Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Webarhangel

ну вот и зубки...

Ну вот и показался наш первый зубик - две ночи до пяти утра не спали толком, намучался малыш...
Говорят есть гели специальные, обезбаливающие, охлаждающие. Кто пользовался, подскажите что за гели, название, как пременять, жалко малыша - вторую неделю мы уже дома и столько стрессов.
Есть и радостные моменты - мы пытаемся сидеть, держим спинку, активно интересуемся игрушками,стали спокойнее, кушаем нормально (ТТТ) ну и главное утром дарим папе волшебную улыбку - вообщм я счастлив!!!
12.12.2010 23:45:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам помог только КАМИСТАД (состав:ледокаин +ромашка) 13.12.2010 14:41:39, Ирина musik
Такой малышок у Вас хорошенький) Мечта родителя. ТТТ 13.12.2010 04:32:37, Анжелика амурчанка
мы из всех гелей остановились на Дентиноксе. но его на всю ночь не хватает. мазали, а в следующий просып ставили свечку Вибуркол (гомеопатия, в основном именно в случае прорезывания зубов и используются эти свечи). но две ночки можно и ничего не делать :) мы с зубами месяцами не спали.. 13.12.2010 02:30:28, Tangusenok
PinkPiglet
Поддерживаю насчет Калгеля. Но он действует недолго, пробовала на себе :) Достаточно, что бы заснуть, но на всю ночь не хватит, если боли сильные. Нам педиатры советовали Камистад- он сильнее ,но пользоваться можно не чаще двух раз в сутки. Если ребенок всю ночь очень плохо спит именно от боли- можно дать парацетамол или ибуфен в качестве обезболивающего. 13.12.2010 01:19:00, PinkPiglet
Очень трогательное фото. Растите большие! 13.12.2010 00:08:02, Эль74
Webarhangel
Спасибо большое - моё чудушко любимое - пишу, а он сопит в кроватке сладко сладко ;) 13.12.2010 00:27:35, Webarhangel
Северная Кся
"Калгель". Нашему очень помогало. Просто намазать на дёсны и спокойно жить несколько часов, пока он действует. ;) Постоянно мы не мазали, конечно, но на ночь -- обязательно. 13.12.2010 00:04:10, Северная Кся
Webarhangel
Он в основ ном ночью и капризничал - сам не понимает, что происходит - и страх и боль в глазёнках голубых и слезки бусинки - ну под землю провалиться хочется... 13.12.2010 00:28:58, Webarhangel
Честно говоря, тоже Калгелем спасались и до сих пор спасаемся. Но конечно не злоупотребляем. Ни прорезыватели из холодильника, ни напальчник с щеткой нам не помогали. А после напальчника вообще истерики были. Массировала очень аккуратно десны, малыши "болдели", а потом еще хуже орали. Но вот как гель дашь тишина до утра. 13.12.2010 00:17:52, mirvam
Webarhangel
Смотрел у вас фото малышни - очаровашки!!! (ТТТ) А вы ходунками в каком возрасте стали пользоваться? 13.12.2010 00:31:51, Webarhangel
Спасибо огромное!! Ходунками и прыгунками пользовались очень редко. Проблемы со стопами у нас. Взяли деток в 6 мес. Честно и не помню когда первый раз посадили в ходунки. Может через два месяца, когда хоть немного окрепли. В основном они на полу ползали) На фото в ходунках и прыгунках детям по 10 мес.
И у Вас замечательный сыночек!! Здоровья, терпения, счастья вашей семье!!!
13.12.2010 01:04:31, mirvam
+1000000 13.12.2010 00:07:33, Эль74
Tank-girl
Я против гелей. Когда были такие же проблемы, купила, прочитала инструкцию, там столько противопоказаний всяких, получается химия сплошная. И все это индивидуально, кому помогает, а кому и нет. Я действовала другими способами. Есть прорезыватели, у Авент сейчас хорошие, они из специальной резины безопасной, а внутри вода. Их можно охладить чуть и давать грызть, очень нам помогли. Потом есть резиновая щеточка (по типу обычной щетки для зубов), одевается на палец указательный родителя и массируете десенки. Ну, и терпения вам большущего :-) 13.12.2010 00:02:10, Tank-girl
Webarhangel
Ну про терпение - это вы точно подметили - спасибо большое, прорезыватель мы тоже ему даем - он с ним в "обнимку" спать ложится!!! 13.12.2010 00:33:55, Webarhangel
все хотела спросить, а вас в Питере к психологу местному посылали? Говорят там обязаловка ) 13.12.2010 00:42:19, nii
Webarhangel
Нет - к счастью опека очень адекватная и верующая женщина - готова была помогать во всем, и главное это открытость и бескорыстность, а вот с глав.врачем было посложнее...
Так что не бойтесь сложностей там где их нет!!!
13.12.2010 00:47:43, Webarhangel
Попробуйте ему пустышки НУБИ купить ,у них на основании пупырышки есть специальные, десна масировать и чесать 13.12.2010 11:23:35, rabat
Webarhangel
Мы с пустышками не дружим - не приучили, пытались тут дать ему, посмотрел как на идиотов - типа что это, пища не поступает,вода не льется - уберите нафиг!!! 13.12.2010 12:06:32, Webarhangel
Это хорошо, значит проблемы бросить не будет, мой тож не любил их ,но эту ковырял без конца, он ее не сосал, а возил во рту и грыз потому как ему удобнее было чем с прорезывателем ,смотрите сами, можете попробовать одну. Удачи вам и мои поздравления с зайчонком.Красотулька он у вас. 13.12.2010 12:15:38, rabat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!