Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки поделитесь опытом (приемные родители)

Здравствуйте , Уважаемые Форумчанке!
Во-первыз хочу всех поблагодарить кто меня поддерживал на этапе сбора и подачи документов на возможность быть приемным родителем:))) Я получила заключение на возможность быть приемным родителем))))!! УРРРРААА!!!
Правда есть одно "но" в моей опеке меня убеждают что в приемную семью мне ребенка меньше 10 лет не дадут и почему то не одного а сразу несколько????!!!(потому что приоритетная форма устройства усыновление)вот я и обращаюсь к Вам, есть ли среди Вас приемные родители кто брал маленьких детей до года (например)есть ли шанс что мне все таки дадут ребенка до года. Спасибо Вам большое))
09.12.2010 11:13:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Всем Вам ОГРОМНОЕ, что откликнулись.!! Я очень Вам благодарна за ответы:)))) 10.12.2010 09:00:56, sfly
Мы хотели усыновлять, но статуса у дочки не было, ООП предложили ПС, девочке был 1 мес. А второй раз взяли под опеку девочку 2х лет в другом регионе, потом спустя пару месяцев в нашей опеке написали заявление об изменении формы семейного устройства ребенка и переоформили на ПС. У нас МО. 09.12.2010 23:27:04, Триждымама
У нас точь в точь такой случай, один в один. Непонятно только, зачем тогда ООП сами оформляют ПС, если при этом держат в кармане фигу, зная местные порядки. Пытаемся найти выход, но пока опытом поделиться не можем - нечем. 09.12.2010 22:35:41, Вильдана
LenaSpb
Катюше было 1г8м, когда я забрала ее в ПС.Но у нее нет статуса на усыновление,и не будет - мама находится в ПНД.Забирала из Москвы под возмездную опеку, а у себя,в Питере,оформила ПС.И заключение у меня было на ПС.Такую форму устройства нам рекомендовали специалисты в ШПР на Московском.Аргументируя тем,что если государство поддерживает,то надо этим пользоваться...Сейчас, кстати, очень выручают эти выплаты...Ребенок маленький,внимания нужно много,поэтому сижу с ней дома... 09.12.2010 20:40:16, LenaSpb
Мы взяли под опеку маьчика 1 г.5 м., нас наша же опека уговорила с начала оформить опеку, а уж потом усыновлять,т.ч. заключение дали о возможности быть опекуном (про возраст не помню, было ли там) Кстати, мальчик со статусом. 09.12.2010 18:03:27, marinaas
Без проблем отдали в ПС девочку 8-ми месячную,мы в МО 09.12.2010 17:23:42, настина мама
Нам отдали под опеку годовасика, но которого уже три раза смотрели и отказались. А второй доче два было, но ВПС, тоже усыновители отказались - двое. 09.12.2010 15:50:36, марьяша
смотрите региональное законодательство, если оговорок насчет возраста нет, то дадут, может не в вашей области, а где найдете 09.12.2010 14:56:41, priyanka
Без статуса на усыновление - дадут 09.12.2010 12:46:08, Пятикратная мама
Дорогие, Форумчанки, спасибо большое, что откликнулись, я так понимаю просто меня опять пытаются "развести" проверяют видимо на серьезность намерений, я в принципе по месту жительства не собираюсь искать ребенка у нас так 2 года можно ждать, я собираюсь ехать в другой город где присмотрела девчушку себе, записалась на прием к региональному представителю по детям сиротам, как я понимаю они дальше направляют в тот ДР где живет ребенок, а уже органы опеки того района гда находится ДР должны дать согласие на безвозмездную опеку а потом я уже еду к себе и оформляю там договор на ПС, я правильно понимаю или нет? а я могу интересно не оформляь ПС, чтобы лишних проблем себе не наживать, (меня денежный вопрос вообще не волнует, я с самого начала хотела просто опеку мне сказали мы опеку на оформляем это только для родственников у нас для этого есть ПС, вот такие чудеса!)или без моей опеки все равно не обойтись даже если я в другом городе беру ребенка все равно они решение принимают о передаче мне ребенка или все таки не они? 09.12.2010 12:35:58, sfly
Марина (.)
<а я могу интересно не оформлять ПС, чтобы лишних проблем себе не наживать>

Да, это опека по месту нахождения ребенка решает, а не ваша местная.
10.12.2010 01:25:04, Марина (.)
Марина (.)
Посмотрите статистику на 2009й год:
[ссылка-1]
по России в приемные семьи устроено
691 ребенок до года,
2068 детей до 1 до 3 лет
4117 детей до 3 до 7-ми лет
8357 детей старше 7ми лет
детей-инвалидов 367

Из тех детей, что устроены малышами, какая-то часть с братьями и сестрами, кто-то из семей заключенных, а кто-то серьезно болен.
У меня есть знакомые, которые взяли в ПС грудничков, но это дети, у которых мало шансов на усыновление - например, от родителей больных шизофренией.
09.12.2010 11:40:38, Марина (.)
Мы когда собирали документы хотели взять ребёнка до 2-х лет под опеку, с последующим усыновлением. Нам органы опеки сказали, что под опеку они отдают родственникам и нам сами предложил оформить ПС и нашли нам ребёнка, которому на тот момент было 2,3. Мы в МО, 09.12.2010 11:39:29, Zugspitze
тарабашка
А вам какой возраст поставили в заключении? 09.12.2010 11:38:09, тарабашка
Мне написали до 5 лет 09.12.2010 12:24:53, sfly
[пусто] 09.12.2010 11:39:46
Марина (.)
Под опеку обычно проще, чем в ПС. Это зависит от бюджета региона - расчитан ли он на неограниченный рост числа ПС. 09.12.2010 11:43:12, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!