Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усынвление россиянами, живущими в Америке

Здравствуйте,
Перерыла весь интернет и пришла к вам.
Мы россияне, прописаны в России и имеем там квартиру.
Живем и работаем в Америке. Свой дом.
Хотим удочерить девочку до 3 лет ( двое своих парней 12 и 16 лет)
Можем ли мы идти на удочерение, как российские граждане не скрывая того, что мы живем в Америке. Может быть тут найдутся те, кто нам все объяснит? Спасибо огромное!
Очень ждем ответов.
05.12.2010 05:39:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день вам. Я прописана в Новосибирске, а живу на Кипре. Брала под опеку как российский гражданин. Единственное, жалею что даже заикнулась в опеке о том что работаю заграницей, потому как после этого мне начали все затягивать и протягивать и общаться с районной опекой приходилось через вышестоящую областную. 06.12.2010 10:05:28, maxmara_cy
На сайте адвоката Жарова недавно видела информацию о том, что российские граждане имеют российское гражданство и соответствующие права. В том числе право усыновления ребенка в качестве российских граждан, независимо от того, где они проживают. Но как ввозить, Вам решать, тут уж я не советчик :) 05.12.2010 20:47:42, ДраКошка (мама Галя)
В Америке у вас статус какой, как ребенка будете ввозить, подумали? 05.12.2010 20:37:31, Tulsa
У нас Гриин кард. Усли статус - усыновление, то проблем бытьт не должно, мне кажется.
Будем разбираться с этим.
05.12.2010 22:55:43, Весенний дождь
Вы должны будете 2 года прожить с ребенком в России до въезда. 05.12.2010 23:41:08, Tulsa
Скажите пожалуйста, а это и на европейские страны тоже распространяется??? У меня есть квартира в Лондоне и работа, также есть Британское гражданство, собираюсь поехать в Россию удочерять. У меня там прописка и гражданство Российское, и работать буду у сестры на фирме...Не хочу говорить опеке про мое иностранное прошлое, боюсь что отправят как на международное усыновление, вот этого я совсем не хочу... 06.12.2010 14:23:29, АнгличанкаРоссиянка
ПятиМамка
Зависит от законов страны.
Нету универсального закона.
Девушки, миленькие, родненькие!
Скажите, почему вы спрашиваете на российском форуме, а не у ЭМИГРАЦИОННОГО АДВОКАТА в своей стране? о_О
Вам хочется проблем?
На Еве недавно у одной мамочки как раз закончилась эпопея двухлетнего не-впускания ребенка в страну и жизни на два дома. 8((
Усыновить в России как гражданка РФ ВЫ можете 100%.
Но я не знаю, впустят ли этого ребенка потом в Британию, какие там законы?
07.12.2010 00:06:50, ПятиМамка
ПятиМама, спасибо за ответ!!! Я уже разговаривала с Английской стороной, они сказали, что у меня только двухкомнатная квартира и этого недостаточно для удочерения, говорят, что для ребенка нужна отдельная комната!!! Я то одна, разведена, я думаю мы вполне бы в моей двущке уместились! Займет мое удочерение если по английским законам действовать около двух лет...с удочерением очень сложно, постоянно к чему нибудь да придерутся!!! Не могли бы вы мне прислать ссылку на историю в Еве, про которую вы выше сообщили? Заранее благодарю! Я лучше в Россию уеду насовсем, и бездетной не хочу больше быть... 09.12.2010 23:05:01, АнгличанкаРоссиянка
ПятиМамка
Или брать младенца и на голубом глазу утверждать, что ездили в Россию рожать. 06.12.2010 11:39:34, ПятиМамка
Можете конечно! Я прописана в Москве а муж швед и живет в Швеции. У меня двойное гражданство. Оформила опекунство без проблем. Сейчас собираю документы для усыновления. Опека все знает. Даже мужа приводила и показывала. Наоборот, очень положительное отношение в опеке. Ребенок прописан в моей московской квартире и документы оформляла по месту московской прописки. Приходили в мою квартиру для акта о жилищных условий. В законе стоит что мы имеем все права как граждане россии. Ну будете привозить раз в год первые три года, чтобы показать, что все хорошо. Так я планирую. 05.12.2010 10:50:52, tatka313
Спасибо огромное!
А когда в вашу квартиру приходили, там же все не так как в реальности - у нас двое подростков, а квартира выглядит так, как будто там живут мелкие дети ( так все и осталось, когда уехали). Это их не смутит? И как вы спавки о доходах делали?
Спасибо еще раз.
05.12.2010 22:57:58, Весенний дождь
на нашем сайте опеки (хабаровск) написано что если граждане России имеют жилье и прописку Российскую, а проживают (даже временно) за границей, то надо усыновлять как иностранцы. Но это, наверное, от региона зависит. 06.12.2010 01:13:40, Лёвкина мама
Нет, не зависит. Это общее правило. 06.12.2010 03:45:04, Tulsa
Попробую задать вопрос Жарову про то можем ли мы проходить как российские усыновители. И что для этого можно сделать. Два года это по Грин кард? А если уже гражданство второе будет? Я прошу прощение за глупые вопросы - реально мы эту тему не прорабатывали как следует. Только начинаем. Спасибо за любую информацию. Жить два года в России мы не сможем - у нас тут и работа и учеба у детей. 06.12.2010 06:35:18, Весенний дождь
Да хоть десять паспортов других стран. Вы прийдете в опеку по месту своей прописки в России и покажете ТОЛЬКО свой российский паспорт и этого достаточно. А где вы работаете - это не важно. Главное, что вы можете обеспечить реб 06.12.2010 08:55:45, tatka313
Если гражданство, вы можете идти через агентство, и оно за вас все сделает, в том числе и ребенка выберет... за многоденег. А можете - как независимые усыновители - то есть оформить ввоз ребенка в США в Америке, сделать хоумстади и подать петицию на ввоз сироты самостоятельно, в России усыновлять как иностранцы. Есть еще вариант сделать американскую сторону, а усыновлять в России как россияне, но тут хорошо притвориться надо:)То есть усыновляете вы по российскому закону, а ввозите - по американскому, и все довольны.
По ГК два года, да.
Очень много информации по этмоу вопросу есть, сходите на Еву в усыновление, поищите поиском, там чаще это обсуждается.
06.12.2010 08:02:56, Tulsa
я совсем запуталась... по Грин Кард я тут должна жить по крайней мере полгода в году. Как же я могу жить с ребенком в России 2 года и не потерять Грин Кард. Будем разбираться. 06.12.2010 15:27:23, Весенний дождь
ПятиМамка
1) Берете реентри пермит - с ним имеете право жить вне пределов США 2 года, учтите, что эти годы вычитаются из срока ожидания подачи на гражданство.
2) Усыновляете и едете на 2 года в страну с более свободным визовым режимом, допустим, куда-то на Карибы.
3) Пытаетесь ввезти ребенка по туристической визе (иногда позволяют) и потом 2 года ее продлять, выезжая, скажем, в Канаду.
4) Ввозите ребенка как своерожденного (для этого ваша дата въезда в Россию должна быть раньше даты рождения ребенка, но дату рождения можно подвинуть на 3-4 месяца), при этом вы НЕ идете в Посольство, а вписываете ребенка в российский загранпаспорт (или получаете ему отдельный) и с гринкартой прямо идете на самолет.
В аэропорту прибытия ребенку выдадут бумажку, через несколько недель на домашний адрес пришлют гринкарту.
5) Ждете срока гражданства, оформляете в США хоум стади и подаете на визу I-600А, после этого едете усыновлять как гражданка РФ, а ввозите ребенка по уже полученой визе.
6) Напишите на ragingguppy@yahoo.com Марине, она скажет конкретнее по вашей ситуации, она помогает усыновителям бесплатно.
7) Найдите сами адвоката с опытом оформления таких кейсов.
07.12.2010 00:26:42, ПятиМамка
Спасибо огромное. Будем думать над вариантами 3,4, 5 - у нас тут двое самодельных - им учиться надо они в 8 и 10 классе тут - выдернуть их нельзя. Отдельное спасибо за почту Марины - я что-то не смогла зарегиться на еве, чтобы письмо ей отправить. Сейчас напишу. 07.12.2010 07:16:51, Весенний дождь
ПятиМамка
Удачи!
PS. Забыла добавить: по российским законам (особенно это относится к варианту "родов") один родитель может усыновлять только на себя с согласия супруга.
Это означает, что ехать в Россию всей семьей не обязательно.
Я ездила со старшей дочкой, процесс занял 4 месяца.
Мои мужчины ждали удвоившееся количество женского пола в Штатах. 8))
07.12.2010 07:49:45, ПятиМамка
farfaraway
При этом судья может потребовать: обязательной встречи мужа с ребенком (особенно если ребенок - постарше) + присутствия мужа на суде. 08.12.2010 08:57:37, farfaraway
ПятиМамка
Мы все еще говорим об имитации? ;)) 08.12.2010 09:56:35, ПятиМамка
Сходите на еву найдитете там женщину с ником Счастливая женщина напишите ей в личку она с штатов и усыновляла в России знает многое могу ссылку на еву дать 06.12.2010 18:13:40, rabat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!