Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера была в опеке

Тетеньки из опеки долго меня пытали- зачем вам ребенок?, Непонимаем!!!, Какая мотивация?, Непонимаем!!!
Какой возраст хотите?- 2-3 года, НЕТ!!! их только на усыновление, и на них очередь! Ну, я не против усыновления...
Кого планируете?- Девочку. НЕТ!!! на девочек- очередь... - Ну, может мальчика? (я впринципе не против, будет моему младшему- другом/братом)
Не знаем- не знаем... Может сами родите?- Да не хочу я рожать сама- полные д/дома детей!
Наконец конструктивнее- А возьмите мальчика такого- то? А, что за мальчик?
В августе мамашу лишили р.прав, а бабушка болеет- не может за ним ухаживать. И наследственность у них не плохая- у бабушки два высших образования, а мать красавица, даже подумать нельзя было, что наркоманка! За три года скололась!!! Во время беременности не кололась. А мальчик оч. хороший! ему в декабре будет 7 лет!!! И в опеку дадим, и вам з/п оформим, и надбавки. Подумайте про мальчика!
Вот теперь сижу и думаю- вместо маленькой девочки "материализовался" взросленький мальчик. Пока в растерянности. Завтра надо дать ответ про мальчика. Заглянула в базу данных, его фото есть, вроде смышленый взгляд, грустные глаза. Интересно, дадут ли пообщаться с ним? или так сразу ответить придется- беру или не беру...
01.12.2010 10:10:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Братских посмотрите:

[ссылка-1]
02.12.2010 07:26:14, Маёма
Mirashka
Посмотрите на мальчика - вдруг судьба. У меня в группе в д/с такой мальчик, ему пока 6 лет. Бабушка его с братом тянет. Золотое сердечко. Домашний, прикольный. Случись что с бабушкой - ему в семью оочень надо.
А кому, собственно, не надо...
02.12.2010 00:05:00, Mirashka
И почему эти опекские дамочки все передергивают?И у нас так же было.Нам вот так было сказано:"хотите маленькую девочку?А возьмите семилетнего мальчика?Нет,маленькую девочку искать будете долго,так как их нет и очередь или с такими болезнями ,что сами не возьмете".Я тоже не ожидала такого поворота,но я хотела только маленькую девочку и взяв ноги в руки стала ее искать,никого не слушая.Нашла быстро,в ближайшем городе, маленькую национальную красавицу.Ищите своего ребенка.Все кто хотел-нашли.А мальчика,я думаю,стоит посмотреть.А вдруг Ваш? 01.12.2010 23:29:05, лиля +геля
Может вам сходить посмотреть на мальчишку-то? Взять направление и посмотреть несколько раз. Чего гадать-то? Ведь может быть и судьба вам его подталкивает. Бывает и так ведь. А если нет- то посмотрев и пообщавшись может и точно укрепитесь в вашем желании искать маленькую девочку. Только предупредите сразу персонал ДД, где мальчишка находиться, чтоб ничего серьезного ему не говорили заранее. Придет просто гость. 01.12.2010 16:11:16, Ata
Посмотрите какая девчушка! Просто хочется, чтобы она была дома.

№ 9qe6
Омская область
Елена С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Июль 2008
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: спокойный

Июльские девочки (раки по знаку задиака) очень женственные, покладистые и симпатичные :)
01.12.2010 15:40:13, Tanyusha_06
Бирута
да, в Омске красотки не переводятся :( 01.12.2010 17:42:53, Бирута
Красавица просто!!! что- то о ней можете сказать? 01.12.2010 16:03:08, Nikush
К сожалению ничего не знаю о ней, просто нашла ее в ФДБ.
Если у Вас готово заключение, позвоните рег.оператору Омска (может попросят сбросить его по факсу) они расскажут о девчушке!
Удачи Вам в поисках ребетенка и опять повторюсь - ищите именно СВОЕГО ребенка!!!
02.12.2010 01:59:35, Tanyusha_06
Спасибо всем. Документы еще не все готовы, собираю. Как только будут на руках- буду вплотную смотреть деток. Пока доков нет боюсь, вдруг кто то приглянется, а ее заберут... 02.12.2010 08:31:09, Nikush
mika58
А доки уже на руках?
7-летнего к почти 4-х летнему взять то можно, но надо ОЧЕНЬ понимать, на что Вы идете. Будет ли у Вас возможность, в случае тяжелой адаптации тематического, хотя бы на время разделить детей территориально и заниматься только успокоением старшего? Посмотрите наш опыт здесь [ссылка-1] и если у Вас еще будут вопросы, но пишите. ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ КОИПЛЕКТ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ, но если готовы выдерживать запредельное напряжение энный период времени (у нас это вылилось в 6 месяцев), то потом, возможно, все будет очень здОрово.
01.12.2010 10:30:15, mika58
[пусто] 01.12.2010 10:16:53
У нас у Дашки БИО, еще до беременности завязала и в диспансере лежала, чтоб бросить, и действительно не кололась, а колоться снова начала примерно через год после родов. когда её мужик бросил. Он собственно её в руках и держал. 01.12.2010 22:31:56, Oleg43
Уверена, что это личная информация ребенка, о которой не следует говорить публично. 01.12.2010 22:50:16, gur
Для кого как, некоторые и факт преемственности скрывают, под этим же предлогом ))) 01.12.2010 22:53:41, Oleg43
Марина (.)
Возможно, лет через 5-15 ребенок уже не захочет, чтобы кто-то из одноклассников знал такие подробности о его матери.
Я сама уже, как и некоторые конфяне, начинаю лишнее о ребенке в архивах конфы удалять. Новичкам и так есть что читать.
02.12.2010 01:47:30, Марина (.)
Не надо делать детей предметом пиара 01.12.2010 23:40:14, gur
А кто делает то пиар? Ну да есть пиар детей которые ищут семью, и это нормально. Если следовать вашей логике, то конференцию надо вообще закрыть, так как мы тут делимся РЕАЛЬНЫМИ историями и ситуациями из жизни своих детей. 01.12.2010 23:50:20, Oleg43
Конечно - ищите, кого сами хотите. Мне опечные тетки сразу предложили 17-летнего мальчика (!!!!). Такого "хорошего-хорошего".... только вот учиться не хочет. Они его на лето в Дагомыс отправили... Мать- неизвестно где года 3 уже (непонятно, почему ребенок не в детском учреждении до сих пор). С ним живет 30-летняя сестра и её сожитель. Тоже "хорошии-хорошие", даже "работают" (!). Вот надо только, чтобы кто-нибудь им супчик варил... домашний. Очень разозлились, когда я отказалась от такого "счастья". И вот мстят с июня, под надуманными предлогами не дают заключения быть опекуном - типа, на кухне 7.5 кв м нет обеденного стола и едят в комнате. Опечные тети, как известно, с большими особенностями... 01.12.2010 21:10:56, Sidera
А вот и нет. Наркоманка, разумеется, на время беременности стаж не прервет. Но есть такая большая удача, когда ребеночек рождается ДО этого самого стажа. И тогда он более или менее здоров. Физически, по крайней мере. Наш случай :) 01.12.2010 13:31:31, ДраКошка (мама Галя)
[пусто] 01.12.2010 13:36:09
fdo
А у меня у обоих детей био наркоманки со стажем. Пока ничего страшного т-т-т 02.12.2010 21:26:17, fdo
Кошмар. 01.12.2010 13:55:19, ДраКошка (мама Галя)
Ну, если подсчитать: мальчику почти 7, а мать скололась за три года, во время беременности она могла вообще не употреблять. Учитывая все обстоятельства мальчик вообще может оказаться обычным домашним ребенком. 01.12.2010 10:59:57, яся 76
Хочу девоку. буду искать свою. Правда, сказали, не смотрите, что их много на сайте, у них у половины- ВИЧ, у других сифилис, у третьих генные мутации. Но, думаю, все же, когда найду ребенка- тогда и буду вопрос его здоровья изучать, и уже на месте решать- что лечится, а с чем придется жить всю жизнь. 01.12.2010 10:49:25, Nikush
Может у Вас будет возможность в регион какой съездить? Ведь в некоторых регионах деток много и они все ждут. И опеки есть более доброжелательные. Рассмотрите разные варианты.
Посмотрите сайты Иркутской области, Кемеровской, Омской области и т.д. Столько там деток чудесных.
Ищите СВОЕГО ребенка! СВОЕГО
01.12.2010 15:10:43, Tanyusha_06
Я тоже уже начала думать о том, что скорее всего поеду, если все сложится. ПРосто далеко ехать- не уверена, что потяну, ведь ехать как миниму надо дважды, а по хорошему- больше. а я с недавних пор сободная женщина, могу расчтывать только сама на себя. Повторюсь- если все сложится- обязательно поеду и в регионы. 01.12.2010 16:06:40, Nikush
Сырок
Ай. Это миф, что девочек условно здоровых нет.
Если хотите девочку, ищите девочку.
01.12.2010 12:31:46, Сырок
Ну не знаю, от 2 до 4 лет реально найти, загляните ко мне в регу. Детей полно. 01.12.2010 10:56:45, Konst
Вы в каком регионе? 01.12.2010 11:23:24, Nikush
МО 01.12.2010 12:35:18, Konst
он в ДД с августа. Мамаша, по словам теток- последние три года кололась, типа раньше- ни-ни. 01.12.2010 10:33:06, Nikush
Не надо загадывать. А вдруг этот мальчик - прекрасен и ждет именно Вас. Тем более и в ДД недавно. При беременности мы же пол не выбираем. Я бы посмотрела. Деликатно - чтобы не травмировать ребенка - ну, подарки в группу передать или что-то такое. А если уж нет - так искала бы с чистой совестью девочку. 01.12.2010 13:29:11, не надо загадывать
[пусто] 01.12.2010 10:40:37
Да я не ведусь. Я думаю. И советуюсь, что ли... 01.12.2010 10:44:36, Nikush
[пусто] 01.12.2010 11:01:08
Спасибо))) 01.12.2010 11:19:57, Nikush
Ну, может она колоться начала уже после рождения ребенка. Мальчику-то 7 лет уже.
Кстати, одна из "наших" био действительно завязывала с пьянками и наркотиками во время беременности и когда ребенок был совсем мелкий. Что по ребенку видно :)
01.12.2010 10:21:29, Фортунка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!