Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы малыша

Малыш 9 мес. Такой перечень диагнозов:
1. ПП ЦНС
2. ООО
3. РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ (СНЯТ)
4. НЕДОНОШЕННОСТЬ (СНЯТ)
5. 2-х стор. ПАХОВАЯ ГРЫЖА
6. БРОНХО-ЛЕГОЧНАЯ ДИСПЛАЗИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Группа здоровья - 3. Отставание в развитии на 2-3 эпикризных срока. Рожден на 28 неделе.
Подскажите пожалуйста что нас ждет. Спасибо!!!
29.11.2010 18:47:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сочла ерундой все, кроме 1-го(ПП ЦНС). Потому как ООО у моего не закрылось -ну и фиг с ним, грыжи прооперировали,дисплазия не подтвердилась, а вот поражение ЦНС - дало неприятный результат. Это оказалась НЕ перестраховка, а реальное положение дел...так тоже бывает. На всяк случай неврологу покажите. А 6 кг и 62 см в 9 месяцев -это и мой был в ДР. Ничего, нагнал... 30.11.2010 15:39:56, Мама гипера
елена волк
С каким весом рожден?? 30.11.2010 13:32:21, елена волк
Насчёт Бронхо-Лёгочной-не берусь говорить.А остальное...Фигня на постном масле!У нас в 3 мес.было 1)ПП ЦНС(Шифранусь-это мне не дадут соврать мамочки всем в домах малютки пишут-ВСЕМ!!!! может не 100% конечно но вроде того-спросила-страхуемся говорят особенно кто недоношен-у Вас то как раз тот случай) в год диагноз сняли особо не лечили-микстурка и витамины.2)Пупочная грыжа-к году ушла(накричала бедняжка её себе пока без мамы была)-у Вас паховая-к 3 годам не уйдёт-операция простенькая.эт правда!3)Открытое Овальное-у нас закрылось в год, а так где-то к 1.5-2 должно закрыться.Это не порок сердца!!!!Малая анамалия!!!! Если даже не закроется-никаких ограничений нет(спорт итд)на учёт не ставят,просто раз в год УЗИ для успокоения души.(как мне кардиолог из кард.центра сказал-лет 20 назад такого диагноза то не было,медицина не позволяла,он сам узнал, что у него МАРС только в 30 лет!!!! А ещё,когда нам педиатр в доме ребёнка на первой встрече сказала.что плюс к этому всему у девочки носительство гепатита В.У меня всё опустилось!врач начала было что-то толковать,а я была как несвоя.Но всё же девочку мы посмотрели,подержали на ручках и так больно в душе было,что скорее всего мы откажемся.Что касается мужа,то он был более оптимистично настроен и сказал мне одно:"Я её уже полюбил(минуты 3 подержал на руках)Если не эту девочку, то вообще не хочу ничего!"(Ленуська была единственным ребёнком,которого мы смотрели).Я поняла.что он не шутит.Дошли до машины,постояли,подумали и обратно.Взяли выписку с медкарты дочи и прямиком в детскую инфекционную больницу к зав.отделением,кандидату наук и просто милой женщине(не знали её до этого.Просто подумали -к кому насчёт гепатита проконсультироваться?Остальные диагнозы в счёт не брали,нам их подробно в доме ребёнка разжевали.Врач посмотрела все анализы и с улыбкой сказала"Берите!Хороший ребёнок!"Я:"Как?А носительство?" и она объяснила. что это не вирус а антитела,те до 1-1.5 года у ребёнка сохраняются материнские антитела(носительство.итог-детка не больна Гепатитом В!)Я всё-ещё сомневаюсь,муж улыбается.Единственное,что она нам посоветовала сделать,так это анализ крови методом ПЦР опять же,чтобы сердце успокоилось. но анализ будет платный(он по квотам проводится).Не вопрос!На следующщее утро муж поехал в единственную в нашем городе лабараторию,взял спец.пробирку,заплатил за анализ плюс ещё за срочность,тк было 29.12 и сказали анализ будет готов только 12.01.Как же мы это переждём?В дом малютки с пробиркой,берут кровь,обратно помчался в лаб-ю(успеть до 9.00.)Весь день я молилась Матроне ,чтобы анализ не показал вирус.30.12 в 8.00 муж уже был в лаб-ии,медсестра выносит заветный анализ(я в школе на уроках как на иголках жду его звонка,смотрю,говорит и не догоняю:отр.,отр.,отр.,отр.,-всё отрицательно(на данные даже не смотрю)-медсестра в широкой улыбке:"Поздравляю,папочка,доч­ка здорова!"Господи!!!!Спасибо!!! а носительство,спрашиваю-она нет ничего-чисто!Если даже было-ушло,а возможно, что и ошибочно(до года порой бывают ложные анализы) звонит мне -выбегаю среди урока в корридор(категорически нельзя оставлять детей одних!!!) и ....разревелась.Уже через 2 часа мы держали нашу доченьку на руках и не верили чуду, а я с тех пор часто мужу повторяю:"Спасибо,тебе за нашу дочь!"Ведь если не его фраза про то,что если не эта,то никакая-наверняка бы отказ в тот же день написали.
Ну вот,Шифранусь,хотела просто тебя поддержать, а получилось,что свою историю про нашу дочу рассказала.Мой тебе совет-сходи к высококлассному спецу по лёгким,а остальное-"типичный набор" деток из дет.домов.Кстати,имеешь полное право провести независимую экспертизу диагнозов(должно на теории быть бесплатно).Когда тебе просто врач зачитывает непонятные формулировки-это одно, а когда спец по конкретному заболеванию-эт,другое дело. А то,что не сидит-не новость,мы свою,правда в полгода взяли (а до этого 3 мес навещали),но тоже отставала от сверстников немного(не сидела и не было упора на ножки в вертикальном положении).1 курс массажа=гимнастика-села,2 курс-встала(8 мес),3 курс-пошла(10.5 м.)выписывали с 3 группой здоровья, в год -2!с невролог.учёта(ЦНС сняли)вес набрали.Заходи на мою страницу-посмотришь на Ленуську "До" и "После".Удачи тебе!Не опускай руки!
30.11.2010 03:11:42, Astrakhan
Спасибо Вам огромное! Поддержка-Великая Сила! Как раз сейчас едем снова к малышу и на первый разговор с главврачем. Малыш очень ронравился! 30.11.2010 10:10:01, ШИФРАНУСЬ
Как дела? Напишите! Волнуюсь. 30.11.2010 21:25:51, Astrakhan
Малыш в 9 мес не сидит, это пугает. А так - взгляд сфокусировал, погремушку взял, ножками отталкивался от моих коленок. А какие понятные для "чайника" в медицине симптомы ДЦП? Я в поиске пошуршала, там больно заумно написано, может попроще кто объяснит? На счет ДЦП и переживаем. И еще - он очень маленький, не на вскидку кг5-6, не больше. 29.11.2010 21:16:10, ШИФРАНУСЬ
Ну а впечатление какое от малыша? У нас тоже не сидела, да и масса аналогичная была, но сразу было видно, что это вопрос времени. А вообще делайте независимое, чтобы не мучиться сомнениями. 29.11.2010 23:48:57, allprosto
Честно сказать-так и с врачем еще не говорили, это в опеке озвучили и дали прочитать и переписать диагнозы. А детя показала няня. 29.11.2010 23:55:46, ШИФРАНУСЬ
PinkPiglet
а сам то ребенок какое впечатление произвел? Своему ребенку многое простишь- и здоровье и поведение и много чего, а если не нравится, то любые неприятности для детей обычные из колеи выбивать будут надолго 30.11.2010 01:14:43, PinkPiglet
PinkPiglet
Причин для несидения может быть масса- от поражений мозга, чего вы, видимо, и опасаетесь, до банальной слабости. Надо еще смотреть, какая история болезни у ребенка- если он за свою жизнь уже успел раз несколько переболеть ОРВИ, бронхитами, отитами и прочим, скорее всего имеет рахит и недозревшую пищеварительную систему, которая не усваивает необходимого количества питательных веществ из того, чем его кормят- то слабость однозначно имеет место быть. Мой ребенок даже через несколько месяцев дома сам не садился, и сидел неуверенно- по причине того, что тощую попу перевешивала умная головушка :) А ваш такой же мелкий, как и наш на то момент- был 5400.
Если он вам нравится, если кроме возможного ДЦП вас ничего не пугает- берите, везите домой и начинайте заниматься. Массажи, прогулки,качественное питание- все поправимо. Стоять на учете у невролога вам скорее всего придется, но в этом нет ничего страшного- каждый третий там стоит, а стоял бы каждый второй, если бы всех детей тщательно обследовать.
Мы со своим ЗВУРом, гипоксией, ПЭПом и судорожной готовностью на два года имеем только периодически, после роста вылезающий тонус, небольшую задержку речевого развития- впрочем логопед нас сегодня так нахвалила, что я аж вся довольна :)и, в общем то все, что видно в жизни, которой это все совершенно не мешает. Есть проблемы с ростом, ЖКТ и развитием скелета-но и те обычные родители скорее всего не заметили бы- уж я слишком большая перестраховщица. И все особенности здоровья никак не влияют на то, что наш сын- наша самая большая радость и гордость :)) У радости начинается кризис трех лет- вот это похлеще всех тонусов оказалось :))
Удачи вам в принятии правильного решения, если сердце не ляжет- иногда лучше просто немного подождать.
29.11.2010 23:09:55, PinkPiglet
моя девочка без диагнозов в 8 мес только переворачивалась, и даже не гулила. Села сама в 10 мес, будучи дома 2 мес. Правда встала на 4 день дома... 29.11.2010 22:19:56, ЛёлёКК
Неся
Моя доношенная и родившаяся очень здоровой девочка попала домой как раз в свои 9 месяцев - не сидела, переворачивалась только на живот, весила 5600... Детские учреждения даром не проходят. Дочка очень быстро нагнала свой возраст, особенно помог массаж. Сейчас здоровущая и умнющая. 29.11.2010 21:34:19, Неся
Mossik
По поводу "сам не сидит" - не думаю, что это страшно. Мои младшие своерожденные родились на 34 неделе, сами еще не сидят. Посмотрите по ссылке - о развитии недоношенных деток. 29.11.2010 21:20:51, Mossik
1) Смотрите ребёнка на месте -нет ли у него ДЦП. Дело в том, что 28недель -это глубокая недоношенность и костный скелет ещё недостаточно прочный, чтобы оберегать спинной мозг при родах. Бывает, что всё прошло без серьёзных последствий, а бывает -и нет. Почитайте всё о симптомах ДЦП, набрав через Яндекс, а потом посмотрите малыша.
2) Ничего, позже закроется само.
5)К году обычно проводят операцию. Операция из разряда "простеньких", так что это тоже не такой уж страшный диагноз.
6)Естественный диагноз при такой недоношенности -это просто незрелость лёгких. Особо страшно на первом месяце жизни, детишки могут умереть от пневмонии лёгких. Но у этого ребёнка, как я поняла, уже снят диагноз "недоношенность", поэтому ничего страшного. Только беречь малыша стоит более пристально от инфекции -пневмония у таких детишек проходит тяжелее, чем у обычных детей.
Последнее -третья группа здоровья при таком анамнезе -ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО. Для сравнения -у моего младшего доношенного, рождённого без проблем, ничем не болевшего с рождения стоит вторая. А тут всего-навсего третья у ребёнка, появившегося на свет в 28 недель...Так что, скорее всего малыш уже компенсировал все серьёзные болячки. А отставание в таких случаях -это нормально, позже -нагонит.
29.11.2010 19:24:52, Ptitza
:))) Какой милый вопрос. 29.11.2010 19:20:06, ДраКошка (мама Галя)
Ну, девочки, Вы же поняли меня, я имею ввиду - серьезность этих диагнозов, растолкуйте пожалуйста! 29.11.2010 19:22:57, ШИФРАНУСЬ
Вопрос что вас ждёт, это к Господу Богу.
А диагнозы выглядят не очень страшно.
29.11.2010 19:03:40, О-к-с-а-н-а

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!