Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Блин,не понос,так золотуха...

Сегодня забираю Алиску из школы,воспитатель её проводила ко мне:тю-тю-тю-ля-ля-ля-всего доброго...Идем к машине,думаю что это моя красота покачивается,спрашиваю:ты нормально себя чувствуешь?Ага,говорит,только голова кружится.В машине прилегла и лежала пока ехали до дома.
Домой зашли-она в слезы:голова болит.Я спрашиваю:как болит?она мне-ну у меня там как будто мозги переворачиваются и разрываются и в рёв.Я есстесна в шоке.Алиска до такой степени терпеливый человек,что очень трудно на всё это было смотреть...У нас любые таблетки,уколы,горчичники на ура.Всё вытерпит не пикнет никогда,а тут плачет навзрыд,голова,болит,глаза внутри и всё колет в голове.Она до такой степени не симулянт,что даже когда у неё была температура 39,потихоньку сбила градусник в обратную сторону.Лишь бы в школу пойти.Это я раньше в чай градусник пихала,а для нее самое страшное наказание в школу не пойти.Я стала спрашивать,она говорит я в школе упала затылком об лестницу,потом меня как-то перевернуло и я еще раз головой ударилась.
Короче,вызвала скорую,поехали в травму,сделали снимок.Врач говорит у вас все ок,езжайте домой.В машине опять лежала,в больнице сидела вся бледная.
Домой приехали она опять навзрыд рыдает,мамочка голова болит.Я(по совету врача в травме)дала ей солпадеин.Она еще не начиная пить сказала,что-то меня тошнит.Только сказала,как её стало рвать.После рвоты умылась,говорит мне легче.Через 10 мин.опять слезы.Посидела с ней она заснула.
Сижу туплю,охота поделиться.Почему воспитка ни слова не сказала?Что дальше?Может завтра опять в больницу?Только к кому?Врач сказал снимок нормальный,идите к своему участковому врачу.Вот наш врач обрадуется....
29.11.2010 22:12:39,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лариса, у моей Оли было сотрясение мозга, на госпитализацию согласилась только потому что состояние было очень тяжелое – ребенок был практически без сознания и рвота на протяжении нескольких часов, удар пришелся на висок. Забрала ее под расписку через два дня – больница это ужас, очень шумно, маленькие дети постоянно кричали, Оля никак не могла там заснуть, а покой самое важное при сотрясении мозга, поэтому я за домашний уход. Дома нам назначили диакарб, и что-то еще, уже не помню, но мочегонное первые дни обязательно. На больничном я была недели три, не меньше. Потом ребенку дали освобождение от физкультуры месяца на три, и метотвод от прививок на полгода. 30.11.2010 12:05:18, olga19
Бажена
Олечка,большое спасибо за совет!
Я завтра вызову врача и буду с ней дома.Сегодня она со старшим братом,я не могла не пойти на работу.
Она лежит,утром голова еще болела,рвоты не было.Диакарб выпили и вчера поздно вечером и утром.
30.11.2010 12:36:53, Бажена
Сотрясение мозга по снимку не видно. Нужно либо в травму госпиталисзироваться, либо сразу к неврологу. 30.11.2010 11:51:16, сотрясение
У нас старший лет в 10 с горки ехал и головушкой об лед.Тоже тошнило,мы в травму.Снимок был нормальный,сказали сотрясение.Дома посидел дня три .Пусть дома отлежится,покой нужен. 30.11.2010 11:50:59, Tinaest
По всем симптомам сотрясение и достаточно сильное - головная боль, рвота, сонливость, плаксивость. Нужно, чтобы окулист посмотрел отек глазного дна. СРОЧНО! Нужна госпитализация!!!!!! Нужно лечение - сосудистое, мочегонное и т.д. Все очень серьезно. Слава богу, снимок сделали и трещин нет. Видимо и отека мозга не было, снимок показывает. Но при таком состоянии все может ухудшиться очень быстро. Постельный режим СТРОГИЙ! Ни телевизора. ни книжек, ни яркого света. Как минимум дайте триампур. Последствия нелеченного сотряса могут быть очень невеселые - напр посттравматический арахноидит. 30.11.2010 09:10:49, silverheartcats
tolstaya_zgaba
Ларис, НАСТАИВАЙ на госпитализации и клади в больницу! Мы с дедушкой так лоханулись, у него перелом черепа!!! умняшки из земской не заметили и домой отправили. Пожалуйста, ЛОЖИТЕСЬ в больницу. 30.11.2010 07:20:09, tolstaya_zgaba
Северная Кся
Похоже на сотрясение мозга. НИКУДА НЕ ХОДИТЬ 10 ДНЕЙ! Лежать и не вставать!!! Алисе самой не читать, телевизор не смотреть. Можно слушать чтение взрослого или радио (аудиокниги) -- если не раздражает и не усиливает головную боль. Побольше спать. Кушать только по желанию: если не хочет -- не надо. Хорошо бы пригласить за денежку хорошего невролога на дом, а если хороших неврологов поблизости нет, лучше вообще никуда не ходить, а просто отлежаться -- ребёнку любые перемещения сейчас вредны. Когда голова пройдёт и самочувствие улучшится (но не раньше, чем через 10 дней) -- проверить внутричерепное давление.

В случае усиления головокружения, головной боли или сильного ухудшения самочувствия ребёнка вызывать скорую (при вызове ещё по телефону обязательно укажите сотрясение мозга) и отвезти в больницу, где есть хорошие неврологи (заплатите врачу скорой -- он скажет, где это).

Здоровья Алисе! Пусть скорее поправляется!
30.11.2010 00:51:01, Северная Кся
Яхонтовая
+1000 30.11.2010 06:17:04, Яхонтовая
Яхонтовая
+1000 30.11.2010 06:16:30, Яхонтовая
1. завтра никакой школы. только лежать. вставать только в туалет, медленно, по стенке
2. книги, телевизор, комп исключить
3. смотрите за глазами, зрачками - расширены зрачки, закатывает глаза - срочно в больницу
4 на дом вызвать врача, напирая на то, что ребенок нетранспортабелен.
и удачи вам!!! похоже. все-таки сотрясение, блин::((
29.11.2010 23:35:18, МАДРА
Если оставили ребенка дома- при сотрясении полагается проверять каждый час в течении 18 часов, в сознании ли ребенок- т.е. если спит будить до хоть какой реакции или светитть фонариком в лицо- до реакции. Это важно, т.к. после удара головой может быть не просто сотрясение- но и отек мозга, симпотомы которого могут проявиться и позже- и тут важно точно знать, что ребенок в сознании и спит, а не в коме. Я не для того чтобы вас пугать, очень надеюсь что все будет у вас без осложнений- но лучше знать и перестраховаться, чем недоглядеть. @@@@@ 29.11.2010 23:23:02, Ata
Бажена
Я её к себе переложила,буду на чеку,спасибо Ата! 29.11.2010 23:29:46, Бажена
Правильно!@@@@@ Пусть скорее станет лучше! 29.11.2010 23:33:54, Ata
Затылком - это очень не хорошо. Млин, слов нет, таких врачей увольнять надо. Точно сотрясение. 29.11.2010 23:11:41, Лучикчик
Бажена
Чуть подправлю:Девочки,мои дорогие И МАЛЬЧИКИ(Имею ввиду Олега)!Всем спасибо! 29.11.2010 23:04:21, Бажена
Corgik
@@@@@ 29.11.2010 23:07:36, Corgik
Если рвота - это точно сотрясение! В больницу надо, и лежать. В Москве с такой симптоматикой обязательно госпитализируют, без звука. Ни в коем случае не слушайте этих горе-врачей, они уже с БабЛизой себя показали. 29.11.2010 22:50:14, Почему?
АннаО
Присоединяюсь насчет сотрясения. Снимки черепа тут не информативны, нужен более-менее соображающий невролог. Может, хоть он-лайн консультации неврологов поискать? Но лечение, конечно, вряд ли кто заочно назначит... И соблюдайте строгий постельный режим!
Советовать не могу, но я бы в такой ситуации хотя бы травы мочегонные подавала.
29.11.2010 22:49:51, АннаО
Бажена
лист брусники есть и толокнянка.Они мочегонные вроде.а фуросемид нельзя? 29.11.2010 22:57:11, Бажена
Диакарб можно. Микстуру глицерина. 29.11.2010 23:01:31, atusik31
Бажена
диакарб есть тоже.
Наташ,сколько дать и когда?
29.11.2010 23:03:34, Бажена
А завтра вызвать врача. И ночью разбуди её всё-таки хоть пару раз, не до конца, а просто, чтобы она среагировала. 29.11.2010 23:10:21, atusik31
Бажена
Пошла за таблеткой,спасибо,Наташ. 29.11.2010 23:11:31, Бажена
Бажена
Посапывает моя рыбка,кошка в ногах пристроилась.Обычно моя кашатина никогда с ней не спит,тут что-то раздобрилась... 29.11.2010 22:32:02, Бажена
Бажена
У нас не первая напасть...не зря говорят пришла беда-отворяй ворота...
Я потеряла всю папку с детскими документами,свидетельствами,по­лисами,договорами...всё-всё-привсё...все чеки за этот год..(Наиля!не ругайся.ты знаешь о чем я...)Ищу уже неделю.везде гле можно поспрашивала...как в воду канула..
Понимаю,что счас тапки полетят,скажете сама дура,следить надо за документами-то...да у меня если честно уже голова варит плохо...в связи с последними событиями...
29.11.2010 22:53:50, Бажена
[пусто] 29.11.2010 23:06:18
Бажена
Хорошо,Ир,попытаюсь еще в 142 раз...ну дурында же я...склеротик старый. 29.11.2010 23:12:34, Бажена
Corgik
Ларис, из дома не выносила? Если нет - найдётся. Если да, вспоминай, где с ней была. 29.11.2010 22:55:58, Corgik
Бажена
Счас получу точно,но признаюсь,есть подозрения,что могли вынести из дома в виде мусора...бред конечно,но папки были в большом пакете...очень переживаю,если это так.Блин просто крыша едет от всего... 29.11.2010 22:59:29, Бажена
Corgik
Вот уж действительно блин. У меня тоже есть заветная толстая серая папка. Лежит в тихом месте. Трясусь над ней как скупой над богатством. Там всё о Фаруше. 29.11.2010 23:01:14, Corgik
Выкарабкивайтесь из всего, пусть следующая полоса будет белой-белой и широкой-широкой, Ларочка! Девочкам здоровья, а тебе сил! 29.11.2010 22:54:59, ДраКошка (мама Галя)
Блин, это сколько же потрясений-сотрясений на вашу голову одновременно?
Педагогу завтра не забудьте рассказать про её ответственность за здоровье ребёнка. У нас в школе чуть на живот пожаловался и сразу скорую вызывают, боятся.
Мы за вас переживаем и молимся. Доброй вам ночи.
Да в школу ребёнку нельзя, пусть дома сидит неделю минимум, даже если внешне всё будет благополучно и телевизор, компьютер нельзя. Холод и покой.Поправляйтесь.
29.11.2010 22:50:38, О-к-с-а-н-а
Бажена
Спасибо,Оксаночка большое! 29.11.2010 22:54:49, Бажена
Не раздобрилась, лечит.
Жалко девчонок ваших.
Пусть выздоравливают скорее!
29.11.2010 22:45:20, MamaDo4e4ek
Бажена
Спасибо! 29.11.2010 22:51:09, Бажена
Corgik
В принципе, можно платную скорую вызвать. А ещё должна работать круглосуточная детская неотложка при детской поликлинике.

Например
29.11.2010 22:29:51, Corgik
Бажена
Лен...я в деревне живу.К нам скорая седня через час приехала...А про платную я здесь даже не слышала,тем более про неотложку детскую...Я ж писала как с бабЛизой было.Я говорю у ребенка судороги,а ВРАЧ в больнице(когда нас скорая привезла) говорит:раз судороги,так и делайте массаж.О как!Массаж оказывается делать надо! 29.11.2010 22:35:05, Бажена
Corgik
Я там ссылку дала на платную скорую. Уже посмотрела - в Подольске нет(!) детской неотложной помощи. О как!
Может, если всё тихо, до утра подождать, а утром участкового педиатра вызвать? С сотрясением и дома можно лечиться.
29.11.2010 22:40:23, Corgik
Бажена
Так и сделаю.До утра понаблюдаю,если еще будет рвота,сама повезу в больницу,пусть им страшно будет.Если все более-менее врача вызову утром.
Думаешь в школу завтра позвонить?
29.11.2010 22:47:21, Бажена
Corgik
Да, обязательно. Мы вот засуетились, не позвонили, когда возили Фаруха в больницу. И этот день нам питание проставили. Потом пришлось мне идти и справку переделывать днём позже. 29.11.2010 22:49:21, Corgik
Corgik
Да, и скажи, что ребёнок вчера упал в школе и у неё всю ночь кружилась и болела голова. И была рвота. Пусть помандражируют в вашей школе. Строго так скажи. 29.11.2010 22:54:31, Corgik
Ну вообще-то не сказать нужно, а заявление написать- о том что ребенок упал в школе, ударился головой, школа скорую не вызвала, к врачу не отвезла и вас не проинформировала. 29.11.2010 23:39:06, Ata
Corgik
Она же не жаловалась. А учителя могли и не заметить. Школа не детский сад, там детей уже не пасут. Надо было учителю сказать, что плохо себя чувствует. Постеснялась, наверное. 30.11.2010 11:42:20, Corgik
Бажена
Ага,обязательно!Спасибо,Лен! 29.11.2010 23:00:42, Бажена
Corgik
Не так. ВЕСЬ ДЕНЬ И ВСЮ НОЧЬ. 29.11.2010 23:04:07, Corgik
Потому и не сказала, что иначе им разбирательства светят :-( У меня дочка два года назад в школе на физкультуре в мальчика врезалась с разбегу сзади (лбом в его затылок), у нее - якобы сотрясение, у мальчика -ничего. Так потом детей и учителей несколько раз опрашивали (в том числе и из милиции), расписки брали, при каких обстоятельствах ребенок олучил травму. Замучили, в общем. В травме тоже сделали снимок, с ним отправили в больницу (лежать), дочка день отлежалась, а потом уже скакать начала (было бы реально плохо, дальше бы лежала) вовсю. Кстати, потом невролог сказала, что по снимку никакого сотрясения не было, для перестраховки по симптомам (ребенок, головная боль, однократная рвота) отправили в стационар.

В больницу я бы завтра съездила (или бы сегодня при ухудшении еще раз скорую вызвала), а пока - пусть отлеживается и никакого чтения, картинок и телевизора.

Пусть все обойдется!
29.11.2010 22:26:52, Катеринка
Бажена
Да вы что,какие картинки-телевизор...она сразу заснула,пойду-ка кстати гляну на неё. 29.11.2010 22:29:35, Бажена
Что врач даже не рассказал вам , что делать в случае сотрясения мозга?
Он посмотрел вас на предмет переломов и хорошо, что всё в порядке, но сотрясение - это тоже не шутки.
29.11.2010 22:22:25, О-к-с-а-н-а
Бажена
Ничего он не смотрел.Постукал ей по рукам молоточком и все. 29.11.2010 22:25:13, Бажена
а никогда раньше травм головы не было? они могут вылезать и через несколько лет. хотя на свежее сотрясение тоже очень похоже. 29.11.2010 22:21:38, Tulsa
Бажена
Я про старые травмы не знаю,она ж маленькая была,не помнит уже,а в карточке ничего не написано 29.11.2010 22:26:37, Бажена
Хорошо бы МРТ сделать.
Я сама через это проходила, лучше не запускать.
29.11.2010 23:29:25, Tulsa
У ребенка ЯВНО сотрясение мозга. Вызывайте опять скорую или везите сами куда-то в нормальное место к хорошим врачам! 29.11.2010 22:19:07, Ata
Бажена
Ну только не в нашу больницу,ну что это такое!!!
У меня два года назад Максика сильно избили.Был сломан нос,зеленый был две недели,блевал как не знаю кто.Так я ему скорую вызывала три раза.Два раза его просто отправляли,на третий я начала орать что счас порву всех как тузик грелку.Поругалась с врачами,медсестрами в приемном,его не хотели класть.Даже бомжей и алкоголиков пригревают в больнице.Мой был трезв как стекло.В заключении все равно не написали,что у него сотрясение.
29.11.2010 22:23:57, Бажена
Вызывайте снова скорую, у девочки как минимум сотрясение мозга. 29.11.2010 22:17:30, atusik31
Бажена
Наташ,ну блин,нейрохирург смотрел её и снимки тоже.Глазом не моргнул,домой и все тут. 29.11.2010 22:18:41, Бажена
Дак на снимках черепа не видно ничего криминального при сотрясении. Рвота меняет дело. Если не поедете в больницу, ночью будите её каждые 2 часа, чтобы удостовериться, что она в сознании. Но лучше бы в больницу. 29.11.2010 22:22:29, atusik31
Бажена
На фига они тогда этот рентген сделали?Чтоб посмотреть нет ли трещин? 29.11.2010 22:27:26, Бажена
Да, нет ли трещин. А сотрясение томография показывает. По симптомам очень похоже на сотрясение. При чем у детей оно протекает немного по другому чем у взрослых. Так скажем все прелести, головокружение, тошнота и рвота, наступают позже. Мне врач в скорой сказал, что симптомы могут начать появляться и на пятом часу после сотрясения.

Так что тут однозначно к врачу.
29.11.2010 22:47:40, Oleg43
Да, чтобы перелом костей черепа исключить. 29.11.2010 22:43:25, atusik31
Бажена
ясно.Череп целый.Слава Богу! 29.11.2010 22:48:10, Бажена
Везите к хорошим врачам! Как минимум сотрясение по всем признакам! 29.11.2010 22:21:34, Ata
Corgik
Сотрясение мозга? 29.11.2010 22:17:10, Corgik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!