Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Моего сына называли в ДР - шило. 2 года и 6 месяцев. Дома 10 месяцев.
Не может "посидеть" ни минуты. Но самое для меня тяжелое то, что не может есть спокойно и самостоятельно: две лохки сам или с моей помощью съест и начинает ерзать, встает со стула, тянется ко всему, пытается взять игрушки и играть ими и тому подобное. То есть словно шило в попе. Если хочу, чтобы ел самостоятельно, то надо ждать час и сидеть рядом, понуждая есть.
Самостоятельно играть тоже не может. Я обязательно должна быть рядом и участвовать. Не дает мне делать ничего : я должна играть с ним. Не учавствую - плачет и требует.
Еще проблема. Не хочет убирать разбросанные игрушки. Понимает что я хочу от него, но всячески увиливает.
Может что посоветуете? Последнее время стало очень тяжело потому что знаю, что он понимает, что я хочу от него но не делает этогол
04.12.2010 13:30:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Насчёт еды, невозможности самостоятельно играть, нежелания убирать игрушки - это про нас. Нашему 5 лет и 5 месяцев. Недавно справили пятый День Аиста. 04.12.2010 15:39:16, Хабуба
Значит мой не один такой. Ну чтож, почитаем книжки. 04.12.2010 18:23:44, tatka313
Добавлю: Кормлю нормально. Меньше давать боюсь т к его получила 7-ми килограммового в 1 г 8 м а рост 78. Сейчас он уже 12 кг и вырос на 8 см за эти 10 месяцев. Выглядит теперь нормально со своими сверстниками - осталось только немного догнать. 04.12.2010 15:22:01, tatka313
tЮлька
это нормальное развитие.
многие не едят столько, сколько хочет мама в этом возрасте.
убирать игрушки - только если игрой.
04.12.2010 15:04:42, tЮлька
LenaSpb
Моей Катюхе почти 2 года.Дома - почти 2 месяца.Первый месяц кушала спокойно - рот открывала как голодный птенец...А вот уже на второй месяц ,тоже, и игрушки за стол тянет, и сидеть спокойно не может...Выхожу из положения следующим образом: накладываю еду и ей, и себе.И кушаем вместе...Убиваю сразу двух зайцев - ребенок учится есть самостоятельно, у нее есть компания и ей интересно, я могу всегда что-то в рот ей пихнуть.Иногда кормим друг друга...Иногда на обед ,,приглашаем в гости,, какую-нибудь игрушку.Но только одну.Пока срабатывает на 100%...По поводу уборки - убираем вместе.У нее есть коляска игрушечная, я ей туда игрушку ложу, а она ее в коробку везет и выгружает...Когда у меня нет времени играть с ней - готовлю например - даю в качестве игрушек ложки, миски и т.п.Чуть-чуть воды - и ребенок спокойный, довольный, и.....мокрый! :-)) Последствия игры убрать не долго, а освобождает где-то час времени...Все эти рецепты почерпнула у Монтессори.Просто купила книжку, прочитала и использую.Называется - Методика раннего развития Марии Монтессори...Очень полезная вещь, скажу я Вам!И вариантов игр с ребенком очень много...Очень советую, купите, не пожалеете!!! 04.12.2010 14:56:19, LenaSpb
Спасибо за совет! 04.12.2010 15:11:54, tatka313
NatalyaLB
посоветую - кормить реже и/или меньше, дети едят "как надо" когда голодны.
Еще посоветую пока не приучивать убирать игрушки, ИМХО - мал он еще, с 3х лет начнете.
Чтоб ребенок сам убирал угрушки, их должно быть в первую очередь мало - именно столько сколько ему по силам убрать. А то накупят " вагон и маленькую тележку".....
Что там еще? сам не играет? тоже нормально, не дорос еще "сам играть", ищите друзей с детьми того же возраста и ходите друг к другу в гости.
04.12.2010 14:07:17, NatalyaLB
А в ДС жалуются на это 04.12.2010 14:39:11, tatka313
NatalyaLB
на что именно? 04.12.2010 17:42:35, NatalyaLB
Что не ест сам и что не желает убирать игрушки. Но надо сказать, что нас определии вместо яслей в младшую группу- мест не было. А там детки немного побольше. Да и малыш всего один месяц ходит в ДС. Воспитальница вроде отмечает это как недостаток, вот я и стала вроде как учить малыша. Но теперь думаю, что видимо они там в ДС забыли, что он немного младше чем другие. Стало немного поспокойнее думать об этом. 04.12.2010 18:18:11, tatka313
раздраженно,- Вот блин, не нравится им, что в 1,8 сам не ест.А если в 5,5 сама не ест(кроме пюре). Наши тоже попытались пожаловаться на плохую еду. Говорю:"Дорогие товарищи, чтоб это было нашей-вашей самой большой проблемой от этого ребенка! Агрессивна?, мешает на занятиях?, тупит?, уходит с участка?,не слушается? - Нет! Ну и простим ей эту маленькую слабость! 04.12.2010 19:24:23, что-то с регой :(
:)) Спасибо за этот комкнтарий! :)) 04.12.2010 21:26:05, tatka313

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!