Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет за питание ребя

Тетя из опеки спросила,почему нет в отчете расходов на питание.Ума не приложу,как расчитывать и отчитываться за питание ребя.Даже не задумывалась.Кто покупает на рынке вещи для ребя,на товарном чеке должны быть ДВЕ ПЕЧАТИ:"оплачено" и "круглая печать предпринимателя",иначе чек не действителен-в нашей опеке(Москва),а как у вас?
26.11.2010 10:34:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пфффф! Какие печати? Достаточно мягкого чека с печатью предпринимателя. Если нет - то я пишу от руки расписку, что такого-то числа куплено то-то.

А с едой просто - собираю все чеки на еду и делю на количество членов семьи.
28.11.2010 03:08:03, Криптан
Голубушка
Бред. Первая цифра - питание, на момент прошлогоднего отчёта это были 170 руб/сутки по нормативу ДД. Умножила на количество дней в году и указала распиской на имя начальника ООП. Следующей распиской указала последовательно затраты на мебель, одежду, детсад, бассейн, хореографию и прочее. НИ ОДНОГО ЧЕКА. Если ООП не доверяет, то это ИХ ПРОБЛЕМА - доказывать, что я соврала. 27.11.2010 01:26:01, Голубушка
Lita
Мы оставляем чеки только за крупные покупки. Еда - считаю сколько примерно в месяц уходит на еду, делю на 4ых с тех пор как полностью стал есть с общего стола. Канцелярка, игрушки, книги, развлечения - все примерно, если суммы не превышают пары тысяч. Опеку устраивает 26.11.2010 18:45:31, Lita
Яхонтовая
Мне говорили, что если вы будете указывать сумму на питание менее 60%, значит вы недокармливаете ребенка. Так что я беру 60% от пособия на питание, остальное разношу на ВСЕ. 26.11.2010 13:44:25, Яхонтовая
Мне в опеке вообще сказали, что чеки за продукты питания не собирать. Я в отчете собираюсь указатьЧто на питание потрачено в месяц 8 тыс.рублей. В прошлом году писала 7 500, как по нормам Москвы положено питание на ребенка в ДД. В этом году считаю, что все подорожало. Мы в Москве. 26.11.2010 13:30:40, мину
ketspb
За питание я отчиталась так: умножила дни в году на 150 р, написала сумму (54 750р). Потом написала общую расписку, что все потратила по назначению. Чеки не собираю. Если будут просить чеки, приложу путевки и билеты на поезда, самолеты. И чеки супермаркета. Мы закупаемся еженедельно на крупные суммы. А собирать чеки на одежду и средства гигиены не буду. 26.11.2010 12:51:48, ketspb
А наша опека то ли к счастью, то ли к сожалению сообщила ну вы там собирайте чеки а там потом будем разбираться, как они себе это представляют не понимаю, хотя мы уже 5 мес. под опекой и пока денег не получали, жара помешала сразу оформить денюжку. Вот теперь сидим и ждем прихода денег. А чеки все собираю, но без товарников, не сразу додумалась что это нужно к сожалению, чеки на питание не собираю не представляю как это можно сделать. 26.11.2010 11:53:30, Simmila
[пусто] 26.11.2010 11:38:23
И у нас получается иногда ,что затраты выше,чем выплаты.Я должна отчитываться раз в год,уже куча чеков насобиралась,а отчет в августе.За питание отчитаться ни как,продукты покупаю для всех. 26.11.2010 12:17:04, Tinaest
Марина (.)
Нет, потому что закон не требует. А рынки имеют право работать без чеков. 26.11.2010 11:37:19, Марина (.)
У нас на питание фиксированная сумма без чеков, два года назад это было 140 рублей в день на школьника, сейчас предлагают укладываться в сотню. При этом завтрак и обед в школе стоят 130 рублей, льгот в обычных классах никаких нет. Надо полагать, что без полдника и ужина дети вполне обойдутся. 26.11.2010 11:27:32, atusik31
п-пец, я ничего такого не собирала(((. 26.11.2010 11:22:58, Эль74
А мне в нашей опеки сказали собирайте чеки,какие ничего не объяснили,только на питание нет,сами кормите реб
А оказывается и товарный чек надо?Тётя из опеки сказала разлинуйте тетрадь,в одной графе,что на рынке покупали,(я думала вообще без чеков)а в другой гр что с чеками?
И ещё вопрос если за месяц не изросходованы эти деньги(Т.Е израсходованы,но не с карточки,что на реб)их обязательно надо снять,чтобы в опеки лишних ворпросов не задавали?Ведь в конце года им надо распечатку со счёта принести.
26.11.2010 10:57:55, Косуля-1
tolstaya_zgaba
Какой ужас, нас опека миловала от маразмов таких. На питание списываем сумму чуть больше той, которую выделяют на питание в ДР (сумму в день говорят работники опеки), и все. потому что все разное едят, и в разных местах. Потом, мы за границей живем 3 месяца, тут какие чеки, в инвалюте??? Думаю, что чеки на питание бред. Узнайте, сколько положено в вашем регионе на ребенка в день, и списывайие просто суммой. 26.11.2010 10:57:51, tolstaya_zgaba
Ольга, а сколько по МО в день положено на еду, не подскажите?
Написала кое-что на подник. :-)
26.11.2010 11:18:27, MamaDo4e4ek
tolstaya_zgaba
Что-то меньше 150 руб. в том году было, я списывала по 150 рублей в день. 26.11.2010 17:44:48, tolstaya_zgaba
У нас печати "оплачено", не требуют, а печать предпринимателя или как минимум его ИНН на товарном чеке - требуют. Так по закону они сейчас все должны выписывать товарники, кассы-то отменили. Эх, проверок на них не хватает! :))))))))))))) Сейчас Гулька ещё маленькая, у меня в питании по чекам в основном соки, творожки, кашки "Малютка" да "Хайнц", все они в чеках в супермаркетах прописаны. А вот когда переведу на общий стол, когда действительно придётся покупать на рынке, как отчитываться - не представляю... Более того, я не знаю как высчитывать сколько на Гульку у меня ушло :((( Если только общая сумма за питание в месяц, делить на четверых и одну четвёртую писать в отчёт? Может, кто подскажет? 26.11.2010 10:43:40, MamaDo4e4ek
я два года подряд в отчете просто пишу сумму на питание за год столько-то, одежда,обувь-столько, игрушки-столько, ну и т.п. Сколько было за 2009 не помню, но где-то черновик прошлогоднего отчета был.А относительно чеков на питание прикладывала из супермаркетов, маркером выделяя товары для дочи. Крупные покупки, произведенные без чеков просто вписывала. Заводила тетрадку, в которой каждый разворот-месяц, справа покупки без чеков, а слева чеки подклеивала. Претензий от опеки не было. 26.11.2010 15:53:32, Триждымама
маразм какой-то. гиперопека )) не надо никаких чеков.
на питание я думаю тысяч девять для москвы. если деликатесы не брать и всякие дорогие фрукты каждый день.
26.11.2010 10:40:53, Хамстер 3Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!