Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я разве преступление совершила?

Недавно был праздник - встречались одноклассники-меня поздравляли с дочей (у всех уже большие детки). Моя ситауция такая - доча два года, дома 10 месяцев. Я не скрываю (сложно скрывать - все сотрудники в курсе - квартира в подведомственном доме, и я в общем на своем предприятии, к сожалению, человек активный и известный). Поэтому особо не скроешь. Но одноклассники так сказать не все в курсе, и вдруг один из них на празднике узнает правду (от кого не знаю), просит подтверждения у меня - я не скрываю. И тут началось - ты сама зачем всем говоришь, люди все злые вокруг, и я зря узнал. И вроде он из благих побуждений мне это наговорил все - а на душе так плохо - я преступление совершила, почему должна оправдываться, поддержите, а....
23.11.2010 11:24:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Хм, я бы в ответ на такое обязательно сказала бы что-нибудь вроде: "Большое спасибо за заботу, дорогой друг, но я уже большая девочка и сама решаю, кому и что говорить. А тем злым людям, которые попытаются наехать на моих детей, придётся иметь дело со мной. Пожалей их, бедных".

Правда, за три с лишним года мне ещё ни разу ни один человек ничего подобного не сказал... Наверное, этот ответ написан на моей наглой роже бо-о-ольшими буквами и заранее хорошо виден. :) Будьте поувереннее в себе!
24.11.2010 02:24:42, Северная Кся
когда я мечтала "сделать мир лучше"(собиралась рассказать об усыновлении) мне хватило ума не ляпать прямо в лицо человеку что деть приемный - и я ОЧЕНЬ рада. человеку тому я сказала что народ слухи распускает о приемности, а какое им дело до того КАК он у меня появился? так мне человек этот сказал следующее: мерзость какая - приемный ребенок...
с тех пор и не пытаюсь кому либо говорить о способе появления нашего ребеночка, только по принципу "сосед по купе" в поезде дальнего следования....
23.11.2010 23:17:12, Ирина musik
Милая девушка, да что ж от встречи с одноклассниками ждать приходится? Давайте сначала: зачем нужны эти встречи? чтобы каждый рассказал у кого жизнь успешнее, ну если откровенно, то так и есть, и у кого не супер успешно, кто не крутой директор, на таких и смотрят иначе. Поэтому я, например, никогда изначально на эти встречи не хожу, понимая, что кроме понтов ничего там ждать не приходится (хотя я по воле судьбы являюсь как раз директором :)). Уже этот факт обесценивает данную встречу.Потом, наше общество больное, в цене цинизм и все то, что навязано телевизором, у людей отсутствует широта мышления, глубина. Выпить, по барам, в баню - вот основные ценности нашего мира, ну Вы это знаете лучше меня. И после этого скажите, пож-та, можно ли серьезно и близко к сердцу воспринимать слова людей с поверхностным искаженным внутренним миром? Я наоборот, очень высоко ценю поступок принять ребенка и, главное, вырастить и, наоборот, у меня получается какая-то жалость к таким несведущим "больным" людям, которые вот так воспринимают данный шаг, это уже другая крайность, от которой тоже надо избавляться :) Ну в общем, Вам желаю понять исковерканность ценностей нашего мира, больные люди не мы, а те, кто в добром деле видит зло. Вы - молодец! Держитесь, не поддавайтесь таким настроениям, потому что явно они не правы все! 23.11.2010 14:16:28, Lilu22
Koala2000
"Директора" - они как военные - вся жизнь воспринимается через погоны и "табель о рангах" - расслабьтесь:-) 24.11.2010 01:31:05, Koala2000
Я как раз более, чем расслаблена раз не хожу на такие встречи для поддержания понтов, есть вещи куда важнее этого. Я это написала вообще к другому - мало ли дураков на свете, нельзя на них реагировать, надо задать ему вопрос: "а ты сам что в жизни своей сделал?" два джипа купил и дачу в московской области? так это в могилу с собой не утащишь. Вот пусть задумается, может, мозгов прибавится. 24.11.2010 09:41:00, Lilu22
tolstaya_zgaba
Вы напраслину не возводите. Раз вы не ходите на встречи одноклассников, то вы не можете знать, что там происходит. У нас ни на кого не смотрят иначе, мы встречаемся и превращаемся снова - мы с подругой в ботанов, изрядно полысевший одноклассник - в мечту всех девочек. Никто не меряется должностями, и жены миллионеров, и директора, и продавец из книжного, и гаишники, и охранники - все сидят и ржут, как дети. То ли я на облаке живу, то ли зла не вижу. но вот со страстями-мордастями встречаюсь редко. 23.11.2010 17:37:59, tolstaya_zgaba
Марина (.)
Верно, у меня те же ощущения были от пары встреч - что возвращалась в школьную роль. Которая мне не очень-то нравилась %-). Поэтому потом ходить на встречи перестала, встречалась только с друзьями и всегда часто ходила на встречи одноклассников в художку :) 23.11.2010 17:57:52, Марина (.)
LetoAngel
Это хорошо, что вам такой один только попался...Мы с момента начала сбора документов такого наслушались! Одна пожилая женщина по поводу того, что мы собираемся взять приемного ребенка, нам сказала прямым текстом: "Вы что, идиоты что ли? Вам денег девать некуда?". Общество настроено против, а что уж говорить про отдельных людей? Они не понимают и не хотят понять, наоборот, всем видом дают понять, что это ненормально - брать детей из детского дома.
Поэтому тут нужна стойкость духа, чтобы пройти все это.
23.11.2010 14:07:46, LetoAngel
Мы тоже столько подобного наслушались в своём маленьком городке! Почти каждый врач (при прохождении медкомиссии) считал своей святой обязанностью спросить "кого, зачем, почему"... А одна даже с нескрываемым пренебрежением сказала: "Что, из ЭТИХ будете брать, которых бросают?"!!! Думаю да, наше общество в большинстве своём пока не считает нормой такой путь "рождения" детей. Ну и ладно! 23.11.2010 14:23:35, Сканди
А что именно этот человек является для вас референтным и его явно необдуманное мнение способно всерьез повлиять на ваше мироощущение? когда на подобных встречах кто-то сильно удивляется, что у меня уже трое и еще ( вот дура!) мечтаю о четвертой, то на вопрос- "Зачем тебе это?", отвечаю, - "Не зачем, а почему - потому что ты не возьмешь" 23.11.2010 13:28:34, priyanka
+100000! Мы разве делаем что-то плохое чтобы скрывать это? Чем больше людей будет сталкиваться с фактами приемности, тем быстрее общество примет это как данность, привыкнет.
Я пока услышала негатив только от одного человека. Врачи вообще вопросы не задавали, но смотрели как-то уважительно что-ли.
23.11.2010 16:38:32, Ветуня
Вы никому ничего не должны- тем более заниматься проблемами и заморочками других людей. Ну есть у него предрассудки- ну что ж поделаешь, такой человек... Живите счастливо!!! 23.11.2010 13:05:15, Ata
tolstaya_zgaba
Странная реакция, это у него тараканы, правильно Коала все написала. Меня и мальчики, и девочки поздравили на встрече одноклассников, на фотки посмотрели, над "китаезностью" поприкаловались. Никакого негатива не встретила. Наверное, потому что у большинства вторые и последующие дети как-то скопом пошли, и все в эйфории родительской, когда весь мир любить готовы. 23.11.2010 11:43:44, tolstaya_zgaba
Марина (.)
Согласна, это его проблемы, не берите в голову.
Меня одноклассники сами отыскали через интернет, чтобы позвать на встречу. Ну нашли, заодно почитали, выразили только респект :)
23.11.2010 11:50:11, Марина (.)
Koala2000
Их эта тема чем-то очень личным затронула. Стало больно и страшно, вот они и "загородились". Вы тут ни при чем. Так же люди не хотят говорить о войне, голоде, болезнях: больно и страшно, вроде нас не касается - и ладно. А Вы притащили "проблему" в их круг. Не берите в голову.

"Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют."
23.11.2010 11:38:02, Koala2000
Высоцкий - форева! 23.11.2010 12:23:02, Маргарита М
Спасибо большое Всем за поддержку! Силы нужны очень, ведь ладно я, надо же сделать все возможное, чтоб моя доченька ко всему отнеслась как можно легче когда подрастет! 23.11.2010 19:46:11, Nast74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!