Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oximox

Опека оказала, посоветуйте как быть.

Плачу неделю, посоветуйте, что делать? Мы живём за границей, оформляли документы несколько лет здесь, добивались, чтобы нам местая опека дала разрешение, а не агенство. И чудо произошло,- нам его дали (!), предварительно мы договорились с опекой из города Н. из России, что они примут наши документы по почте (у нас не дают документы на руки), и тогда мы сразу приедем. Опека из города Н. была согласна. Наша заграничная опека выслала им после запрос, (дабы соблюсти все формальности), чтобы те в письменном виде согласились с ними работать. Те долго тянули, и вот он пришёл этот ответ: что они с государственным учереждением работать не будут, а только с аккредитированным агенством. МОжете представить как мне перед нашей опекой неудобно. А опеку в городе Н. мы выбрали только потому, что там нам двое детей понравились, два братика, 7 и 8 лет. И них шансов почти нет быть усыновлёнными в России. Что я от вас хочу?
Во первых утешьте, скажите, что нас когда то получится стать родителями.
Во вторых, подскажите, какой регион, мог бы нас принять, нам опека дала ещё один шанс. (ПОСЛЕДНИЙ) Проколов больше быть не должно, и не переживу я такого больше!!!! МОжно и в личку.
(Сразу оговорюсь, вариант СЖ отпадает, у нас гражданства российского нет)
08.12.2010 20:50:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
farfaraway
А как вообще опека может работать с ИУ? Это только через регионального оператора по закону можно делать. Так что Вам нужно "подходящего" регионального оператора искать, а не опеку. 08.12.2010 22:55:50, farfaraway
Oximox
я не правильно написала, конечно это был региональный оператор 09.12.2010 23:32:42, Oximox
farfaraway
Очень не хотелось бы Вас огорчать, но, боюсь, гарантий в Вашей ситуации никто дать не может. Эти учреждения (что рег., что федеральный операторы) оч. не любят "нестандартных" ситуаций, не прописанных в их инструкциях. А в их инструкциях увы, нет такого - "работать с гос. организациями". В моем случае от федерального оператора уже после подписания согласия на ребенка требовался совершеннейший пустяк: подтверждение того, что ребенок доступен для международного усыновления, а также информация о ребенке - ту, что мне давали почитать по моему запросу прежде чем выдать направление на ребенка (на руки эту анкету мне не выдали - не положено, я только прочитала эту анкету, и у меня ее тут же забрали). Эта информация была необходима, чтобы Канада выдала "обязательство предоставить ребенку визу", необходимое для подачи в суд в случае ИУ. Так в Минобразования два месяца шли согласования с начальством, а могут ли они такую бумажку выдать, ведь у них такого в инструкции нету, в итоге пришли к выводу, что мне выдать не могут, канадскому агенству (не аккредитованному) - не могут, а могут только отправить в посольство Канады. И вот после этих двух месяцев отправили-таки в посольство эту инофрмацию, так и то - не указали там ФИО ребенка! Хорошо что в канадском посольстве люди просто замечательные, во всем мне помогали и содействовали, да и в агенстве с пониманием отнеслись к "особенностям" российской стороны, вопрос в итоге решился.

Буду очень рада ошибиться.
09.12.2010 23:58:09, farfaraway
Простите за любопытство, как ваши дела. часто последние дни вспоминаю про вашу историю. 08.12.2010 23:25:18, О-к-с-а-н-а
farfaraway
Если вкратце - на дату суда мы имели три "нет": от ребенка (письменно, заверено директором дд) - "...так как жалко родную мать", от опеки - "... раз ребенок не хочет, значит, эмоциональный контакт был утерян", и от дд (не читала, что именно они там написали). Мы заявили ходатайство на то, чтобы отложили заседание с тем, чтобы мы разобрались, что случилось что ребенок вдруг резко передумал, которое судья в итоге удовлетворила (после 4-х часового заседания, однако). Очередной суд назначен на 12 января.

Если подробно - то напишу после суда. На сегодняшний день я узнала оо-чень чего много "интересного" и про этот конкретный дд и про ситуацию с иу в ло вообще. Если в итоге все закончится положительно, думаю, эту "интересную" информацию я просто "забуду". Если же нет, то расскажу все в подробностях.
09.12.2010 01:18:58, farfaraway
удачи!!!!!!! 09.12.2010 17:56:11, Ирина musik
Я желаю вам удачи. Пусть ваша победа станет Рождественским чудом. Сил вам и уверенности.
буду ждать добрых новостей.
09.12.2010 01:29:10, О-к-с-а-н-а
farfaraway
Спасибо за поддержку! 09.12.2010 02:02:21, farfaraway
Вариант СЖ вам с 8-летним ребенком так и так не подошел бы.
Тяжелый случай. Я вообще-то тоже подумываю о независимом усыновлении именно с хоумстади через местную соцслужбу, а не агентство. А оно вон как...
08.12.2010 21:03:51, Tulsa
[пусто] 08.12.2010 21:54:43
за двумя. но это пока только фантазии 08.12.2010 22:49:34, Tulsa
ПятиМамка
Никаких фантазий, я что, одна поеду? 8(( 08.12.2010 23:28:51, ПятиМамка
[пусто] 08.12.2010 23:47:16
Так дорого? 09.12.2010 01:12:23, Oleg43
[пусто] 09.12.2010 01:31:40
ПятиМамка
Жуть полосатая! 8(( 09.12.2010 01:43:49, ПятиМамка
Не за мальчиком.
Она просто боится признаться, что хочет ещё одного мальчика )))
08.12.2010 22:09:22, Oleg43
гыг Не, я призналась бы. Сознательно точно не хочу, если тока уж Провидение подкинет. 08.12.2010 22:50:18, Tulsa
Тоже чуть опять мальчика не взяла, да мои мужики дома взбунтовались, берем девочку 09.12.2010 11:09:37, Пятикратная мама
А оно подкинет :) 08.12.2010 23:37:54, Oleg43
так хорошо бы:) 08.12.2010 23:47:45, Tulsa
Ну теперь с США, только через агентства, после подписания договора. Так что ты или переезжай в Россию, на какое то время, или сама знаешь.

У нас тут конечно не Оклахома ))) но жить можно )))
08.12.2010 21:08:12, Oleg43
Я у вас была 30 лет, спасибо, больше не хочу:)
А что, договор уже подписали?
Кроме России еще уйма стран, где дети есть.
08.12.2010 22:51:15, Tulsa
ещё нет, но почти согласовали. 08.12.2010 22:54:22, Oleg43
с независимыми работают не очень охотно, но шанс есть. Надо направить поиски сговорчивых опек за Урал. 08.12.2010 21:02:09, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!