Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Необходимо-ли психиатрическое обследование ребенка при удочерения?

Ох, давно я здесь не была. Извините, если повторяюсь в вопросе. Вот уже пять месяцев моя дочка у нас))). Пока у нас опека, но вот начала проходить медицину для удочерения. В пятницу нас посетила начальник опеки. И вот сегодня звонок- огорошила информацией. Раз мы начали вопрос об удочерении, то нам с дочкой надо пройти комиссию в 6 психиатрической больнице детской. Что это такое и как это происходит? Что-то в школе нам про это не говорили. И вот опять растерянность и отсутствие информации. Подскажите, пожалуйста, кто-то проходил такую комиссию в Москве? Каких врачей надо проходить? И зачем? Что же малышку в три года проверять в такой клинике?
13.12.2010 23:08:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опеке было все по барабану, а судья запросила выписку из карты из поликлиники в любой форме. Ей было важно лишь, что мы знаем обо всех диагнозах. А вообще ф.160, но в поликлиники у нас этого бланка НЕ БЫВАЕТ! 14.12.2010 15:02:43, Эль74
Марина (.)
Форма тут, например, есть:
[ссылка-1]

Но там конкретные врачи на указаны.
14.12.2010 16:11:32, Марина (.)
спасибо) 14.12.2010 22:14:45, ЛёликМ
Мы тоже удочеряем из под опеки. Сказали полностью сделать форму 160. А там и психиатр в том числе. Мы были, да как то не страшно все прошло. :-) 14.12.2010 05:35:03, gorch
А что это за форма и где ее берут? Это форма на ребенка? 14.12.2010 09:53:48, ЛёликМ
Вообще-то это форма медицинского осмотра при передаче детей из учреждения. Но нам в опеке ее дали и сказали, что по опыту в суде будут просить предоставить. И у подруги в Москве на суд пришлось эту форму делать - тоже из под опеки усыновляла. 14.12.2010 13:49:54, gorch
Да, но откуда мы знаем про наследственность родителей ребенка? Информация поверхностная известна только (((( 14.12.2010 22:13:47, ЛёликМ
Нам тоже об этом не говорили, но у нас в ШПР проекта "К новой семье" читала клинический психолог Жуйкова Екатерина, как раз работает в этой больнице. Очень приятная и адекватная, оставляла почту для контактов, если совсем все непонятно, может имеет смысл написать, все таки "своя" )) Даю на всякий случай zhuykova@mail.ru 14.12.2010 00:20:17, ласта
Звонила в клинику. Мы не их клиенты. Там только с 4 лет, а нам три. Направили в неврологическую. Дозвониться пока не удалось. 14.12.2010 22:16:24, ЛёликМ
Спасибо большое. Я и забыла, что она работает в этой клинике. Все больше думала о юридической стороне вопроса-зачем и почему? 14.12.2010 09:50:59, ЛёликМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!