётся. Вот тебе и "донашивание за старшим". А ещё прибавить тоннами изводимую канцелярку. И лекарства, многие из которых не входят в список бесплатных опекаемым. И плюс то, что "можно раз кормить вечером" это не про нас, ребёнок ест за вечер 3-4 раза, а в выходные вообще не останавливаясь. Вот тебе и условная бесплатность опекаемого. Он у меня просто золотой получается, дороже всех детей семьи. 16.12.2010 11:46:41, Утомлённое солнцА
Марина (.)
Да, я сама смотрю на наш отчет и поражаюсь - какая прорва эта канцелярка, кто бы подумал %-)
И братцы уже сносят штаны в хлам. Съезжают в школьных брюках по камням на склонах, ыыы
16.12.2010 11:54:19, Марина (.)
Марина (.)
И еще не лечить? И больного в сад спихивать, чтобы на обеде сэкономить (если пустят еще)? Детей со здоровьем космонавта в детдомах немного. Нам бесплатный завтрак как-то погоды не делает (пока еще кормят всю начальную школу). 16.12.2010 10:25:58, Марина (.)
Яхонтовая
И таблетки за старшей доедать))) 16.12.2010 10:42:26, Яхонтовая
Не лечить-вполне можно.С соплями и кашлем у нас в сад ходят.Вот с темпой уже нет.В принципе,моя вот со здоровьем космонавта оказалась,за все время проболела 2 недели с кашлем,и то в школе.Дивлюсь тоже.А в школе у нас не только завтрак но и обед бесплатен,учитывая что готовят повара в школе-очень неплохо их кормят.Да и платно-недавно выяснилось что суп например 7 рублей стоит,моя может три штуки съесть,некоторые)).
Салат -10.А вот полный обед почему-то 80.
16.12.2010 10:35:28, бабаЯга
Марина (.)
С кашлем и насморком какое-то время везде ходят пока совсем плохо не станет, но полагаю, что и этих детей таки лечат, хоть сиропу до сада и после заливают. Кое-где и таблетки воспитатели дают (но в последнее время смотрю запретили им это). А не леченный кашель переходит в кое-что похуже, как правило.
У меня все трое не космонавты, к сожалению. Наташа за последние два месяца в саду была надели две, максимум. Пашка со Степой в том возрасте не лучше были. Скоро нужно будет отчет в опеку сдавать, у Степы на одну медицину больше 40 тысяч за год получается.

< А вот полный обед почему-то 80. >
То есть уже 1600 в месяц на один только обед в будни.
16.12.2010 11:04:58, Марина (.)
У началки он бесплатен для опекунов.И даже в 5 классе сейчас смотрю бесплатен.Это я по своей собственной знаю что 80.Чесговоря у меня у мелкой аденоиды и соответственно насморк часто был в саду+ кашель тоже.Обходились пшикалкой в нос и микстурой детской в пакетиках.И шарф шерстяной на ночь на горло и носки на ноги.Микстура что-то рубля 3 стоит за пакетик,а вот пшикалка дорогая зараза.Но народ знаю приспособился просто соленой водой нос промывать.Это мне одна тетенька во дворе говорила,что она ненормальная что ли столько денег за соленую воду платить))),берет,разводит и из груши в нос.Но я не пробовала. 16.12.2010 11:12:50, бабаЯга
Марина (.)
Мою микстура на спасает обычно, другой тип кашля. В прошлый раз так и не справились, пришлось и антибиотики пить. В нашем районе еще и астматиков полно, видно ТЭЦ влияет. 16.12.2010 11:50:09, Марина (.)
вам нужна официальная справка о доходах. а в остальном почему должны не дать? 16.12.2010 00:21:08, Natalya L
кто мне такую справку даст? я работаю без оформления. без справки никак? думаю может ип оформить. жалко только в пф платить много зазря. 16.12.2010 00:29:02, скроюсь
договоритесь со знакомыми, вам нарисуют, придется объяснить конечно, для чего она нужна... 16.12.2010 09:10:18, Nikush
Найдите знакомых, кто вам сделает такую справочку! Проверять Опека не будет! Так что и "работодатель" не пострадает и вам счастье.. 16.12.2010 01:01:29, Анннет
Марина (.)
На днях встретила статью, о том как опека таки проверила:
[ссылка-1]

В Армавире женщина пыталась удочерить новорожденного ребенка на основании подложных документов.

По данным прокуратуры Краснодарского края, 25 ноября 44-летняя уроженка Чеченской Республики, проживающая в городе Грозном и временно зарегистрированная в Армавире, подала в суд заявление об удочерении новорожденного ребенка. Женщина предоставила справки с предприятия о том, что она работает в должности специалиста отдела кадров с окладом в размере 25 тысяч рублей, а также медицинское заключение о возможности быть усыновителем.

"Суд подал запрос в Инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Армавиру, на что инспекция ответила, что предприятие не предоставляло сведений о доходе этой женщины, кроме того, в 2009-2010 годах указанная организация предоставляла нулевую отчетность. Аналогичный ответ поступил из отделения Пенсионного фонда, что свидетельствует о подложности справки. Также было установлено, что женщина, желающая стать приемной матерью, не прошла медицинское освидетельствование, хотя справку об этом предоставила", - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд отказал жительнице Чеченской Республики в удочерении. Материалы по факту фальсификации документов переданы в следственный отдел города Армавира. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
16.12.2010 07:10:37, Марина (.)
Не в тему - как мальчик у вас вырос и изменился ) Жаних уже настоящий) 16.12.2010 02:30:26, удачи
Вырос???? Я в панике истерю, что не поправляется, хотя метр и весы говорят об обратном! Ну не могу - сосиска!!!Правда не кожа-кости, а кожа-мышцы, но все равно, мне кажется, что совсем не вырос(((( ...хотя может вам со стороны виднее))) 16.12.2010 02:41:24, Анннет
Младший в школу, старшая в институт!
Просто СУПЕР-фото! Прямо для какого-нибудь конкурса!!!
16.12.2010 15:28:12, Len_tochka
Дык мальчонки - не девчонки, которые до 16-17 лет растут, а потом тока в ширь)) Мальчонки растут долго )) На фотках трудно конечно определить прибавку веса-роста, но раз тем более весы говорят, то точно вырос ))) А вот что изменился - видно очень сильно )) У малышей конечно виднее, когда "одомашниваются", но у вашего мальчика тоже так заметна стала "домашнесть")) 16.12.2010 02:59:26, удачи

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!