Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вставьте мозги на место (мне)

Народ, вот все дети как дети - орут, один заплачет - другие подхватывают. А моя какая-то некомпанейская - на чужой плач не реагирует, за 7 раз посещений (по 2-3 часа) пищала два раза (один раз на прошлой неделе не разрешала ее класть, сегодня требовала хождений и немножко соски, правда выплевывала ее - неудобная, видать). У меня муж даже беспокоиться начал на предмет слуха и речи. Какие вообще звуки она сейчас должна издавать? Мы кряхтим, сопим, пыхтим, и изредка очень тоненько (и, надо сказать, приятно) попискиваем. Но ведь мозги-то набекрень, вот всякая чушь и мерещиться.

А в среду мы едем комиссоваться. Кто знает - по какому адресу эта комиссия заседает (где-то в районе храма Христа-Спасителя)?
22.11.2004 15:56:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И наша тоже "там" почти не пищала и звуков не подавала. Иллюзия "тихушности" прошла в первый же день. :) Вот приедет она к вам домой, тогда и услышите! :))))

Вообще, дети же разные, некоторые видимо уже с этого возраста понимают - пищи-не пищи - не факт что подойдут и успокоят-накормят-поласкают и т.д. Нафига тогда вообще пищать? :))))
23.11.2004 10:11:46, ТМ
Сегодня пищала! Я ее на живот положила, она пытается ползти - а не получается, ну обидно же! Кряхтела, краснела, пищала! Ужас... 23.11.2004 17:53:31, Синоптик
Ну и вот, значит есть эмоции-то! :) Не волнуйтесь! 23.11.2004 20:11:24, ТМ
Помню-помню... На маме.ру девочки писали про своих новорожденных подобное. Одна сказала: "Меня муж поймал за руку, когда я потихоньку подкралась к своей малышке с поварешкой и кастрюлей в руке - хотела слух проверить". :-))) Сейчас конечно, смешно, но представляю как она могла напугать ребенка - оказались страхи напрасны.
Многих новорожденных детей лечат фенобарбиталом от желтушки (если она затягивается), а он еще и сильное успокаивающее средство, может и поэтому ребенок редко плачет.
В любом случае, наблюдайте за ребенком - дай вам Бог, чтобы ваши опасения оказались напрасны!
Удачи!!!
23.11.2004 06:45:48, Nica2001
Ну да, я тоже хотела чем-нибудь громко хлопнуть, только как представлю себе саму себя - ну такая идиотка:)) Ну и не стала. 23.11.2004 09:08:26, Синоптик
Пташка
Наша третья мелочь (6 месяцев) - тоже сейчас (пока еще не дома!)тихонькая совсем-совсем, но я на этот счет не обольщаюсь. Как сказала моя старшая: Какой хороший ребенок! Но ты ведь разбалуешь, такая же будет поганка! (Это она имеет в виду вторую!).
Ой, так смешно - пришла к ней вчера с распущенными волосами - она меня отказалась узнавать! Смотрела совершенно равнодушно, ни улыбки, ничего! Пришлось опять косу заплетать!
22.11.2004 20:07:58, Пташка
Гы-гы, точно, как у нас! Я тоже думала, что немой или глухой :-) Приходила перед кормлением, они голодные, орут все, а наш лежит, стенки рассматривает :-) А еще я звать его пыталась, погремушкой над ухом гремела - ноль реакции! Я в панику - ну все, глухой. Мама говорит - "ну, азбуку, значит, выучишь и будешь общаться" :-) А муж: "у него над ухом 6 соседей круглосуточно орут, что ему твоя погремушка?". И точно - пришли домой, и слух прорезался, и голос. Вчера вот первый раз "папа" сказал - радости было!!! 22.11.2004 16:33:01, tetter
Мама у Вас просто прелесть!
(Это я на Ваше: «Мама говорит - "ну, азбуку, значит, выучишь и будешь общаться")
Повезло Ярику – в какую семью замечательную попал!
22.11.2004 19:27:29, guest.
Ух ты, вот событие-то! Поздравляю, вы стали папой:)), ну муж, то есть:)) Но это ДЕЛО! Спасибо, утешили:)) 22.11.2004 18:05:14, Синоптик
vasillek
Моя пока "там" - тоже почти не вякала.
Но при взгляде на нее что-то мне подсказывало, что в этом тихом омуте все по поговорке.

Ну и правильно, через пару недель дома... уу...
22.11.2004 16:03:19, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!