Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.12.2010 17:08:14

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как у вас дела,что нового сказал невролог??? 16.12.2010 14:18:05, НИБР
любая двойня это повышенный риск ДЦП. В 2 месяца никто ничего не скажет на эту тему, а в 9 месцев уже все будет и так видно. 16.12.2010 05:12:04, химчанка
судя по названию темы, вы для себя уже все решили. 15.12.2010 23:55:58, Natalya L
Я вот не понимаю- вам охота думать да гадать, вместо того чтобы сделать собственноручно ВСЕ ВЫПИСКИ из медкарты относительно родов и состояния детей, и проведенных в больнице/роддоме обследований- и потом сделать детям независимое медобследование? 15.12.2010 21:38:09, Ata
Ну почему так жестко,себя вспомните.Я вот например автора очень хорошо понимаю-ситуация и хочется и колется.Это же как в агонии бьешься ,пока решишься на такой ответственный шаг.А автору хочу посоветовать-напишите заявление в опеку на продление срока на знакомство с детьми,вы имеете на это полное право.т.е. у вас будет ещё + 10 дней,и спокойненько обследуйте детей в хорошем платном медцентре,потом через конфу найдите хорошего профессора-невролога,если б вы были в Казани,то я б вам посоветовала нашего местного ,но и у вас наверняка своих хороших врачей найдется немало.Вы просто должны начать пить успокоительное,чтоб с холодным разумом всё решать,а не биться в горячке.Вы увидите,как только будет пройдено независимое медобследование,то все разложится у вас в голове и сразу станет намного легче.От всей души желаю вам удачи,чтоб у детей со здоровьем все сложилось нормально и вы с мужем стали наконец родителями своих дочек!!! 15.12.2010 21:54:51, НИБР
Прошу у автора прощения, не хотела обидеть. Я просто наверно прагматик. Желаю автору обрести своих детишек! 16.12.2010 00:53:12, Ata
недель то сколько было на момент родов? и апгар. вас снабжают какой-то странной информацией. 15.12.2010 19:49:41, Natalya L
Пташка
Наш с Лелечкой опыт такой: родилась в 32 недели, вес 1600, синдром дыхательных расстройств, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, 2 недели на ИВЛ, 3 недели питание через зонд. В два месяца перевели из роддома в Химкинскую больницу в состоянии средней тяжести. К четырем месяцам состояние улучшилось, результаты НСГ были хорошие, МРТ меня отговорили делать, за что я впоследствии себя очень ругала. Т.к. если бы сделали, сразу бы увидели нашу проблему (недостаточность мозжечкового кровообращения), которую, в результате, увидели только в год, когда Лелечка стала пытаться ходить и стало понятно, что равновесие она не может поймать в принципе. Чуть не упустили детку - мозжечок бурно растет с 6 до 18 месяцев и с лечением надо обязательно успеть в этот период. Невропатолог с четырех месяцев Лелечку наблюдал прекрасный и до года никаких проблем не видел. Благодаря правильному лечению все наладилось, в год и четыре дочка пошла. Сейчас нам 6,6, остаточные явления такие: некоторое нарушение координации движений остается, падает чаще, чем другие детки, этим летом только научилась кататься на роликах, двухколесном велосипеде, прыгать на одной ножке. Раньше я думала, что это ей будет недоступно в принципе. Медикаментозно не лечимся с трех лет, делаем массаж и электрофорез раз в два-три месяца, очень помогают занятия акробатикой. Я, в общем, всем всегда советую делать в случае любых сомнений МРТ и ЭЭГ. Вы, как усыновитель, имеете на это право. Даже если обследование выявит проблемы, будет возможность меры во-время принять. А так гадать бесполезно. 15.12.2010 19:33:26, Пташка
Пташка, Ваша Лелечка просто МЕЧТА!!!КРАСОТЫ неообыкновенной!!!! счастья Вам:-))) 15.12.2010 22:06:39, Ирина musik
Согласна на 100%!!! Куколка!! 15.12.2010 22:27:56, Len_tochka
Пташка
Девочки! Спасибо огромное за теплые слова! Мне ТАК приятно!!!! 15.12.2010 22:37:43, Пташка
Спасибо Вам всем, девочки, за Ваши ответы. Сейчас поеду домой, думать да гадать... Ох, и устала я уже от этой неопределённости!.. 15.12.2010 18:22:08, Сканди
Мы тоже смотрим недоношенную малышку, рожденную с весом меньше ваших, нам невролог сказал, что в таком возрасте, нам менее 2-х месяцев, нельзя точно сказать, что у ребенка не будет ДЦП, понятно будет ближе к году. Так что это риск, и Вы это должны понимать. Хороший невролог конечно может сделать прогноз, но 100% гарантии не даст....
В любом случае ДЦП ДПЦ рознь....
Хорошо, если детки не были на аппарате ИВЛ и если сразу стали кушать сами.
Удачи Вам, огромной! Мы уже перебоялись этого диагноза, правда не знаю хорошо это или плохо :)
15.12.2010 18:03:09, Ютана
Спасибо!!! И Вам удачи!!! Мне кажется, я уже тоже перебоялась, но вот супруг в некотором ступоре... 15.12.2010 18:17:32, Сканди
у нас наоборот, муж почему то уверен, что все ок!
Спасибо за пожелание, нам оно не помешает, так как у нас завтра независимая мед. экспертиза и если ничего нового страшного не найдут подаем доки в суд.
15.12.2010 18:22:20, Ютана
Летучая Мышка
моя подруга родила недоношенного, экстренное КС.
ДЦП "вылезло" ближе к году, когда ребенок не смог пойти. до этого не было заметно. ДЦП (тетрапарез у них) по форме (не помню умное название), когда мышцы конечностей слишком мягкие, не напрягаются как надо.
ребенок очень умный, ходит сам, но все-таки заметно, что не всё ок.
15.12.2010 17:53:45, Летучая Мышка
подскажите, на каком сроке рожден ребенок и был ли он на ИВЛ и с питаем через зонд? Если можно напишите, на что следует обращать внимание при развиии недоношенного ребенка до года? Спасибо. 15.12.2010 18:16:46, Ютана
Пташка
Дочка в 6 месяцев стала садиться, но сидела очень странно - одна ножка вытянута вперед, другая согнута в колене - назад. Я только потом уже, когда диагноз поставили, сообразила, что она так нашла способ равновесие поймать. Если я ее сажала так, что обе ножки были вперед - падала сразу. Ползала тоже странно - не могу даже описать, но не так, как другие детки. Массажистка еще говорила, что мышцы совсем на массаж не реагируют. Это тоже признак того, что мозг дает неправильные сигналы. 15.12.2010 19:46:42, Пташка
Летучая Мышка
я не знаю этой информации, к сожалению 15.12.2010 19:28:03, Летучая Мышка
Летучая Мышка
да, говорила она мне так: если бы я обратила особое внимание на некоторые моменты, то вообще ничего не было бы заметно - но я пропустила полгода. 15.12.2010 17:54:35, Летучая Мышка
вот только хотела написать. ДЦП не вылезло в годик, проблемы были раньше, просто их не заметили. 15.12.2010 18:00:17, ЛёлёКК
какой возраст сейчас у девченок? ДЦП не вылезет "вдруг" у 2 летних деток. Уже сейчас с большой долей вероятности можно сказать, будут глобальные проблемы или нет. Грамотный невролог ваше все. И совсем не нужен вам "тематический", работающий с детьми - отказничками. Рано вам еще к такому. Просто нужен грамотный, и все. И вообще, судя по вашим постам, нормальные девочки у вас. Я вот свою 8 месячную брала, она не сидела, не ползала, не стояла, не гулила, но я видела, что у ребенка все будет хорошо. 15.12.2010 17:37:21, ЛёлёКК, мама дочки-ДЦПешки
Сейчас 2,5 месяца. Рождены в 33-34 недели. 15.12.2010 17:37:58, Сканди
вы их обследуйте "независимо". И знайте, что у маленьких деток ОЧЕНЬ высокие способности к компенсации и реабилитации. У меня есть крестник, там мамаше-био вообще делали прерывание, и его при рождении ни кто не спасал, а парень взял и выжил. Мамочку свою нашел, и вырос таким умничкой и красавцем, обзавидуешься. А его в отделении "абортенком" звали.... 15.12.2010 17:44:24, ЛёлёКК
По-моему он уже после 6 месяцев вылезает,а не до 3-х лет.Тут есть толстая _жаба ник такой)), она столкнулась с дцп и писала даже какие именно исследования хорошо бы сделать мелким детям по этому поводу. А то что риск дцп выше у недоношенных чистая правда.Еще с глазами могут быть проблемы. А на каком сроке ей делали кесарево? 15.12.2010 17:30:47, бабаЯга
С глазами проблемы - следствие ИВЛ, дети не получали 15.12.2010 17:32:52, BlondinkO
Извините, что вклиниваюсь, а при ИВЛ какие следствия с глазами? Просто у моего месяц на ИВЛ, косоглазие + далнозокость+близорукость.
А самое главное, компенсируется ли.Наша окулист только плечами пожимает.
15.12.2010 17:48:54, ivmarg
моя самодельная родилась в 7 месяцев ,2 кг.В 5 лет окулист обнаружила,что глазные яблоки не сформированы до конца и ребенок ужасно видит( а на вопрос,почему дочь не жаловалась,был ответ:а она же не знает как это,хорошо видеть).Пожизненно очки .В 13 оказалось,что одна почка не присоединена ,гуляет:тоже последствия недоношенности оказались.Зато золотые мозги)))))))))))))))))) 15.12.2010 21:03:48, maxerka
Не знаю, честно. Моя была 2 недели на ИВЛ, с глазами всё нормально, но окулист наблюдал до школы раз в полгода, т.к. группа риска из-за недоношенности и ИВЛ. 15.12.2010 18:16:23, BlondinkO
Летучая Мышка
при недоношенности диагностируют ретинопатию 15.12.2010 17:55:18, Летучая Мышка
извините, а в каком возрасте ее ставят? 15.12.2010 18:13:59, Ютана
влезу и сюда))), ссори. Обычно ретинопатию недоношенных диагностируют при рождении, ну или при первом обследовании. 15.12.2010 18:16:32, ЛёлёКК
по поводу ретинопатии детей наблюдают срока 50 гестационных недель. то есть если ребенок родился в 32 недели, его 18 недель наблюдают. если ретинопатии к этому сроку нет, то она и не появится. стандартно у всех недоношенных стоит ангиопатия. 15.12.2010 19:47:00, Natalya L
Это как искать.Моего с рождения наблюдал окулист,причём и областной, и ничего, кроме косоглазия не нашёл.Выявили, когда достался нам :). 15.12.2010 19:19:32, ivmarg
ну тут "достался нам" ключевое слово. Как это ни печально... 15.12.2010 19:24:17, ЛёлёКК
Ну,это наименьшая из наших проблем, мы все в очках.Теперь и младший не выбивается из общего ряда.Особенно это забавно, когда вшестером идём. 15.12.2010 21:09:35, ivmarg
спасибо! 15.12.2010 18:17:31, Ютана
Невропатолог-то что сказал? Должен был смотреть вчера Зав. неврологией вроде 15.12.2010 17:30:19, BlondinkO
Смотреть-то должен был, но расскажет мне свои впечатления только завтра. Сегодня она (это дама) в областной центр уехала на совещание... :((( 15.12.2010 17:39:53, Сканди
Вот её и спросите про ДЦП) 15.12.2010 17:43:08, BlondinkO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!