Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а почему?...

Давно вас читаю, не пойму - а почему так много деток из Ленинградской области? ПОчему в Курске или Воронеже фиг найдешь ( и свои усыновляют, и иностранные усыновители едут), а в Ленинградской- так много? Ведь совсем рядом Европа, и Питер город большой, и Москва недалеко ( москвичи за детьми на дальний север едут, а в Ленинградскую область - нет?)
Или "много везде", просто в этой конфе ленинградских хорошо пиарят?
А кто пиарит - это волонтеры, кто лично детей знает, или просто находят фото в интернете? я не из любопытства спрашиваю, мне нравятся некоторые из этих деток ( хочу усыновить девочку 7-10, максимум 12 лет), но прежде чем заниматься сбором бумаг, хотелось бы знать, что за "кот в мешке" к ним прилагается, ну не могу я поверить, что их "просто никто не хочет", я в своем городе разговаривала с опекой, у нас иностранцы даже больных детей разбирают, а там "что не так"?
11.12.2010 13:46:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу в ЛО,по-моему,ситуация здесь, как и в в других регионах - деток маленьких быстро разбирают, детям постарше труднее попасть в семью. 12.12.2010 15:43:05, Мэриэл
Голубушка
В ЛО тоже разная ситуация.
Я живу в Выборгском районе.
О новорожденных-годовасах даже не слышала.
Малышей до 4 лет практически нет.
Подрощенные да, имеются, и весьма интересные.
Кандидаты "издалека" могут иметь в виду, что переночевать можно у меня.
12.12.2010 02:20:23, Голубушка
В ЛО изначально- с войны- полно дд с линии жизни. Сейчас сокращают, но там их действительно много. Тоже давно заметила. интересовалась. Везти блокадников далеко ворзможности не было. ну вот потому и Тихвин. и Гатчина и прочие дд. 11.12.2010 17:49:35, Мама Гарика
Большинство ДД, которые я знаю, образовались в 90х годах из детских садиков. Рожали тогда мало, неблагополучных семей было больше. Вот теперь они сокращаются и перепрофилируются в другие детские заведения. 14.12.2010 09:02:42, Dune
ketspb
Уважаемая Мама Гарика! Вы хотя бы карту посмотрите, где Линяя жизни проходила (Ладога), а где Тихвин и Гатчина)))). Куда везли блокадников? В какую Гатчину? Ее захватили 15.09.41, а освободили только в 44. К вашему сведению, блокадников вывозили и в Томск, что совсем не близко.
Много ДД в ЛО, т.к. маргиналы из СПб продавая и пропивая свое жилье оказываются в ЛО. Им покупают "черные" риэлтеры жилье в Тихвинском, Сланцевском и других удаленных районах. А Гатчина, просто исторически большой город ЛО (почти 100 тыс населения), соответственно и больше брошенных деток.
13.12.2010 11:24:49, ketspb
Марина (.)
Иностранцы берут в основном детей младшего возраста, и с поправимыми проблемами по здоровью - таких же, как берут российские приемные семьи. А детей постарше много почти везде, вот таких в основном и пиарят, в том числе в ЛО:
[ссылка-1]
11.12.2010 16:16:10, Марина (.)
Так те, кому сегодня 10, 5 лет назад были "детьми младшего возраста", и их почему ТОГДА не взяли? 12.12.2010 11:56:00, местная
Про ЛО могу сказать. Те, кто сейчас в ДД, в большинстве изымались из семьи уже во взрослом возрасте. На выпуске из домов ребенка там практически нет здоровых детей (ну или они без статуса, или братьев-сестер много). Здоровую малышню разбирают быстро. 14.12.2010 09:14:27, Dune
Северная Кся
Пять лет назад пятилетний ребёнок большинством кандидатов не считался "ребёнком младшего возраста". Пятилеток тогда называли большими, подрощенными. Это сейчас они воспринимаются как малыши, а тогда все, кто старше трёх лет, были "слишком взрослыми".

Почитайте конфу за 2005-ый год...
12.12.2010 16:34:40, Северная Кся
Мне и сейчас пятилетки кажутся слишком подрощенными. Хватило опыта по самый бантик... 13.12.2010 20:52:46, Tulsa
А мы 9-летку брали - я рассчитывала на взрослость и сознательность, так нет же, малышня малышней ))) Дети совершенно разные бывают. 14.12.2010 09:08:01, Dune
да не спорю. мой был уж очень травмированный. пару лет раньше - и половины проблем бы не было. 15.12.2010 00:42:22, Tulsa
Вот уж точно :) 14.12.2010 14:05:38, ДраКошка (мама Галя)
Марина (.)
Разные причины могут быть.

1) 5 лет назад детей брали меньше
2) 5 лет назад у этих детей не было статуса (родители еще сидели или были в ПНД, например) а теперь статус появился по каким-то причинам
3) 5 лет назад этих детей еще не было в детском доме.
Численность детей, оставшихся без попечения родителей, выявленных за 2009 год - 106716 детей,
в том числе 59407 детей старше 7ми лет (56% от числа выявленных детей)
(из них устроены в семьи или возвращены родителям - 66 %)
4) и 5 лет назад и сейчас у этих детей есть серьезные (для многих усыновителей) медицинские проблемы.
5) и 5 лет назад и сейчас детей навещают родственники, (может берут в гости), ребенок с ним привязан и в приемную семью не идет.
12.12.2010 12:07:00, Марина (.)
На самом деле там не очень много детей. В Питере, например, намного больше.
Кировском районе Ленобласти, где была моя дочка, несколько лет назад было 3 детских дома. Сейчас остался один. Детей стало реально меньше.
В ЛО неплохой региональный оператор, хороший сайт, созданный волонтерами с разрешения отдела образования, и много волонтеров, которые знают детей лично. Среди опек много доброжелательных.
11.12.2010 14:40:23, Dune
[пусто] 11.12.2010 13:51:45
да те же москвичи почему не едут? на дальний восток за 4 тыщ км едут, а в питер - нет? 11.12.2010 13:54:02, местная
Да потому что в сибири до сих пор есть возможность детку себе ВЫБРАТЬ.А что 4 часа на поезде ехать,что на самолете лететь-одинаково. 12.12.2010 23:44:18, 1969
Марина (.)
На дальний восток если едут, то за конкретным зацепившим ребенком, и вообще нечасто. Уверена, что из ЛО усыновляют чаще. 11.12.2010 16:19:11, Марина (.)
вы ошибаетесь. в Питере и области за полгода разбирают всех детей до 6-7 лет, кроме тех, у кого , действительно серьёзные диагнозы. новые дети, судя по сайтам, идут непрерывным потоком, но как я уже сказала. их разбирают достаточно быстро.
в Питере требуют заключение от местного психолога. а год назад и прохождение их ШПР требовали.это растягивает процедуру на долгое время. В Питере очень хорошие волонтёры. Вы можете связаться с девушкой под ником Лоло на littleone, она фотографирует детей области и может вам рассказать некоторые подробности.
11.12.2010 14:40:11, О-к-с-а-н-а
[пусто] 11.12.2010 15:07:22
В Питере требуют заключение их психолога, это да. Прохождение ШПР должно быть тоже, только не обязательно питерской, вообще подтверждение о прохождении ШПР. Вот если кандидаты вообще не проходили ШПР- тогда могут наверно попросить пройти питерскую. А так нет, надо просто справку о прохождении ШПР принести. 11.12.2010 15:33:25, Ata
[пусто] 11.12.2010 13:56:55
Мне то же не дали забрать девочку из Тихвина. Она полгода еще была на сайте...
Видимо, не любят там Москву))))
12.12.2010 01:24:44, ЕкНик
А нам из Тихвина как раз полгода назад дали. Очень помогали и во многом шли навстречу, например приняли медицину немного просроченную... 12.12.2010 19:59:55, Из Москвы
ЛО- не все конечно, но про некоторые опеки слышала- что неохотно дают детей одиноким усыновителям или если усыновляет один супруг при согласии другого. Почему- не спрашивайте, не знаю. Что противозаконно- понятно. Но об этом я только слышала от знакомых. 11.12.2010 16:53:19, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!