Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

ФАС.. нет шансов?

Если у ребенка ФАС налицо, да и без лица мы знаем, что мать алкоголичка? Что, шансов нормально разваиваться-нет? Что-то после некоторых сообщений в конференции я решила почитать. Везде идет речь о слабоумии. Это что обязательное условие при наличии ФАС у ребенка?
04.12.2010 16:44:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно забирала сына из школы и пока ждала, наблюдала за выходящими учениками, у каждого второго есть стигмы! то глаза, то нос или рот. Так что не особо на эти стигмы нужно обращать внимание :) 05.12.2010 23:52:49, Лучикчик
Журавлик
Да, да я обратила на наших внимание артистов. У Стоцкой тоже нос широковат, а отец ее врач и вряд ли злоупотребляли алкоголем во время беремености. Все будет нормально. 06.12.2010 08:33:53, Журавлик
Не стану Вас успокаивать, я тоже однажды отрыла фото с признаками фас и тоже обнаружила черты, вывесила фотографию Алены, мне тоже тогда все сказали, что ничего у неё нет, однако через год мы попали к врачу, который не просто тупо выписал пантогам, как все предыдущие, потому что ребенок не помнит, что сыр называется сыром, а отправил нас к генетику, психиатру и назначил кучищу обследований, после чего и фас в карте объявился и много чего нового-((( Памяти у Алены нет, она в 1м классе - буквы не запоминает вообще, с цифрами получше, но тоже на ах, поведение в школе пока не пугает - играет на уроках, не выполняет задания, делает только то, что хочет, но хотя бы не срывает уроки и не бьет никого, но дома отрывается-((( 05.12.2010 10:02:46, Улыбка природы (ex Tappens)
Журавлик
Да, что-то и у нас сыр не идет ей на память. 05.12.2010 16:18:47, Журавлик
Если бы только сыр-(( 05.12.2010 18:54:10, Улыбка природы (ex Tappens)
А искривленные мизинцы рук и сросшиеся 2-3 пальцы ног в ФАС входят? 05.12.2010 03:44:37, Криптан
Харибда
< сросшиеся 2-3 пальцы ног >

Кажись, это в Молоте Ведьм упоминается как один из признаков нечистой силы.
А славяне людей с такими ногами потомками русалок считали (сиречь тоже нечистой).

;-)))
05.12.2010 19:47:53, Харибда
Sheba77
О, ужас. У меня и то, и другое. По женской линии знаю маму, бабушку, прабабушку. Никто никогда алкоголь не употреблял до и во время беременностей.
У кровных детей - мои кривые мизинцы и пальчики на ногах... Но я тоже капли в рот не брала :-))
05.12.2010 16:49:57, Sheba77
Я работаю мастером по маникюру и наращиванию ногтей в одном кабинете со сменщицей (педикюром занимается моя сменщица), постоянно вижу - примерно у каждой 5-ой клиентки 2+3 пальцы на ногах сросшиеся. Апро руки - что там мизинцы))) с ровными прямыми пальцами ни кого не найти, только модели на ногтевых конкурсах, и то... Так что это полная чушь! Я как раз такую фразу чаще слышала (хотя тоже не факт) ровные прямые пальчики являются признаком аристократизма или алкоголизма))) 05.12.2010 19:55:58, Gugusha
У меня искривленные мизинцы,кстати,и всем моим детям передалось 05.12.2010 11:57:36, в жутких розочках
Вот этого я не знаю, но у нас работает девушка, зам.главного бухгалтера, у нее жутко искривлены мизинцы (на руках). Ничего, ОЧЕНЬ умненькая девушка, а ее сын (14 лет) учится на отлично и побеждает на физ.мат олимпиадах в школе :) 05.12.2010 10:38:09, Tanyusha_06
Нет у вашей девочки никогого ФАС. Замечательная девчушка у Вас. Помня Ваши предыдушие сообщения о ней, она у Вас ни только красавица, но и умница.
У нас Сашуля тоже из асоциальной семьи. Но умница необычайная. Ее память меня просто удивляет (приятно).
Развивайте ребенка, ищите у него таланты и развивайте их.
Наша, например, очень музыкальна.
Не переживайте Вы так, просто живите и любите.

Вот это ФАС. (жалко ребетенка)
05.12.2010 01:03:03, Tanyusha_06
fdo
Может ФАС. А может и нет. Все-таки только по внешнему виду ставить диагноз не стоит. 05.12.2010 20:52:09, fdo
это Вы при ТАКОЙ КРАСОТКЕ задумываетесь о наличии у неё ФАС??? ада ОНА ЧУДО просто:-)))))))))))!!!!!!!!!!!! 04.12.2010 22:34:15, Ирина musik
Журавлик
Спасибо,что ответили. Я не переживаю по поводу Фас. И никогда не думаю об этом. Просто прочитала здесь два сообщения на эту тему и прошлась по ссылке в интернете о ФАс. ТОлько сегодня задумалась, но уже прошло. Спасибо за теплые слова. Ириша развивается прекрасно. Правда, проходила ШПР в Питере. Врач сказала, что дебил ребенок или нет можно узнать только в семь лет, когда он пойдет в школу. И об алкоголизме она очень много рассказала. Я вообще уже ю, что была на этих лекциях. Врач с 30 годами работы в доме ребенка. 05.12.2010 01:23:34, Журавлик
Это правда,проблемы с головой очень четко вылезли именно в 1 классе.До этого вполне сообразительный ребенок.Хотя и сейчас сообразительный,если не смотреть на школу.Но самое неприятное что могут быть поведенческие проблемы.Вот поведенческие проблемы+умственные проблемы это очень неприятно. 06.12.2010 09:46:29, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Дебил и ФАС разные вещи совсем-совсем. Тут поведенческие реакции важнее, нежели умственная отсталость. 05.12.2010 08:45:08, tolstaya_zgaba
у меня он есть, судя по всему. Вам про что рассказать?
родители у меня алкоголики с 10-летним стажем к моменту моего рождения
04.12.2010 21:25:13, неважно
tolstaya_zgaba
Если вы про вашу девочку, то никакого ФАСа у нее не видно на лице. Моя родственница от алкоголички, которая пила всю беременность, нет у нее ФАСа, в школе учится хорошо. 04.12.2010 21:01:20, tolstaya_zgaba
Журавлик
Спасибо, что написали. Я не ищу повода придраться к своей доченьке, я полностью полагаюсь на волю Божью и люблю ее очень. 04.12.2010 21:46:39, Журавлик
Да где у вас ФАС-то? Один из первых признаков - укороченные глазные щели, у вас они, пардон, длинные. Нет у вас ФАс, успокойтесь. У моей бабули папочка алкаш был несусветный. Память только вот хреновая, а так все ок.
При ФАСе с поведением проблемы зверские.
04.12.2010 20:58:52, Эристейя
Гы ))) а если шанс слабоумия 10 из 100, вам будет легче, что остальным 90 повезло больше? 04.12.2010 17:17:10, Офигения
Это у ребенка, который в альбоме фас на лицо?Да что Вы мама, ей-богу!Нету там ничего на лице.Как говорит мне мой знакомый невролог, не читайте интернет в поисках диагноза.При фасе во-первых, поведенческие проблемы, во-вторых, проблемы со здоровьем, и в третьих, ну да, память плохая....т.е. ее практически нет. 04.12.2010 17:16:05, еж, птица гордая
Журавлик
Мне не важно есть там у нас ФАС или нет. Я не очень задумываюсь. Прсто в интеренете ссылку какую-то открыла, там схема лица и расписаны признаки на каком-то иностранном языке. Очень похожа девочка на фото, на мою девочку. Я не расстраиваюсь по этому поводу вовсе, просто задумалась, может методы какие-то есть профилактики каких-то проблем в будущем. 04.12.2010 18:09:15, Журавлик
PinkPiglet
У ФАС самое главное не внешние признаки, а поражения мозга- которые эти признаки и вызывают. Фас страшен не внешностью, а именно отсутствием или значительным повреждением частей мозга ответственными за многие функции нормальной жизни. А то, что на лице видно- это стигмы- при ФАС они есть, но их наличие указывает только на то, что плод во время беременности находился в неблагоприятных условиях! Плюсом плоская переносица, которая как правило первая бросается в глаза может быть и не стигмой даже- а банальным следствием рахита, что для тематических детей не ребкость. Тонкие губы, эпикант, отсутсвие бороздки под губой, приросшие мочки, лишние пальцы, хвостики- все это может быть как и стигмами, так и наследственными особенностями- нашим детям с большой долей вероятности запишут это в стигмы, но разве мы видели всех их родственников? Надо быть внимательным, надо быть осторожным, но не стоит читать большую медицинскую энциклопедию на ночь. 05.12.2010 11:51:19, PinkPiglet
Да если все читать и примерять на себя,кучу всяческих заболеваний найти можно.Девонька у Вас красавица,какой там ФАС.Видела я в ДД ребенка с таким диагнозом и общалась,пока мы свою навещали.Заметила,что плохо соображает ,ну и память плохая. 04.12.2010 20:24:38, Tinaest
Если фас нет, то зачем профилактика проблем, связанных с фас в будущем? Если какие-то проблемы, с памятью, пониманием обращенной речи, поведенческие есть уже сейчас, то идите к генетику. Ему виднее. 04.12.2010 20:03:52, еж, птица гордая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!