Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никника

Диагнозами замучали - сама начинаю придумывать

В продолжение - сегодня не удалось дать согласие на девочку, как планировалось. ГВ, услышав о моем согласии, в лице изменившись. И далее - долгая лекция о том, что я не слышу её, не думаю о себе. Спасибо, из карты выписать дали, на завтра запланированы поиски консультанта. Вопрос - надо ли ребенка кормить противосудорожными и противоэпилептическими препарата, если ни разу судорог не было (ГВ - "А не давали бы - возможно были бы). Знаете какое основание было для назначения люминала (пила полгода)? "Затрудненное засыпание". Меня по такому принципу можно было не один десяток лет им поить...
Вообщем, довели до слез, но я свое мнение не изменила, успокоила ГВ обещанием подумать. Вот теперь, к своему ужасу, натолкнулась на статью про ФАС. Люди добрые, которые запросто по фото могут его определить, помогите, гляньте! Когда паника начала зашкаливать, я нашла свои детские фото, и о - ужас! Правда, родители не пили, диссертация - в моем активе, но два признака из трех - налицо (вот только глазки вроде как ничего). А ваше мнение? Кстати как вам описание - похоже на ребенка, который станет мучением всей жизни (по уверениям ГВ)
24.11.2010 01:14:21,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакого ФАС у девочки нет и в помине. 24.11.2010 22:59:57, Примкнувшая
Никника
Все советуют независимое медицинское обследование. В его независимости я сильно сомневаюсь, т.к. единственной организацией её проводящей является Областная детская больница, а консультирующие ДР неврологи - тоже из неё же. Если учеть что детских неврологов посчитать там хватит пальцев одной руки, то я подозреваю, что это будут те же самые люди. А со стороны - запретили. Да и личную встречу с консультирующим невропатологом тоже запретили: "Зачем вы интересуетесь -кто консультант? Не вздумайте к нему обращаться, он не может помнить всех детей!" Хреново... 24.11.2010 11:44:33, Никника
у меня была похожая ситуация с зам ГВ в ДР. Разобраться помогла подруга врач-педиатр, которую я под видом самой близкой подруги привела с зам ГВ поговорить. Она ненавязчиво задала все нужные вопросы на понятном ГВ языке, И ГВ отвечала специалисту намнооого яснее и без "лапши на уши" и эмоций. Что и требовалось. А ФАС определять по внешности - дело такое: думаешь, что есть - обязательно найдешь :)) Я вот 5 лет уже гадаю время от времени. Вообще-то роме генетика, его никто не опредлит. Удачи Вам! 24.11.2010 15:19:08, Anna_L
Вы сами себе морочите голову, девочка просто чудо, вы не понимаете как вам повезло. Почитайте [ссылка-1] 24.11.2010 14:09:47, ллл
Если Вы проводите незав. медобследование то Вам НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не присутствовать на разговоре с врачем!!! И более того- консультрующего врача Вы выбитаете САМИ! 24.11.2010 13:47:18, Ata
Sheba77
Вы имеете право обратиться в ЛЮБОЕ лечебное учреждение, а не только в областную больницу. Да хоть в платную частную клинику. Независимое - оно на то и НЕЗАВИСИМОЕ, что доктора Вы выбираете сами.
В данном случае, думаю, важно найти специалиста по расшифровке ЭЭГ, и место, где хорошо сделают. Если пугает только эписиндром - этого будет достаточно.
24.11.2010 11:57:00, Sheba77
Corgik
Какая замечательная девочка! По моему скромному мнению, никакого ФАС нет и в помине. Очень хорошее лицо. Неудивительно, что такую лапочку не хотят отдавать. Такая корова нужна самому:(
24.11.2010 10:40:05, Corgik
Хорошенькая какая девчушка.У меня должны быть фотки из ДД,я свою барышню фоткакла вместе с ее подружкой.Девочке 8лет,у нее тот самый диагноз.Могу отправить Вам Никника в личку. 24.11.2010 12:07:25, Tinaest
hev
не смотрите на ГВ, на мою дочку была написано 3 отказа, но как я потом узнала ее никто не смотрел. Всем хватило ГВ и сразу писали отказ.Услышав о моем согласии, только что журнал в меня не кинула. А мне в след говорила мы еще посмотрим найдете ли вы контакт с ребенком. Ищите врачей и консультируйтесь. Удачи Вам. Девочка прелесть))) 24.11.2010 10:39:11, hev
Интересная какая схемка лечения! Даем ребенку люминал и к нему сразу противосудорожные, чтобы эпи не провоцировать и на всякий случай всем рассказываем, что у ребенка ФАС, чтоб прокурор не докопался. Мрак. По фотке Фаса не видно, то есть абсолютно. Но то что у ребенка дома ломка начнется, это предсказуемо.Надо бы посоветоваться с кем-то грамотным, как ребенка с препаратов снимать,вот только прогнозов о последствиях "лечения"люминалом по-полгода,тоже никто не даст. 24.11.2010 10:01:40, еж, птица гордая
Да, я бы спросила чьего-нибудь компетентного независимого мнения относительно того, как снимать с препарата, что за, вообще, воздействие у него на ребенка в таком возрасте и какие именно показания к назначению были. 24.11.2010 11:40:20, Ir_Ma
прекратите гадать на кофейной гуще! сделайте мрт и посмотрите за тем, как ребенок себя ведет. при фас первые признаки это не нарушение интеллекта, а неврологические проблемы - гиперактивность, расторможенность, импульсивность. 24.11.2010 10:00:58, Natalya L
Эти признаки могут быть и не при ФАС. 24.11.2010 19:17:04, Мама гипера
Еще раз глянула - ну милый, нормальный ребенок. И по характеристикам тоже. 24.11.2010 09:59:33, olgavolot
Не реагируйте на изменения мимики ГВ, у нее свои резоны могут быть. Слушайте себя. Славная девочка. И не надо успокаивать ГВ, Вы что нянькаться с главврачом будете? Она большая, переживет. Делайте то, что наметили. 24.11.2010 09:57:12, olgavolot
Внешне вообще ФАС нет! Верхняя губа есть, ее хорошо видно, когда человек улыбается губы растягиваются и становятся тоньше. Нормальный ребенок, очень красивая девочка. Если чувствуете, что ребенок Ваш, подписывайте. 24.11.2010 09:44:11, Лучикчик
Sheba77
Мы девочку видели в жизни, никаких внешних признаков ФАС у неё, конечно, нету :-) Лера - нормальная адекватная девочка.
То, что говорят в ДР про детей уже давно ходит легендами среди волонтёров.
Вместе с тем, кормление детей различными препаратами без прямых на то показаний может очень негативно сказываться на общем состоянии детей, нанося непоправимый вред здоровью в психической и интеллектуальной сфере.
Море примеров, когда практически здоровых детей в системе "залечивали" до тяжёлых последствий.
Проверяйте наличие ЭЭГ в карте, либо делайте ЭЭГ независимо. Если там всё в порядке - скорее домой.
Гарантийных талонов к детям не прилагается. Если мил ребёнок - любые трудности преодолимы. Если "ни то, ни сё" - конечно, подумайте много раз.
24.11.2010 09:31:24, Sheba77
Так и не поняла ткакие у нее проблемы.У нее проблемы с нервной системой? По поводу ФАС думаю лучше смотреть самого ребенка чем его фотку,у Вас же есть такая возможность.Если ребенок не очень умный скажем так+ нервная система больная то это очень неприятное сочетание,и действительно может стать мучением всей жизни. По поводу моей девочки главврач дал в свое время достаточно точный прогноз,хотя видел ее на тот момент всего второй месяц.Но все врачи разные конечно,решающим все-таки для меня было что я ее сама видела две недели.В Вашем случае лучше все-таки обратиться к детскому невропатологу думаю,потому что если ребенка кормят таблетками то его поведение может быть ненатуральным сейчас,и реальная картина проявится только дома при отмене лекарств,Вы сами не поймете ничего сейчас.Хорошо бы еще узнать про родителей ребенка,хотя бы мать там известна же. 24.11.2010 09:17:28, бабаЯга
я в ФАС не шибко разбираюсь, но, по-моему, в таком большеньком возрасте уже можно пытаться наблюдать за ребенком, а не разглядывать черты его лица. по описанию в базе ребенок вполне себе нормальный. а как в жизни? что умеет? насколько обучаема? как общается с детками? я бы в основном на это обращала внимание. 24.11.2010 09:07:23, Lana_sa
А нам не сказали про судорожный синдром(((И про пункцию только я сама след обнаружила(спасибо ребёнок темнокожий и повреждения на коже ярко видны.Даже следы от царапин)Узнали только через полгода,когда резко температура подскочила(зубки начали прорезываться)Малышу тогда уже было 10 мес.Пощёл в 8 мес.Медикаментозно,естественно,не лечили,потому что не знали.Да и потом тоже просто следим за температуркой,чтобы не повторилось.Это я к тому.что тоже куча была диагнозов.Все сняли:) НО! Конечно же,всё индивидуально.Перепроверьте всё тщательно,чтобы расчитать свои силы и возможности поднимать малыша.От всего сердца УДАЧИ Вам.Если вопросы,пишите в личку. 24.11.2010 08:26:20, monira
Очень приятный ребенок - срочно хватать и в норку! 24.11.2010 08:11:58, priyanka
PinkPiglet
Мучением всей жизни может стать абсолютно любой ребенок, от его характера, состояния здоровья и умственных способностей это не зависит :) Прислушиваться к врачам иногда стоит, но интуицию еше никто не отменял- если вы чувствуете, что девочка вам нравится и все будет хорошо, то так оно и будет. Поначалу может тяжеловато, но все равно хорошо. На фотографии, по моему мнению- совершенно нормальный ребенок, в толпе совершенно не выделялся бы. 24.11.2010 02:36:00, PinkPiglet
я вижу ФАС в недоразвитой части между носиком и верней губой, и сама верняя губа тоже очень на ФАС похожа. Это взгляд со стороны. ФАС ещё не до конца изученное отклонение в развитии. Есть дети с ФАС которые вполне сносно функционируют в жизни, а есть и необучаемые неуправляемые детки. Если Вы конкретно эту девочку хотите, то подготовьтесь хорошенько, посмотрите в ютюбе есть много видео на английском про FAS syndrome. 24.11.2010 01:56:42, Лёвкина мама
Северная Кся
Девочка широко улыбается + вспышка "в лоб". При таких условиях ни у кого фильтрума видно не будет, а верхняя губа покажется узкой. Подойдите к зеркалу, посветите себе прямо в лицо ярким фонарём и широко улыбнитесь -- увидите такой же ФАС.

Разрез глаз и длина глазной щели нормальные, переносица нормальная, нос не укорочен, расстояние от носа до верхней губы не увеличено, с ушами, насколько можно судить по этим фото, тоже всё в порядке. Ни одного видимого признака ФАС нет.
24.11.2010 02:10:11, Северная Кся
+1000 Да елки-метелки, можно взять фото любой знаменитости и распатронить ее по диагнозам как нефиг делать. С таким подходом и телевизор тяжело смотреть будет... если приглядываться-то 24.11.2010 11:43:49, Ir_Ma
Koala2000
Да что там телик со звездами, к зеркалу подходить страшно! :-))))))))) 24.11.2010 13:49:35, Koala2000
Голубушка
Особенно мне с моей губой... 24.11.2010 23:12:03, Голубушка
Koala2000
Да каждый найдет, если присмотреться. Это как чтение медицинской энциклопедии - только начни и можно скорую вызывать:-) 24.11.2010 23:25:33, Koala2000
:-))))) 24.11.2010 17:05:11, Ir_Ma
Может ГВ ребенка просто на ИУ пристроить хочет, вот всех и отпугивает и отказы собирает?
Сделайте независимое медобследование! По фото и описанию по ссылке нормальный ребенок.
24.11.2010 01:53:45, Ata
Замечательный ребёнок. Пугают всех (почти), то одними, то другим диагнозом... что бы двести раз подумали, прежде чем взять ребёнка. Судорожная готовность проверяется на банальном ЭЭГ.

А пугать Вас будут до тех пор, пока Вы не "включите" уверенность. Уверенному человеку диагнозы "высосанные из пальца" говорить бесполезно.

У нас вот тоже "дикий ребёнок, от которого все отказывались и Вы тоже откажитесь" и кучка диагнозов. Ну и... замкнутый ребёнок через пол года уже стала заводилой, шило-в-попе, контактной до безобразия. Диагнозы забылись ВСЕ и СРАЗУ, кроме диатеза, который прошёл так же, через пол года или далже больше. ("выветрилась" "замечательная" еда из дома ребёнка) :)

Не бойтесь. Ребёнок замечательный, взгляд умненький, а все диагнозы либо отваляцца сами по себе, либо сойдут на нет после корректировки состояния здоровья дома. Причём, чаще всего, не пилюлями, а простой родительской любовью :)
24.11.2010 01:23:23, Breitburg Marya aKa MarGo
Никника
Всем большое спасибо за поддержку. Завтра начинается очередной день борьбы. Договорилась о встрече с двумя хорошими неврологами. Узнала, как можно попась на консультацию к тому, который консультирует ДР (тот, к которому "ни в коем случае не обращайтесь, он не вспомнит"). Вот это "не вспомнит" как-то сильно напрягает. Можно ли консультировать ежемесячно на протяжении 3 лет ребенка, судя по назначениям - с серьезными проблемами - и не вспомнить? Как Станиславский - "не верю". Или он консультирует так - что ГВ сказала, то и написал, а на детку и глядеть не обязательно... Пока думаю, стоит ли к такому обращаться. 24.11.2010 23:53:57, Никника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!