Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я с .евы.,часто читаю и с большим

я с .евы.,часто читаю и с большим уважением отношусь к участницам .семьи.-
в отчаянии, буду благодарна за мысли по теме:
[ссылка-1]
Сейчас мы лежим в больнице с потерей веса,пошла вторая неделя,обследовали досконально ВСЁ - голову МРТ,сердце,глазное дно,генетику-хромосомные сдвиги и обменные болезни,узи внутренних органов,подробный анализ крови,кал на бактериоз,переносимость животных белков и др. - всё ОТЛИЧНО.
В реале-малыш НЕ ЕСТ вообще,любое попадание пищи(смеси)через рот в желудок вызывает крик и почти судороги,лицо голубого цвета,скулы и рот-как в гробу((,
кормление через зонд-перфузор,капельницы круглосуточно-набора веса нет.
ЧТО это может быть?!!
Впечатление такое,что он просто НЕ ХОЧЕТ жить.
Доктора не ставят диагноз,разводят руками и списывают на кишечный вирус,перенесённый 2мес.назад(сейчас нам всего 3).
При этом акцент ставится на неизвестность био-(он подкидыш) - "мы же не знаем,что с ними было"
Прошу поделиться мыслями по теме приёмности - может быть,есть что-то, что характерно именно для НАШИХ детей, и чего не знает традиционная медицина?
10.12.2010 01:14:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светушок
Пилоростеноз? 11.12.2010 17:05:06, Светушок
Lita
Очень похоже на инвагинацию - непроходимость кишечника. На УЗИ это как раз не очень хорошо видно, узи кишечника - штука весьма специфическая и требуется очень высокая квалификация врача. Для диагностики инвагинации самый простой способ - рентгенография с бариевой кашей. впрочем есть и другие варианты.
Кровь в стуле (если он есть) - есть?
Высыпания на коже типа диатеза?
Рвота?
Консистенция стула?
Болевые приступы вне приема пищи?

Ниже ссылка про инвагинацию неплохая, посмотрите
10.12.2010 13:57:38, Lita
Angella
У млей дочки было похожее, был поставолен диагноз - инвагинация (что то схожее с непроходимостью и заворотком кишок) как ниже написали.
Видно это врачу на узи ОЧЕЬ хорошо.
Нам не опереировали, а продували, затем давали какую то белую жидкостькак мел, дочь покакала и мел вышел - значит продули кишки.
еСЛИ НЕТ - ТО ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ.
Мне сказали, что два раза не продувают, второй - только операция.
И вообще, это ОЧЕНЬ опасно, можно умереть как от перетонита.
Дерзайте, трясите врачей.
И к стати, это может повторится до 3-х лет.
Причины разные - неправильное питание, аномалии органов даже малозаметные и пр...
Так что с едой аккуртнее, надеюсь все у вас выясниться-вылечиться, и только нормальную здоровую пищу без чипсов, майонезов и прочее лет до 3- лет точно.
Удачи!
10.12.2010 12:54:01, Angella
Проверьте хорошо пищеводную трубу (снимок грудной клетки и зондирование пищеводной трубы,узи), кишечник, сердце (узи сердца, длительная кардиограмма) 10.12.2010 11:40:34, Ata
reflux?
[ссылка-1]
10.12.2010 08:05:44, irissska
Марина (.)
разве что здесь о таком "тематическом" читала...
[ссылка-1]
[ссылка-2]
10.12.2010 04:33:44, Марина (.)
Я случайно наткнулась на Ваш пост, я не спец, но когда сыну моей подруги было месяца два, он перестал есть и начала кричать. Так продолжалось наверное неделю. Приходила участковая и говорила: наблюдайте. Когда стало очевидно, что наблюдения ведут в гроб, ребенка отвезли в больницу. Там врачи стали смотреть и в один голос утверждать, что все хорошо, и они не видят причину. Потом пришел старый профессор и сказал: у ребенка непроходимость кишок. Пусть они говорят, что хотят, а я утверждаю, что это непроходимость. Мы не будем резать, заорали врачи, берите на себя. Делать было все равно нечего, подруга все подписала. И у ребенка действительно оказалась непроходимость. А сейчас лосенку почти 12 лет. 10.12.2010 02:46:25, Анжелика амурчанка
+1. У сына была непроходимость кишечника( осложнение после гриппа) , очень похоже. 10.12.2010 18:37:20, Fir
А вы малышонка окрестили??? 10.12.2010 02:14:24, аша
Это можно и в больнице сделать.Срочно.Водички Крещенской по капельке. 10.12.2010 09:20:25, миряночка
Всем-большое спасибо,не имею возможности отвечать,всё запомнила,надеюсь на лучшее.:( 10.12.2010 13:09:16, с .евы.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!