Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.11.2010 10:17:48

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где они только откопали этого Романа Лобашова? Все как-то неестественно звучит из уст этого, простите меня, великовозрастного дитяти. Ужасть! 28.11.2010 20:00:23, walker
Добрый день,
Можно долго спорить и обсуждать: почему был выбран Роман.
Есть факты.
Во-первых, он способный журналист. Он "в теме". И с проблемами знаком не только теоретически.
А во-вторых, это условие канала. Продюсеры ТВЦентра настоятельно просили, чтобы программу вел молодой человек. И спорить с этим бесполезно.

Сколько людей, столько и мнений. Кому-то Рома нравится, кому-то нет.
Но он ведущий программы, и автор многих замечательных передач.

С уважением, Ольга
редактор программы "День Аиста"
29.11.2010 15:05:05, den-aista
Ну, вообще мне ответили на мой нескромный вопрос про мальчика "не для красоты ли он у вас там?", что Рома мальчик умный, МГУ окончил, сейчас в аспирантуре учится. 28.11.2010 21:36:42, MamaDo4e4ek
Это всех внешность с толку сбивает. На самом деле Рома абсолютно в теме, умный и глубокий парень. Я с ним интервью делала для нашего сайта (ну, все-таки на одном факультете работаем, так что не только по передаче знакомы) - тоже как раз спрашивала его про "несоответствие образа". Дойдут руки когда-нибудь - расшифрую интервью и на сайт повешу. Так что если смотреть не только на лицо и прическу, все сразу на места встает :) 28.11.2010 23:17:58, Фортунка
Никогда не задумывались, почему Инна Чурикова не играла знойных красавиц? Станиславский сказал бы: "Не верю!"
Если у вас была возможность познать господина Лобашова как "умного и глубоко", прекрасно. Но передача делается, заметьте, для широкой публики, а не для узкого круга людей, которые уже успели с ним познакомиться. Я смотрела ее вчера в первый раз и что я увидела:
1) студент с неустойчивым голосом (а дальше читайте между строк: у него нет детей, сам никогда не усыновлял, что он вообще знает о жизни);
2) который старается выглядеть старше (кто на него ваще напялил этот костюм, лучше бы в своей попсовой одежке пришел)
29.11.2010 11:31:00, walker
Марина (.)
Знойная Чурикова - "Белокурая Жози" 8-)
[ссылка-1]
Вполне убедительная :))
29.11.2010 13:35:12, Марина (.)
насчет того, что он далек от темы приемных детей - не уверена я. Я ничего не знаю, но все может быть. Он может быть соооовсем и не далек от темы. Возможно, детей у него пока и нет, но это еще не означает быть далеким от темы, понимаете? 29.11.2010 11:53:12, Ir_Ma
Я не буду с вами спорить. Все равно ваше злобное мнение останется при вас, и тратить время на то, чтобы вас разубеждать, мне откровенно жаль. Вы видите то, что хотите видеть - и на здоровье. 29.11.2010 11:38:46, Фортунка
Конечно, а что тут спорить? Все налицо. 29.11.2010 11:53:27, walker
+100 Мне тоже друзья, которые лично с ним знакомы, рассказывали, что он умный и толковый молодой человек. Передача очень органичная. А встречать по одёжке и судить по имиджу - это болезнь соотечественников. 29.11.2010 10:52:13, О-к-с-а-н-а
+1000 Именно. Умный, глубокий парень. С достоинством. Стрессоустойчивый, открытый и искренний. На всех не угодишь, у каждой передачи своя целевая аудитория. Сделать такую передачу, которая угодила бы всем абсолютно, включая "умудренных опытом аллергиков на розовые сопли", невозможно. Я очень уважаю людей, которые об устройстве детей говорят, рассказывают. И никогда не буду их критиковать. Хотя бы просто потому, что сама ничего не делаю. Покритиковать каждый может. И каждого. 29.11.2010 09:52:41, Ir_Ma
Они еще помимо передачи и детей помогают устраивать в семьи, кстати. 29.11.2010 10:42:07, Фортунка
Какая красота с такой соломенной прической;)) Да пусть бы от хоть в университе Партиса Лумумбы учился. Он совершенно не вписывается в формат передачи. Думаю, что какая-нибудь Оксана Пушкина до операции;) смотрелась бы намного органичнее. Я себе лично представляю женщину 35-50 лет, с опытом воспитания детей, типа Сорокиной, а этому с непонятной ориентацией надо куда-то в другое место. 28.11.2010 22:16:53, walker
Да, у меня всегда тоже дисонанс какой-то. Вообщем, общественность требует заменить ведущего. А передача мне очень понравилась! И Светлане еще раз спасибо ,что не побоялась и все так красиво и нужно рассказала. 28.11.2010 23:08:47, Пелагея П.
"Замените ведущего, а передача понравилась". Так не бывает: передача - отдельно, ведущий - отдельно. В "Дне Аиста" работает прекрасная команда, и, по-моему, Роман не только ведущий, но и автор (или, как минимум, соавтор). 29.11.2010 09:58:20, Ir_Ma
Corgik
А мне Роман нравится. Он моего сыночка пропиарил. Вроде как не чужой теперь:) 28.11.2010 22:41:27, Corgik
Koala2000
Да, парень не на месте. "Путает педали"(с) 28.11.2010 20:03:34, Koala2000
Тоже не видела. Жалко. Свету хочу поддержать - уважаю тех, кто не боится публичности, такие передачи очень нужны для того, чтобы люди не боялись брать детей в семьи. 28.11.2010 09:13:52, atusik31
Наталья, спасибо! 28.11.2010 13:44:55, MamaDo4e4ek
А по какому каналу было?:(
Я не смотрела...так жаль!

А кому какая разница? Снимаются не снимаются. А чего прятаться то? В чем тут можно самооценку повысить? Ну взяли ребенка и хорошо, что, теперь сидеть и прятаться?
27.11.2010 23:22:58, Эллада
Это по ТВЦ, "День аиста". 27.11.2010 23:46:00, Фортунка
Кто нибудь может объяснить-из каких соображений приемные родители соглашаются сниматься? Для повышения собственной значимости? Особенно те, у кого один приемный ребенок, дома совсем недолго, да еще не очень любимый по сравнению с кровным? 27.11.2010 22:15:36, Местная
елена волк
Лично про себя могу сказать, что снималась для того, чтобы поддержать тематических журналистов. Люди создали ресурс, он должен как-то поддерживаться? Не может же ресурс про усыновление или приемных детей обойтись без усыновителей и приемных родителей? Так что всё вполне себе логично, почему мы снимаемся. 29.11.2010 11:01:54, елена волк
Sheba77
Думаю, основное соображение - донести до общества, что дети из системы - такие же дети, что их можно и нужно брать в семью. Кто-то не готов пропагандировать усыновление за счёт своих детей, а многие наоборот считают, что если этого не делать - то количество сирот у нас в стране никогда не начнёт сокращаться.
Потому что если не показывать нормальные человеческие отношения в принимающих семьях, отношение к нашим деткам так и останется предвзятым. Чем больше "нетематические" соседи наши будут видеть приёмных детей, тем быстрее изменится отношление к проблеме в целом в обществе.
Это не ветряные мельницы, как может показаться. Это реальные перспективы, и я уверена - все, кто готов пустить жуналистов в свою жизнь и показать, что так можно и нужно жить и строить свою судьбу - заслуживают уважения.
Мне кажется, оно того стОит.
27.11.2010 23:34:33, Sheba77
Правильно! А вот те, кто скрывает и скрывается, делает это всё какой-то тайной (я имею в виду, что вообще не посвящает никого в создание и бытие своей приёмной семьи), порождает своим странным поведением вот такие слухи, домыслы и, собственно, предвзятое отношение к приёмным детям.
ИМХО, это не надо скрывать и тайничать, это нужно пропагандировать.
27.11.2010 23:37:25, MamaDo4e4ek
С трона не свалитесь, да. 28.11.2010 18:02:27, Караул
А вы глупости не говорите. 28.11.2010 19:01:53, MamaDo4e4ek
Вообще-то не вам решать, чье поведение странное, а чье нет. 28.11.2010 19:54:20, Караул
А я тут ни за кого и не решаю, я мнение высказываю. Если вы в курсе, форумы они на то и созданы. 28.11.2010 22:24:33, MamaDo4e4ek
Вам сообщение Ваши цитировать или как? 28.11.2010 23:07:23, Караул
Ой, да ну вас, на вас лучше вообще внимания не обращать. 28.11.2010 23:52:49, MamaDo4e4ek
Я же говорю, с трона не свлитесь:-) Больно будет. 29.11.2010 09:44:48, Караул
Почти согласна, но не забывайте и про отрицательный момент. У нас большинство не способно воспринять усыновленных детей, как полноценных. Я не готова принести своего ребенка в жертву, для изменения коллективного разума.
Не смотрела передачу, но Вашу смелость поддерживаю, хотя сама трус.
28.11.2010 01:51:20, ЕкНик
Спасибо.
"Я не готова принести своего ребенка в жертву, для изменения коллективного разума."
А вот это, мне кажется, уже зависит от установок самого родителя, если я не вижу в Гуле жертвоприношение, то она жертвой и не будет. У меня другое отношение ко всему этому.
28.11.2010 13:45:13, MamaDo4e4ek
"не очень любимый по сравнению с кровным"
вообще, судя по многочисленным темам разных тематических форумов, единицы приёмных родителей сразу и бесповоротно "влюбляются" в чужих незнакомых детей. В основном зрелые люди эту любовь со временем взращивают. Сначала привыкают - потом любят.
27.11.2010 22:52:42, MamaDo4e4ek
Для повышения собственной значимости?

Да, да, да, только для этого. И никак иначе. И все так. Как говорит наш всеми любимый тематический психолог "на сиротах пиаримся" :)))))
27.11.2010 22:38:45, MamaDo4e4ek
Ну дык, я не психолог, у меня двое приемных детей, ну не могу представить себе сниматься. Детей показывать... Зачем? О себе рассказывать.... Не понимаю. Но я, того, не считаю это героизмом. Мне просто нужны были дети для себя, для семьи. 27.11.2010 23:06:36, Местная
OksanaL
следуя вашей философии-все кто рассказывает о своей жизни -люди любящие пиар и показуху 28.11.2010 01:17:45, OksanaL
Ну и не понимайте себе на здоровье. Я вот не понимаю как можно сразу ребёнка которого не знаешь полюбить. И кол-во детей приёмных, ИМХО, это не заслуга.
Хотелось бы посмотреть кого вы из них вырастите, а потом уже будем говорить. :-) Сейчас разговоры нецелесообразны.
Скажу более того, я не ставлю себе целью стать профессиональной приёмной семьёй, для меня это неприемлемо - детский конвейер.
27.11.2010 23:21:52, MamaDo4e4ek
Ну тут от конкретного человека много зависит.У нас в группе я хорошо знаю 4 человек многодетных приемных мама у которых выросли свои дети и первые приемные дети уже взрослые и вполне благополучные.Одна из них подробно о своей семье писала так там просто высший пилотаж.Сколько у них интересных детских праздников и традиций!Как они готовятся к каждому празднику детскому.У них есть праздник первой пятерки.Мне с одной такое в голову не приходило.Язык не поварачивается назвать такую семью конвеером.И у них очень четко прослеживают и био родословную вплоть до хранения всех мелочей и приемной семьи родословную.У детей формируется чувство защищенности.И корни свои знают какими б они не были.А какие у них замечательные фото где собирается такая толпа деток внуков зятьев и новых деток.Нам уж куда .Но так здорово что такие семьи есть.И берут они как правило деток тяжелых.Или после возратов.А психологи это конечно да.Разные бывают.Я когда Юлю забирала так наслушалась в ее д доме всякого.И что я делаю это из за денег Ребенок не сможет учиться в обычном классе.Она была во вспомог. школе.Что она должна одна быть в семье для лучшего развития и т д.Так вот когда я устала и спросила а не хочет ли кто либо из сверх заботливых сотрудников взять ее одну к себе домой?Увидела удивленно испуганные глаза .Прошел год.Юля учиться на 4 и 5 в обычной школе.В этом году уже без репетиторов.А трудностей у нас конечно прибавилось после ее прихода.Особенно со старшим Толей.И ревность и боязнь потерять старшинство.Но потихоньку ползем.Очень спасибо тем кто здесь свои проблемы и трудности проговаривает.Давно читаю и очень помогает.Извините что много получилось. 28.11.2010 21:15:53, миряночка
Абзац. А вы уже знаете, что вы выростите из своих детей? 28.11.2010 03:51:27, Местная
OksanaL
Психологи, не российские, другие, считают что чем меньше детей в семье из дд-тем лучше для етого детдомовца, идеальный вариант реабилитировать детдомовца это если он вообще будет один ребенок в семье; согласна полностью насчет детского ковейера, целью ставится побольше детей "спасти" из системы,или просто побольше для себя как трофеев -чем больше детей и чем дети красивше тем лучше; вместо того чтобы дать конкретному травмированному ребенку внимания по максимуму; для того и нужны такие передачи, чтобы перестали бояться их брать;чтобы хотя бы каждая тысячная семья взяла по ОДНОМУ РЕБЕНКУ из системы и дала ему по максимуму; если такое произойдет детдомы все закрыть надо будет 28.11.2010 01:37:02, OksanaL
Спасибо, Оксана. Вы правильно поняли мои слова. 28.11.2010 14:00:40, MamaDo4e4ek
Corgik
У меня в голове всё время такая вилка. С одной стороны, больше детей в семье - меньше в системе. То есть, спасли ещё 1го, двух, трёх - это очень хорошо и правильно. С другой стороны, каждому приёмному ребенку нужны особые, эксклюзивные отношения и много-много мамы и папы. И ему конкуренты не нужны и неполезны. И родителям проще одного приёмного воспитывать, чем несколько. Особенно, если дети подросшие, а мама и папа не шибко молодые. Или мама одна. И вот эти мысли никак во мне не приходят к общему знаменателю. 28.11.2010 10:48:39, Corgik
Лен, ты абсолютно права. Как и нероссийские психологи :) Но это в общем. А в частности общий знаменатель у каждого свой. Кто-то сказал, что брать деток надо только тогда, когда не можешь не брать :) Я не смогла не взять. И скорее всего моим детям мамы и папы хватит. Но больше не смогу. Долго. А жаль. 28.11.2010 14:16:54, ДраКошка (мама Галя)
Какие же у вас жёсткие формулировки! Какой-такой "детский конвеер"? Вы много знаете таких семей? Что все на потоке детей выращивают? По-акуратнее бы как то, а то обижаете народ почём зря................ 27.11.2010 23:29:47, О-к-с-а-н-а
Оксан, ну почему другим-то меня можно обижать, не понимаю? К тому же, ну почитайте вы внимательно, где у меня написано, что Я СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ ПРИЁМНЫЕ СЕМЬИ _ ЭТО ДЕТСКИЙ КОНВЕЙЕР. Я сказала, что ДЛЯ МЕНЯ НЕПРИЕМЛЕМ ДЕТСКИЙ КОНВЕЙЕР. 27.11.2010 23:32:33, MamaDo4e4ek
Наверное, у каждого свои мотивы :) 27.11.2010 22:37:28, Фортунка
Альтруизм. Повышение собственной самооценки за счет... хоть чего! 27.11.2010 23:00:35, Gugusha
По-моему, самооценка тут ни при чем. Хочется просто поделиться радостью и своим опытом, который кому-то может оказаться полезен. 27.11.2010 23:47:33, Фортунка
Corgik
В своё время, опыт приёмных семей, прочитанный и увиденный по телевизору, помог мне решиться взять приёмного ребёнка. За это я очень благодарна людям, которые идут на общение с журналистами. Но я так не могу. Не из-за себя - мне легко было бы пригласить, показать, рассказать. Продвигать, так сказать, дело в массы:) Но из-за Фаруха не могу - его это травмирует. Он держит свою приёмность в тайне, и не собирается пока никому про неё рассказывать. 28.11.2010 10:53:56, Corgik
Подумала. Да, для пропаганды тоже бы согласилась. Но детей светить не хочется. Именно по тем же причинам. Марс скрывает свою приемность. 28.11.2010 11:52:46, ДраКошка (мама Галя)
Ну у вас детки уже большие, а я свою буду изначально воспитывать так, что она будет наравне с кровными и ссвоей приёмностью гордиться, как и Ева будет гордиться своим рождением в нашей семье. И никому не позволю поставить её (Гулю) ниже чьего-нибудь кровного ребёнка. 28.11.2010 13:48:01, MamaDo4e4ek
Успехов Вам! Дай Бог, чтобы она гордилась. Только помимо ее восприятия и Ваших наставлений есть еще окружающие люди со своими тараканами. И вот тут даже Анжелика, которая поначалу наивно гордилась и рассказывала всем истории из ДД стала мне говорить, чтобы от неблизких знакомых я начала все скрывать. 28.11.2010 13:53:07, ДраКошка (мама Галя)
Ну, поживём - увидим. Я же не просто родитель, я буду сама тематическим психологом. Скажу более, я буду продвигать эти "идеи" в массы совершенно осознанно и, уверена, получив образование и, поработав с более опытными психологами, научусь ещё и каким-то определённым методам доносить до общественности свои мысли, убеждая и перестраивая это дурацкое совковое сознание по отношению к приёмности в целом. В ВУЗах этому не учат на псих.факе, работая в ВУЗе я буду это "вдалбливать" и своим студентам, потому что нередко встречаются психологи, которые сами относятся к приёмности, как к чему-то непотребному и уму непостижимому. Увы.

В общем, я считаю, что чем больше на мозги людям капать, тем быстрее и эффективнее изменится ситуация с осознанием приёмности в целом.
28.11.2010 14:08:45, MamaDo4e4ek
Я тоже была максималисткой. Раньше :) Пусть у Вас все получится! Ну или хоть что-то. А мне что-то в изменения нашего общества не верится. Нет у нас толерантности к другим. Ни к кому. И к приемности вряд ли появится. Но начинание достойное. Удачи! 28.11.2010 14:12:08, ДраКошка (мама Галя)
Спасибо, Галина. :)
Во всяком случае, мой кризис тридцати превнёс в мою жизнь неплохую цель, смысл. То, чем занималась раньше кажется уже пустым. Простыми словами - есть для чего жить, к чему стремиться - и слава богу! ;-)
28.11.2010 14:24:02, MamaDo4e4ek
А у меня сегодня не получилось посмотреть, была на лекциях, скучала на психофизиологии и физиологии ВНД.
Даже не думала, что нас узнАют :))) Спасибо!
Мне многие сегодня слали СМС и отзванивались, многие, кто раньше не смотрел передачу, теперь будут смотреть, и признавались, что как-то всё по-другому им виделось. Вроде что-то понимали в моей мотивации, а до конца всё-таки не могли принять, а теперь что-то там перевернулось в сознании.. Меня это радует безумно. Потихонечку хочу сначала своё окружение, если получится и окружение людей, лично меня не знающих, относиться к приёмному родительству и приёмным детям не как к из ряда вон выходящему явлению, а явлению обычному. Ещё раз оговорюсь, что смогу посмотреть записанную на диск передачу только завтра, поэтому и оценить всё смогу завтра. Но муж говорит, что профессионально всё сделано, ему понравилось. А близкие знакомые сказали, что не такая я и худенькая по телеку, даже щёчки есть :)))
27.11.2010 19:38:50, MamaDo4e4ek
[пусто] 27.11.2010 19:42:19
Тогда там во мне 54 кило :) Каюсь, смотрю "топ-модель" с Тайрой Бэнкс на муз-тв и удивляюсь на худобу девчонок, ну представляю насколько они все анорексичны в жизни! 27.11.2010 20:56:51, MamaDo4e4ek
[пусто] 27.11.2010 20:59:55
Ну, в общем, посмотрела я только сегодня выпуск. О-о-очень много вырезали (ну это и немудрено - 5 часов съёмок и 20 минут сама передача). Что-то вырезали, что я и сама не хотела бы чтобы было, так, ляпнула... Нечаянно. :)) И есть ещё что я оставила бы, но этого не оказалось. Но, ладно. Операторская работа - замечательнейшая, я, понаблюдав за работой оператора (потрясающий человек, респекты!), уже на съёмках это отметила. Ну, в целом, резальтат меня порадовал. 28.11.2010 14:18:49, MamaDo4e4ek
Мы были два раза :)) Полтора года и год назад.
Кстати, они постоянно ищут героев для съемок - если хотите, можно им написать. Они хорошие и вопросы задают не идиотские :)
27.11.2010 10:31:02, Фортунка
[пусто] 27.11.2010 10:39:41
Ярра
Через некоторое время видео выложат на сайте. 27.11.2010 22:41:16, Ярра
Ага, обещали через недельку выложить. 28.11.2010 14:24:21, MamaDo4e4ek
Думаю, что тут не в достойности дело. Я не считаю, что СМИ это удел достойных. 27.11.2010 19:39:40, MamaDo4e4ek
Там как раз достойным быть не надо :) Надо быть просто мамой :)
У них на сайте архив программ лежит. Я еще знаю, что Larisa K была.
27.11.2010 10:47:15, Фортунка
Подскажите где посмотреть архив, скиньте ссылку пожалуйста. 27.11.2010 14:29:46, AnnaO
Марина (.)
Наверное, про День аиста говорят:
[ссылка-1]
27.11.2010 14:32:32, Марина (.)
Спасибо за ссылку!!! 27.11.2010 15:16:56, лиля +геля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!