Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как найти своего..

Ищем мальчика до 8 месяцев. В опеке давали пока токо один раз направление на 2-х мальчишек но как оказалось по приезду в дом малютки у них "контакт по ВИЧ" мы даже их смотреть не стали чтоб лишний раз не терзать себе душу. Мы конечно понимаем что этот дигноз может и не подтвердится, но все равно хочется какой то уверенности. И вообще в опеке нас наверное должны были заранее предупредить о таком диагнозе? Как вообще вы искали малыша? Или нужно только ждать когда опека даст направление на определенного ребенка?
26.11.2010 20:11:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за понимание и не понимание. просто это был наш первый визит в дом ребенка незнаю как будет дальше время раставит все по местам. И действительно мы надеемся на чудо как и каждый из вас когда находился в поисках ребенка. 27.11.2010 19:38:56, Ждем чуда
На какое чудо, можно узнать :)? А вообще удачи! 27.11.2010 21:08:58, ДраКошка (мама Галя)
ню, раз первый раз - прочитайте про контакт по вич, поймите, что детки с таким диагнозом здоровые, и возвращайтесь обратно:) 27.11.2010 20:16:10, Елена-Пена
Контакт по ВИЧ и ВИЧ - две разные вещи. В 6 месяцев уже можно точно сказать, есть ли ВИЧ у малыша, или же это антитела.

Автор, Вас чем ВИЧ пугает? Он не заразен в быту. Сейчас в Питере по данным статистики в каждой школе есть ВИЧ-инфицированные (не контакт) дети, в обычные сады ходят ВИЧ+.

Вот так людей и пугают диагнозами. нестойких. стойкие размерутся, подумают, маковку почешут и решение примут.
27.11.2010 03:17:44, Криптан
Чуда не надо ждать, за ним надо бегать! Даже за последние несколько дней тут было достаточно пиара и ссылок чтобы увидеть, что дети еще не кончились.... А про ВИЧ-контакт достаточно инфомации, в 6 мес уже по анализам точно можно сказать, болен ли ребенок, или это остаточные материнские антитела. Но и без ВИЧ-контакта дети есть, ищите и ездите. Удачи! 26.11.2010 22:02:07, Ata
А вот нам когда сказали что у нашего малыша только контакт по ВИЧ, мы сели в машину и отмахали 900 км к нашему чуду!!! 26.11.2010 22:00:45, Жуля
Ярра
Направление вы можете взять и в Региональном банке данных. Там хранятся сведения обо всех детях без попечения родителей вашего региона.
А что касается "контакта по ВИЧ"... Ну, вы бы хоть почитали об этом подробнее, что ли.
26.11.2010 20:24:15, Ярра
Конечно же я прочитала. на сколько я поняла так "правильный" диагноз ставится ребенку только в 18 месяцев а до этого нет никаких фактов.. или я что то не так понимаю 26.11.2010 20:30:08, Ждем чуда
Ярра
Диагноз ставится в первые месяцы. В полтора года он снимается. Это больше не медицинская, а юридическая процедура. 26.11.2010 21:37:52, Ярра
Бирута
не понимаете...
в 18 месяцев диагноз снимается, а ставится он как правило сразу.
Если у мальчишек Вич-контакт самый "страшный" диагноз в карте, думаю они быстро найдут родителей, а Вам действительно останется ждать "ЧУДА"...
26.11.2010 21:32:35, Бирута
:))) 27.11.2010 00:07:25, allprosto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!