Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Барщевский хочет ввести штраф за возврат ребенка

"нам придется ввести санкции за отказ от усыновленного ребенка. " А к био санкций не нужно?
06.12.2010 11:38:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Ничего хорошего не выйдет.
Правильно тут пишут: доведенные до отчаянья будут устраивать "несчастные случаи".
Дети будут падать из окон когда "никого нет дома" и тонуть "убежав без спросу на речку".
В новостях писали несколько лет назад: мать решила избавиться от ребенка мужа, 4 или 5 лет, дождалась когда ребенок днем уснет (или даже дала ему микстуру со снотворным), одела сонного, отнесла на стройку и положила его на 20+ этаже так, чтобы встав, ребенок свалился вниз. о_О
Подождала несколько часов и подняла панику, что ребенок-де гулял и пропал.
Ребенок же чудом остался жив - когда проснулся, от страха боялся пошевелиться, когда его стали искать - закричал.
По-моему там обвинение развалилось, слов ребенка было недостаточно, а я вот подумала - если это правда, то ребенок вернулся к той же "мамочке", и в другой раз она рассчитает все точнее.

А те, кто способен себя сдержать, будут жить в аду, и дети тоже будут в аду ненависти.
07.12.2010 01:41:40, ПятиМамка
А я согласна- если это "разусыновление". Потому что решение усыновить принимается сознательно здоровыми людьми с медсправкой и нормальным финансовым положением и решение это принимаетс не за 1 секунду, уже много где требуют прохождения ШПР итд, и решение принимается через суд. Т.е. знаешь на что идешь. Да- от проблем никто не засрахован. Но тогда можно искать много выходов- интернат, пятидневка, няни и воспитатели итд. Или да алименты и штраф. Потому что за то, что решил нужно нести ответственность до конца. При опеке и ПС- штраф брать считаю нельзя, другая форма- человек решает опекать ребенка, не может больше опекать- ну что поделаешь, бывает всякое, особенно если больших детей берут,там бывает что иначе никак, или ребенок сам не хочет, или родственная опека- могут и не справиться. ПС- это вообще юридически работник у государства по воспитанию. Не хочешь больше работать- расторгнул договор.(для ребенка все равно может быть трагедия- но юридически корректно. А в некоторых случаях и для ребенка оправданно.А БИО- в своем большинстве больные алкоголизмом или наркоманией или психически люди, или люди не имеющие никакой материальной базы и надежды на нее и никакого путевого образования или отчаявшиеся приехавшие на заработки граждане бывших республик- без кола и без двора.... Так что считаю нельзя сравнивать их с усыновителями. И шраф для них приведет к увеличению детской смертности. 06.12.2010 15:58:43, Ata
Усыновители сдают ребенка тоже находясь не в лучшем психическом состоянии.Я вот если серьезно не вижу особой разницы для ребенка в случае опеки или усыновления.И как раз пьющим и колющимся био без разницы-присудят им штраф или алименты или нет,у них все равно нет денег,поэтому и бросят и ничего платить они не будут.А усыновители со своих зарплат не захотят думаю алиментов платить.И пойдет ребенок в психушку или вообще на тот свет в результате,вместо просто возврата. 06.12.2010 16:18:20, бабаЯга
Но решение усыновить то они принимали в здравом уме и психическом здоровье- и я считаю что за это нормально отвечать. 06.12.2010 18:09:58, Ata
Дык они-то вряд ли захотят платить ближайшие 10 лет деньги на совершенно чужого им и более того,глубоко несимпатичного ребенка,исходя из здравого ума.У мам этих детей хоть есть возможность не платить,у них все равно денег нет.Не говоря про то,что это их собственные дети и далеко не каждая мать может своего ребенка убить,даже если она пьет. А тут люди наверняка работают,бегать от исполнительного листа не захотят,ребенок им чужой,вполне могут своим здравым умом выбрать тот самый вариант.Это хорошо со стороны считать что нормально стороннему человеку платить за чужого ребенка,хоть и усыновленного.А те кто внутри вполне могут не посчитать это нормальным.Особо находясь в этот момент не в лучшем расположении духа. 06.12.2010 18:17:52, бабаЯга
Ну я с двумя усыновленными, одна из которых непростой ребенок, и несмотря на все радующие нас шаги вперед, наверно таким и останется (если трезво) -вообще-то внутри, а не со стороны.... 07.12.2010 11:58:32, Ata
Вообще-то по-закону и сейчас на усыновителей могут наложить алименты. 07.12.2010 06:59:09, Dune
По закону даже могут забрать часть жилья в пользу ребенка.Но думаю что не делают этого.Потому что в таком случаев -смотри что написано выше. 07.12.2010 09:00:05, бабаЯга
А мне понравилось выступление. Правда, некий "штраф" за отказ от усыновления присутствует - это же выплата алиментов на разусыновленного ребенка.

а в целом мое мнение: штраф несостоявшимся родителям - не нужен, ни от чего он не убережет и ничему не послужит.
06.12.2010 13:05:15, Пангея
Мне больше не Барщевский понравился, а Драпеко. Она более правильные мысли высказывает, особенно с учётом реального полдожения в наших ДД. 06.12.2010 13:09:14, Волжский Олег
Санкции уже есть. Бывшие усыновители, отказавшись от усыновленного ребенка, обязаны выплачивать ему алименты до совершеннолетия или повторного усыновления. Как, собственно, и био, написавшая отказ. Вот вам и равенство всех перед законом. 06.12.2010 13:01:59, MarinDa
Koala2000
Санкций ни к кому не нужно. Безнаказанно-то не сдают,а травят, в окно выкидывают, на рельсы кладут, в шкафу рожают. А если штраф хотя бы 100 рублей - это ж бутылка водки целая:-( 06.12.2010 12:57:18, Koala2000
Если к био санкции применять, это увеличит количество детских смертей прежде всего. Проверено во многих странах. 06.12.2010 11:56:07, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
А усыновители и опекуны тоже неплохо справятся с увеличением детских смертей, преценденты ведь есть. Не надо никому никаких штрафов. 06.12.2010 13:02:53, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
А как же равенство всех перед законом? 06.12.2010 11:59:16, Яхонтовая
А как же жизнь человека превыше всего? Из-за равенства всех перед законом согласны на увеличение детских смертей? 06.12.2010 12:43:20, Волжский Олег
Яхонтовая
И вот на этом, видимо, мое логическое мышление дало сбой. Какая связь???????!!!!! 06.12.2010 12:44:51, Яхонтовая
Ну как же? Ради соблюдение равенства всех перед законом (РВПД) вводим ответственность био. Что, безусловно, сразу приводит к росту детской смертности, причём в самом раннем возрасте, т.е. новорожденные. Вы к этому готовы ради принципа РВПД? Я - против. Как, впрочем, и против ответственности за возврат в материальном плане - жить вместе когда все друг друга ненавидят - это хуже тюрьмы. Насчёт запрета дальнейшего усыновления и то думать надо...

И ещё я не согласен с Барщевским по поводу того, что у нас в этой сфере страшная бюрократия. На себе он видите ли узнал. Да в его времена вообще почти документов собирать не надо было, рады были любому усыновителю...
06.12.2010 12:51:38, Волжский Олег
<Да в его времена вообще почти документов собирать не надо было, рады были любому усыновителю...>
Он три года назад усыновлял (-)
07.12.2010 11:32:17, Ir_Ma
Летучая Мышка
вообще-то он в теме, на сам усыновил двойню 06.12.2010 11:55:44, Летучая Мышка
Яхонтовая
вообще-то я в курсе)) 06.12.2010 12:00:06, Яхонтовая
Ощущение, что гражданин вещает, не приходя в сознание. Драпеко на его фоне выглядит вполне здравомыслящим человеком. 06.12.2010 11:54:54, яся 76
уж лучше пусть возвращают.Страшно подумать,как могут сломать жизнь маленькому человечку ,которого еле переносят,а жаба платить штраф душит. 06.12.2010 12:28:35, maxerka
+1. У био тож есть выход,чтоб не убивать.Аборт например,или подкинуть,или вообще ничего не делать,так изымут.Вдобавок это ее ребенок,убить своего жалко бывает.А тут будет чужой ребнок который бесит и которого на дух не переносит усыновитель. И за возврат еще штраф сдерут. Запросто убъют,или в психушку сдадут. Да даже утопить в ванной если мелкий в ярости- и ничего не докажешь. 06.12.2010 12:59:57, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!