Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.(Юля-2г7мес., Леша-3г.10мес.)

Посмеяться, да и вообще...:-)

Всем здравствуйте!
Вот решила свои пять копеек для поднятия настроения предложить:-))
Вечером после садика/работы всем семейством заехали в гости к моему начальнику, нашей давней знакомой. У них полный набор животных: рыбки, собака, кот - дети были в восторге! Да еще и сушки давали в неограниченном количестве!:-))) Вот некоторые зарисовки:
Подходит Лешка и так восторженно: "Мамочка, представляешь, собачка думает, что я еда!!! - Потом пауза и напряженно вглядываясь мне в глаза: - Но я же не еда, правда, мамочка?!?!" Засомневался, видимо...
Тусуются рядом на кухне, начальник говорит: "Дети, ваша мама- обалденный директор!" Они переглядываются друг с другом и:"А по балде ей не больно???"
Пока болтали на кухне, а папа смотрел телевизор, дети изучали другие комнаты. Захожу - Лешка отбегает от трюмо и преданно так глядя в глаза - первый признак того, что что-то успел натворить - мне скороговоркой сообщает: "Мамочка, ну что ты скажешь?! Опять эти руки залезают куда не надо!!! Я им говорю-говорю, а они лезут и лезут!!! Но ты не расстраивайся, скоро они поумнеют!!!"

А вообще у меня в последнее время ощущение, что сердце лопнет от огромнейшей любви к нашим двум деткам!!!!!! Я понимаю, почему так сильно сейчас это ощущаю: последние недели были очень напряженные на работе, готовили несколько дел городского масштаба, домой иногда приходила в 8-9 вечера - скучали друг по другу до ужаса!!!!!! Ночью часам к 4 все концентрировались на нашем диване, детки облепляли меня с двух сторон и так умильно сопели мне в оба уха..... Мужу рядом иногда просто не оставалось мета:-)
Юлька часто среди ночи вскрикивает: "Мама, мамочка!!!", я ей:" Тише-тише, я тут, я рядышком", она в ответ так осознанно - хоть и спит:"Угу!" и тесно-тесно ко мне прижимается... А иногда просто свое лицо укладывает на мое - щека к щеке и спит. Неудобно, но я даже не дышу - так это все...хрупко что ли.... и так трогательно....
Сегодня тоже, лежим на диване, только что дочитала им книжку, Лешка наобнимался-нацеловался перед сном и убежал в свою кроватку, Юлька засыпает под боком. Вдруг вздрагивает и громко вскрикивает "Мама!Мамочка!" У Сергея моментально наворачиваются слезы на глаза и он с некоторой завистью говорит: "Надо же, нет бОльшего ужаса, чем проснуться - и маму рядом не увидеть!" И дооолго так еще смотрел с нежностью на засыпающую Юлечку...
Лешка очень-очень ласковый, так часто говорит: "Как я тебя люблюююю, мамочка!!..." А иногда сидит и рассуждает: "Я так люблю мамочку! Так люблю папочку! Так люблю Юлечку! И бабушку с дедушками люблю!!! Даже поиграть некогда!..."

Смотреть за общением Юли с Лешей - это песня!!!! Когда они вместе - видят и слышат только друг друга! Авторитет одного для другого бесспорен! И они ТАК здорово друг с другом разговаривают - заслушаешься!... Можно все услышать: и обрывки наших с Сергеем разговоров, несколько адаптированные к их ситуации, и цитаты из реплик воспитателей, и отрывки из книг... Хохма!

Часто на работе испытываю с трудом преодолимое желание все бросить и бежать в садик, забрать их оттуда и просто посидеть в обнимку дома на диванчике!... Все-таки уже очень и очень трудно без них находиться, даже день.....

короче, вот так... Почему-то захотелось поделиться тем, что просто переполняет меня......

Спасибо, что дочитали.
Рита.
23.11.2004 06:39:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие же детки! Вот что жизнь в условиях любви выдает :)))
Рит а я помню ваш топик в 0-1, что-то про бассейн, и как играть и ... так как у вас двое детишек усыновленных. Я тогды беремчатая ходила, и хотя и раньше задумывалась об усыновлении, но так скажем несерьезно :). А после топика реально поняла, вот он еще один путь для детя в доме. И мысля постепенно зрела, зрела, в итоге созрела :)
Я тут недавно зайцам рассказывала, вот вырастете, будете большими-большими, и будут у вас свои детки, ваши малыши. У ребят моих такие глаза с блюдце :). Я - Егорка будет папой, Оля - мамой, их глазюхи еще больше, мама ваша - бабушкой станет, а папа - ? кем? сама жду, дети мои посоображали с минуткой - ДЕДА, вот пацан соображает. Потом они еще посоображали пару минут, и стали головой мотать - не согласны типа, Оля согласилась только на папу, то есть вырастет, детки появятся, и кем ты, Оля, станешь? - ПАПА!! А Егорка - только мама, а папой ну ни в какую быть не хочет :) вот так, что вырастет? ^)))
24.11.2004 10:30:10, БузЯ
елена волк
Аня, какое ценное подтверждение. Всё же в этом возрасте мальчики очень трепетно относятся именно к маме (поэтому и хочет быть мамой - это для него самое ценное), а девочка к папе (ну надо же). А Руслан по прежнему серьезно мне говорит, что Эдик когда вырастет женится на мне. Неужели он до такой степени мал еще и ничего не понимает? Что-то это меня удивляет. 25.11.2004 18:43:26, елена волк
тина
Рита, вы пишете так проникновенно, сохраняйте только эти рассказы для своих деток :), вырастут - им еще интереснее, чем нам будет это читать :) 23.11.2004 20:27:06, тина
Soleil
Риточка,спасибо!!!КАк славно ты рассказала,такое все НАСТОЯЩЕЕ и стОЯЩЕЕ!!!!Ничего комментировать не буду,но ТАК МНЕ ХОРОШО знать,что есть не так на Земле такая классная Рита с такой классной семьей!!
Признаюсь в любви!!И немножко завидую твоим детям:-)))))))))
23.11.2004 13:39:27, Soleil
Спасибо за рассказ о вашей семье, приятно читать. 23.11.2004 11:15:50, ЛюКа
Seraya mama
Счастья Вашей семье!! 23.11.2004 10:56:11, Seraya mama
елена волк
Рита, спасибо за рассказ. Как я тебя понимаю и разделяю твои чувства, особенно в части совместного засыпания. Ну Леша твой - "так люблю, что даже поиграть некогда" - это сильно! Всего самого хорошего тебе, мужу и деткам. 23.11.2004 10:43:57, елена волк
>>>А иногда сидит и рассуждает: "Я так люблю мамочку! Так люблю папочку! Так люблю Юлечку! И бабушку с дедушками люблю!!! Даже поиграть некогда!..."

Ой, не могу, поиграть не когда, так любит. Ох уж эти наши детки.

Спасибо Рит за то, что поделилась своим счастьем. Во многом разделяю твои чувства, после 4х лет неразлучно вместе, я пошла работать на полный день. Ох, как тяжело...

Ольга.
23.11.2004 09:45:58, Ольга113
Dinah
Написала большой ответ (весь в рефлексии) и стерла. Просто скажу: Рита, читаю тебя - как будто сама писала (хотя детей у меня вдвое меньше :-) Ты молодец, что держишь слово и не пропадаешь. 23.11.2004 08:43:19, Dinah
Риточка, как хорошо, когда все так хорошо. Просто слов нет...
:-))
23.11.2004 07:46:59, Inchatina
Рита, какая ты молодчинка, что пишешь такое о своих детках и себе.
(задумчиво: Разбудить, что ли малышатину, чтобы поцеловать!)
:)
23.11.2004 07:15:37, AO
Будить не стоит, просто поцелуй :))

Ольга.
23.11.2004 09:40:09, Ольга113
Оль, Вы куда пропали?
Работаешь уже...

После слов, разбужу поцелую, у нас такая гроза с громом начались. Ксюнь проснулся, вот там и поцелуй начались, я с ней спала потом, она за лапу меня полночи держала.

Удивительно, а раньше совсем грозы не боялась, теперь пугается.
Интересно, это возрастное, или что-то ее напугали сильно?

Как Полинка? Как вы там на новом месте?
О! Я тебе вечером свежие фотки пришлю :)
23.11.2004 18:56:11, AO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!