Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова об адаптации

Опытные применые родители! Нужен совет. Попасть к психологу никак не можем.
Дочюля второй месяц дома, ей 2 года и 8 месяцев. Поросто все сильно, сильно хотим мамино. Просим снять домашние брюки, носки, заколку, есть хотим из маминой тарелки, пить из маминой кружки и т.д. И т.д. Просто иногда это выматывает. Я никак не могу решить: это возмещение отсутствия мамы (ребетенок никогда не был в семье, поэтому больше надо идти на уступки и со временем это пройдет) или каприз и надо все же объяснять, что есть мамины вещи. Как у вас было и что с этим делали. Заранее спасибо за ответы.
13.12.2010 16:11:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
осознание своего пола - раз
осознание того, что мама - того же пола
я и мама - девочки.
Мама - хороший человек. Хочу быть похожей на маму.
чтобы быть похожей на любимого человека, надо присвоить вещь, принадлежащую ему. Перетащить энергетику.
14.12.2010 12:22:56, Криптан
Сырок
Я, будучи никакой не приемной, постоянно таскала мамины вещи, красилась маминой помадой, перла ее заколочки.
Мне хотелось мамино :) У мамы-то лучше!

Один раз даже попробовала в ее туфлях пойти гулять. Видуха была как у пса из Бременских музыкантов, когда они переодетые концерт давали )))))))
14.12.2010 00:06:14, Сырок
Ну спрячьте свои вещи от дочЮли, познающей мир. И будет вам счЯстье. 13.12.2010 22:47:40, caba4ok
caba4ok, наверное, шутит...я ща тоже нарвусь ( кажеЦа) 13.12.2010 22:58:09, KatushkaForever
Вам просто можно позавидовать-если ЭТО для Вас проблема.Значит других нет. 13.12.2010 22:35:25, лиля +геля
Детям свойственно подражать взрослым, это инстинкт. 13.12.2010 21:38:23, ну и ну
Во-во! И если Вы хотите, чтобы детка интересовалась больше ЕЁ личными предметами туалета, тогда берите их в руки и трогайте, щупайте, мните, гладьте по-долгу! Она подражает Вам и БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ. А вообще- это просто ЛЮБОВЬ дочери к Вам. 13.12.2010 22:47:33, KatushkaForever
А вам жалко?:) 13.12.2010 20:48:22, Tulsa
Харибда
Мне жалко, ага. Терпеть ненавижу, когда трогают мои вещи.
А тут деть дома совсем недавно, небось еще своим не стал.
Дать поносить чужому человеку свои носки...
эттаслишкамкрута!
лично я носки после этого выброшу.
14.12.2010 17:14:18, Харибда
нююю. это же ребенаг:) 15.12.2010 00:40:54, Tulsa
Харибда
А ребенаг не чилавек, штоли? :-)) 15.12.2010 00:47:51, Харибда
Мдамс..А как тогда быть нам, когда у меня парняга в 4,8 годика просит одеть мамины туфли и платье??? И куда мне деваться, даю, скрепя сердце..прошу только каблуки целыми оставить..:)))) 13.12.2010 19:53:22, В поисках счастья
госпидя! да что ж вы от дитя хотите-то?! Если вас выматывает, что она ваши вещи берет. Ну и пусть берет, нравится ей мамино. Вы случайно не забыли, что еще 2 месяца назад у нее мамы не было. А вот теперь появилась. мне кажется, это у вас адаптация в голове гуляет. Новопассит наше все. И меньше у дитя недостатки искать. 13.12.2010 16:58:41, silverheartcats
Если кому к психологу, то Вам, простите :) А Вам жалко что ли дать ей мамину заколочку, покормить из маминой тарелочки и т.д.? Мои где-то в этом возрасте тоже хотели :) Без проблем. Прошло с возрастом :) Удачи! 13.12.2010 16:36:32, ДраКошка (мама Галя)
+1 . Мне тоже как-то об этом подумалось. Не в обиду автору будет сказано. 13.12.2010 16:39:21, kargina
Харибда
Доктор, я не люблю, когда другие люди носят мою обувь, причесываются моей расческой и чистят зубы моей зубной щеткой. Вылечите меня, пожалуйста! 8-О 14.12.2010 17:17:17, Харибда
дети - зто диагноз, они не только вашими вещами - они будут нагло пользоваться вашим личным временем, вашим здоровьем и вашими нервами. Это не лечиться. 14.12.2010 22:31:47, kargina
Харибда
Моим личным временем и моими нервами совершенно беззастенчиво пользуются все члены семьи. А также родственники и друзья. И даже иногда соседи. Я вообще существо доброе и жалостливое. Даже иногда безотказное. Но это совершенно не значит, что я каждому из них дам попользоваться своими тапками и расческами. 15.12.2010 00:52:59, Харибда
Ну вот и объясните все это трехлетнему ребенку ( еще наверняка с отставанием с развитием на год), т.е по факту двухлетке , который второй месяц как с луны свалился вам на голову.
Начать наверное лучше с объяснения значений слов " тапки" , "расческа" , "зубная щетка"
15.12.2010 08:45:57, kargina
Харибда
А я ничего не буду объяснять. Просто не дам :-)
Аргументация у меня, я считаю, железная: не хочу.

Я, разумеется, не призываю ориентироваться на меня. Я, помнится, когда впервые тут прочла совет залезть в ванну вместе с ребенком, подавилась какавой так, что меня по спине стучали. Потом смотрю - у многих людей это вроде как в порядке вещей. Ну, теперь-то уж привыкла ко всему, не удивляюсь почти. Уровень брезгливости у всех разный. И потребность в личном пространстве - тоже.
Просто автор темы может быть такой же, как я. Атприроды. С чего бы вдруг ей лечицца?
15.12.2010 17:20:16, Харибда
да понятно, что у каждого свои тараканы .

Просто автор так написала, или неверно выразилась, интернет ведь бывает искажает основную мысль , что хотят показать ребенка психологу.

И еще одно, хорошо если психолог окажется адекватный , а если лечить детенка начнет? ( ну это во мне личное предубеждение к психологам - я как-то не люблю ,когда в моей голове копаются)
15.12.2010 23:04:26, kargina
tolstaya_zgaba
А я все даю, не вижу причины для отказа. И лифчик, и помаду гигиеническую, и носки, и туфли, и кофту. Еще и сама помогаю. Наряжу ее в свой 60-й размер, и мы обе ржем, потому как больно комичный Филиппок получается. Тарелку свою и чашку даю в виде особого поощрения. Не знала, что это как-то надо пресекать, у нас это лишний повод для радости и детской гордости. Меня мама тоже так наряжала, одно из счастливейших воспоминаний детства. 13.12.2010 16:20:10, tolstaya_zgaba
В детстве,сколько себя помню,переводила мамину косметику,перепримеряла всю её одежду в шкафу,все её туфли на каблуках и меня не ругали,это всех только смешило.Потому что для девочки это нормально.Просто хочет быть "как мама". 14.12.2010 04:56:31, нездешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!