Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.12.2010 19:46:01

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦМВ лечится, хоть и не сразу, и довольно дорого. У моего как раз было внутриутробное заражение, да еще и с поражением внутренних органов...все вылечили. На учете у невролога и поражение ЦНС -может ничего не значить, может означать СДВГ в будущем. Все зависит от степени. Для ДД-ребенка действительно не очень большой набор...хотя СДВГ это может быть очень тяжело... 15.12.2010 13:08:31, По поводу ЦМВ
rigik
Большое всем спасибо за поддержку и дельные советы! Конечно же детку действительно "выцарапали" из больнички. Дома лапуня расцветает с каждым днем! Даже старший сын (собственный) такую перемену заметил! Ласка и ручки творят чудеса! Детка совсем легонькая и маленькая, 8 кг, прям дюймовочка! Полюбили ее с самого первого дня! После новогодних праздников займусь медициной, т.к. документы на регистрации. Теперь я дважды мама! Всем удачи! 19.12.2010 00:04:26, rigik
практически здоровый ребенок. рахит - фигня. в 1,4 ходит по лестнице и говорит отдельные слова... В ДД, бывает, дети до трех лет ни слова не говорят. Дома при правильном питании, прогулках он пройдет. ЗПМР тоже пройдет. ЗПР преодолеете быстро и усилий практически не надо прилагать. просто рассказывать, показывать и объяснят. ЗМР - востановите тоже быстро. прогулки, лазанье дома куда не надо и так далее.

вот на ЦМВ я бы обязательно обратила внимание. Нужна консультация инфекциониста и невролога.

Куда дальше-куда дальше? Домой, ес-сно. Дитё в охапку и бегом, пока никто гнлаз на девулю не положил. Девочка практически здорова.
15.12.2010 12:52:49, Криптан
Куда вам- домой! Только ЦМВ надо лечить, а так похоже сохранный ребенок- ходит и по лестице, пьет из чашки и говорит слова- чего еще больше надо хотеть от ребенка в 1г4м- не понимаю... 14.12.2010 21:29:17, Ata
Все эти диагнозы частенько бывают и у нормальных домашних деток. Действительно ничего страшного. Наблюдение невролога, разобраться с цитомегаловирусом, контролировать иммунитет. ЗПМР и рахит дома уж точно пройдут. От прогулок и присутствия рядом мамочки :) Удачи! 14.12.2010 20:14:41, ДраКошка (мама Галя)
"ЗПМР дома уж точно пройдут. От прогулок и присутствия рядом мамочки" Вашими устами мед бы пить.Мы взяли ребетеныша в 1.6 с ЗПМР.дома 3 года.За год с небольшим нас выгнали из 4 ДС (двух муниципальных и 2 платных),с жуткими характеристиками.Сейчас ждем очереди в 6 психиатрическую,выяснилось,что у нас органическое поражение. 14.12.2010 22:56:42, Prostoma-ma
Ну органическое поражение- это не просто ЗПМР.
Я всегда всем советую сделать независиме обследование- хотя бы узи всех органов,сердца и головы, анализы крови на инфекции, ХОРОШЕГО педиатра и невролога. И инфекциониста -в вашем случае. Окулиста тоже пройти хорошо, только с проверкой на приборах.
15.12.2010 13:28:07, Ata
Из-за ЗПМР??? Первый раз слышу, что это кому-то, кроме детеныша, мешает. 15.12.2010 08:01:23, ДраКошка (мама Галя)
Да,нет конечно не с ЗПМР,в том -то и дело.Я может как-то невнятно написала?Нас кладут в 6,для уточнения диагноза,потому что подозревают органику.Ребенок абсолютно неуправляемый и самое печальное -агрессивный.Мучает и избивает всех животных,летом на даче лягушкам лапы отрывает,ну и с детками конечно не ладит,не дома не в саду,ну и т.д и т.п. 16.12.2010 18:03:17, prostoma-ma
зпр бывает очень разная. бывают простодушные дети-одуванчики а бывают агрессивные, гиперактивные и эмоционально неуравновешенные. 15.12.2010 12:36:40, Natalya L
Эти состояния типичны для многих детей, причем в этом возрасте уже практически компенсировано ЦНС. Это было в анамнезе. Действительно все остальное лечится и проходит при хорошем уходе в семье. 14.12.2010 20:12:36, Галина_К
три раза читала, ничего не поняла. в 16 месяцев ходит вниз по лестнице и говорит отдельные слова - как это сочетается с зпмр? 14.12.2010 20:01:09, Natalya L
+100000,и еще чем же в детской больничке за бесплатно лечили ЦМВ,неужто Цитотеком за 30 тыс. флакон?Хи-хи...К иммунологу и все дела. 14.12.2010 22:30:03, dekla
А я знаете что думаю, когда слышу всякие эти мудреные диагнозы? А как раньше без них обходились? Брали дите и лечили своей любовью, правда? Конечно, бывает и так, как у предыдущего автора. Но ведь у вас такие успехи в этом возрасте, даже в ДД! А дома ведь будет все равно лучше. Главное, не думать о плохом. Забыть об этих страшных словах, если с ребенком все нормально. У наших деток все эти диагнозы тоже были. Но вот уже 2 года дома, пока всё идет хорошо. Удачи вам. 15.12.2010 03:59:12, babushka
rigik
Большое спасибо за добрые советы и подсказки. Мы уже дома!!! Практически все отлично! Едим, спим, гуляем (даже на улицу выходили на 20 мин). После лечения в больнице стала похоже вылезать молочница на губках (я так пониманию на антибиотики, в заключении написали аж три листа). На ручках нравиться больше всего!!! И нам очень-очень нравиться! 16.12.2010 16:11:31, rigik
Слинг купите для полного счастья. ручки тогда точно не отвалятся. 16.12.2010 16:49:59, Криптан
Осторожнее с высказываниями! Порок сердца,органические поражения ЦНС, ВИЧ, гепетит С и В, сифилис, дисплазию тазобедренных суставов, поражения зрения и слуха, например, только любовью не вылечишь! А это все стандартные диагнозы у тематических детей... 15.12.2010 13:11:49, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!