Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу советов

У моих двух девочек в соседнем населенном пункте есть квартира,оставшаяся от умершей матери.Там же,в этой квартире,прописан папашка,находящийся сейчас в тюрьме.Био между собой не были зарегистрированы,но в св-ва о рождении он вписан и есть доки на установление отцовства.Папашку мы лишили род. прав,по происшествии 6 месяцев стали оформлять кв на девочек.Оформили.А в кв мы попасть-то и не смогли.Там уже поставили металлическую дверь и живут себе припеваючи.В милицию обращались,конечно.Судя по поведению участкового,там или его люди,или он просто имеет что-то от этих людей.Все тянул резину,а сейчас ушел на больничный.Дело передали барышне,которая рьяно взялась за это,но как-то резко сникла.В последнем разговоре она сказала,что сделать она ничего не может,вызывайте,мол,МЧС,а я,мол,могу только поприсутствовать при этом.Вот скажите,че делать-то?Как попасть в квартиру?МЧС,наверное,денег немалых стоит?И еще,ну вызвали мы МЧС,вскрыли они нам дверь,И что,караулить квартиру,пока новую дверь не поставим?Нереально.Заранее дверь тоже не закажешь,размеров не знаем.С пятницы кроссворд этот решаю,решить не могу.Может,каких-нить слесарей в окно запустить?Пусть вскроют окно,блин,так дверь не откроют все-равно.Че делать?
06.12.2010 10:00:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки,милые!Спасибо огромное за отклики!Весь день не было доступа к компу :-( Кв по наследству офорсмлена на детей,био в тюрьме,долги офигенные.Био будем выписывать,когда он выйдет из тюрьмы(если выйдет-у него огромный букет неизлечимых заболеваний).Нашла фирму,занимающуюся отпиранием дверей,они же и замки сразу меняют.Конфа-сила!Жить мы там не собираемся,но доступ-то должен быть.Я вас всех люблю! 06.12.2010 18:30:13, Зимняя вишня
Подаете заявление судебным приставам, с требованием выселить НЕЗАКОННО проживающих в данной квартире, чез неделю получаете от них ответ. Если ждать не хотите- можно вызвать участкового и специалиста по вскрыванию замков. он протсо высверлит личинку замка, и потом поставит новую, с вашим комплектом ключей. Делать он это по закону имеет право только в случае, если у вас есть решение суда о собственности на данную квартиру. Поменять личинку в замке на много дешевле, чем менять всю дверь, и быстрее. Его услуги платные. найти можно в инете. у нас в городе вызов мастера стоит- ок. 700 рублей, плюс стоимость новой личинки и комплекта ключей- примерно руб. 1000-1500, от замка зависит. 06.12.2010 11:35:08, Nikush
[пусто] 06.12.2010 12:06:27
Яхонтовая
Погодите, там квартира приватизирована? Или право собственности оформлено? 06.12.2010 12:22:39, Яхонтовая
Яхонтовая
Что за решение суда о собственности на квартиру? Свидетельство о праве собственности вы имели ввиду? 06.12.2010 11:36:44, Яхонтовая
да. 06.12.2010 11:42:38, Nikush
Яхонтовая
Оно далеко не всегда выдается на основании судебного решения)) 06.12.2010 11:43:30, Яхонтовая
Скорее всего вам придеться действовать через суд и приставов, конечно если вы имеете на руках свидетельство о собоственности. Этот путь долгий но самый недежный. Участковый мало чем поможет. Кто там живет то так правда и не понятно. 06.12.2010 11:23:26, пока скроюсь
Про квартиру идей нет,но стихи у Вас в реге замечательные! 06.12.2010 11:16:07, Tinaest
[пусто] 06.12.2010 10:46:50
tolstaya_zgaba
Наверное никуда. Но он же в тюрьме сейчас, хоть и прописан.лжна быть пустой. 06.12.2010 11:31:54, tolstaya_zgaba
[пусто] 06.12.2010 12:03:50
tolstaya_zgaba
Ну и пусть болтается, он никому не мешает. Кто-то другой препятствует проникновению сейчас. 06.12.2010 13:03:48, tolstaya_zgaba
[пусто] 06.12.2010 13:55:30
tolstaya_zgaba
В смысле левым людям, которые сейчас у ребенка автора окопались? Думаю да. А они в квартиру, я так понимаю, идут не проживать, доступ-то должен быть. 06.12.2010 14:00:51, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Вы знаете кто там живет? 06.12.2010 10:43:40, Яхонтовая
Яхонтовая
И еще, вы рассажите понятнее, у кого квартира в собтсвенности? ВОобще-то пошла бы официальным путем: заява в милицию с описанием ситуации и просьбой разобраться кто и на каком оснавнии проживает по данному адресу, приложить копии документов на квартиру и опекунские доки. В течение месяца должны ответить. С ответом - в суд, чтобы выселить, с решением суда - к судебным приставам, чтобы вскрыли дверьи и выставили. Потом новая дверь. 06.12.2010 10:52:01, Яхонтовая
Я думаю можно вызвать слесаря вместе с участковым. Снять дверь. Поставить свою. Участковый должен составить акт.... просто так делается если например потеряли ключи от собственной квартиры. А кто там живет? 06.12.2010 10:35:45, блондинк@
Может в прокуратуру областную обратиться с вопросом ущемления прав детей-сирот? Что в милицию обращались по поводу незаконно проживающих в квартире детей, безрезультатно. Именно или в областное УВД начальнику или в областную прокуратуру опять же главному прокурору. Понятно, что оттуда вниз бумажки спустят, но вроде как под контролем вышестоящих, обычно пугаются и работать начинают. 06.12.2010 10:25:51, silverheartcats
Надо бы от местной милиции бумаги добиться: мол, на каком основании отказывают. Хотя прокуратура/ начальник УВД и без этого должны рассматривать, тем более сиротская кв. 06.12.2010 10:41:02, KatushkaForever
Ягуся
У нас была ситуация, когда сломался замок в железной двери. Мы вызывали МЧС и вам его вскрыли без поломки двери (кажется 3-4 тыс. руб.), т.е. они это умеют. Вам надо наверное иметь при себе новый замок и слесаря, чтоб сразу установил его в дверь. Ну и конечно узнать в милиции (например в своем отделении, а не в том, где квартира - для объективности) - что Вам надо оформить у пердставителя ОВД - акт о вскрытии (?), опечатывание квартиры (?)... 06.12.2010 10:19:26, Ягуся
Яхонтовая
МЧС обязательно прописку проверит, те нужны доки, доказывающие, что это ваша квартира 06.12.2010 10:43:13, Яхонтовая
tolstaya_zgaba
Или документы на собственность 06.12.2010 11:32:29, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
+ прчину, по которой вызвана мчс)) 06.12.2010 11:38:48, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!