Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Ребёнкина пенсия

Девочки,может кто сталкивался.Вопрос такой:Ребенку перечисляют пенсию по потере крмильца.Можно ли ребенкину пенсию перевести в банке под другие проценты?Не знаю как правильно объяснить...Ну допустим сейчас деньги лежат под 1% в год,а можно ли их перевести на другой вклад?
И еще?Слышала такое,что если ре получает пенсию по потере кормильца,то пенсию по инвалидности он получать не будет.
На сколько это соответствует действительности?Или где лучше об этом спросить?
06.12.2010 12:57:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто открыла новую книжку с интересными условиями вклада, пошла в пенсионный фонд и написала заявление с просьбой переводить пенсию на этот счёт. Остаток прежнего вклада просто расходуем по необходимости. 06.12.2010 19:37:07, Офигения
Бажена
А можете поделиться что это за вклад,в смысле как называется?В Сбере?Я мне кажется ужасный лох в финансовых вопросах. 06.12.2010 19:59:34, Бажена
Да, в сбере. если вы не планируете снимать пенсию, то можно пополняемый депозит открыть на какой-либо срок. А для накопления-снятия хотя бы пенсионный вклад, у него доходность выше, чем у универсального. В отделение СБ нужно взять с собой пенсионное удостоверение. 06.12.2010 20:08:13, Офигения
Бажена
Хорошо!Спасибо! 06.12.2010 20:20:29, Бажена
Я снимаю эту пенсию, а на другую книжку с более высоким процентом эту сумму вношу, другая книжка заведена тоже на ребенка.Мне так в опеке посоветовалт. 06.12.2010 14:49:57, Лана Ларионова
mika58
И нам тоже. Можно положить деньги на пенсионный депозит - это 4% кажется. Все равно, Вы эти деньги сами расходовать до дитятиных 18-ти лет не имеете права - так пусть хоть нарастают. 06.12.2010 17:47:13, mika58
Бажена
Да я и не собиралась расходовать эти деньги.Это ж не моё,а Лизино.Просто хотелось бы перевести под больший процент.Ладно,спрошу в опеке,может дадут согласие.Спасибо! 06.12.2010 18:36:25, Бажена
Я их расходую,полностью, уже 6 лет как. 06.12.2010 17:52:46, бабаЯга
Бажена
Я думаю в нашей опеке на это не пойдут...хотя попробовать наверное нужно,чтобы уже понимать-сделано всё возможное.
Блин,ну почему так...государство наживается на самых беззащитных.Почему на пенсионном вкладе самый низкий процент годовой?
06.12.2010 14:53:51, Бажена
mika58
Почему? Вы же будете перекидывать суммы на другую книжку на имя ребенка тоже, но под лучшие проценты и точно также отчитываться раз в год за "картину" в этой книжке. 06.12.2010 17:50:46, mika58
Самое интересное, что когда я первый раз пенсию оформляла, то мне сказали, что ее можно оформить только на меня, а совсем недавно, пенсионный фонд потребовал, что бы переоформили на ребенка и совсем не обязательно нужно было открывать вклад Пенсионный, главное что бы книжка была на ребенка, Вы позвоните в Пенсионный фонд и проконсультируйтесь, возиожно можно перевести и на другой вклад эту пенсию. 06.12.2010 15:02:06, Лана Ларионова
В каждом регионе свои заморочки на кого должна быть оформелена пенсия по инвалидности и снятие денег только с разрешения опеки. Даже умудряются перечислять деньги по ЛОУ(лицо осуществляющее уход за инвалидом) на счет ребенка: 06.12.2010 15:45:39, Lussi01
Бажена
Всем спасибо за ответы.
Странновато конечно у нас в стране.А если ребенок и инвалид(что ужасно) и кормильца потерял(что не менее ужасно)?Ни в том,ни в другом он не виноват,правда?
06.12.2010 14:49:12, Бажена
ketspb
Пенсия по инвалидности выше, но инвалидность надо подтверждать ежегодно, а пенсию по утрате кормильца один раз назначили и все.
Пенсию только одну получать возможно.
Я мучилась с алиментами Коли, как лучше их переложить, в первый год, когда евро резко росло, потом успокоилась и вообще отдала его книжку в опеку, что бы он никак до своих 18 лет не мог снять свои деньги и растратить на глупости. Все равно суммы не большие и проценты на рублевые вклады в Сбере- минимальные. Выгодные пенсионные вклады отменили несколько лет назад. Но, может, у вас по-другому в Москве.)))
06.12.2010 14:34:20, ketspb
Инвалидность дают не только на 1 год, могут и на 2, и на 3 и даже сразу до 18 лет, зависит от заболевания, ну,и субъективные факторы, наверное. 06.12.2010 23:28:17, Arco iris
Пенсионный фонд (в Москве, по крайней мере)требует, чтобы счет открывали только с Сбербанке и только "Пенсионный +". Ну, с этим последним бороться можно, а вот банк выбрать - увы. Я поступила так: оформила пенсию на счет, открытый в СБ на мое имя, а потом сама перевожу деньги на другой счет, под бОльшие проценты, разумеется (если захотите еще что-то спросить, пишите в личку). Думала вообще в валюту переводить, но открыть счет на имя несовершеннолетнего в валюте мне не разрешили ни в одном банке. 06.12.2010 14:18:10, Arco iris
Могу точно ответить на второй вопрос: пенсию в нашем государстве можно получать только одну (закон такой), независимо от того, сколько этих пенсий может быть положено и по каким причинам. Выбирает, какую именно получать, человек сам (ну, или его законный представитель). Мы выбрали по инвалидности, по совету "пенсионной" тетечки, которая что-то там посчитала и сказала, что так получится больше. Ведь пенсия по потере кормильца рассчитывается по трудовой книжке этого самого кормильца (сколько тот наработал), плюс москвичам доброе городское правительство доплачивает черз соцзащиту до им же, правительством, установленного минимума (с декабря 11 тыс.). А для инвалидов есть еще какие-то доплаты.
Про счет для перечисления денег напишу в другом топе.
06.12.2010 14:12:17, Arco iris
<<если ре получает пенсию по потере кормильца,то пенсию по инвалидности он получать не будет... где лучше об этом спросить>>

Cпросить или поискать, наверняка там такой вопрос задавался, вот здесь:
06.12.2010 13:20:26, Lussi01
Ларочка, спросить в Пенсионном фонде лучше, но вообще можно перевести пенсию, если опека разрешение даст. Зависит исключительно от воли конкретной опеки :) 06.12.2010 13:00:26, ДраКошка (мама Галя)
Бажена
Ясно,посоветуюсь с ними.Спасибо! 06.12.2010 13:24:25, Бажена

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!