Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.12.2010 15:25:11

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Ну, вообще-то это профессиональный риск педагогов.
К которому они должны быть готовы, тем более вы их предупреждали,что девочка непростая.
Я бы на вашем месте не вела себя так, словно ребенок один виноват, а взрослые жертвы.
15.12.2010 05:16:10, ПятиМамка
Голубушка
Да, согласна, но всё неоднозначно. В нашей школе с опекаемыми детьми носятся, как с писаной торбой, отношение ещё более доброжелательное и внимательное, чем к кровным. Неприятность в том, что после этого случая ко мне стали подходить педагоги с сочувственным вопросом:"Трудная девочка, да?", задаваемым соответствующим тоном. Я в этом вижу завуалированный намёк на негативное выделение по признаку "генетики", мол, мой кровный так бы себя в жисть не повёл. Пока не могу точно сформулировать, в чём дело, но подобные выступления могут сформировать к Юлишне не то отношение, которого мне бы хотелось. Возможно, это мои тараканы, но что-то тут есть. 15.12.2010 12:24:56, Голубушка
Corgik
Оль, на такой вопрос надо ответить самым оптимистичным голосом, какой у тебя есть: Да нет, девочка хорошая, ну случается с ней иногда, с кем не бывает.
:)) Мой вчера замечание из школы притащил, а дневник спрятал. Был пойман и пожурён.
15.12.2010 12:38:45, Corgik
школа пусть сама с истериками разбирается.
Меня школа мало волнует.

Дома то как быть, когда детки мозг выносят?
15.12.2010 01:15:59, vopros
Повествование супер! 14.12.2010 19:08:50, Vanda 88
вот не знаю почему читая Ваше сообщение улыбка с лица не сходит...:-))) 14.12.2010 17:10:45, Ирина musik
[пусто] 14.12.2010 16:23:34
Голубушка
Извинительная записка говоришь. ГЫ:) Закончила я мучить клавиатуру в кабинете. На барышню мою глаза не смотрят. Так и подмывает устроить ей разборки с пухом и перьями. От греха подальше пошла к директору чай пить:) Возвращаюсь: на моём столе лежит картина А-4 в красках, цветочках и бабочках с видом умиротворённой улыбающейся куклы взрослого вида и бодрой подписью "любимой мамочке". Типа, извини. Мило. Находчивая барышня. 14.12.2010 18:34:57, Голубушка
Оставь её в покое, не надо извиняться перед учителем, пусть постоит, поостынете обе, и дальше как ни в чем не бывало. При рецидивах обговорите наказание, чтобы она согласилась, ну и чтоб чувствительно для неё было, у нас это пропуск "Спокойной ночи", очень дите огорчается. Первая истерика за три с лишним месяца - да ещё и на пол не падала! Завидую... Ася уже реже орет в классе, не каждый день и даже не каждую неделю. Уж как я рада, не передать словами! Но зато последняя истерика случилась аккурат на первой серьезной контрольной математике. Цифру 6 некрасиво написала! Кошмарррр! Психовала, рычала, рыдала, ластиком лист с контрольной истерла до дыр. Получила пару за материал, который знает ну минимум на четыре. Ну что делать? Опять "Спокойной ночи" пропустили: Хрюша, не скучай, Ася завтра будет лучше себя вести. 14.12.2010 16:04:50, atusik31
Голубушка
Наташ, сидишь? Это хорошо. Потому что я щас вкрадчивым шепотом добренькое скажу. Про обговорение наказания.
Значится, обещает мне моя барышня клятвенно: "Я больше никогда-никогда, честное слово, не буду вести себя недопустимо с учителями: (далее по списку)". Я задаю вопрос:"Я это обещание уже слышала, правда? А если ты его опять нарушишь, то как мы тебя накажем?"
Ребёнка отвечает:"Отлупим ремнём!" Я стекаю по стенке: "Юля!!!!! Ты у меня в руках когда-нибудь ремень видела?!!!" - "Нет".
Занавес. Причём, для справки: в биосемье её не били вообще. В Приюте тем более. Может быть, прилетело в придыдущей ПС. Короче, подставит она меня когда-нибудь по доброте душевной... Мож, действительно ремень показать, чтоб хоть не напрасно?:)))))
14.12.2010 18:49:08, Голубушка
Ремень торжественно повесить перед входом в комнату, предварительно начистив пряжку.
Моя сегодня тоже отмочила. На прогулке в продленке играли в прятки, дети прятались за сугробами, а Ася узрела снегоочиститель, волокущий кучу снега и почесала со всех ног к нему, чтоб за кучей этой спрятаться. Учительница поседела наполовину, пока её догоняла. Оказывается, она всех собак мимо пробегающих снова обнимает и целует, если те не успевают увернуться. В общем, я ей свирепым голосом пообещала, что если она получит на прогулке ЕЩЁ ОДНО ЗАМЕЧАНИЕ, будем забирать её после обеда домой, прогулок не будет. Деть взрыднул слегка и пообещал исправиться. Посмотрим.
14.12.2010 19:13:32, atusik31
anlaug
А мне сегодня в школе рассказали, что моя дылда одиннадцати лет забралась в школе под стол, начлала изображать собачку и хватать детей и покусывать за ноги. А потом она потеряла ключ от дома. Для полноты счастья так сказать. Может это обострение? может день сегодня какой-то особый? 14.12.2010 19:35:10, anlaug
Ллеша
Все-таки,наверно, день особый. И у нас вчера пух и перья летали. Дома, правда. В людях вроде стараемся держаться прилично, а вот дома отрываемся всей толпой. Солнечная активность адназначна. 15.12.2010 11:13:52, Ллеша
У нас особый - день рождения нашего упрямого папы. Но чтоб тематические дети Северо-Запада России и скандинавских стран его отмечали как праздник непослушания - это как-то чересчур. 14.12.2010 19:43:36, atusik31
anlaug
Может в атмосфере что, или в космосе....А папу вашего упрямого с Днём рождения! 14.12.2010 19:49:29, anlaug
Спасибо, поздравлю папу. Когда день не задался, надо пораньше спать лечь. 14.12.2010 19:54:40, atusik31
anlaug
Учтёмс. У нас сегодня явно не задался... 14.12.2010 19:56:47, anlaug
А наша старшая сегодня потеряла кошелек с последней деньгой и сломала мобильник безвозвратно, а также досрочно сдала экзамен по радиоэлектронной аппаратуре на хорошую оценку. Космические лучи действуют, не иначе, такие небывалые события я больше никак объяснить не могу. 14.12.2010 20:26:28, atusik31
Голубушка
Мобильник-то хоть свежий был или туда ему и дорога под Новый год? Радиоэлектронку спихнула - это классно! Моя тоже позвонила, доложилась, что индивидуалку по английскому с первой попытки сдала:) Так что день сегодня не совсем "того", а избирательно:) 14.12.2010 20:30:13, Голубушка
Бажена
Думаю да...день особый...у меня старший сегодня впервые наверное года за три мусор вынес..наверное медведь в лесу сдох 14.12.2010 20:39:53, Бажена
Пару лет служил. Зато теперь у нас нет проблем ей с подарком на НГ. 14.12.2010 20:35:05, atusik31
+1. У моей чуть ли не каждый день такие истерики с топаньем ногами, сначала все советовали к психиатру сходить, а потом ничего - привыкли. Вся школа от учителей старших классов до буфетчицы и охранника знает, кто такая Оля К. из 2"В". Здороваются, когда случайно на улице встречаемся, да так ласково "Оленька, здравствуй!"
А первый раз за три месяца, вообще ничего страшного, устал ребенок, переутомился.
14.12.2010 17:08:38, olga19
Да ладно! Моя- хоть младше и не в школе- но в супермаркете, на улице, в трамвае, в автобусе и в саду регулярно валяется, дрыгается и орет. Вот вчера утром мне так опять это надоело- а сегодня вроде уже все и ничего (со мной имею ввиду). А нас в суперкмаркете уже знают- когда моя на полу валяется в очередой раз, я просто дальше закупки делаю, персонал приветствует:"а вот и ,,,". Уже один раз в шутку предлагали коллективое письмо написать руководителю детского хора, чтоб ее уже в 2.5 взяли....Мой муж уже сейчас сочувствует ее учительнице... но куда ж денешься! 14.12.2010 15:59:12, Ata
О Боже,оказывается,не мы одни такие!)))А я думала,что у меня сумасшедший...Нас тоже узнают в супермаркете,все полы во всех магазинах мы обтерли,сейчас стараюсь предотвратить процесс падения,как только входим в маг.,сразу говорю-смотри как грязно,не вздумай!Иногда помогает! 14.12.2010 16:25:41, dekla
Боже мой, какая Вы сильная! Представляю, как Вам тяжело, а у Вас есть силы юморить. Удачи и терпения! 14.12.2010 15:42:49, babushka
А в чем сильная то? Здесь таких 99%. 14.12.2010 15:44:22, НИБР
Голубушка
Точно, 99% здесь у нас таких. Остаётся только юморить, потому как если на третьем году совместной жизни продолжать фокусы ребёнка серьёзно воспринимать, то такой перфекционистке как я останется только помереть с музыкой:))) 14.12.2010 18:53:33, Голубушка
С этим я согласна на все 100%! Здесь замечательные, неунывающие, доброжелательные и бескорыстные лучшие люди нашей страны!!! 14.12.2010 15:48:39, babushka
Да ладно!Успокоится и извинится,куда денется.Моя тоже весь вечер показательные выступления устраивала,потом прорвало-проревелась,негатив выплеснула и пришла извиняться.Такая я была расстроенная,а сейчас уже вроде ничего.А ваша Юля так долго вела себя в школе показательно,ну иногда должно же прорваться напряжение. 14.12.2010 15:42:35, НИБР
И с этим я согласна. У меня одна доча была с таким творческим характером. В садике её спокойней никого не было, а дома отрывалась по полной программе. Где-то же должен быть выброс? 14.12.2010 15:50:59, babushka
Бажена
Оль,как я ржу,ты не представляешь!
Прям дежавю ощутила сильнейшее.Такое чувство было,что это кто-то из нашей школы мне про мою Алиску написал.Ну так не бывает...ну один-в-один!!!!!!!!!!
Мою с 1 класса знает ВСЯ школа-интернат.Когда я прихожу за ней дежурный любого класса даже не спрашивает за кем я.Алису знают ВСЕ!
Первый и пол-второго года моя визжала и орала так,что учителя бросали уроки и бежали в 5 кабинет,посмотреть не Фреди ли Крюгер пришел на разборки к первоклассникам.
По-полу валяться-это наше все!Я раньше никак не могла понять,откуда у неё на спине на платье жирные пятна...Вона откуда ноги растут!Алисушка падает там где хочет!Хочет-в столовой,хочет в туалете,где приспичит короче.
Причина падения и визгов тоже похожая с вашей Юлишной.Почему мне налили не в желтую кружку?Не буду идти с Пашей в паре,не хочу эвакуироваться по пожарной тревоге(когда вся школа уже на улице)вы мне сперва мобильный телефон зарядите,вот потом и пойду ну и тыды и тыпы...
При чем точно так же как и твоя ищет жертву послабее,чтоб уж если глумиться-то по полной программе.Я когда по-первости это выслушивала-просто не верила,что это про моего ребенка говорят...Дома ничего подобного не бывает..
14.12.2010 15:41:17, Бажена
Голубушка
Да я сама ржу. Поставила самой себе заслон и воспринимаю ситуацию видеороликом со стороны. Комедь:))) Блин, жалко, что не в холле, где камеры стоят,- вот бы кино на всю жизнь было... Пойти, что ль, посоветовать завтра дубль-два и в холле?:))) 14.12.2010 18:57:44, Голубушка
mika58
Оль, насчет дубль-два и в холле - ЭТО СИЛЬНО! Теперь и я ржу неприлично. А дома между тем тихий час.
Счастья Вам женщины!!!!
15.12.2010 14:36:49, mika58
Долго и тщательно выбирать себе пару, с негодованием отметая недостойных - наше всё! Ох, принцессы наши... 14.12.2010 16:07:34, atusik31
Вот это точно!!! 14.12.2010 16:37:09, НИБР
Бажена
Ага-ага...моя например любит Жозефа,который с ней на фотке в альбоме,но даже там видно как он от нее морденьку воротит и никогда в пару с ней не становится.
А мы чо,а мы ни чо,мы на пол и орать...што поделаешь и правда принцесса...
14.12.2010 16:36:10, Бажена
Жозефа можно за одно только имя полюбить... Алиса и Жозеф! Ах! 14.12.2010 17:28:02, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!