Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

ЛЁГКАЯ тема под Новый Год:))) Как и почему приходят к нам НАШИ дети.

Подобие переклички:)
Кто-то искал по сайтам, кто-то ездил по направлениям, кто-то выбирал.
А у кого было так, что ребёнок просто "на голову свалился"?
Намеренно, закономерно, ожидаемо, но всё равно неожиданно? Случай...

Мы с мужем уже давненько решили, что возьмём под опеку. Девочку примерно двух лет, ага:) Но застыли в перманентном состоянии "да, когда-нибудь"...
И тут мне на глаза попадается ОНА. Без недели пятилетняя. И такая спокойная уверенность накрыла:"А почему бы и нет, нужно действовать". Короче, пятилетие справляли уже ДОМА.
10.12.2010 21:45:19,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Ну да, все далеко не просто так:))

Анюту мы взяли "вынужденно", после отказа первой приемной семьи, просто не могла я допустить, чтобы эта девочка- "домашняя мышка"- оказалась опять в ДД. Года 1,5 я была уверена, что Анюте все же та, первая семья, больше подходила, но уж лучше для нее у нас оказаться было, чем опять в ДД. Теперь понимаю, что нет, она полностью "наша" девочка. И, видать, такой виток судьбы ее никак не зря был, т.к. я совершенно уверена, что мне бы и в голову не пришло Анюту забрать из ДД, я не представляла ее своей дочкой. А, оказывается, она и есть НАША дочка:))

С Сережей тоже не по нашей воле вышло. Года 2 к тому времени я приглядывала ребенка, и ничего не получалось. Сил уже искать еще кого-то не было, не хотелось уже больше привязываться к кому-либо, боялась, что опять облом будет:( Поэтому в гости на лето взяла большого парня, к которому "заведомо не привяжусь". Ну и ...привязалась. Вот уже 3,5 года как привязанная :)))
14.12.2010 04:51:58, Находка
Сначала «влюбилась» по фотографии в малышку, но пока собирала документы , ее забрали.

На какое-то время все приостановилось, сроки действия документов тихо истекали, , а я решила все отложить на «после лета» -отдохнуть и прийти в себя.

Но по инерции еще продолжала почитывать форумы, и в какой-то момент в конце апреля поняла, что уже несколько дней думаю об одной девочке. Ей было 12, ее расхваливали на все лады, и в теме о ней шло на редкость оживленное обсуждение .

Искала-то я, конечно, малышку от 3х до 5ти :)

Несколько дней боролась с собой –брать подростка совершенно не входило в мои планы, к тому же вокруг нее прямо какой-то ажиотаж наблюдался.

Но что-то было такое трогательное в рассказе о ней, что сильно зацепило. И глазищи…

Фотография была одна – из фбд. На этой фотке -смуглая девочка с карими глазами , к тому же так и было написано: «цвет глаз- карий»

Приехала и увидела. Худющая, бледная после больницы и огромные серо-голубые глаза. Ну, да разве что волосы темные.

В первую же секунду я поняла, на кого она похожа – мой молодой человек, который погиб в далеком 1997 г.

Мы встречались 4 года –работали, учились и мечтали о детях…

С тех пор много чего изменилось… Я переехала из провинциального города в Питер, были другие романы, иногда мне кажется, что я сама стала совсем другим человеком. Но такой Любви в моей жизни больше не было…

А тут на меня смотрит девочка с Его глазами, Его лицом. Потом я узнала точную дату ее рождения –ровно за неделю до того, как он погиб (в том же 1997 г.). Если бы мы успели тогда -у нас могла бы быть такая дочь...

До сих пор не понимаю, почему меня понесло за 700 км к девочке-подростку. Ведь на той фотографии она разве что была чуть-чуть похожа на меня и ни капли –на Него.

Дальше все оказалось еще интереснее. Мы поговорили, и оказалось, что она любит изо и математику, имеет разряд по шашкам. В ее возрасте я ходила на олимпиады по математике, играла в шахматы на городских турнирах, и оч. жалела, что забросила изостудию из-за переезда (просто много рисовала дома).

Не любит она занятия на домре, которые в интернате обязательные. Хм… домру я тоже ненавидела –меня хватило только на 1,5 года, хотя родители просто заставляли.

Ее любимые цвета- голубой и оранжевый. Мои тоже :) До такой степени, что у меня бело-голубая комната и ярко-бирюзовая кухня с оранжевыми стульями. И любимый оранжевый чемодан, с которым мы в итоге и уехали домой . :)

Но это было чуть позже, а пока…
В первый же день нас отпустили в парк аттракционов, где выяснилось, что девочка моя к тому же оч.меткая.

Мне оч. хотелось посмотреть, как она будет стрелять в тире, но пришлось вести другого ребенка в туалет. Когда мы вернулись к тиру, все скакали от радости –«моя» выбила 3 из 10 – и это был результат, до этого никто ни разу не попал.

Да, у нас все в семье почему-то хорошо стреляют. У папы еще в школе был разряд по стрельбе, тетку-аспирантку принудительно на областные соревнования отправили после того, как она первый раз в 30 лет винтовку взяла в руки. Даже мама моя, когда раз в 10 лет берется пострелять , - хорошо так стреляет. Мы с братом в детстве из тира не вылезали, а потом я еще в стрелковый клуб ходила, и тренер говорил, что подаю надежды…

Теперь в развлекательных центрах в любых аттракционах на меткость –где шарики или дротики кидать надо, «моя» вытягивает самые длиннющие призовые ленты :)

Ну, что еще из мистического?

Когда, наконец, я приехала в третий раз с уже полностью готовыми документами, оказалось, чтобы получить официальное направление на знакомство, я должна добраться до остановки «улица Добролюбова». Добролюбов –это Его красивая фамилия (в войну его папе придумали такую в детдоме).
Еду на трамвае со свеженьким направлением в интернат– проезжаю улицу Сергиевскую – а это уже мамина девичья фамилия, и под таким псевдонимом я когда-то писала стихи.
Кстати, девочка моя стихи тоже пишет :)Она давала мне почитать свои дневники со стихами за прошлые 2 года.

И буквально за неделю до того, как мы окончательно уехали в Питер, у «моей» на телефоне вместо гудков стала звучать песня : «Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин. Мне до него последний шаг….» Откуда песня – сама не знает.
Качали с девчонками песни оптом, не глядя, -признает, что был такой факт, но именно вот эту она в общем списке не помнит, и уж точно специально ее не ставила.

Короче, чудеса сплошные…
теперь это Чудо со мной уже 2 месяца.
13.12.2010 17:18:21, чудеса бывают!
Да, вот еще что было.
Сижу дома и тихо кипячусь сама с собой: «Почему?! Почему МОЯ девочка с 3 лет по приютам и детским домам?? Где я была раньше?! Почему я не знала?! Почему мне никто не сказал?!»
И тут, как молнией в мозг: а мне же говорили…
Первый раз –через год после Его гибели приехала Его маленькая племянница с Севера. Тогда я часто заезжала летом на дачу к Его родителям и эта маленькая девочка ходила за мной по пятам и постоянно спрашивала: «А где твоя малышка?» Ее все убеждали, что у меня нет дочки, а она твердила, что есть.
Второй раз -три года назад умирала моя любимая бабушка. Она стойко держалась, но болезнь брала свое , и за несколько недель до .., ее мысли стали путаться, и она настойчиво просила показать ей внучку. Ей показывали фотографии и видеозаписи с утренников дочки моего брата. А бабушка говорила: «Да, я знаю, это Полина –это дочка Андрея, но почему Вы мне не показываете Катину дочку?» Ее убеждали, что у меня нет дочки, а она была твердо уверена, что есть..

А ведь она на самом деле уже была...
13.12.2010 17:35:01, чудеса бывают!
мамаВера
Вот это история под Новый Год!..
Вы уж пишите здесь про девочку-то, не исчезайте, очень интересно.
15.12.2010 12:40:01, мамаВера
Голубушка
А-фи-геть!,- по-другому и не скажешь. В жизни не слышала ничего удивительнее. 14.12.2010 00:15:02, Голубушка
Еще до получения "разрешения на право быть усыновителями" у меня прочно закрепилась мысль , что не видать мне моей "мечты усыновителя" :
девочки трех лет , по внешности - шатенки или брюнетки с карими глазами , по здоровью ,как выражается наша опека - " без паталогий".
Я была морально "готова" и на мальчика, и на национального ребенка, с и "0" до "10".
Получив "разрешение" на руки я была в растеренности - в нашей опеке ДР нет, "сунулись" в Лобню - "ДЕТЕЙ НЕТ ВООБЩЕ", очень тягостные воспоминания от этой опеки остались.
На форуме случайно попалась предложение форумчанки - они смотрели девочку хорошенькуюю , но как говорится не "ИХ" ,и она готова поделится информацией, я в чудеса не верю и писать бы ей сама не стала.
Мимо проходил муж - говорит - напиши, спроси. Ну написала - она ответила ( за что ей огромное человеческое спасибо, ее больше на форуме не встречала, хочеться верить, что у них сложилось)
Это был вторник, а в следующий же " приемный день- понедельник " мы были у того РегОператора на пороге.
Про "ту" девочку не говорили, попросили просто показать анкеты - нам сразу "ту" девочку предлагают.
Взяли направление - через два часа вернулись писать согласие .
Ехала домой с мыслью - "что же я наделала?" - и тип совсем не мой - блондика с голубыми глазами , и ей всего 1 год -что мы с такой малявкой делать будем? - а "диагноз" от родственников решили скрыть, что бы не пугались раньше времени.
Сейчас прошло полгода - я нас дома лапочка -дочка.
Муж балует сильно , зацеловывает и носит на руках - я "мстительно" ему напоминаю ,как он долго не соглашался на приемного ребенка.
Бабушка достала свои ковшики, терочки,ситечки и усиленно "вскармливает" деточку кашками,пюрешками и прочими "детскими" питаниями и говорит "наша звезда" , про ее истерики на тему приемного ребенка даже вспоминать не буду.
А я с нежностью вспоминаю "ключевые точки" появления у меня детей -
При рождении сына - как он выскользнул из меня рыбкой
Про дочку - как ее завели в кабинет за ручку нетвердыми шажками с робкой улыбкой ..
13.12.2010 11:46:52, kargina
А вот наша история. Документы собрала довольно быстро, даже быстрее, чем ожидала, потом все наоборот затормозилось из-за собеседования с психологом. Была готова ехать у любой регион, но нашла в своем - моск.области. Ожидания у меня были почти неисполнимые :-) - девочка 3-5 лет с компенсируемыми заболеваниями (фразу из занятия в ШПР вынесла), правда любой национальности. У РО из около 200 анкет специалист (даже не я) выбрала одну - девочку 2,5 лет славянской внешности без особых проблем со здоровьем. В начале сказали нет (были другие кандидаты), потом позвонили и предложили приехать за направлением. Первая встреча была забавной. Малышка оказалась ну очень маленькой, но очень живой. Помню, как мы с ней и с еще одной девочкой играли, а в комнату приходили разные сотрудники ДД и смотрели на меня, задавали вопросы. Почти все сразу говорили "как ребенок на вас похож".
Это мой ребенок, мы похожи внешне и дополняем друг друга по характеру.
Я верю, что наша встреча свыше. Какое счастье, что не выбирала (ужасно этого боялась), все было за меня решено: время, место, люди и их решения и отношения - все сошлось в одной точке, чтобы мы встретились. Теперь нам осталось пройти суд, но мы уже полгода вместе и счастливы.
12.12.2010 21:47:53, Vaselena
После долгих попыток самостоятельного деторождения, неожиданно четко и ясно оба поняли - зачем "дрыгаться" столько времени, когда кругом целая куча готовых детей! Бери не хочу! Зря мы так подумали - везде твердили - детей нет. В Башкирии всего 3 ДР, там все с ДИАГНОЗАМИ - пугали - запугивали, только у них ничего не получилось))) Директор ДД, где мы проходили ШПР нам лично при каждой встрече говорила - ЗАЧЕМ вам это, возьмите попробуйте патронат, если что(вдруг заболеет или надоест), вернете...Собирали доки долго - летом у всех отпуска. Приступили к поискам детя. Каждую неделю смотрела рубрику в "пока все дома" (до сих пор смотрю) залезла на их сайт начала смотреть деток, тогда еще не знала о существовании конфы. Сразу закрывала страницу, после просмотра диагнозов и плакала - так жалко деток всех и понимала, что больного детя не потяну. После регистрации в конференции снова пересмотрела всех деток, чувствовала себя профи во всех детских болячках, о чем не знала, спрашивала у вас, мои дорогие конфяне - мамочки. Оказалось, не все так страшно, как казалось! Каждый раз возвращалась к одной девочке и смотрела на неё, смотрела. Потом муж мне говорит - давай заберем, она мне уже во сне снится, думаю только о ней. Немного пугали диагнозы, но решили - пока не поедем не узнаем. Приехали (пропущу, как мы туда "прорвались" - это отдельная история, где жили, как в поезде добирались - сейчас это как будто было во сне...) Увидели малышку и влюбились в неё! Почти все диагнозы уже сняты, дома мы 1,5 месяца. Если бы получилось наше последнее неудачное ЭКО ,то её день рождения совпадает. Я даже сейчас не представляю, что мы без неё жили, как будто она наша-наша, а муж её вообще обожает и балует! Жизнь изменилась, первую неделю было очень тяжело, но это приятные хлопоты, просто не могла сконцентрироваться на нужные действия и делала много ненужных телодвижений, похудела сильно (прямо как после родов на 8 кг)-(возможно от предшествующих волнений) На работе девченки зовут "бухенвальдский крепыш"))) все меня поддержали и искренне радуются за меня. Я очень боялась, что когда мы приедем малышку нашу кто нибудь заберет, но мы на финише оказались первыми! Как будто кто то вел меня к ней и вся наша жизнь стала чудным образом наполнятся яркими красками, хотя она и была красочной, но это краски совсем из другой палитры. 12.12.2010 21:03:08, Gugusha
Corgik
Не видела раньше Вашу дочку. Такая симпатюшка! 12.12.2010 21:22:51, Corgik
Спасибо! 12.12.2010 21:25:47, Gugusha
Только вчера написАла на эту тему многА букаФФФ на форуме в "Родные люди". Ссылки давать не умею, чайник я. 12.12.2010 00:04:30, atusik31
Corgik
Наташ, можно, я вставлю Ваш рассказ? 12.12.2010 00:14:16, Corgik
Конечно, Лена, спасибо! 12.12.2010 10:59:49, atusik31
Corgik
Для меня знакомство с фотографией своего сыночка было всё равно что известие о долгожданной беременности. Когда хочешь ребёночка, ждёшь, а он всё не получается. Год, два, три... И вдруг две полоски! Примерно такое чувство испытала, когда случайно наткнулась в интернете на фотографии своего мальчика. Сразу всё так ясно стало - куда двигаться, что делать. Ну не сразу, пару дней привыкала к мысли "у вас будет ребёнок". Это было так странно и в то же время замечательно. Дальше всё пошло своим чередом - сбор документов, шпр, ожидание ответов. И страх был как у любой беременной - ой, не справлюсь, ой, вся жизнь изменится и вообще, что я делаю? Первая наша встреча - всё-всё помню до последней мелочи, мне кажется, как познакомились, кто где стоял, сидел, что делал. Чувство своё помню - ощущение чуда и некоторую отстранённость - как будто это всё не со мной происходит. И тут, где-то между первой и второй встречами как-то он у меня вроде и родился. То есть, 11 апреля я осознала, что это мой ребёнок, он меня нашёл, и он мне очень нужен, гораздо больше, чем я ему на тот момент. И появился новый страх, что не отдадут или сам не захочет. Так начиналась наша новая жизнь. 11.12.2010 23:59:42, Corgik
А у меня все скучно, потому что по плану. решили, что нужна нам девочка 3-5 лет, пошли документы сделали, начали планомерно искать и нашли. Самое удивительное наверное это то, что решение было принято нами обоими когда только открылась дверь и ребенок вошел еще даже глаз на нас не подняв. Просто раз и она родилась в нашей семье в этот миг. Жалко я не запомнила время рождения. 11.12.2010 23:12:39, Ni_ni
А у нас тоже не случайно! ;)
Думали с мужем взять ребеночка когда-нибудь потом, когда имеющиеся подрастут. Потом я увидела Гелю в интернете, фото и видеоролик, задумалась серьезно. Когда собрали документы, оказалось, что девочку забрали в другую семью.
А потом, по чистой случайности (точнее, неслучайности :)), я узнала о том, что она попала в больницу, а потом вернулась в Дом Ребенка. Дальше все завертелось, и уже почти 4 месяца доча с нами!!! Любимая, своя, родная...
11.12.2010 22:22:35, Колосок
Да уж, ЛЕГКАЯ тема! У меня муж у РО неожиданно из двадцати страниц зафиксировал некое очень стра-ашненькое по фотке существо, выслушал там какие-то диагнозы и сказал: поедем к ЭТОМУ ребенку. Ни разу дома в жизни мне не давал авторитарно указаний. Поехали назавтра, малыш при встрече ко мне настороженно отнесся,а в мужа вцепился, прижался, тут же и согласие подписали.У 7-ми мес.малыша при всех статусах и проч. не было ни одного посещения потенц. родителями- он СВОЕГО папу ждал. 11.12.2010 16:35:24, caba4ok
Вот и у нас та же песня ))) Тоже своего папу ждал, как и папа его )) 11.12.2010 17:33:07, Avrora14
А мы тут новенькие но читаем давно.Можно и я расскажу?Доча выросла. Уехала учиться и я поймала себя что всю любовь кошке отдаю.И игрушки ей покупаю и вкусняшки..Чего то стыдно стало.А тут деток из глубинкиного д дома к нам в Храм привезли крестить.Я двоих покрестила.Заикнулась дочке что может возмем крестницу 10 лет к нам? Дочка на дыбы.Видимо ревновала.Так я с Леночкой и дружу до сих пор.В гости приезжает.Скоро ей 18 лет.Аеще через пару лет случайно волонтеря в д доме и беря разных деток по очереди в гости я увидела Толю.Он был такой пытливый смышленный и я очень захотела ему помочь.У дочи первая любовь и она не возражала.И когда были готовы все документы опека заявила что есть брат.Дети сироты и по одному не дадут.Что делать с мальчиками без мужа?Поехала знакомиться.Ужас.Миша был такой страшненький.Взгляд блуждал.Выговаривал только гласные.Кулак как моя голова.Я в слезы.Хотела жаловаться судиться с опекой стоб дали только Толю.А потом увидела передачу Жди меня с анологисной историей.Там сестра одна в д доме осталась а другую удочерили.И всюжизнь приемная мама себя ругала что разделила сестер.Всьретились те спустя много лет.Опять реву и соглашаюсь на обеих.Мише 5 Толе 6.Я одна.Миша не понимал из обращенного к нему ни одного слова.Оставить их нельзя было не на минуту.Я так похудела.Трюмо разбили сразу.Потом все стеклянные дверцы от шкафов.Миша разбивал голову об батарею об качелю.С хирургом мы дрзья.В садике обшвырял логопеда тапками.Орал так что я уходила из квартиры и ждала под дверью пока успокоиться.Ел все из мусорок.Окурки обертки ит д.Оказывается он этот период в год не прошел.Когда все на вкус прбуют.Веселое было время.Через пару лет дети расцвели и я даже заскучала.И тут знакомая ездила в реаб центр волонтерить и увидела девочек как две капли похожих на моих.Оказалось это их двоюр сестры.Мама умерла.Я поехала.Галя была страшна как Миша.Лысая.В глазах никакой мысли.Юля посимпатичней и посмышленней.Думаю что двоих не потянуть.А Галя такая страшненькая и глупенькая что надо ее брать.Как в жизни то устроиться.Через год Галя так расцвела.Я сама не верю.Когда Галя сердилась она все поджигала ломала и рвала.Уже веселее.Через год стало полегче.Поехали проведать Юлю.Поражаюсь.Теперь Галя принцесса а Юля как забитая мышка хотя д дом хороший.Берем в гости.Отвозим со слезами.Заикаюсь о том чтоб и ее взять.Моя мама в слезы.Говорит что мне самой нужна опека и консультация психиатора.Наша опека против.Заболеете и куда мы всех денем?Сняла 3 комнатную кв.Свою 2 сдала.Разрешили.Как только все док на Юлю оформила дочка знакомиться и тут же выходит замуж за замечательного парня.Жаль что из Австралии.Но он русский и тоже ходит в Храм.Теперь всех детей 5 плюс зять и ждем внучку.Или внука.А вчера приснился сон что я опять беру девочку и тоже очень коррекционную.Во сне разрабатываю план занятий и этапы ее адаптпции.Проснулась и рада что это только сон.Все.Сменя хватит.Ну только если они вырастут то ....И еще.Тут много тем о выборе.Я деовчек увидела мельком в центре а потом их увезли в д дом.ЗАбрать Галю я поехала через год.Не стала ездить смотреть т к сестра.Через год подъезжаю к д дому с док чтоб забрать.Д дом коррекционный.Выбегает толпа детей и впереди Галя.Страшненькая буйненькая.Орет что то.Я в шоке ввстала и думаю что ж я делаю.Потом решила не убегать.Подлечим.Приоденем.Воспитаем.Иду забирать.Оказалось это была не Галя.Вот такое было искушение.Теперь и умница и красавица.Хотя нет нет да и поломает подожгет порвет.Южаночка. 11.12.2010 16:29:49, миряночка
Petrowna
Сил Вам!!! Представляю что стоит за этими словами,сколько сил,терпения,слез... Уважаю и восхищаюсь!!!
А вот это - "все с меня хватит",до боли знакомо:)))
Поживем увидим:)))
13.12.2010 09:15:15, Petrowna
Спасибо.Когда очень устаю то представляю что было б с Мишей оставь я его в д доме.Очень сильная СДВГ плюс ЗПР плюс национальное отсутствие чутья к русскому языку и сильнейшее упрямство.Кто б с ним возился.А он так красиво поет.Ходит в муз. на хоровое отд уже 3 года.Правда ноты никак не выучим.А какой ласковый и заботливый.Какие золотые мастеровые у него руки.Хочет стать дьяконом.Да хоть дворником.Лишь б человеком был хорошим.А так мечтаю их с Толей отдать в Суворовское.Если захотят.Пока очень хотят.А Юлю мне еле отдали.Убеждали в д доме что она не потянет обычную школу и я просто хочу поиздеваться над ребенком.Прошел год.Учиться в обычной школе на 4 и 5.Уже без доп занятий.Еще год в кор д доме и она б и правда не потянула обычную школу.10 лет ведь ей.А самые красивые детки получились из самых "страшненьких".Из Миши и Гали.Смотриш на них и опять крамольные мысли в голову ползут....Малышастиков то больше берут.Но мне точно хватит. 13.12.2010 11:18:15, миряночка
мамаВера
Вот это да! Давно ждала Вашу историю, с тех пор как Вы появились. Я тут с одним коррекционным ребенком в затылке чешу... Спасибо Вам, мозги мои на место встали враз. 13.12.2010 11:51:20, мамаВера
Голубушка
Лена, ты не поверишь! Я частенько хожу через наш Клуб в твои альбомы... отдыхать душой. Ты необыкновенная женщина, светлая и мудрая, а дети очень симпатичные:) Пусть в Новом году все твои хлопоты по детворе будут исключительно только приятными!:) 12.12.2010 00:32:01, Голубушка
Ольга вы вогнали меня в краску.Спасибо.Приглашаю вас официально в гости на страничку.На днях выложу в моих записках видео ролики маленькие где дочкина свадьба в Курске и венчание в православном храме Австралии.На свадьбе дочка с мужем красиво поют оба.Они профессионалы.Позитив.Про любовь.. 12.12.2010 16:24:17, миряночка
Какая Вы чудесная! Дай Бог Вам сил,здоровья и терпения! 11.12.2010 22:31:47, лиля +геля
Боже мой Счастья Вам и семье 11.12.2010 22:20:08, osnat
Сил вам, терпения и много-много счастья! 11.12.2010 22:06:36, Колосок
Чудесная история! Счастья Вам и Вашей семье! 11.12.2010 19:56:03, Ptitza
Нет слов...какая Вы молодец!Сил Вам ! 11.12.2010 17:12:19, Tinaest
Марина (.)
Потрясающе. Сколько у вас силы и терпения на такую компанию :) 11.12.2010 16:52:48, Марина (.)
А терпению и силам я у вас всех учусь.Понемногу у каждого.Вам спасибо за то что вы все есть. 11.12.2010 17:15:53, миряночка
Судьба и знаки? 17 лет назад, после свадьбы, рассуждали с мужем об именах будущих детей и в случае рождения мальчика оба, не сговариваясь,захотели назвать Алексеем. Но, мы предполагаем, а Господь располагает. В июле 2007 года подобрали котенка, подруга сказала, что есть примета, что коты-найденыши предвещают появление в семье детей. В ноябре 2006 делала ЭКО- безрезультатно. В 2009 на сайте Радио России присматривала девочку, муж, пробегая мимо, ткнул в мальчугана: "смотри какой славный", а звали и зовут его Алеша. Теперь он наш. Родился он в июле 2007 года недоношенным. А дата зачатия биомамкой -ноябрь 2006 года. Вот так! Все даты сопоставила только сегодня. А на вопрос Как и почему приходят к нам НАШИ дети, имею лишь один ответ - нас свела Судьба! 11.12.2010 14:29:23, Sibiryachka
В воскресенье смотрела пока все дома увидела мальчика,понравился, позвонили по к.т.,оказалось он находиля за 1500 км.,но нас это не остановило. Бегом билеты на поезд и вечером того же дня мы за ним уехали. Через 5 дней приехали с нашим роднулькой. Внешен копия муж. Мы очень счастливы 11.12.2010 12:32:00, АП
Поездка на историческую родину: есть мальчик,девать некуда.Не думая-забрали.Так получился средний.Младшего привезли из Екатеринбурга.Не выбирали,но дети получились 100% наши. 11.12.2010 10:50:21, ivmarg
ну мне пришла ткрытка "позвоните в отдел опеки". Позвонили, говорят "Есть недообследованная двойня и обследованный мальчик". я сразу сказала, "ну конечно двойня". И кроме них никого не смотрела. Так мы с детьми и нашлись. Вот. 11.12.2010 07:12:20, химчанка
Марина (.)
В 2005м никого усыновлять не собирались, жилья своего не было тогда, все пытались этот вопрос решить и никак. Но вообще еще лет за 6 до этого с мужем решили, что возьмем когда-нибудь ребенка.
Сама по сайтам никого не выбирала, но выкладывала на приморский сайт анкеты от регоператора. Сейчас их там уже 1500, а Степина была анкета №9. И так зацепила, что бросили мы свои правильные планы на ипотеки, и быстро сняли квартиру и оформили заключение на усыновление. И тогда к нашему Пашке прибавился еще один шустрик.
11.12.2010 07:11:26, Марина (.)
Ну мне свалились оба, в общем то:) Решение усыновить я приняла в один вечер с бухты барахты, просто осенило, на следующий день пошла в опеку, и мне сразу предложили ребенка, я сразу согласилась.
А потом на голову свалился его брат.
11.12.2010 02:35:06, Tulsa
ПятиМамка
Многабукафф. 8))

Ну как... у меня с мужем был разговор, в котором решили, что "пора ехать за детьми" окончательно, назначили сроки, прикинули всякие "заодно там, дома, надо будет сделать то-то", обсудили с детьми вопрос мальчиков-девочек.
В это время наши дочки были зачаты. о_О
Потом мне приснился сон, что я бегу, ищу свою дочку, что она родилась и оказалась у чужих людей.
Я проснулась в слезах. 8((
Это было в день рождения нашей "торопыги", поспешившей на 6 недель.
Через полтора месяца, в срок, родилась ее "двойняшка", и я вдруг купила две пары носочков, к которым присматривалась уже давно, но боялась сглазить.

Пред самым отъездом увидела здесь, на конфе, фотографии - еще раз спасибо Зайчоне (а муж клянется, что фото были еще в мае, я с ним не спорю).
В конце июня пришла в свою опеку, в середине июля получила заключение, 20 дней бегала сама - искала детей.
В 7 ДР один раз позвонила, меня очень строго спросили:"Вы знаете специфику наших детей?", я почему-то стушевалась, извинилась и повесила трубку. 8-/

В каждой опеке меня встречали фразой "детей нет!", показывали полуторагодовалых с диагнозами, потом вздыхали и спрашивали:"А вот детей из 7 ДР вы еще не видели?" - и показывали мне моих красоток. о_О

Один раз по направлению опеки я пыталась попасть в Филатовскую, меня дальше порога, не смотря на направление, не пустили.

Второй раз я дозвонилась в опеку Волоколамска и помчалась смотреть единственную девочку, которая у них была.
Девочка была недоношенная, очень крохотная, очень трогательная, но старшую дочку она напугала до рыданий: "Мама, не бери ее, она у нас умрет!". 8((

Начался август, я по записи пришла к РО Москвы.
Мне там достали папку с фотографиями: смотрите, выбирайте!
Открываю - снова две мои красавицы из 7 ДР!

Дочке показываю - она задумалась - а вот еще две девочки, может их?
Берем направление пополам: в РО на 1 "мою" и 1 "дочкину", в ребенкиной опеке - еще два. 8))

Прихожу в ДР, выкладываю веер направлений.
ГВ, папа Крейдич, спокойно так:"У этой диагноз, к этой уже мама ходит, двух оставшихся смотреть будете?"
Снова эта парочка фото поверх моих направлений!

"Буду!"
(канешна буду, вы што, я их уже сколько времени хочу посмотреть, я уже вся на стенку лезу, а вы еще спрашиваете!)

Принесли.

Брунетко. На фотграфии - обаятельная февочка с мультяшной улыбкой. Мне же суют в руки смуглого кавказского коротковолосого мальчега с нахмуренными бровями, приклеенной улыбой и ужасом в глазенках. И еще - всю в зеленке (от комаров). Боится-боится, и чем сильнее боится, тем сильнее лыбу растягивает. Характер. Без недели полгода. Сладкая, ну просто пряничная. 8))

Отобрали.
Несут вторую. Это вообще улет - хмурое лысое существо, голова на тонкой шейке, тоже в зеленке, глаза выражают равнодушие, или как вариант:"Ну что у нас еще плохого?". Дают в руки. Рассматривает меня. Просто в душу смотрит. Смотрит. Смотрит! И вдруг - глаза меняются. Словно лампочки загораются, кукольные стекляшки становятся живыми. И - вздох такой, из глубины души:"Это ТЫ! ТЫ пришла!". И вдруг кладет мне голову на грудь, словно она ползла до меня 4 месяца своей крошечной жизни и вот, доползла. Неописуемо. Меня пронзает - всю, всю, насквозь, до спинного мозга, наповал! Слезы градом. 8))

"Ваши дети?" "Мои!" "Ну, забирайте"!".
Эх, если бы... сию секунду в охапку бы и убежала в норку!
2 месяца канители с судом. Оглядываясь назад - не так плохо, не так сложно, как казалось тогда.

Первая ночь дома. Ничего не помню. Памперс не застегивается. Боди не надевается. Дети едят каждые 3 часа. Давятся. Рыдают. К ночи выдают температуру 41. За стенкой мама с двух суток, спит. Я в шоке, хочется биться головой об стенку. Кажется, что ничего не было, что мне снова 22 года и в руках первый в жизни ребенок, только почему-то два сразу и больные. Кажется, что от крика дрожат стекла в стеклопакетах. 8))

В 5 утра начинает светлеть. В моей голове вдруг что-то щелкает. Я с недоумением понимаю, что ступор кончился. Памперс надевается не глядя. Дети в боди скользят, как намыленные. Кормлю обеих. Ощущение всемогущества: темпа исчезает, дети сладко засыпают. Я тоже. Потом мама сказала. что ничего даже не слышала.

И после этого еще месяц отголоски тематичности: младшая доча каждое утро просыпается в 5 утра, молча стает и взглядом проверяет: вот мама, вот сестра, вот большая сестра. И с тем же вздохом-стоном:"Боже, мне это не приснилось!" - падает обратно. Крепко спит, прежде чем я до нее дотягиваюсь. о_О

Прилетаем домой в начале ноября, уже совсем домашними. Через неделю полное ощущение, что дети были всегда. Ну, или хотя бы с рождения. Старшие передают их с рук на руки по цепочке и водят на экскурсию друзей.
Каждый день - море позитива.
И так четвертый год. 8))
11.12.2010 01:29:42, ПятиМамка
Еще немного и ваши девочки вам с фотографий начали б ручкой махать и здороваться.Невзять их было нельзя.Бывает ж такое... 12.12.2010 16:40:24, миряночка
Голубушка
Ах, какие чудесные букаффы, и как хорошо, что их много,- такую историю я готова читать всю ночь:))) 12.12.2010 00:50:33, Голубушка
Спасибо, умилило и прослезило 11.12.2010 22:35:31, priyanka
Здорово! Спасибо! Всегда любуюсь вашими девчушками-зайчушками. У меня старшие тоже в таком же возрасте,тоже нянчат-тискают. 11.12.2010 16:18:21, caba4ok
Спасибо за рассказ,так трогательно!И девчонки просто красавицы! 11.12.2010 14:26:58, лиля +геля
Мой муж категорически был против приемных. "Хочу своего!"
А я же была напротив - сильно против беременности, сисек, садиков, и 2-х летнего сидения под домашним арестом, я хотела сразу 3-х)))), и постарше.
Сама мысля сидела давно, но как-то латентно))) типа, да хорошая мысля, но приводить ее в действие и не собиралась....
Но после того, как муж заговорил опять о ребенке, я предложила - давай найдем, не родим, а пойдем и заберем. он точно где-то есть...2 года уговаривался...
согласился на девчушку 2-3 лет.... я зашла на наш городской сайт опеки (типа, а чего с Камчатки-то начинать)... и собственно все! Вот она наша "девчушка" - 13-летний пацан, с какими-то, растерянными глазами... Больше никого не смотрела, не выбирала, не боялась, что не успею.... за 10 лет мы в этом интернате "больших" деток, были первые кандидаты... а главное, почему-то ни разу не сомневалась, в его согласии стать нашим СЫНОМ...

Уже полгода, как еще на одного пацана запала.... эх, не знал Хрущев, что мне 3- надо будет.... и хочется и, блин, ох, как колется....что делать-то???? Пацану-то уже 7!!!!!
11.12.2010 01:16:12, Анннет
Я у вас новенькая, но надеюсь, что по блату примите, так как моя сестра с двумя тематическими девами у вас тут пасется довольно давно:)
Я давно рассматривала тему усыновления, долго готовила к нему маму, поначалу весьма категорически настроенную на тему, что "надо своего рожать". Потом плюнула и с пол-пинка под влиянием импульса подала заявление в ШПР. Пока там занималась, рассматривала фото детей в ФБД, прикидывала, кого б из них я готова взять, даже списки составляла. Но понимала, пока я готовлю документы, понравившиеся дети могут уйти. За две недели готова медицина, получена за три недели справка о несудимости, сданы документы, на следующий день осмотр жилья, и инспектор опеки за 4 дня после осмотра написала заключение. Долго пыталась уговорить меня расширить возраст ребенка - с нуля, а я уперлась рогом, что хочу годовалую, может, чуть старше. Инспектор же при мне позвонила в опеки двух ДР нашего СВАО - маленьких девочек в возрасте около года и чуть старше под усыновление нет, либо сильно национальные, либо с очень тяжелыми диагнозами. Обновился сайт 7 ДР, и на нем я присмотрела девчушку годовалую с неокочательным тестом на ВИЧ, позвонила в ее опеку, обрадовали, что у нее очень сильная задержка, я засомневалась и на следующий день поехала к региональному оператору по Москве, настраиваясь уже на то, что придется слетать в Красноярск или Иркутск по примеру сестры.
Я перерыла все папки по всем ДР, две понравившиеся девочки уже ушли, еще две - тоже, а я вернулась к папке ДР 7, найдя там другое фото приглянувшейся мне девчушки-годовасика. Мурзик был чудесный, и я решила плюнуть на неокончательный тест, на сильную задержку и попросила выписать мне направление. Направление пошли выписывать к начальнице, и тут, как снег на голову - за полчаса до меня уже выписали на эту девчушку направление в местной опеке. Пока я в тихом шоке перебирала по 10-му разу все просмотренные папки, уже присматриваясь к девочке-киргизке необыкновенной красоты, увидившая мой шок инспектор принесла мне анкету малюсенькой девочки из Филатовской, всего 1,5 месяцев. А я ведь даже эту папку не стала брать смотреть, хотя при мне сидела пара и обрывала телефон насчет девочек Филатовской, слыша ответ, что либо серьезные диагнозы, либо ребенка уже посещают. А тут анкета, в которой написано, что голубоглазый рыжик полутора месяцев от роду имеет всего один диагноз "энцефалопатия неуточненная", физически и психически развит нормально для своего возраста, но с ужасной фото, отпечатанной на принтере. И меня торкнуло. Я не рассчитывала на ребенка такого маленького возраста, я намеревалась уточнять диагнозы трижды, хотя и готова была на задержки развития и тесты на ВИЧ и гепатит, я хотела годовалую темноглазую и темноволосую девочку. Но я взяла направление на девочку полутора месяцев, рыжую и голубоглазую, с одним прописанным диагнозом в анкете. Я ее еще не видела, но знаю, что ее будут звать Марианной, и я в понедельник напишу на нее согласие и буду пытаться забрать домой до Нового года. И я считаю, что кто-то сверху привел меня к ней, или ее ко мне:)
11.12.2010 01:09:42, Елена_Марианна
Пусть у Вас все получится и маленькая Марьяша будет рядом с мамой!У нас тоже Марианна.,,Отвергнутая благодать,,-вот так переводится это имя. 11.12.2010 14:45:45, Tinaest
А я давно думала с детства, но мой муж... Он с трудом терпел чужих детей, не понимал, зачем с ними нужно так яшкаться, родной сын в 4 года спрашивал у меня глядя в глаза "А когда папа уедет и мы будет жить без него?". Я не хотела иметь с ним еще общих детей. А потом все переменилось разом, после того, как потеряли своего второго ребенка, он сам сказал "Лучше мы возьмем, чем ты сама будешь рожать". Так пришло решение. А наш сынуля второй, на которого к суду сейчас готовим документы...
Смотрела в основном видеопаспорта, готовили доки на конкретного ребенка из Москвы, а когда наши документы были готовы, оказалось, что его забрали. Посмотрели еще одного, созвонились с опекой, договорились о встрече, но чем ближе встреча, тем больше я понимаю - не МОЙ, хоть ты тресни, хоть убей, не МОЙ и все тут, позвонили опять, отказались, ребенка через неделю забрали, я даже вздохнула с облегчением. И тут поздно вечером приходит мне письмо о добавлении нового видеопаспорта, посмотрела, показала мужу, понравился, на следующий день позвонила регоператорам, они сказали, что я звоню первая, звоните в опеку (дали телефон), там что то решалось по ребенку и т.д. Короче, вразумительного ответа от опеки по поводу ребенка я дождалась только через две недели!!! Надо сказать большое спасибо девочкам -операторам. Ну не знаю каким чутьем, но как только я позвонила им первый раз, они потом всем отказывали, мне постоянно перезванивали, уточняли. Посмотрели ребенка и познакомились с ним только почти спустя месяц после того, как увидела его видеопаспорт. А когда приехали в опеку оказалось, что его зовут в точности так, как моего мужа - и имя такое же, а главное- фамилия уже НАША ОБЩАЯ. Муж сказал, это знак судьбы, ребенок наш. Все было решено еще ДО того, как мы его увидели. И решил все мой муж. Я ему очень благодарна, что он подарил мне еще одного сыночка. Я уверена, что мы со всем справимся, и у всех у нас все будет просто замечательно )))
11.12.2010 00:48:07, Avrora14
anlaug
Поехала в Россию с тем , чтобы забрать папу к нам погостить, а вернулась с заключением на усыновелние двоих детей. Так тоже оказывается бывает... 11.12.2010 00:38:06, anlaug
Koala2000
Только вчера ночью с матерью эту тему обсуждали в Аське.:-)
В детстве она при мне рассказывала бабушке, как встретила девочку-цыганку лет двух в туалете Киевского вокзала, сидящую голой попой на кафеле в одной рубашонке, и как хотела ее взять себе, но тут явилась ее мамашка. Мне было около 4-5 лет. Т.е. в моей голове отложилось, что это нормально, детей чумазых подбирать:-) Само-собой разумеется:-))
11.12.2010 00:27:48, Koala2000
Голубушка
О-лень-ка! Ну как же приятно читать первую фразу:))) 11.12.2010 00:33:21, Голубушка
Koala2000
Мы обшаемся. Только это ничего не меняет. Каждый остается при своем мнении. Но, на добром слове - спасибо:-) 11.12.2010 00:39:36, Koala2000
Сайты просматривала,базу смотрела.Но!Четверо малышастиков,которых я присматривала ,один за одним находили своих родителей за день-два до моего обращения в опеки.А до этого никто на них внимания не обращал.Под четвертую девченочку я срочно медицину обновляла,поставив всю поликлиннику на уши,т.к. часть врачей болела или была в отпуске.С опекой каждый день созванивалась,говорили "не переживайте,дождется".Примчалась в опеку,направление выписали,позвонили в ДР,а там говорят "вчера вечером взяли уже направление на неё".( К слову,девченочка до сих пор в ДР.Хочется надеяться,что просто суд перегружен,а не мама передумала) Честно говоря,начали мысли в голову лезть,что все это не спроста.Или мне не дано,или это пока не мои.А тут ссылку кто-то выложил на видеопаспорта.Ну и ВСЁ )) И уже ни тени сомнения не было.Знала,что еду за сЫной )) 10.12.2010 23:58:20, Savelishna
Бажена
У меня тоже не было первоначальных запросов.
Но я точно знаю КТО меня привел к ребенку.
Про ФБД понятия не имела,по сайтам бродила просто от нечего делать.
Посмотрела миллион фоток и прочитала тыщу историй.Чужие страсти,это ж как интересна-та!!!
На сайте одного ДД увидела фото девочки с прической "бешеная белка",сразу как-то подумалось:Вот ужасть-то...как ребеночку с внешностью не повезло...
Присмотрелась-ниже её фотки написано:Имя и первая буква фамилии,а так же дата рождения 27 марта.
На календаре было 23 марта 2007 года.
Говорю подружке:может съездить к ней?С ДР поздравлю..
Она:Ну-ну,съезди конечно...
Смотрю адрес:Москва,ул....
Думаю,вот жалко,ну жила б она не в Москве,а в Подольске,я конечно съездила бы...
А я по Москве не езжу,города не знаю...Не судьба однако...Схему проезда правда распечатала,сунула в сумку и забыла.
На следующий день поехала в магазин по своим делам..почему-то купила красные вельветовые штаны на рост 116 и медвежонка...
Еще на следующий день завела машину,посмотрела схемку проезда и поехала в Москву.
Ни разу не останавливалась,дорогу не спрашивала,навигатора понятное дело не имела,но приехала прямо к голубенькому зданию детского дома.Тётеньки-автомобилистки,не слишком продвинутые в езде по огромному,а самое главное незнакомому городу меня поймут!
Вышла из машины и тут меня осенило!
Ну думаю,дурко,хто ж тебя пустит-то?!Воскресенье,директора явно нет,наверняка охрана...
Я тогда до такой степени не в теме была,что даже не знала,что нужно направление,заключение об опеке...
Толкнула дверь,никого,иду по коридору,навстречу женщина.Я говорю,я вот тут к В.приехала...Она-ну пойдемте,провожу,она в шестой группе,правда сейчас тихий час.
Проводила она меня,позвала воспитательницу из 6-й группы,присели мы на диванчик,в душу она особо не лезла,немного рассказала о девочке.Потом привела её.Я опять подумала:Хосспадя,вот ужос-то!
А 27 марта приехала еще раз.
И не буду врать,что понравилась...Про причесочку я выше писала,к этому открытый рот,дежурные зеленые сопли,ногти на руках и ногах в гною,панариций...
Так я ездила я к ней месяц-полтора,типо в гости.
Ничего не ёкало.Только сердце как-то щемило,когда не видела её.
Потом за три недели собрала документы.Не было ни одного препятствия,везде зеленый свет.Всё как по маслу.
Страшное началось потом...Что я наделала...
Любовь пришла позже...не скоро.
А сейчас мне даже не верится,что та девочка и моя Алиска,это один и тот же ребенок.И как я писала в начале,я знаю КТО меня к ней привел.Не я сама.Это точно.
10.12.2010 23:57:34, Бажена
Голубушка
Да, Лариса, ошеломляюще. И никак не верится, что это лягушонка выросла в ТАКУЮ принцессу! Очень приятный бонус. 11.12.2010 00:08:28, Голубушка
Бажена
Я вчера спать легла,обняла её и думаю:Господи,вот счастьинько-то привалило!
Люблю с ней спать,она тепленькая такая,спинку поцелую,лопаточки мои худенькие...
Храпит правда как мужик...и брыкается иногда как иноходец...Ха-ха!
Если бы 3,5 года назад мне сказали,что я буду вот так сидеть и в умилении слёзы на клаву ронять от нежности к ней-ну не поверила бы!
11.12.2010 00:29:51, Бажена
Вот уж точно. И у нас с мужем было знание, что когда-нибудь. А потом приехала свекровь с жутким рассказом о том, как повесилась от безысходности одинокая мать двоих детей - подружка мужа по детскому саду. Как остались двое детей одни на свете - совершенно без родственников. И в один момент мы с мужем решили, что надо брать... Прилетели в ростовскую опеку, и выяснилось, что все еще хуже. Что мать давно сошла с ума, что дети (девять и четыре года) уже четыре года не были на улице и не видели других людей, кроме матери, что их сначала надо долго лечить, что они агрессивны и мне, в общем, их не отдадут. И были мои горькие слезы под стенами опеки в Ростове и муж, который всегда моя опора и моя лучшая половина, сказал: Сирот полная Россия! Наших деток мы найдем. Что, собственно, и произошло в следующие два года. Правда не сразу двое, не кровные, и не так, как представлялось. Но в общем просто потрясающе все сложилось. И я благодарна судьбе и моему мужу за то, что мы нашли еще двоих потрясающих деток. 10.12.2010 23:24:00, ДраКошка (мама Галя)
НЕ знаю как насчёт "свалилась", но до Гули всех "моих" детей разбирали другие семьи. Было такое чувство, что либо сейчас вообще ни одного ребёнка не останется в МО, либо мне кто-то... предначертан свыше. И как-то сомнений не было "брать"-"не брать", едва я взяла её на руки, я заявила персоналу ДР, что мы подпишем согласие. 10.12.2010 23:13:28, MamaDo4e4ek
Северная Кся
На нас тоже "свалилась" дочечка. Хотя хотели мальчика и намного младше. Ну, нашу историю я уже много раз рассказывала, не буду повторяться. Кто ещё не в курсе -- велкам в регу! Там усё есть. :) 10.12.2010 23:00:36, Северная Кся
Голубушка
Да, история впечатляющая, Ир. На самом деле, как я рада слышать Ксю,- сразу давним, близким и родным повеяло:))) 10.12.2010 23:31:36, Голубушка
Северная Кся
Хи-хи, неужели я тут ещё не всем надоела? :)))

Подумала-подумала и добавила в регу ссылку на четвёртую часть нашей истории. Не прошло и года, как говорится. :)
12.12.2010 00:09:11, Северная Кся
Пошли в опеку. У нас дд в районе 5 вида. Нам пофигу. Позвонили в этот дд работники опеки- и им "выдали" нашего ребенка. Типа берите что дают. Взяли. НАШ ребенок. Я. если быть точными. Вылитый я. Так что все сложилось. 10.12.2010 22:37:14, Мама Гарика
Ничего себе - "легкая" тема!
я вот до сих пор не понимаю, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ я сделала тот первый шаг (набрала в строке поиска слово - "усыновление") навстречу своим нынешним деткам.
Однако - сделала.
Теперь у них есть я, у меня - они. И это здорово!
10.12.2010 22:26:21, konnat
Голубушка
"Лёгкая",- это в смысле что приёмные родители особо не парились, оно само пришло:))) 10.12.2010 22:29:23, Голубушка
[пусто] 10.12.2010 22:35:22
Голубушка
А у меня есть ответ. В 13 лет я обманула одноклассников, что младенец моего брата и его жены - приёмный:))) Эхх. С тех пор знала, что сделаю это. Правда, отодвигала лет на 50:))) 10.12.2010 22:40:47, Голубушка
[пусто] 10.12.2010 22:50:02
Голубушка
НАВРАЛА!!! Мне казалось Круто:))) 10.12.2010 22:51:23, Голубушка
[пусто] 10.12.2010 23:04:32
Ну работа в приюте ни чего не значит по большому счёту. 10.12.2010 23:21:41, Oleg43
Голубушка
Но ведь и в Приют как будто кто-то вёл... Попросилась в психологи ДД на заре молодости. Не взяли без опыта (сейчас локти кусают:))) На 8 лет ушла в PR топливной компании. А потом внезапно... не вернулась на сладкое место. А пошла в зачуханный Приют на смехотворную зарплату. ПОЧЕМУ???!!! А вернее, ЗА_ЧЕМ?:))) 10.12.2010 23:36:20, Голубушка
У меня "свалились". До сих пор не пойму как так все сложилось. Думали о возможности взять ребенка чисто теоретически. Не смотрела баз, не читала спец.конференций, вообще ничего такого не делала. Была на другом форуме по воспитанию детей, а там реклама с опекавеб. Ради интереса пошла по ссылке, задала вопрос об одной малышке, вдруг мне письмо в личку от волонтера, что она знает в каком ДР ребенок находится и едет туда на след.неделе.Приглашала присоединится. У меня ни документов, ничего. Зато отпуск в нужный день. Съездили с мужем и все... А девочку отдавали только с сестрой погодкой. Через три месяца после того, как первый раз увидела фотку - обе у нас дома. До сих пор иногда в шоке от самих себя. Как будто и правда их ангелы хранители двигали нами (причем сестры не было даже в базе данных). Счтиаю, что присутствует элемент мистики. 10.12.2010 22:26:20, Markel
Голубушка
Честно говоря, мой муж тоже до сих пор в шоке,- уже третий год:))) Но гордится своей многодетностью так, что аж распирает:) И это мужчина, который всю жизнь позиционировал себя как человек, терпеть не могущий чужих детей! Воистину "Пути Господни..." 10.12.2010 22:32:49, Голубушка
[пусто] 10.12.2010 21:54:26
а у нас был момент, когда я просто испугалась. ужасно.
мы были в процессе ШПР и т.п., но знали уже о нашей девочке. и с Леной-Шебой уже списались. но решила я все же, может не надо ехать куда-то. была возможность с другой девочкой познакомиться "по знакомству", без документов, пока не уехали. попросилась на это знакомство, а девочка эта в тот день слегла с жутчайшей температурой :(
так что решила больше не рисковать, а ехать туда, куда положено.
10.12.2010 23:16:09, Lana_sa
[пусто] 10.12.2010 23:23:35
Ага.Все те черты которые я брезговала видеть в других людях Господь послал мне в детях.Смиряйся и люби их такими вот.И вранье и воровство.Смиряюсь и учусь их такими вот любить. 11.12.2010 20:24:47, миряночка
Бажена
Вот тут я с тобой полностью согласна!
У меня была одна история в жизни,правда совершенно никак не относящаяся к теме,а произошла она в ночь на 19 января,т.е на Крещение,три года назад.
Вот уж где я прочувствовала,как Господь смиряет некоторых!
11.12.2010 00:34:48, Бажена
Надо же и я пару дней назад тоже думала о некой ,,силе ,, которая ведет и подталкивает к принятию ребенка.У меня есть все,дети и надеюсь скоро и внуки,девочку конечно всегда хотела.Но одиночеством не страдала,как мама вполне себя реализовала.Но что-то меня толкало на такой поступок.Да и всех нас . 10.12.2010 22:11:27, Tinaest
[пусто] 10.12.2010 22:23:09
Я конфян имею ввиду.А из знакомых только две семьи взяли.А сегодня мне приснился сон.Мы берем еще одну девочку.Хорошо помню ее лицо,лет 8-9,темные волнистые волосы до пояса.А мы с мужем обсуждаем какая же она замечательная и характер покладистый.Я спросила как ее зовут и она ответила.Вроде Лена или Люда и даже фамилию мне сказала,помню только ,что есть в ней буква,,С,,.Сегодня мужу утром рассказываю,говорит мне ,ну что же фамилию не запомнила.Вот это сон.А мужу говорю,что будет у нас еще ребенок.Не удивился он совсем.У меня бывают вещие сны.Такой сон был много лет назад,про маленькую девочку,которая сказала,что будет у нас жить.Чудеса случаются. 11.12.2010 15:03:59, Tinaest
Голубушка
Чудеса...
Я ведь не бродила по сайтам, не имела понятия о Федеральной базе, рассчитывала искать ТОЛЬКО в своём городе, но ещё не озадачила своим намерением ни опеку, ни главврача роддома и детской больницы (имею на них выходы).
Тёрла тему только с верной подругой. Но каждый день:)
А тут иду по коридору... и Юлька. И всё. Кого-то там ещё искать, кто первоначальным запросам более соответствует, уже и в голову не пришло.
Хотя архисложно всё вырисовывалось. Боролись за ребёнка ровно 9 месяцев.
10.12.2010 22:01:01, Голубушка
[пусто] 10.12.2010 21:56:07
вот все думала возьму ребенка которого мне бог подошлет (подбросит под дверь (не реально в военном горордке), найду на улице и т.п.) а получилось что пришлось побегать по опекам и выпрашивать ребенка...взяли второго которого предложили (первый был нам не по силам по состоянию здоровья)...
пришел ,наверное, научить нас жить...а не прозебать...
10.12.2010 22:26:35, Ирина musik
Голубушка
Расширила:) 10.12.2010 22:02:19, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!